clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
Oberliga NOFV-Nord
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SV Lichtenberg 47 | 20 | 8 | 2 | 0 | 29 | 6 | 7 | 2 | 1 | 27 | 7 | 15 | 4 | 1 | 56 | 13 | 43 | 49 | |
2 | Hertha Zehlendorf | 19 | 7 | 1 | 1 | 32 | 8 | 8 | 2 | 0 | 34 | 11 | 15 | 3 | 1 | 66 | 19 | 47 | 48 | |
3 | Sparta Lichtenberg | 20 | 9 | 1 | 1 | 33 | 14 | 2 | 4 | 3 | 20 | 17 | 11 | 5 | 4 | 53 | 31 | 22 | 38 | |
4 | Tennis Borussia Berlin | 19 | 6 | 3 | 1 | 24 | 13 | 3 | 3 | 3 | 13 | 10 | 9 | 6 | 4 | 37 | 23 | 14 | 33 | |
5 | Eintracht Mahlsdorf | 19 | 7 | 1 | 3 | 25 | 20 | 3 | 1 | 4 | 12 | 11 | 10 | 2 | 7 | 37 | 31 | 6 | 32 | |
6 | Tasmania Berlin | 20 | 6 | 2 | 2 | 19 | 11 | 3 | 2 | 5 | 14 | 18 | 9 | 4 | 7 | 33 | 29 | 4 | 31 | |
7 | TuS Makkabi Berlin | 19 | 4 | 4 | 2 | 18 | 12 | 4 | 2 | 3 | 18 | 14 | 8 | 6 | 5 | 36 | 26 | 10 | 30 | |
8 | TSG Neustrelitz | 19 | 7 | 3 | 0 | 26 | 9 | 1 | 1 | 7 | 10 | 21 | 8 | 4 | 7 | 36 | 30 | 6 | 28 | |
9 | FC Anker Wismar | 20 | 3 | 1 | 5 | 9 | 19 | 4 | 2 | 5 | 17 | 20 | 7 | 3 | 10 | 26 | 39 | -13 | 24 | |
10 | Optik Rathenow | 20 | 3 | 4 | 3 | 20 | 17 | 3 | 0 | 7 | 11 | 24 | 6 | 4 | 10 | 31 | 41 | -10 | 22 | |
11 | Staaken | 19 | 6 | 0 | 4 | 20 | 21 | 1 | 1 | 7 | 7 | 25 | 7 | 1 | 11 | 27 | 46 | -19 | 22 | |
12 | RSV Eintracht 1949 | 20 | 3 | 1 | 6 | 15 | 22 | 3 | 1 | 6 | 18 | 27 | 6 | 2 | 12 | 33 | 49 | -16 | 20 | |
13 | SG Dynamo Schwerin | 20 | 2 | 0 | 7 | 12 | 24 | 3 | 2 | 6 | 15 | 20 | 5 | 2 | 13 | 27 | 44 | -17 | 17 | |
14 | Rostocker FC 1895 | 20 | 2 | 2 | 5 | 10 | 19 | 2 | 0 | 9 | 15 | 41 | 4 | 2 | 14 | 25 | 60 | -35 | 14 | |
15 | FSV Union Fuerstenwalde | 20 | 2 | 0 | 7 | 11 | 23 | 0 | 2 | 9 | 7 | 37 | 2 | 2 | 16 | 18 | 60 | -42 | 8 |
Oberliga NOFV-Sud
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Bischofswerdaer FV | 21 | 10 | 1 | 0 | 30 | 7 | 5 | 5 | 0 | 23 | 16 | 15 | 6 | 0 | 53 | 23 | 30 | 51 | |
2 | Plauen | 20 | 9 | 0 | 1 | 25 | 4 | 7 | 1 | 2 | 19 | 9 | 16 | 1 | 3 | 44 | 13 | 31 | 49 | |
3 | Germania Halberstadt | 20 | 7 | 3 | 1 | 34 | 17 | 6 | 1 | 2 | 18 | 11 | 13 | 4 | 3 | 52 | 28 | 24 | 43 | |
4 | Magdeburg II | 20 | 6 | 3 | 2 | 29 | 14 | 7 | 0 | 2 | 23 | 10 | 13 | 3 | 4 | 52 | 24 | 28 | 42 | |
5 | VfB Krieschow | 21 | 7 | 0 | 3 | 23 | 14 | 4 | 3 | 4 | 21 | 18 | 11 | 3 | 7 | 44 | 32 | 12 | 36 | |
6 | Union Sandersdorf | 21 | 5 | 1 | 4 | 11 | 9 | 5 | 2 | 4 | 23 | 16 | 10 | 3 | 8 | 34 | 25 | 9 | 33 | |
7 | VfB Auerbach | 20 | 3 | 2 | 5 | 16 | 16 | 6 | 1 | 3 | 16 | 13 | 9 | 3 | 8 | 32 | 29 | 3 | 30 | |
8 | Ludwigsfelder FC | 21 | 4 | 4 | 3 | 16 | 11 | 4 | 0 | 6 | 12 | 21 | 8 | 4 | 9 | 28 | 32 | -4 | 28 | |
9 | SC Freital | 21 | 5 | 0 | 5 | 17 | 16 | 3 | 2 | 6 | 13 | 17 | 8 | 2 | 11 | 30 | 33 | -3 | 26 | |
10 | Einheit Wernigerode | 21 | 5 | 2 | 4 | 28 | 22 | 2 | 2 | 6 | 13 | 24 | 7 | 4 | 10 | 41 | 46 | -5 | 25 | |
11 | Budissa Bautzen | 21 | 4 | 3 | 3 | 17 | 13 | 2 | 2 | 7 | 12 | 23 | 6 | 5 | 10 | 29 | 36 | -7 | 23 | |
12 | Einheit Rudolstadt | 21 | 3 | 2 | 5 | 12 | 14 | 2 | 2 | 7 | 14 | 24 | 5 | 4 | 12 | 26 | 38 | -12 | 19 | |
13 | Motor Marienberg | 21 | 4 | 1 | 5 | 15 | 24 | 1 | 1 | 9 | 8 | 43 | 5 | 2 | 14 | 23 | 67 | -44 | 17 | |
14 | VfL Halle 96 | 19 | 2 | 2 | 5 | 17 | 20 | 2 | 2 | 6 | 13 | 22 | 4 | 4 | 11 | 30 | 42 | -12 | 16 | |
15 | FC Grimma | 19 | 2 | 1 | 6 | 9 | 18 | 2 | 1 | 7 | 9 | 26 | 4 | 2 | 13 | 18 | 44 | -26 | 14 | |
16 | SV 09 Arnstadt | 21 | 2 | 3 | 6 | 16 | 22 | 0 | 3 | 7 | 4 | 22 | 2 | 6 | 13 | 20 | 44 | -24 | 12 |
