clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

BBL

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 FC Bayern Munchen 242221212012102293
2 EWE Baskets Oldenburg 23194111011293280
3 Brose Bamberg 2318512931192120
4 SC RASTA Vechta 25187138512102118
5 Alba Berlin 2116510911174229
6 Telekom Baskets Bonn 2313101284115612
7 Ratiopharm Ulm 2312111266116546
8 Basketball Loewen Braunschweig 2412121183134918
9 Riesen Ludwigsburg 2412121284124815
10 Bayreuth 2412121266126614
11 Wuerzburg 241212136711654
12 Giessen 46ers 25111413581266-59
13 Fraport Skyliners 23101311561257-59
14 BG Goettingen 2471712481239-104
15 Crailsheim Merlins 24618124812210-173
16 Mitteldeutscher BC 24519123912210-195
17 Science City Jena 25520123913211-314
18 Eisbaeren Bremerhaven 254211221013211-245
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.