clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
Oberliga NOFV-Nord
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SV Lichtenberg 47 | 22 | 9 | 2 | 0 | 32 | 6 | 8 | 2 | 1 | 31 | 7 | 17 | 4 | 1 | 63 | 13 | 50 | 55 | |
2 | Hertha Zehlendorf | 21 | 9 | 1 | 1 | 41 | 10 | 8 | 2 | 0 | 34 | 11 | 17 | 3 | 1 | 75 | 21 | 54 | 54 | |
3 | Sparta Lichtenberg | 22 | 10 | 1 | 1 | 39 | 15 | 2 | 4 | 4 | 20 | 20 | 12 | 5 | 5 | 59 | 35 | 24 | 41 | |
4 | Eintracht Mahlsdorf | 21 | 7 | 1 | 3 | 25 | 20 | 4 | 1 | 5 | 16 | 15 | 11 | 2 | 8 | 41 | 35 | 6 | 35 | |
5 | Tasmania Berlin | 21 | 6 | 2 | 2 | 19 | 11 | 4 | 2 | 5 | 19 | 18 | 10 | 4 | 7 | 38 | 29 | 9 | 34 | |
6 | Tennis Borussia Berlin | 21 | 6 | 3 | 2 | 24 | 18 | 3 | 3 | 4 | 14 | 15 | 9 | 6 | 6 | 38 | 33 | 5 | 33 | |
7 | TSG Neustrelitz | 21 | 8 | 3 | 0 | 30 | 12 | 1 | 1 | 8 | 11 | 27 | 9 | 4 | 8 | 41 | 39 | 2 | 31 | |
8 | TuS Makkabi Berlin | 21 | 4 | 4 | 3 | 18 | 15 | 4 | 2 | 4 | 18 | 16 | 8 | 6 | 7 | 36 | 31 | 5 | 30 | |
9 | Optik Rathenow | 22 | 4 | 4 | 3 | 23 | 17 | 4 | 0 | 7 | 15 | 25 | 8 | 4 | 10 | 38 | 42 | -4 | 28 | |
10 | FC Anker Wismar | 22 | 4 | 1 | 5 | 15 | 19 | 4 | 3 | 5 | 19 | 22 | 8 | 4 | 10 | 34 | 41 | -7 | 28 | |
11 | Staaken | 21 | 7 | 0 | 4 | 22 | 21 | 1 | 1 | 8 | 10 | 29 | 8 | 1 | 12 | 32 | 50 | -18 | 25 | |
12 | RSV Eintracht 1949 | 22 | 3 | 2 | 6 | 17 | 24 | 3 | 1 | 7 | 18 | 30 | 6 | 3 | 13 | 35 | 54 | -19 | 21 | |
13 | SG Dynamo Schwerin | 21 | 3 | 0 | 7 | 14 | 25 | 3 | 2 | 6 | 15 | 20 | 6 | 2 | 13 | 29 | 45 | -16 | 20 | |
14 | Rostocker FC 1895 | 22 | 2 | 2 | 6 | 11 | 23 | 2 | 0 | 10 | 16 | 43 | 4 | 2 | 16 | 27 | 66 | -39 | 14 | |
15 | FSV Union Fuerstenwalde | 22 | 2 | 0 | 8 | 11 | 27 | 0 | 2 | 10 | 7 | 43 | 2 | 2 | 18 | 18 | 70 | -52 | 8 |
Oberliga NOFV-Sud
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Plauen | 23 | 11 | 0 | 1 | 28 | 4 | 7 | 2 | 2 | 19 | 9 | 18 | 2 | 3 | 47 | 13 | 34 | 56 | |
2 | Bischofswerdaer FV | 23 | 10 | 2 | 0 | 30 | 7 | 6 | 5 | 0 | 24 | 16 | 16 | 7 | 0 | 54 | 23 | 31 | 55 | |