Oberliga Baden-Wurttemberg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sonnenhof Grossaspach | 23 | 9 | 3 | 1 | 38 | 9 | 6 | 1 | 3 | 23 | 12 | 15 | 4 | 4 | 61 | 21 | 40 | 49 | |
2 | FC 08 Villingen | 23 | 9 | 1 | 0 | 38 | 8 | 6 | 1 | 6 | 21 | 25 | 15 | 2 | 6 | 59 | 33 | 26 | 47 | |
3 | Goeppinger SV | 24 | 6 | 3 | 2 | 22 | 15 | 7 | 4 | 2 | 22 | 12 | 13 | 7 | 4 | 44 | 27 | 17 | 46 | |
4 | 1. CfR Pforzheim | 24 | 8 | 4 | 0 | 35 | 10 | 4 | 4 | 4 | 23 | 22 | 12 | 8 | 4 | 58 | 32 | 26 | 44 | |
5 | Noettingen | 25 | 8 | 2 | 2 | 33 | 14 | 2 | 6 | 5 | 16 | 21 | 10 | 8 | 7 | 49 | 35 | 14 | 38 | |
6 | FSV Hollenbach | 24 | 7 | 3 | 2 | 33 | 17 | 4 | 2 | 6 | 19 | 24 | 11 | 5 | 8 | 52 | 41 | 11 | 38 | |
7 | FC Normannia Gmuend | 24 | 7 | 3 | 2 | 20 | 8 | 3 | 4 | 5 | 10 | 19 | 10 | 7 | 7 | 30 | 27 | 3 | 37 | |
8 | TSV Essingen | 24 | 5 | 1 | 5 | 16 | 16 | 5 | 4 | 4 | 17 | 16 | 10 | 5 | 9 | 33 | 32 | 1 | 35 | |
9 | ATSV Mutschelbach | 25 | 5 | 4 | 4 | 32 | 32 | 3 | 4 | 5 | 23 | 28 | 8 | 8 | 9 | 55 | 60 | -5 | 32 | |
10 | TSG Backnang | 24 | 3 | 3 | 5 | 14 | 21 | 6 | 2 | 5 | 16 | 18 | 9 | 5 | 10 | 30 | 39 | -9 | 32 | |
11 | VfR Mannheim | 24 | 7 | 1 | 5 | 21 | 17 | 3 | 1 | 7 | 9 | 27 | 10 | 2 | 12 | 30 | 44 | -14 | 32 | |
12 | SV Oberachern | 24 | 3 | 5 | 4 | 20 | 21 | 4 | 4 | 4 | 21 | 25 | 7 | 9 | 8 | 41 | 46 | -5 | 30 | |
13 | FV Ravensburg | 24 | 5 | 4 | 3 | 19 | 14 | 2 | 5 | 5 | 17 | 29 | 7 | 9 | 8 | 36 | 43 | -7 | 30 | |
14 | Reutlingen | 24 | 5 | 4 | 4 | 24 | 17 | 2 | 2 | 7 | 18 | 29 | 7 | 6 | 11 | 42 | 46 | -4 | 27 | |
15 | FSV 08 Bissingen | 24 | 5 | 2 | 5 | 21 | 19 | 2 | 2 | 8 | 19 | 28 | 7 | 4 | 13 | 40 | 47 | -7 | 25 | |
16 | FC Denzlingen | 24 | 4 | 2 | 7 | 18 | 23 | 3 | 2 | 6 | 14 | 32 | 7 | 4 | 13 | 32 | 55 | -23 | 25 | |
17 | FC Holzhausen | 24 | 4 | 3 | 5 | 17 | 17 | 2 | 0 | 10 | 12 | 28 | 6 | 3 | 15 | 29 | 45 | -16 | 21 | |
18 | Offenburger FV | 24 | 2 | 2 | 8 | 15 | 30 | 0 | 2 | 10 | 8 | 41 | 2 | 4 | 18 | 23 | 71 | -48 | 10 |
Oberliga Hamburg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Altonaer FC 93 | 27 | 11 | 2 | 1 | 44 | 13 | 9 | 4 | 0 | 37 | 12 | 20 | 6 | 1 | 81 | 25 | 56 | 66 | |
2 | TuS Dassendorf | 27 | 7 | 4 | 2 | 32 | 11 | 12 | 1 | 1 | 46 | 17 | 19 | 5 | 3 | 78 | 28 | 50 | 62 | |
3 | HEBC Hamburg | 28 | 8 | 5 | 1 | 41 | 20 | 7 | 3 | 4 | 27 | 23 | 15 | 8 | 5 | 68 | 43 | 25 | 53 | |
4 | ETSV Hamburg | 28 | 7 | 4 | 3 | 28 | 18 | 8 | 3 | 3 | 31 | 17 | 15 | 7 | 6 | 59 | 35 | 24 | 52 | |
5 | Niendorfer TSV | 28 | 9 | 1 | 4 | 37 | 23 | 5 | 6 | 3 | 31 | 22 | 14 | 7 | 7 | 68 | 45 | 23 | 49 | |
6 | TSV Sasel | 28 | 6 | 3 | 5 | 34 | 25 | 6 | 3 | 5 | 25 | 24 | 12 | 6 | 10 | 59 | 49 | 10 | 42 | |
7 | Uhlenhorster SC Paloma | 27 | 8 | 1 | 5 | 29 | 23 | 4 | 4 | 5 | 15 | 18 | 12 | 5 | 10 | 44 | 41 | 3 | 41 | |
8 | Harksheide | 28 | 7 | 3 | 4 | 29 | 19 | 4 | 5 | 5 | 21 | 30 | 11 | 8 | 9 | 50 | 49 | 1 | 41 | |
9 | Victoria Hamburg | 28 | 8 | 3 | 2 | 40 | 24 | 4 | 1 | 10 | 24 | 34 | 12 | 4 | 12 | 64 | 58 | 6 | 40 | |
10 | TSV Buchholz | 26 | 7 | 3 | 3 | 31 | 19 | 3 | 3 | 7 | 19 | 28 | 10 | 6 | 10 | 50 | 47 | 3 | 36 | |
11 | FC Suederelbe | 27 | 4 | 6 | 4 | 42 | 24 | 5 | 2 | 6 | 32 | 31 | 9 | 8 | 10 | 74 | 55 | 19 | 35 | |
12 | TSV Concordia | 28 | 6 | 2 | 7 | 42 | 39 | 4 | 2 | 7 | 23 | 38 | 10 | 4 | 14 | 65 | 77 | -12 | 34 | |
13 | SV Halstenbek-Rellingen | 27 | 5 | 4 | 4 | 31 | 20 | 3 | 5 | 6 | 24 | 37 | 8 | 9 | 10 | 55 | 57 | -2 | 33 | |
