clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

LEB Oro

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 CB Breogan Lugo 342861716117125403
2 CB Prat 342591714317116206
3 Manresa 3424101714317107195
4 Baloncesto Oviedo 34221217134179882
5 Melilla 342113171251798122
6 Amics Castello 34191517125177103
7 Palencia 34181617107178950
8 Basquet Coruna 341618179817710-10
9 Valladolid 34151917891771020
10 Caceres 3415191711617413-133
11 Araberri 3415191711617413-48
12 Barcelona B 3413211771017611-142
13 Palma Air Europa 3413211771017611-102
14 Ourense 341321178917512-46
15 Penas Huesca 341321179817413-144
16 Forca Lleida CE 3412221761117611-94
17 Iraurgi Saski Baloia 341222179817314-230
18 Cocinas.com CB Clavijo 341222178917413-132
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.