clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Liga Endesa

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Iberostar Tenerife 2418612931293172
2 Valencia 23176121111165185
3 Real Madrid 23167111011266193
4 Saski Baskonia 2316711921275157
5 Barcelona 23167111011266128
6 Gran Canaria 2416812841284202
7 Unicaja 2315812931165100
8 Basquet Club Andorra 2312111110112210-12
9 Bilbao Basket 23111212661156-63
10 Estudiantes 24101412751239-40
11 Fuenlabrada 24101413761138-123
12 CB Murcia 2491512661239-32
13 Baloncesto Sevilla 2381511471248-175
14 Basket CAI Zaragoza 24816127512111-83
15 Joventut 24717126612111-129
16 Rio Natura Monbus 24717125712210-194
17 Manresa 24420123912111-286
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.