clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

LEB Oro

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Gipuzkoa Basket 2417713121115685
2 Burgos 2416811921376132
3 Palencia 241681293127590
4 Baloncesto Oviedo 2416813112115678
5 Melilla 2415912111124893
6 CB Breogan Lugo 2315812931165166
7 Basquet Coruna 2414101293125761
8 Ourense 2414101174137651
9 Forca Lleida CE 2413111275126611
10 Palma Air Europa 2412121284124817
11 Araberri 241212127512573
12 Caceres 24111312841239-124
13 Amics Castello 24101413671147-24
14 CB Prat 24101413671147-66
15 Cocinas.com CB Clavijo 2371611381248-88
16 Penas Huesca 2461812391239-161
17 Peixefresco 24618125712111-218
18 Barcelona B 24519101914410-106
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.