clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

BSL

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Anadolu Efes 282531412214131390
2 Fenerbahce 282441413114113468
3 Tofas 28181014122146875
4 Galatasaray 281810141131477130
5 Gaziantep BB 28171114104147786
6 Besiktas 28161214104146859
7 Turk Telekom 28161214104146820
8 Banvit 2814141486146834
9 Bahcesehir Koleji 281315141041431129
10 Darussafaka 28131514771468128
11 Karsiyaka 281117149514212-62
12 Buyukcekmece 28820145914311-280
13 Istanbul BSB 286221441014212-290
14 Afyon Belediye 286221431114311-168
15 Sakarya BB 285231441014113-619
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.