clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Euroleague

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Fenerbahce 28235141401495250
2 CSKA Moscow 282261412214104181
3 Real Madrid 28217141311486242
4 Anadolu Efes 281810141131477140
5 Barcelona 28161213103156955
6 Saski Baskonia 281513141131441085
7 Panathinaikos 281513131031551018
8 EA7 Olimpia Milano 2814141486146821
9 Olympiacos CFP 2814141394155104
10 Maccabi Tel Aviv 28131514861459-2
11 Zalgiris Kaunas 2813151587135826
12 FC Bayern Munchen 281315149514410-58
13 Khimki 28919146814311-99
14 Gran Canaria 28820156913211-257
15 Buducnost 28622156913013-288
16 Darussafaka 284241441014014-318
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.