clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
Primera Federacion - Group 1
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Deportivo La Coruna | 32 | 8 | 6 | 1 | 24 | 9 | 10 | 4 | 3 | 30 | 14 | 18 | 10 | 4 | 54 | 23 | 31 | 64 | |
2 | Barca Atletic | 32 | 9 | 5 | 2 | 28 | 16 | 8 | 2 | 6 | 22 | 20 | 17 | 7 | 8 | 50 | 36 | 14 | 58 | |
3 | Celta Vigo B | 32 | 10 | 2 | 4 | 38 | 19 | 7 | 4 | 5 | 20 | 15 | 17 | 6 | 9 | 58 | 34 | 24 | 57 | |
4 | Gimnastic | 32 | 9 | 5 | 2 | 21 | 9 | 7 | 4 | 5 | 13 | 10 | 16 | 9 | 7 | 34 | 19 | 15 | 57 | |
5 | Ponferradina | 32 | 8 | 5 | 3 | 19 | 11 | 7 | 6 | 3 | 14 | 9 | 15 | 11 | 6 | 33 | 20 | 13 | 56 | |
6 | Cultural Leonesa | 32 | 10 | 5 | 1 | 22 | 8 | 3 | 8 | 5 | 8 | 14 | 13 | 13 | 6 | 30 | 22 | 8 | 52 | |
7 | CD Arenteiro | 32 | 8 | 5 | 3 | 24 | 12 | 5 | 4 | 7 | 15 | 18 | 13 | 9 | 10 | 39 | 30 | 9 | 48 | |
8 | Unionistas de Salamanca | 32 | 8 | 5 | 3 | 19 | 9 | 3 | 7 | 6 | 9 | 16 | 11 | 12 | 9 | 28 | 25 | 3 | 45 | |
9 | Lugo | 32 | 5 | 5 | 6 | 14 | 18 | 5 | 5 | 6 | 12 | 19 | 10 | 10 | 12 | 26 | 37 | -11 | 40 | |
10 | Real Sociedad B | 32 | 4 | 7 | 5 | 19 | 20 | 5 | 6 | 5 | 18 | 18 | 9 | 13 | 10 | 37 | 38 | -1 | 40 | |
11 | SD Tarazona | 32 | 7 | 5 | 4 | 14 | 9 | 2 | 7 | 7 | 10 | 18 | 9 | 12 | 11 | 24 | 27 | -3 | 39 | |
12 | Fuenlabrada | 32 | 6 | 5 | 5 | 18 | 15 | 3 | 6 | 7 | 11 | 20 | 9 | 11 | 12 | 29 | 35 | -6 | 38 | |
13 | Osasuna B | 32 | 5 | 5 | 6 | 17 | 18 | 4 | 5 | 7 | 21 | 26 | 9 | 10 | 13 | 38 | 44 | -6 | 37 | |
14 | Sestao | 32 | 7 | 6 | 4 | 20 | 12 | 2 | 4 | 9 | 14 | 31 | 9 | 10 | 13 | 34 | 43 | -9 | 37 | |
15 | Real Union | 32 | 7 | 5 | 4 | 25 | 17 | 2 | 4 | 10 | 13 | 27 | 9 | 9 | 14 | 38 | 44 | -6 | 36 | |
16 | UE Cornella | 32 | 5 | 6 | 5 | 15 | 13 | 3 | 4 | 9 | 11 | 20 | 8 | 10 | 14 | 26 | 33 | -7 | 34 | |
17 | Sabadell | 32 | 6 | 3 | 7 | 17 | 15 | 3 | 4 | 9 | 14 | 31 | 9 | 7 | 16 | 31 | 46 | -15 | 34 | |
18 | CD Teruel | 32 | 3 | 6 | 7 | 10 | 19 | 2 | 11 | 3 | 17 | 16 | 5 | 17 | 10 | 27 | 35 | -8 | 32 | |
19 | SD Logrones | 32 | 4 | 4 | 8 | 13 | 24 | 3 | 2 | 11 | 8 | 23 | 7 | 6 | 19 | 21 | 47 | -26 | 27 | |
20 | Rayo Majadahonda | 32 | 3 | 7 | 6 | 14 | 18 | 2 | 5 | 9 | 11 | 26 | 5 | 12 | 15 | 25 | 44 | -19 | 24 |
Primera Federacion - Group 2
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Castellon | 32 | 14 | 1 | 1 | 45 | 17 | 9 | 2 | 5 | 22 | 15 | 23 | 3 | 6 | 67 | 32 | 35 | 72 | |
2 | Cordoba | 32 | 10 | 2 | 4 | 29 | 12 | 9 | 5 | 2 | 29 | 16 | 19 | 7 | 6 | 58 | 28 | 30 | 64 | |
3 | UD Ibiza | 32 | 10 | 4 | 2 | 34 | 17 | 8 | 5 | 3 | 18 | 10 | 18 | 9 | 5 | 52 | 27 | 25 | 63 | |
4 | Malaga | 32 | 9 | 5 | 2 | 20 | 8 | 8 | 5 | 3 | 24 | 13 | 17 | 10 | 5 | 44 | 21 | 23 | 61 | |
5 | AD Ceuta FC | 32 | 9 | 5 | 2 | 23 | 11 | 5 | 6 | 5 | 21 | 21 | 14 | 11 | 7 | 44 | 32 | 12 | 53 | |
6 | Recreativo Huelva | 32 | 9 | 5 | 2 | 18 | 9 | 5 | 5 | 6 | 17 | 20 | 14 | 10 | 8 | 35 | 29 | 6 | 52 | |