3 | Germania Halberstadt | 23 | 8 | 3 | 1 | 36 | 17 | 6 | 2 | 3 | 19 | 13 | 14 | 5 | 4 | 55 | 30 | 25 | 47 | |
4 | Magdeburg II | 23 | 6 | 3 | 3 | 29 | 17 | 7 | 0 | 4 | 24 | 16 | 13 | 3 | 7 | 53 | 33 | 20 | 42 | |
5 | VfB Auerbach | 23 | 4 | 2 | 5 | 20 | 17 | 8 | 1 | 3 | 24 | 13 | 12 | 3 | 8 | 44 | 30 | 14 | 39 | |
6 | VfB Krieschow | 23 | 7 | 0 | 4 | 23 | 15 | 4 | 3 | 5 | 22 | 21 | 11 | 3 | 9 | 45 | 36 | 9 | 36 | |
7 | Union Sandersdorf | 23 | 6 | 1 | 4 | 15 | 11 | 5 | 2 | 5 | 23 | 19 | 11 | 3 | 9 | 38 | 30 | 8 | 36 | |
8 | SC Freital | 23 | 6 | 0 | 5 | 20 | 17 | 3 | 3 | 6 | 14 | 18 | 9 | 3 | 11 | 34 | 35 | -1 | 30 | |
9 | Ludwigsfelder FC | 23 | 4 | 5 | 3 | 17 | 12 | 4 | 0 | 7 | 12 | 23 | 8 | 5 | 10 | 29 | 35 | -6 | 29 | |
10 | Einheit Wernigerode | 23 | 5 | 2 | 5 | 30 | 25 | 3 | 2 | 6 | 16 | 26 | 8 | 4 | 11 | 46 | 51 | -5 | 28 | |
11 | Budissa Bautzen | 23 | 5 | 3 | 3 | 20 | 13 | 2 | 3 | 7 | 12 | 23 | 7 | 6 | 10 | 32 | 36 | -4 | 27 | |
12 | VfL Halle 96 | 23 | 2 | 4 | 5 | 18 | 21 | 3 | 2 | 7 | 17 | 25 | 5 | 6 | 12 | 35 | 46 | -11 | 21 | |
13 | FC Grimma | 23 | 3 | 2 | 7 | 12 | 22 | 3 | 1 | 7 | 12 | 28 | 6 | 3 | 14 | 24 | 50 | -26 | 21 | |
14 | Einheit Rudolstadt | 23 | 3 | 2 | 6 | 12 | 19 | 2 | 2 | 8 | 16 | 28 | 5 | 4 | 14 | 28 | 47 | -19 | 19 | |
15 | Motor Marienberg | 23 | 4 | 1 | 6 | 16 | 29 | 1 | 2 | 9 | 8 | 43 | 5 | 3 | 15 | 24 | 72 | -48 | 18 | |
16 | SV 09 Arnstadt | 23 | 2 | 3 | 7 | 18 | 25 | 1 | 3 | 7 | 9 | 23 | 3 | 6 | 14 | 27 | 48 | -21 | 15 |
Oberliga Baden-Wurttemberg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | FC 08 Villingen | 27 | 10 | 3 | 0 | 42 | 10 | 7 | 1 | 6 | 24 | 26 | 17 | 4 | 6 | 66 | 36 | 30 | 55 | |
2 | Sonnenhof Grossaspach | 27 | 9 | 4 | 1 | 38 | 9 | 7 | 2 | 4 | 28 | 15 | 16 | 6 | 5 | 66 | 24 | 42 | 54 | |
3 | Goeppinger SV | 27 | 8 | 3 | 2 | 28 | 16 | 7 | 5 | 2 | 24 | 14 | 15 | 8 | 4 | 52 | 30 | 22 | 53 | |
4 | 1. CfR Pforzheim | 27 | 9 | 4 | 1 | 37 | 13 | 4 | 5 | 4 | 23 | 22 | 13 | 9 | 5 | 60 | 35 | 25 | 48 | |