14 | FC Alsterbrueder | 27 | 5 | 3 | 6 | 32 | 32 | 4 | 1 | 8 | 24 | 38 | 9 | 4 | 14 | 56 | 70 | -14 | 31 | |
15 | SV Rugenbergen | 28 | 4 | 0 | 9 | 17 | 30 | 3 | 1 | 11 | 19 | 42 | 7 | 1 | 20 | 36 | 72 | -36 | 22 | |
16 | Union Tornesch | 28 | 4 | 1 | 10 | 17 | 41 | 1 | 4 | 8 | 21 | 46 | 5 | 5 | 18 | 38 | 87 | -49 | 20 | |
17 | FC Turkiye Wilhelmsburg | 27 | 2 | 3 | 8 | 17 | 33 | 3 | 1 | 10 | 15 | 36 | 5 | 4 | 18 | 32 | 69 | -37 | 19 | |
18 | Dueneberger SV | 27 | 4 | 1 | 8 | 20 | 31 | 1 | 0 | 13 | 11 | 70 | 5 | 1 | 21 | 31 | 101 | -70 | 16 |
Oberliga Westfalen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Lotte | 24 | 10 | 0 | 2 | 38 | 13 | 6 | 3 | 3 | 28 | 11 | 16 | 3 | 5 | 66 | 24 | 42 | 51 | |
2 | ASC Dortmund | 25 | 6 | 3 | 3 | 17 | 11 | 10 | 0 | 3 | 27 | 14 | 16 | 3 | 6 | 44 | 25 | 19 | 51 | |
3 | Tuerkspor Dortmund | 25 | 9 | 1 | 3 | 34 | 17 | 6 | 4 | 2 | 24 | 16 | 15 | 5 | 5 | 58 | 33 | 25 | 50 | |
4 | SpVgg Erkenschwick | 25 | 6 | 2 | 4 | 27 | 21 | 8 | 3 | 2 | 32 | 22 | 14 | 5 | 6 | 59 | 43 | 16 | 47 | |
5 | FC Gievenbeck | 25 | 7 | 4 | 2 | 25 | 9 | 6 | 2 | 4 | 21 | 14 | 13 | 6 | 6 | 46 | 23 | 23 | 45 | |
6 | SV Schermbeck 2020 | 25 | 5 | 2 | 6 | 21 | 23 | 9 | 1 | 2 | 32 | 22 | 14 | 3 | 8 | 53 | 45 | 8 | 45 | |
7 | Preussen Muenster II | 24 | 5 | 3 | 3 | 25 | 12 | 5 | 6 | 2 | 22 | 17 | 10 | 9 | 5 | 47 | 29 | 18 | 39 | |
8 | Sportfreunde Siegen | 25 | 4 | 5 | 3 | 19 | 14 | 4 | 5 | 4 | 26 | 23 | 8 | 10 | 7 | 45 | 37 | 8 | 34 | |
9 | SpVgg Vreden | 24 | 6 | 3 | 3 | 17 | 8 | 4 | 1 | 7 | 19 | 25 | 10 | 4 | 10 | 36 | 33 | 3 | 34 | |
10 | SG Finnentrop/Bamenohl | 25 | 6 | 3 | 4 | 33 | 29 | 3 | 4 | 5 | 18 | 34 | 9 | 7 | 9 | 51 | 63 | -12 | 34 | |
11 | TuS Ennepetal | 25 | 4 | 2 | 7 | 20 | 31 | 5 | 3 | 4 | 15 | 18 | 9 | 5 | 11 | 35 | 49 | -14 | 32 | |
12 | Westfalia Rhynern | 24 | 5 | 3 | 4 | 20 | 17 | 2 | 4 | 6 | 13 | 22 | 7 | 7 | 10 | 33 | 39 | -6 | 28 | |
13 | Eintracht Rheine | 25 | 4 | 4 | 5 | 18 | 21 | 2 | 4 | 6 | 15 | 32 | 6 | 8 | 11 | 33 | 53 | -20 | 26 | |
14 | TuS Boevinghausen | 25 | 6 | 1 | 6 | 19 | 27 | 2 | 1 | 9 | 12 | 30 | 8 | 2 | 15 | 31 | 57 | -26 | 26 | |
15 | Victoria Clarholz | 25 | 4 | 2 | 7 | 18 | 25 | 2 | 1 | 9 | 15 | 26 | 6 | 3 | 16 | 33 | 51 | -18 | 21 | |
16 | Wattenscheid | 23 | 3 | 1 | 7 | 14 | 23 | 3 | 1 | 8 | 15 | 27 | 6 | 2 | 15 | 29 | 50 | -21 | 20 | |
17 | TSG Sprockhoevel | 24 | 0 | 4 | 7 | 17 | 30 | 4 | 1 | 8 | 17 | 24 | 4 | 5 | 15 | 34 | 54 | -20 | 17 | |
18 | FC Bruenninghausen | 24 | 2 | 4 | 6 | 22 | 27 | 1 | 3 | 8 | 7 | 27 | 3 | 7 | 14 | 29 | 54 | -25 | 16 |
Oberliga Bayern North
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SpVgg Hankofen-Hailing | 27 | 10 | 2 | 2 | 34 | 14 | 6 | 2 | 5 | 24 | 20 | 16 | 4 | 7 | 58 | 34 | 24 | 52 | |
2 | VfB Eichstaett | 27 | 10 | 2 | 1 | 28 | 9 | 5 | 5 | 4 | 28 | 21 | 15 | 7 | 5 | 56 | 30 | 26 | 52 | |
3 | SC Eltersdorf | 26 | 8 | 4 | 2 | 20 | 9 | 6 | 2 | 4 | 25 | 19 | 14 | 6 | 6 | 45 | 28 | 17 | 48 | |
4 | Ingolstadt II | 27 | 7 | 3 | 4 | 31 | 19 | 6 | 2 | 5 | 23 | 22 | 13 | 5 | 9 | 54 | 41 | 13 | 44 | |
5 | ASV Cham | 28 | 7 | 4 | 3 | 29 | 17 | 4 | 6 | 4 | 24 | 22 | 11 | 10 | 7 | 53 | 39 | 14 | 43 | |
6 | TSV Neudrossenfeld | 28 | 7 | 2 | 6 | 20 | 20 | 5 | 5 | 3 | 20 | 23 | 12 | 7 | 9 | 40 | 43 | -3 | 43 | |
7 | SpVgg Bayern Hof | 25 | 6 | 4 | 2 | 20 | 14 | 6 | 2 | 5 | 20 | 19 | 12 | 6 | 7 | 40 | 33 | 7 | 42 | |
8 | TSV Abtswind | 27 | 5 | 2 | 6 | 20 | 19 | 7 | 2 | 5 | 24 | 16 | 12 | 4 | 11 | 44 | 35 | 9 | 40 | |