7 | Real Murcia | 32 | 7 | 4 | 5 | 17 | 14 | 7 | 4 | 5 | 14 | 17 | 14 | 8 | 10 | 31 | 31 | 0 | 50 | |
8 | Antequera | 32 | 6 | 6 | 4 | 23 | 17 | 7 | 2 | 7 | 15 | 20 | 13 | 8 | 11 | 38 | 37 | 1 | 47 | |
9 | Alcoyano | 32 | 7 | 4 | 5 | 19 | 17 | 5 | 5 | 6 | 14 | 14 | 12 | 9 | 11 | 33 | 31 | 2 | 45 | |
10 | Atletico Madrid B | 32 | 7 | 5 | 4 | 28 | 21 | 3 | 7 | 6 | 18 | 18 | 10 | 12 | 10 | 46 | 39 | 7 | 42 | |
11 | Algeciras | 32 | 7 | 6 | 3 | 19 | 12 | 3 | 6 | 7 | 15 | 20 | 10 | 12 | 10 | 34 | 32 | 2 | 42 | |
12 | CF Intercity | 32 | 7 | 5 | 4 | 17 | 14 | 4 | 4 | 8 | 17 | 24 | 11 | 9 | 12 | 34 | 38 | -4 | 42 | |
13 | Real Madrid Castilla | 32 | 4 | 7 | 5 | 24 | 20 | 5 | 4 | 7 | 11 | 19 | 9 | 11 | 12 | 35 | 39 | -4 | 38 | |
14 | Merida | 32 | 6 | 3 | 7 | 16 | 17 | 4 | 5 | 7 | 13 | 22 | 10 | 8 | 14 | 29 | 39 | -10 | 38 | |
15 | Atletico Sanluqueno CF | 32 | 6 | 5 | 5 | 21 | 18 | 2 | 6 | 8 | 10 | 19 | 8 | 11 | 13 | 31 | 37 | -6 | 35 | |
16 | San Fernando CD | 32 | 6 | 6 | 4 | 17 | 13 | 3 | 2 | 11 | 14 | 24 | 9 | 8 | 15 | 31 | 37 | -6 | 35 | |
17 | Linares Deportivo | 32 | 5 | 5 | 6 | 13 | 14 | 3 | 3 | 10 | 13 | 30 | 8 | 8 | 16 | 26 | 44 | -18 | 32 | |
18 | Melilla | 32 | 5 | 3 | 8 | 14 | 19 | 1 | 3 | 12 | 7 | 29 | 6 | 6 | 20 | 21 | 48 | -27 | 24 | |
19 | Atletico Baleares | 32 | 4 | 3 | 9 | 9 | 18 | 1 | 5 | 10 | 7 | 32 | 5 | 8 | 19 | 16 | 50 | -34 | 23 | |
20 | Granada B | 32 | 3 | 3 | 10 | 8 | 21 | 0 | 3 | 13 | 10 | 31 | 3 | 6 | 23 | 18 | 52 | -34 | 15 |
- Jornada Segunda B Grp. II - Relegation Group
-
26-05-2021
Ud Mutilvera 1 0 Deportivo Alaves B
19:00 -
23-05-2021
Burgos Cf 0 0 Athletic Bilbao B
20:00 -
22-05-2021
Osasuna B 1 1 Cd Laredo
19:00 -
23-05-2021
Badalona 1 2 Atletico Levante Ud
12:00 -
23-05-2021
Las Rozas Cf 2 2 Melilla
12:00 -
23-05-2021
Coruxo Fc 3 2 Cd Covadonga
12:00 -
23-05-2021
Granada B 0 0 Las Palmas B
12:00 -
23-05-2021
Ce L'hospitalet 1 1 Valencia B
17:00 -
09-05-2021
Sevilla Atletico 3 1 Linense
12:00 -
09-05-2021
Alcoyano 2 3 Fc Andorra
12:00 -
09-05-2021
Sd Logrones 1 0 Athletic Bilbao B
12:00 -
09-05-2021
Don Benito 0 1 Navalcarnero
18:00 -
09-05-2021
Cf Talavera De La Reina 2 4 Real Madrid Castilla
12:00 -
09-05-2021
Betis Deportivo Balompie 2 1 San Fernando Cd
12:00 -
09-05-2021
Real Valladolid B 2 1 Unionistas De Salamanca
12:00 -
09-05-2021
Racing De Ferrol 1 0 Marino Luanco
12:00 -
02-04-2021
Sd Amorebieta 1 2 Racing Santander
17:00 -
31-03-2021
Club Haro Deportivo 1 2 Sd Logrones
17:00 -
31-03-2021
Ue Olot 1 2 Espanyol B
17:00 -
28-03-2021
Salamanca Cf Uds 1 1 Compostela
12:00 -
21-03-2021
San Sebastian De Los Reyes 1 1 Real Madrid Castilla
12:00 -
21-03-2021
Marbella Fc 1 2 Linense
12:00 -
21-03-2021
Sporting Gijon B 0 2 Real Valladolid B
17:00 -
21-03-2021
Atletico Levante Ud 3 0 Orihuela
12:00 -
21-03-2021
Betis Deportivo Balompie 2 1 Cordoba
12:00 -
21-03-2021
Cf Talavera De La Reina 0 0 Villanovense
12:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.