clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
2. Division Norrland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Skellefteaa | 4 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 6 | 8 | 9 | |
2 | Ytterhogdals IK | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 11 | 4 | 7 | 9 | |
3 | Kiruna FF | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 | |
4 | Team TG FF | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 9 | |
5 | IFK Luleaa | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 8 | 5 | 3 | 8 | |
6 | Bodens BK | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 7 | |
7 | Umeaa FC Akademi | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 2 | 6 | |
8 | Bergnaesets AIK | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 6 | |
9 | IFK Oestersund | 4 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 1 | 1 | 2 | 8 | 11 | -3 | 4 | |
10 | Lucksta | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 7 | 10 | -3 | 4 | |
11 | Taefteaa IK | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | |
12 | Gottne IF | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 6 | 9 | -3 | 3 | |
13 | Froesoe IF | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 8 | -6 | 0 | |
14 | Aelgarna-Haernoesand IF | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 | 3 | 14 | -11 | 0 |
2. Division Norra Svealand
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Enkoeping | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 12 | |
2 | FC Jaerfaella | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 9 | |
3 | FC Arlanda | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 9 | 5 | 4 | 8 | |
4 | Oesteraaker United FK | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | |
5 | Falu | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 7 | |
6 | Kungsaengens IF | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | |
7 | FOC Farsta | 4 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 7 | 6 | 1 | 5 | |
8 | FC Gute | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 4 | |
9 | Viggbyholms IK FF | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 | 4 | |
10 | Sandvikens AIK FK | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | |
11 | Skiljebo SK | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | |
12 | IK Franke | 4 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | 4 | |
13 | Hudiksvalls FF | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1 | 6 | 7 | -1 | 3 | |
14 | Dalkurd FF | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4 | 2 | 10 | -8 | 0 |
2. Division Soedra Svealand
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | IFK Haninge BRB | 4 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 16 | 5 | 11 | 12 | |
2 | Aatvidaberg | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 | |
3 | Arameiska-Syrianska IF | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 7 | |
4 | IF Sylvia | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 7 | |
5 | Nykoepings BIS | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | |
6 | BK Ljungsbro | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 2 | 1 | 1 | 8 | 9 | -1 | 7 | |
7 | Enskede IK | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | |
8 | Nacka FC | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 4 | |
9 | Syrianska | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
10 | Mjoelby AI/FF | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 4 | |
11 | IK Sleipner | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | |
12 | Huddinge IF | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 | 3 | |
13 | Smedby AIS | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 7 | -5 | 1 | |
14 | IFK Eskilstuna | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | 0 | 1 | 3 | 4 | 12 | -8 | 1 |
2. Division Norra Goetaland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | IK Kongahaella | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 11 | 5 | 6 | 10 | |
2 | Lidkoepings FK | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 7 | 4 | 10 | |
3 | Stenungsunds IF | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 10 | |
4 | Vaenersborgs FK | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 10 | 6 | 4 | 7 | |
5 | IFK Skoevde FK | 4 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 | 7 | |
6 | Herrestads AIF | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 7 | |
7 | IFK Kumla | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | |
8 | Ahlafors IF | 4 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 8 | 8 | 0 | 5 | |
9 | Vaenersborgs IF | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
10 | Grebbestads IF | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 9 | -4 | 4 | |
11 | Saeffle SK | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | |
12 | Motala AIF FK | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 | 3 | |
13 | BK Forward | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 1 | |
14 | IK Gauthiod | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 11 | -9 | 1 |
2. Division Soedra Goetaland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | FK Karlskrona | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 10 | |
2 | Oesterlen FF | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 3 | 1 | 0 | 9 | 4 | 5 | 10 | |
3 | Haessleholms IF | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 10 | |
4 | Kristianstad FC | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 10 | 4 | 6 | 8 | |
5 | IFK Simrishamn | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 7 | |
6 | FBK Balkan | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 2 | 6 | |
7 | Hoegaborgs BK | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 6 | |
8 | IFK Karlshamn | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 6 | |
9 | IF Loedde | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | |
10 | IFK Haessleholm | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 4 | |
11 | Nosaby IF | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 4 | |
12 | IFK Trelleborg FK | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 2 | |
13 | IFK Berga | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 1 | |
14 | Raeppe GOIF | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 5 | 14 | -9 | 0 |
2. Division Vaestra Goetaland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Vaestra Froelunda | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 13 | 3 | 10 | 12 | |
2 | Varbergs GIF FK | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 12 | |
3 | BK Astrio | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 10 | |
4 | Lindome GIF | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 2 | 11 | 8 | 3 | 6 | |
5 | Laholms FK | 4 | 2 | 0 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 2 | 12 | 11 | 1 | 6 | |
6 | Oeckeroe IF | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 2 | 0 | 2 | 9 | 8 | 1 | 6 | |
7 | Husqvarna FF | 4 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 7 | 6 | 1 | 6 | |
8 | Saevedalens IF | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 6 | |
9 | Qviding FIF | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 4 | |
10 | Landvetter IS | 4 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 | |
11 | IK Tord | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 1 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 3 | |
12 | Jonsereds IF | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | -7 | 3 | |
13 | Hittarps IK | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 3 | 3 | 12 | -9 | 3 | |
14 | Bergdalens IK | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 3 | 11 | -8 | 0 |
- Jornada 2. Division Promotion Group 1
-
02-11-2019
Motala Aif Fk 2 0 Ytterhogdals Ik
14:00 -
02-11-2019
Ifk Berga 3 2 Bk Olympic
13:30 -
13-10-2019
Kvarnsvedens Ik 4 1 Kungsaengens If
13:00 -
13-10-2019
Ifk Umeaa 1 1 Sandviks Ik
14:00 -
12-10-2019
Ifk Haessleholm 3 0 Raaslaetts Sk
14:00 -
12-10-2019
Huddinge If 3 3 Ifk Haninge Brb
14:00 -
13-10-2019
Ifk Uddevalla 5 2 Vaenersborgs Fk
14:00 -
12-10-2019
Halmia 3 5 Bk Olympic
14:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.