9 | ATSV Erlangen | 26 | 8 | 5 | 1 | 24 | 13 | 3 | 1 | 8 | 12 | 24 | 11 | 6 | 9 | 36 | 37 | -1 | 39 | |
10 | FC Coburg | 27 | 3 | 3 | 7 | 17 | 40 | 8 | 2 | 4 | 31 | 22 | 11 | 5 | 11 | 48 | 62 | -14 | 38 | |
11 | DJK Gebenbach | 27 | 6 | 1 | 7 | 29 | 27 | 6 | 1 | 6 | 19 | 20 | 12 | 2 | 13 | 48 | 47 | 1 | 38 | |
12 | TSV Kornburg | 26 | 5 | 5 | 4 | 30 | 16 | 5 | 2 | 5 | 18 | 15 | 10 | 7 | 9 | 48 | 31 | 17 | 37 | |
13 | ASV Neumarkt | 26 | 6 | 1 | 5 | 25 | 21 | 5 | 3 | 6 | 19 | 26 | 11 | 4 | 11 | 44 | 47 | -3 | 37 | |
14 | DJK Ammerthal | 26 | 5 | 4 | 4 | 22 | 22 | 5 | 3 | 5 | 24 | 19 | 10 | 7 | 9 | 46 | 41 | 5 | 37 | |
15 | Jahn Regensburg II | 28 | 5 | 3 | 6 | 24 | 26 | 5 | 3 | 6 | 22 | 27 | 10 | 6 | 12 | 46 | 53 | -7 | 36 | |
16 | SV Fortuna Regensburg | 26 | 3 | 1 | 8 | 22 | 29 | 5 | 4 | 5 | 25 | 25 | 8 | 5 | 13 | 47 | 54 | -7 | 29 | |
17 | Wuerzburger | 28 | 2 | 2 | 10 | 16 | 31 | 4 | 1 | 9 | 21 | 28 | 6 | 3 | 19 | 37 | 59 | -22 | 21 | |
18 | Donaustauf | 26 | 2 | 1 | 9 | 10 | 31 | 3 | 3 | 8 | 16 | 28 | 5 | 4 | 17 | 26 | 59 | -33 | 19 | |
19 | Feucht | 27 | 0 | 2 | 11 | 8 | 36 | 4 | 2 | 8 | 18 | 33 | 4 | 4 | 19 | 26 | 69 | -43 | 16 |
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Trier | 28 | 12 | 1 | 1 | 44 | 5 | 13 | 0 | 1 | 45 | 17 | 25 | 1 | 2 | 89 | 22 | 67 | 76 | |
2 | Wormatia Worms | 29 | 10 | 3 | 2 | 33 | 16 | 6 | 5 | 3 | 29 | 17 | 16 | 8 | 5 | 62 | 33 | 29 | 56 | |
3 | SV Gonsenheim | 28 | 10 | 2 | 3 | 41 | 18 | 7 | 2 | 4 | 32 | 18 | 17 | 4 | 7 | 73 | 36 | 37 | 55 | |
4 | Pirmasens | 28 | 10 | 1 | 3 | 36 | 11 | 7 | 3 | 4 | 31 | 19 | 17 | 4 | 7 | 67 | 30 | 37 | 55 | |
5 | SV Auersmacher | 28 | 10 | 0 | 4 | 31 | 21 | 5 | 4 | 5 | 24 | 24 | 15 | 4 | 9 | 55 | 45 | 10 | 49 | |
6 | FV Diefflen | 28 | 10 | 1 | 3 | 36 | 28 | 5 | 0 | 9 | 23 | 30 | 15 | 1 | 12 | 59 | 58 | 1 | 46 | |
7 | Rot-Weiss Koblenz | 28 | 7 | 2 | 5 | 25 | 22 | 7 | 1 | 6 | 25 | 21 | 14 | 3 | 11 | 50 | 43 | 7 | 45 | |
8 | FV Engers | 28 | 7 | 3 | 4 | 31 | 21 | 5 | 3 | 6 | 26 | 26 | 12 | 6 | 10 | 57 | 47 | 10 | 42 | |
9 | Kaiserslautern II | 28 | 3 | 6 | 5 | 24 | 29 | 8 | 2 | 4 | 34 | 25 | 11 | 8 | 9 | 58 | 54 | 4 | 41 | |
10 | FC Karbach | 28 | 8 | 0 | 6 | 28 | 29 | 5 | 1 | 8 | 23 | 35 | 13 | 1 | 14 | 51 | 64 | -13 | 40 | |
11 | SV Morlautern | 28 | 7 | 4 | 3 | 28 | 25 | 3 | 4 | 7 | 18 | 29 | 10 | 8 | 10 | 46 | 54 | -8 | 38 | |
12 | Arminia Ludwigshafen | 29 | 5 | 3 | 7 | 23 | 28 | 6 | 2 | 6 | 23 | 35 | 11 | 5 | 13 | 46 | 63 | -17 | 38 | |
13 | FV Dudenhofen | 28 | 6 | 3 | 4 | 25 | 19 | 3 | 5 | 7 | 20 | 27 | 9 | 8 | 11 | 45 | 46 | -1 | 35 | |
14 | TuS Mechtersheim | 28 | 6 | 3 | 5 | 29 | 22 | 2 | 6 | 6 | 14 | 21 | 8 | 9 | 11 | 43 | 43 | 0 | 33 | |
15 | Alemannia Waldalgesheim | 28 | 5 | 6 | 3 | 17 | 18 | 3 | 1 | 10 | 12 | 31 | 8 | 7 | 13 | 29 | 49 | -20 | 31 | |
16 | Cosmos Koblenz | 28 | 4 | 3 | 7 | 22 | 24 | 4 | 2 | 8 | 21 | 29 | 8 | 5 | 15 | 43 | 53 | -10 | 29 | |
17 | VfR Baumholder | 29 | 3 | 4 | 7 | 26 | 34 | 3 | 3 | 9 | 18 | 32 | 6 | 7 | 16 | 44 | 66 | -22 | 25 | |
18 | Pfeddersheim | 28 | 6 | 2 | 6 | 26 | 25 | 1 | 1 | 12 | 16 | 46 | 7 | 3 | 18 | 42 | 71 | -29 | 24 | |
19 | SpVgg Quierschied | 29 | 4 | 3 | 7 | 16 | 24 | 1 | 4 | 10 | 13 | 38 | 5 | 7 | 17 | 29 | 62 | -33 | 22 | |
20 | FC Bitburg | 28 | 2 | 2 | 10 | 19 | 44 | 1 | 3 | 10 | 16 | 40 | 3 | 5 | 20 | 35 | 84 | -49 | 14 |
Oberliga Niederrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Baumberg | 24 | 10 | 2 | 0 | 33 | 8 | 7 | 1 | 4 | 24 | 16 | 17 | 3 | 4 | 57 | 24 | 33 | 54 | |
