clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Euroleague

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Fenerbahce 302551515015105267
2 CSKA Moscow 302461513215114193
3 Real Madrid 30228151321596236
4 Anadolu Efes 302010151231587156
5 Barcelona 30181215123156976
6 Panathinaikos 301614151141551037
7 Saski Baskonia 301515151141541171
8 Zalgiris Kaunas 3015151587157837
9 Olympiacos CFP 301515151051551025
10 Maccabi Tel Aviv 30141615961551030
11 EA7 Olimpia Milano 301416158715691
12 FC Bayern Munchen 3014161510515411-56
13 Khimki 30921156915312-116
14 Gran Canaria 30822156915213-299
15 Buducnost 30624156915015-320
16 Darussafaka 305251551015015-338
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.