clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Liga Endesa

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Real Madrid 332761715216124329
2 Barcelona 332671715216115338
3 Saski Baskonia 322571614216115383
4 Valencia 332211161331798109
5 Unicaja 332013161421761164
6 Joventut 32171516106167919
7 Iberostar Tenerife 33171617107167966
8 Manresa 33171617981688-54
9 Basket Zaragoza 3317161610617710-84
10 Basquet Club Andorra 3316171798167936
11 Burgos 3314191710716412-42
12 Gran Canaria 331419179816511-40
13 Fuenlabrada 331221167917512-237
14 CB Murcia 331122167917413-129
15 Estudiantes 331122179816214-160
16 Rio Natura Monbus 331122167917413-158
17 Gipuzkoa Basket 3310231661017413-214
18 CB Breogan Lugo 33924167917215-226
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.