2 | Ratinger SV | 23 | 8 | 1 | 1 | 25 | 10 | 5 | 4 | 4 | 17 | 15 | 13 | 5 | 5 | 42 | 25 | 17 | 44 | |
3 | SpVg Schonnebeck | 23 | 7 | 2 | 1 | 19 | 7 | 6 | 2 | 5 | 27 | 24 | 13 | 4 | 6 | 46 | 31 | 15 | 43 | |
4 | KFC Uerdingen | 23 | 8 | 1 | 3 | 28 | 13 | 4 | 3 | 4 | 12 | 13 | 12 | 4 | 7 | 40 | 26 | 14 | 40 | |
5 | SW Essen | 23 | 6 | 2 | 2 | 18 | 11 | 5 | 3 | 5 | 22 | 15 | 11 | 5 | 7 | 40 | 26 | 14 | 38 | |
6 | VfB Hilden | 24 | 9 | 2 | 3 | 28 | 15 | 1 | 4 | 5 | 12 | 22 | 10 | 6 | 8 | 40 | 37 | 3 | 36 | |
7 | SV Sonsbeck | 24 | 7 | 2 | 4 | 19 | 14 | 3 | 2 | 6 | 11 | 19 | 10 | 4 | 10 | 30 | 33 | -3 | 34 | |
8 | Union Nettetal | 24 | 6 | 3 | 3 | 22 | 17 | 3 | 3 | 6 | 15 | 28 | 9 | 6 | 9 | 37 | 45 | -8 | 33 | |
9 | FC Buederich | 23 | 4 | 2 | 4 | 15 | 13 | 6 | 0 | 7 | 24 | 21 | 10 | 2 | 11 | 39 | 34 | 5 | 32 | |
10 | TVD Velbert | 24 | 5 | 5 | 3 | 26 | 21 | 2 | 5 | 4 | 15 | 19 | 7 | 10 | 7 | 41 | 40 | 1 | 31 | |
11 | VfB Homberg | 23 | 7 | 1 | 3 | 22 | 13 | 1 | 3 | 8 | 8 | 23 | 8 | 4 | 11 | 30 | 36 | -6 | 28 | |
12 | SC St. Toenis | 23 | 6 | 2 | 4 | 21 | 22 | 2 | 1 | 8 | 15 | 20 | 8 | 3 | 12 | 36 | 42 | -6 | 27 | |
13 | FC Kleve | 24 | 5 | 3 | 5 | 17 | 22 | 2 | 3 | 6 | 10 | 21 | 7 | 6 | 11 | 27 | 43 | -16 | 27 | |
14 | Muelheimer FC 97 | 24 | 5 | 3 | 4 | 20 | 20 | 2 | 1 | 9 | 14 | 23 | 7 | 4 | 13 | 34 | 43 | -9 | 25 | |
15 | Adler Union Frintrop | 24 | 4 | 2 | 6 | 18 | 23 | 2 | 4 | 6 | 9 | 23 | 6 | 6 | 12 | 27 | 46 | -19 | 24 | |
16 | SF Hamborn 07 | 23 | 1 | 8 | 4 | 11 | 22 | 3 | 2 | 5 | 12 | 22 | 4 | 10 | 9 | 23 | 44 | -21 | 22 | |
17 | TSV Meerbusch | 24 | 3 | 3 | 5 | 13 | 16 | 1 | 3 | 9 | 20 | 31 | 4 | 6 | 14 | 33 | 47 | -14 | 18 |
Oberliga Niedersachsen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Kickers Emden | 22 | 11 | 1 | 0 | 36 | 11 | 6 | 1 | 3 | 24 | 9 | 17 | 2 | 3 | 60 | 20 | 40 | 53 | |
2 | TuS Bersenbrueck | 25 | 9 | 2 | 2 | 31 | 16 | 5 | 3 | 4 | 29 | 21 | 14 | 5 | 6 | 60 | 37 | 23 | 47 | |
3 | SV Atlas Delmenhorst | 25 | 10 | 1 | 2 | 31 | 15 | 5 | 1 | 6 | 18 | 18 | 15 | 2 | 8 | 49 | 33 | 16 | 47 | |
4 | Lupo-Martini Wolfsburg | 26 | 9 | 2 | 1 | 24 | 8 | 4 | 4 | 6 | 23 | 29 | 13 | 6 | 7 | 47 | 37 | 10 | 45 | |
5 | FC Germania Egestorf-Langreder | 24 | 10 | 2 | 1 | 25 | 12 | 3 | 3 | 5 | 18 | 16 | 13 | 5 | 6 | 43 | 28 | 15 | 44 | |
6 | VfV Hildesheim | 24 | 5 | 5 | 1 | 21 | 12 | 7 | 2 | 4 | 21 | 19 | 12 | 7 | 5 | 42 | 31 | 11 | 43 | |
7 | SSV Vorsfelde | 24 | 8 | 3 | 3 | 25 | 15 | 4 | 3 | 3 | 14 | 17 | 12 | 6 | 6 | 39 | 32 | 7 | 42 | |
8 | Meppen II | 26 | 7 | 4 | 2 | 23 | 17 | 3 | 2 | 8 | 16 | 27 | 10 | 6 | 10 | 39 | 44 | -5 | 36 | |
9 | BSV Rehden | 22 | 7 | 0 | 2 | 18 | 7 | 4 | 2 | 7 | 14 | 19 | 11 | 2 | 9 | 32 | 26 | 6 | 35 | |
10 | Heeslinger SC | 22 | 5 | 3 | 2 | 20 | 14 | 3 | 4 | 5 | 16 | 20 | 8 | 7 | 7 | 36 | 34 | 2 | 31 | |
11 | VfL Oldenburg | 25 | 5 | 4 | 4 | 23 | 18 | 3 | 2 | 7 | 18 | 28 | 8 | 6 | 11 | 41 | 46 | -5 | 30 | |
12 | Schoeningen | 24 | 4 | 4 | 3 | 16 | 14 | 4 | 1 | 8 | 23 | 39 | 8 | 5 | 11 | 39 | 53 | -14 | 29 | |
13 | Rotenburger SV | 21 | 5 | 1 | 4 | 15 | 12 | 1 | 3 | 7 | 9 | 21 | 6 | 4 | 11 | 24 | 33 | -9 | 22 | |
14 | MTV Eintracht Celle | 23 | 5 | 2 | 6 | 27 | 29 | 0 | 5 | 5 | 13 | 22 | 5 | 7 | 11 | 40 | 51 | -11 | 22 | |
15 | SV Ramlingen-Ehlershausen | 23 | 3 | 4 | 5 | 20 | 31 | 0 | 5 | 6 | 11 | 22 | 3 | 9 | 11 | 31 | 53 | -22 | 18 | |
16 | BW Bornreihe | 22 | 1 | 5 | 4 | 14 | 17 | 2 | 3 | 7 | 12 | 28 | 3 | 8 | 11 | 26 | 45 | -19 | 17 | |
