clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

LEB Oro

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Gipuzkoa Basket 34259171611798132
2 CB Breogan Lugo 3424101713417116293
3 Burgos 3424101714317107232
4 Baloncesto Oviedo 342212171431789138
5 Palencia 342212171251710799
6 Basquet Coruna 342014171341771053
7 Melilla 341915171431751294
8 Palma Air Europa 341915171251771039
9 Ourense 3418161798179829
10 Forca Lleida CE 341816171161771023
11 Caceres 3414201711617314-198
12 Araberri 341420178917611-42
13 CB Prat 3413211771017611-131
14 Barcelona B 3413211771017611-68
15 Amics Castello 341222178917413-73
16 Penas Huesca 3411231771017413-170
17 Cocinas.com CB Clavijo 3410241761117413-129
18 Peixefresco 348261751217314-321
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.