clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

BBL

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 FC Bayern Munchen 343131717017143421
2 EWE Baskets Oldenburg 342861716117125375
3 Alba Berlin 342771715217125383
4 SC RASTA Vechta 3424101712517125167
5 Brose Bamberg 3422121712517107130
6 Ratiopharm Ulm 342014171071710779
7 Telekom Baskets Bonn 3418161712517611-23
8 Basketball Loewen Braunschweig 341717171341741337
9 Wuerzburg 34171717981789-49
10 Riesen Ludwigsburg 3416181710717611-19
11 Fraport Skyliners 34161817891789-106
12 Bayreuth 341420178917611-81
13 Giessen 46ers 3413211761117710-127
14 BG Goettingen 3411231751217611-129
15 Mitteldeutscher BC 3410241771017314-174
16 Crailsheim Merlins 349251751217413-262
17 Eisbaeren Bremerhaven 348261761117215-223
18 Science City Jena 345291731417215-399
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.