17 | Arminia Hannover | 22 | 2 | 1 | 8 | 16 | 28 | 2 | 3 | 6 | 14 | 19 | 4 | 4 | 14 | 30 | 47 | -17 | 16 | |
18 | STK Eilvese | 24 | 2 | 3 | 7 | 17 | 23 | 1 | 0 | 11 | 6 | 28 | 3 | 3 | 18 | 23 | 51 | -28 | 12 |
Oberliga Hessen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | KSV Baunatal | 25 | 10 | 3 | 0 | 40 | 11 | 6 | 1 | 5 | 16 | 21 | 16 | 4 | 5 | 56 | 32 | 24 | 52 | |
2 | FC Giessen | 24 | 6 | 4 | 1 | 22 | 10 | 8 | 3 | 2 | 25 | 10 | 14 | 7 | 3 | 47 | 20 | 27 | 49 | |
3 | Turk Gucu Friedberg | 24 | 6 | 3 | 3 | 29 | 19 | 10 | 1 | 1 | 37 | 11 | 16 | 4 | 4 | 66 | 30 | 36 | 49 | |
4 | Bayern Alzenau | 25 | 9 | 2 | 2 | 28 | 11 | 6 | 1 | 5 | 27 | 18 | 15 | 3 | 7 | 55 | 29 | 26 | 48 | |
5 | Hanauer SC 1960 | 24 | 8 | 1 | 3 | 21 | 12 | 7 | 0 | 5 | 27 | 24 | 15 | 1 | 8 | 48 | 36 | 12 | 43 | |
6 | Huenfelder SV | 24 | 8 | 0 | 3 | 35 | 24 | 5 | 3 | 5 | 20 | 20 | 13 | 3 | 8 | 55 | 44 | 11 | 42 | |
7 | FC 1931 Eddersheim | 25 | 9 | 2 | 1 | 25 | 10 | 3 | 4 | 6 | 18 | 25 | 12 | 6 | 7 | 43 | 35 | 8 | 42 | |
8 | FSV Fernwald | 24 | 5 | 2 | 6 | 20 | 22 | 5 | 2 | 4 | 21 | 16 | 10 | 4 | 10 | 41 | 38 | 3 | 34 | |
9 | RW Walldorf | 24 | 6 | 2 | 5 | 30 | 27 | 3 | 2 | 6 | 12 | 20 | 9 | 4 | 11 | 42 | 47 | -5 | 31 | |
10 | SC Waldgirmes | 24 | 7 | 3 | 3 | 27 | 26 | 2 | 1 | 8 | 12 | 34 | 9 | 4 | 11 | 39 | 60 | -21 | 31 | |
11 | Eintracht Stadtallendorf | 25 | 5 | 2 | 5 | 21 | 15 | 3 | 4 | 6 | 19 | 25 | 8 | 6 | 11 | 40 | 40 | 0 | 30 | |
12 | Adler Weidenhausen | 23 | 4 | 3 | 4 | 17 | 18 | 4 | 2 | 6 | 18 | 23 | 8 | 5 | 10 | 35 | 41 | -6 | 29 | |
13 | VfB Marburg | 24 | 4 | 2 | 6 | 16 | 24 | 4 | 2 | 6 | 20 | 24 | 8 | 4 | 12 | 36 | 48 | -12 | 28 | |
14 | FC Hanau 93 | 24 | 3 | 2 | 7 | 15 | 26 | 4 | 1 | 7 | 21 | 26 | 7 | 3 | 14 | 36 | 52 | -16 | 24 | |
15 | SC Viktoria 06 Griesheim | 25 | 4 | 3 | 5 | 13 | 17 | 1 | 4 | 8 | 13 | 32 | 5 | 7 | 13 | 26 | 49 | -23 | 22 | |
16 | FC 1906 Erlensee | 25 | 4 | 1 | 8 | 20 | 25 | 2 | 3 | 7 | 17 | 28 | 6 | 4 | 15 | 37 | 53 | -16 | 22 | |
17 | SV Steinbach 1920 | 24 | 2 | 3 | 7 | 16 | 26 | 1 | 6 | 5 | 11 | 22 | 3 | 9 | 12 | 27 | 48 | -21 | 18 | |
18 | TUS Dietkirchen | 25 | 3 | 3 | 6 | 17 | 26 | 1 | 1 | 11 | 15 | 33 | 4 | 4 | 17 | 32 | 59 | -27 | 16 |
Oberliga Bayern South
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | TSV Schwaben Augsburg | 26 | 10 | 2 | 2 | 37 | 13 | 6 | 3 | 3 | 23 | 11 | 16 | 5 | 5 | 60 | 24 | 36 | 53 | |
2 | TSV Landsberg | 26 | 10 | 2 | 1 | 36 | 18 | 7 | 0 | 6 | 30 | 23 | 17 | 2 | 7 | 66 | 41 | 25 | 53 | |
3 | SV Erlbach | 26 | 7 | 3 | 3 | 18 | 10 | 9 | 1 | 3 | 21 | 11 | 16 | 4 | 6 | 39 | 21 | 18 | 52 | |
4 | SV Heimstetten | 27 | 11 | 0 | 2 | 30 | 15 | 4 | 5 | 5 | 16 | 16 | 15 | 5 | 7 | 46 | 31 | 15 | 50 | |
5 | FC Deisenhofen | 26 | 6 | 5 | 3 | 25 | 14 | 8 | 1 | 3 | 26 | 10 | 14 | 6 | 6 | 51 | 24 | 27 | 48 | |
6 | TSV 1861 Noerdlingen | 26 | 8 | 2 | 3 | 24 | 16 | 6 | 2 | 5 | 29 | 23 | 14 | 4 | 8 | 53 | 39 | 14 | 46 | |
7 | 1860 Muenchen II | 26 | 11 | 2 | 1 | 36 | 15 | 2 | 2 | 8 | 13 | 23 | 13 | 4 | 9 | 49 | 38 | 11 | 43 | |
8 | TSV Kottern | 26 | 7 | 3 | 3 | 25 | 16 | 4 | 4 | 5 | 23 | 24 | 11 | 7 | 8 | 48 | 40 | 8 | 40 | |
9 | FC Pipinsried | 24 | 6 | 1 | 3 | 19 | 10 | 4 | 7 | 3 | 13 | 12 | 10 | 8 | 6 | 32 | 22 | 10 | 38 | |
10 | TSV Rain/Lech | 26 | 6 | 2 | 5 | 18 | 18 | 5 | 1 | 7 | 13 | 22 | 11 | 3 | 12 | 31 | 40 | -9 | 36 | |
11 | SV Kirchanschoering | 26 | 4 | 5 | 4 | 13 | 16 | 4 | 2 | 7 | 16 | 25 | 8 | 7 | 11 | 29 | 41 | -12 | 31 | |
12 | TSV Dachau | 26 | 6 | 2 | 5 | 24 | 20 | 3 | 1 | 9 | 21 | 33 | 9 | 3 | 14 | 45 | 53 | -8 | 30 | |
