clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Liga Endesa

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Real Madrid 342861715217134348
2 Barcelona 342771715217125358
3 Saski Baskonia 342681715217116378
4 Valencia 342311171431798120
5 Unicaja 342113171521761170
6 Basket Zaragoza 3418161711617710-75
7 Joventut 341816171161771021
8 Manresa 34171717981789-63
9 Iberostar Tenerife 341717171071771062
10 Basquet Club Andorra 34161817981771030
11 Burgos 3415191710717512-23
12 Gran Canaria 341420179817512-45
13 Fuenlabrada 341321178917512-233
14 CB Murcia 341222178917413-124
15 Rio Natura Monbus 3411231771017413-178
16 Estudiantes 341123179817215-168
17 Gipuzkoa Basket 3410241761117413-233
18 CB Breogan Lugo 349251771017215-245
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.