clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

LEB Oro

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Burgos 29209141131596183
2 Gipuzkoa Basket 2920915141146887
3 Palencia 291910151141486100
4 CB Breogan Lugo 28199151141385217
5 Baloncesto Oviedo 29181115123146879
6 Melilla 2917121412215510102
7 Basquet Coruna 29171214113156955
8 Ourense 2916131486158752
9 Palma Air Europa 29161314104156931
10 Forca Lleida CE 2915141596146815
11 Araberri 28131514771468-14
12 Caceres 2813151410414311-131
13 CB Prat 291118157814410-110
14 Amics Castello 28111715781349-50
15 Barcelona B 29920134916511-85
16 Cocinas.com CB Clavijo 28919145914410-101
17 Penas Huesca 28820145914311-176
18 Peixefresco 29722145915213-254
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.