13 | FC Sonthofen | 25 | 3 | 1 | 9 | 10 | 21 | 6 | 1 | 5 | 24 | 18 | 9 | 2 | 14 | 34 | 39 | -5 | 29 | |
14 | FC Ismaning | 27 | 4 | 2 | 7 | 15 | 23 | 4 | 3 | 7 | 18 | 29 | 8 | 5 | 14 | 33 | 52 | -19 | 29 | |
15 | Gundelfingen | 26 | 4 | 3 | 5 | 17 | 17 | 4 | 1 | 9 | 13 | 25 | 8 | 4 | 14 | 30 | 42 | -12 | 28 | |
16 | Tuerkspor Augsburg | 26 | 3 | 4 | 6 | 12 | 22 | 2 | 6 | 5 | 12 | 16 | 5 | 10 | 11 | 24 | 38 | -14 | 25 | |
17 | VfR Garching | 26 | 3 | 2 | 8 | 12 | 25 | 1 | 1 | 11 | 14 | 44 | 4 | 3 | 19 | 26 | 69 | -43 | 15 | |
18 | Kirchheimer SC | 27 | 2 | 2 | 10 | 25 | 48 | 1 | 2 | 10 | 12 | 31 | 3 | 4 | 20 | 37 | 79 | -42 | 13 |
Oberliga Mittelrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Hohkeppel | 22 | 8 | 3 | 1 | 42 | 13 | 6 | 2 | 2 | 22 | 7 | 14 | 5 | 3 | 64 | 20 | 44 | 47 | |
2 | Bonner SC | 22 | 5 | 4 | 2 | 18 | 7 | 7 | 2 | 2 | 24 | 9 | 12 | 6 | 4 | 42 | 16 | 26 | 42 | |
3 | SpVg Frechen 20 | 20 | 9 | 1 | 1 | 32 | 10 | 4 | 1 | 4 | 12 | 12 | 13 | 2 | 5 | 44 | 22 | 22 | 41 | |
4 | VfL Vichttal | 20 | 5 | 1 | 3 | 27 | 11 | 6 | 3 | 2 | 23 | 10 | 11 | 4 | 5 | 50 | 21 | 29 | 37 | |
5 | Bergisch Gladbach | 21 | 5 | 2 | 3 | 15 | 13 | 6 | 2 | 3 | 17 | 13 | 11 | 4 | 6 | 32 | 26 | 6 | 37 | |
6 | Fortuna Koeln II | 21 | 3 | 4 | 3 | 13 | 13 | 5 | 3 | 3 | 24 | 17 | 8 | 7 | 6 | 37 | 30 | 7 | 31 | |
7 | Siegburger SV 04 | 21 | 5 | 3 | 2 | 19 | 13 | 3 | 2 | 6 | 14 | 19 | 8 | 5 | 8 | 33 | 32 | 1 | 29 | |
8 | Koenigsdorf | 21 | 6 | 4 | 1 | 22 | 11 | 1 | 4 | 5 | 10 | 20 | 7 | 8 | 6 | 32 | 31 | 1 | 29 | |
9 | FC Hennef 05 | 22 | 4 | 1 | 7 | 15 | 26 | 5 | 1 | 4 | 18 | 16 | 9 | 2 | 11 | 33 | 42 | -9 | 29 | |
10 | Borussia Freialdenhoven | 22 | 2 | 4 | 5 | 10 | 19 | 3 | 6 | 2 | 19 | 14 | 5 | 10 | 7 | 29 | 33 | -4 | 25 | |
11 | FC Huerth | 20 | 2 | 3 | 6 | 11 | 25 | 3 | 3 | 3 | 9 | 11 | 5 | 6 | 9 | 20 | 36 | -16 | 21 | |
12 | SpVg Porz 1919 | 21 | 5 | 1 | 5 | 16 | 17 | 1 | 0 | 9 | 6 | 33 | 6 | 1 | 14 | 22 | 50 | -28 | 19 | |
13 | Union Schafhausen | 19 | 3 | 0 | 4 | 5 | 14 | 1 | 4 | 7 | 11 | 27 | 4 | 4 | 11 | 16 | 41 | -25 | 16 | |
14 | Bonn-Endenich 08 | 21 | 3 | 2 | 6 | 13 | 21 | 1 | 1 | 8 | 9 | 23 | 4 | 3 | 14 | 22 | 44 | -22 | 15 | |
15 | Germania Teveren | 19 | 1 | 2 | 6 | 10 | 20 | 3 | 1 | 6 | 15 | 37 | 4 | 3 | 12 | 25 | 57 | -32 | 15 | |
16 | Glesch-Paffendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Oberliga Flens
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SV Todesfelde | 19 | 9 | 1 | 0 | 45 | 6 | 6 | 1 | 2 | 17 | 7 | 15 | 2 | 2 | 62 | 13 | 49 | 47 | |
2 | Union Neumuenster | 21 | 8 | 3 | 0 | 37 | 11 | 6 | 2 | 2 | 30 | 18 | 14 | 5 | 2 | 67 | 29 | 38 | 47 | |
3 | TSB Flensburg | 20 | 8 | 2 | 0 | 29 | 9 | 5 | 4 | 1 | 23 | 12 | 13 | 6 | 1 | 52 | 21 | 31 | 45 | |
4 | SV Eichede | 21 | 7 | 3 | 0 | 22 | 10 | 7 | 2 | 2 | 25 | 8 | 14 | 5 | 2 | 47 | 18 | 29 | 44 | |
5 | SV Preussen 09 Reinfeld | 19 | 4 | 2 | 3 | 19 | 18 | 5 | 2 | 3 | 21 | 12 | 9 | 4 | 6 | 40 | 30 | 10 | 31 | |
6 | Eckernfoerder SV | 21 | 5 | 2 | 3 | 17 | 15 | 4 | 1 | 6 | 21 | 19 | 9 | 3 | 9 | 38 | 34 | 4 | 30 | |
7 | Heider SV | 20 | 3 | 3 | 3 | 18 | 17 | 5 | 2 | 4 | 25 | 21 | 8 | 5 | 7 | 43 | 38 | 5 | 29 | |
8 | Nordmark Satrup | 20 | 4 | 1 | 4 | 15 | 13 | 3 | 3 | 5 | 21 | 31 | 7 | 4 | 9 | 36 | 44 | -8 | 25 | |
9 | Oldenburger SV | 22 | 2 | 4 | 6 | 15 | 28 | 4 | 2 | 4 | 23 | 20 | 6 | 6 | 10 | 38 | 48 | -10 | 24 | |
10 | Inter Tuerkspor Kiel | 23 | 5 | 3 | 5 | 32 | 34 | 1 | 2 | 7 | 14 | 23 | 6 | 5 | 12 | 46 | 57 | -11 | 23 | |
