clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

A2 East

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Treviso Basket 30228151321596198
2 Basket Brescia 30219151231596112
3 Pallacanestro Mantovana 30219151231596104
4 Roseto 301911151051596129
5 Imola 30191115114158745
6 Pallacanestro Trieste 2004 301812151231569111
7 Fortitudo Bologna 3018121513215510140
8 Tezenis Verona 301614151051569132
9 Basket Ravenna 30161415105156944
10 Treviglio 301515151051551017
11 Basket Ferrara 30141615781578-11
12 Pallacanestro Chieti 301218158715411-32
13 Legnano Basket 301020154111569-136
14 Aurora Basket Jesi 30822156915213-273
15 Basket Recanati 308221531215510-99
16 Olimpia Matera 303271531215015-481

A2 West

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Scafati Basket 302010151141596165
2 Derthona Basket 30191115123157892
3 Agropoli 301911151231578-5
4 Basket Ferentino 30181215123156992
5 Siena 1871 301812151321551041
6 Agrigento 3017131587159654
7 Trapani 3016141511415510115
8 Casale Monferrato 3015151596156968
9 Reggio Calabria 301416159615510-10
10 Biella 3014161510515411-87
11 U.C.C. Casalpusterlengo 30131715781569-83
12 Latina 3013171510515312-23
13 NPC Rieti 3013171510515312-105
14 Virtus Roma 30131715961541128
15 Fulgor Omegna 301218158715411-66
16 Barcellona Basket 306241541115213-276
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.