11 | Neumuenster | 21 | 3 | 4 | 3 | 18 | 17 | 3 | 0 | 8 | 12 | 24 | 6 | 4 | 11 | 30 | 41 | -11 | 22 | |
12 | Luebeck II | 23 | 4 | 2 | 6 | 23 | 25 | 2 | 2 | 7 | 17 | 31 | 6 | 4 | 13 | 40 | 56 | -16 | 22 | |
13 | MTSV Hohenwestedt | 18 | 3 | 1 | 3 | 10 | 16 | 3 | 2 | 6 | 15 | 28 | 6 | 3 | 9 | 25 | 44 | -19 | 21 | |
14 | FC Dornbreite Luebeck | 21 | 5 | 1 | 5 | 13 | 24 | 1 | 2 | 7 | 11 | 25 | 6 | 3 | 12 | 24 | 49 | -25 | 21 | |
15 | TSV Bordesholm | 23 | 2 | 0 | 10 | 11 | 37 | 3 | 2 | 6 | 18 | 34 | 5 | 2 | 16 | 29 | 71 | -42 | 17 | |
16 | SC Weiche Flensburg II | 22 | 2 | 2 | 8 | 13 | 34 | 1 | 5 | 4 | 21 | 24 | 3 | 7 | 12 | 34 | 58 | -24 | 15 |
Oberliga Bremen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Werder Bremen II | 22 | 11 | 0 | 0 | 82 | 3 | 11 | 0 | 0 | 67 | 10 | 22 | 0 | 0 | 149 | 13 | 136 | 66 | |
2 | SV Hemelingen | 23 | 8 | 1 | 2 | 38 | 28 | 11 | 0 | 1 | 59 | 18 | 19 | 1 | 3 | 97 | 46 | 51 | 58 | |
3 | OSC Bremerhaven | 23 | 10 | 1 | 1 | 40 | 17 | 6 | 2 | 3 | 24 | 17 | 16 | 3 | 4 | 64 | 34 | 30 | 51 | |
4 | SG Aumund-Vegesack | 23 | 6 | 1 | 4 | 34 | 27 | 6 | 0 | 6 | 36 | 37 | 12 | 1 | 10 | 70 | 64 | 6 | 37 | |
5 | Oberneuland | 22 | 3 | 1 | 7 | 18 | 34 | 8 | 2 | 1 | 40 | 16 | 11 | 3 | 8 | 58 | 50 | 8 | 36 | |
6 | Blumenthaler SV | 23 | 6 | 2 | 3 | 30 | 22 | 4 | 1 | 7 | 23 | 31 | 10 | 3 | 10 | 53 | 53 | 0 | 33 | |
7 | Geestemuende | 24 | 8 | 0 | 4 | 40 | 28 | 2 | 1 | 9 | 19 | 33 | 10 | 1 | 13 | 59 | 61 | -2 | 31 | |
8 | Vatan Sport Bremen | 22 | 4 | 1 | 5 | 20 | 31 | 5 | 1 | 6 | 23 | 36 | 9 | 2 | 11 | 43 | 67 | -24 | 29 | |
9 | BTS Neustadt | 23 | 6 | 1 | 4 | 31 | 22 | 2 | 2 | 8 | 15 | 44 | 8 | 3 | 12 | 46 | 66 | -20 | 27 | |
10 | TuRa Bremen | 22 | 4 | 1 | 7 | 27 | 38 | 4 | 1 | 5 | 20 | 33 | 8 | 2 | 12 | 47 | 71 | -24 | 26 | |
11 | SC Vahr-Blockdiek | 23 | 5 | 3 | 3 | 19 | 16 | 2 | 1 | 9 | 12 | 34 | 7 | 4 | 12 | 31 | 50 | -19 | 25 | |
12 | FC Union 60 | 23 | 3 | 4 | 5 | 22 | 34 | 3 | 2 | 6 | 17 | 28 | 6 | 6 | 11 | 39 | 62 | -23 | 24 | |
13 | TS Woltmershausen | 23 | 3 | 0 | 9 | 19 | 44 | 4 | 2 | 5 | 26 | 32 | 7 | 2 | 14 | 45 | 76 | -31 | 23 | |
14 | Brinkumer SV | 22 | 5 | 0 | 7 | 19 | 25 | 1 | 3 | 6 | 10 | 42 | 6 | 3 | 13 | 29 | 67 | -38 | 21 | |
15 | Leher | 23 | 3 | 4 | 4 | 23 | 24 | 1 | 3 | 8 | 18 | 39 | 4 | 7 | 12 | 41 | 63 | -22 | 19 | |
16 | TuS Komet Arsten | 23 | 3 | 1 | 8 | 17 | 33 | 3 | 0 | 8 | 17 | 29 | 6 | 1 | 16 | 34 | 62 | -28 | 19 |
- Jornada Oberliga NOFV Relegation Playoff
-
16-06-2019
Hohenstein-ernstthal 2 1 Fc Anker Wismar
14:00 -
16-06-2019
Spvg Frechen 20 2 4 Sv Deutz 05
15:30 -
09-06-2019
Vfb Krieschow 1 0 Fc International Leipzig
14:00 -
08-06-2019
Malchower Sv 1 7 Tennis Borussia Berlin
14:00 -
05-06-2019
Bayern Alzenau 1 1 Stuttgarter Kickers
19:00 -
02-06-2019
Vfb Homberg 0 0 Union Nettetal
15:00 -
30-05-2019
Sv Oberachern 3 1 Fc Normannia Gmuend
15:00 -
29-05-2019
Heider Sv 1 1 Bremer Sv
19:30 -
26-05-2019
Tsg Sprockhoevel 3 1 Sportfreunde Siegen
15:00 -
25-05-2019
Fc Ederbergland 2 2 Sv Rot-weiss Hadamar
15:00 -
22-05-2019
Fsv Jaegersburg 3 2 Arminia Ludwigshafen
19:30 -
19-05-2019
Sc Borgfeld 2 3 Brinkumer Sv
15:00 -
18-05-2019
Tsv Dachau 0 5 Spvgg Hankofen-hailing
14:00 -
18-05-2019
Inter Tuerkspor Kiel 1 1 Ntsv Strand
14:00 -
18-05-2019
Vfv Hildesheim 4 1 Fc Wunstorf
16:00 -
18-05-2019
Ansbach 4 4 Asv Neumarkt
14:00 -
17-05-2019
Tsv Buchholz 1 5 Tus Osdorf
19:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.