5 | Noettingen | 27 | 9 | 2 | 2 | 39 | 14 | 3 | 6 | 5 | 21 | 21 | 12 | 8 | 7 | 60 | 35 | 25 | 44 | |
6 | FSV Hollenbach | 27 | 8 | 4 | 2 | 36 | 19 | 4 | 2 | 7 | 19 | 30 | 12 | 6 | 9 | 55 | 49 | 6 | 42 | |
7 | FC Normannia Gmuend | 27 | 8 | 3 | 2 | 26 | 8 | 3 | 5 | 6 | 12 | 24 | 11 | 8 | 8 | 38 | 32 | 6 | 41 | |
8 | TSV Essingen | 27 | 7 | 1 | 5 | 19 | 17 | 5 | 4 | 5 | 17 | 18 | 12 | 5 | 10 | 36 | 35 | 1 | 41 | |
9 | TSG Backnang | 27 | 5 | 3 | 5 | 23 | 24 | 6 | 2 | 6 | 16 | 20 | 11 | 5 | 11 | 39 | 44 | -5 | 38 | |
10 | VfR Mannheim | 27 | 8 | 1 | 5 | 22 | 17 | 3 | 1 | 9 | 13 | 34 | 11 | 2 | 14 | 35 | 51 | -16 | 35 | |
11 | FV Ravensburg | 27 | 6 | 4 | 3 | 21 | 14 | 2 | 6 | 6 | 18 | 32 | 8 | 10 | 9 | 39 | 46 | -7 | 34 | |
12 | SV Oberachern | 27 | 4 | 5 | 5 | 24 | 29 | 4 | 5 | 4 | 21 | 25 | 8 | 10 | 9 | 45 | 54 | -9 | 34 | |
13 | Reutlingen | 27 | 7 | 4 | 4 | 29 | 20 | 2 | 2 | 8 | 18 | 30 | 9 | 6 | 12 | 47 | 50 | -3 | 33 | |
14 | ATSV Mutschelbach | 27 | 5 | 4 | 5 | 33 | 36 | 3 | 4 | 6 | 23 | 34 | 8 | 8 | 11 | 56 | 70 | -14 | 32 | |
15 | FC Denzlingen | 27 | 5 | 2 | 7 | 22 | 25 | 3 | 2 | 8 | 15 | 36 | 8 | 4 | 15 | 37 | 61 | -24 | 28 | |
16 | FSV 08 Bissingen | 27 | 5 | 3 | 5 | 21 | 19 | 2 | 2 | 10 | 22 | 33 | 7 | 5 | 15 | 43 | 52 | -9 | 26 | |
17 | FC Holzhausen | 27 | 4 | 4 | 5 | 19 | 19 | 3 | 0 | 11 | 17 | 32 | 7 | 4 | 16 | 36 | 51 | -15 | 25 | |
18 | Offenburger FV | 27 | 2 | 2 | 9 | 16 | 33 | 0 | 2 | 12 | 11 | 49 | 2 | 4 | 21 | 27 | 82 | -55 | 10 |
Oberliga Hamburg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Altonaer FC 93 | 30 | 11 | 2 | 2 | 44 | 15 | 11 | 4 | 0 | 42 | 13 | 22 | 6 | 2 | 86 | 28 | 58 | 72 | |
2 | TuS Dassendorf | 30 | 8 | 4 | 3 | 38 | 16 | 13 | 1 | 1 | 48 | 17 | 21 | 5 | 4 | 86 | 33 | 53 | 68 | |
3 | ETSV Hamburg | 30 | 7 | 5 | 3 | 31 | 21 | 9 | 3 | 3 | 33 | 17 | 16 | 8 | 6 | 64 | 38 | 26 | 56 | |
4 | HEBC Hamburg | 30 | 8 | 5 | 2 | 41 | 22 | 8 | 3 | 4 | 29 | 24 | 16 | 8 | 6 | 70 | 46 | 24 | 56 | |
5 | Niendorfer TSV | 30 | 9 | 1 | 5 | 38 | 25 | 6 | 6 | 3 | 33 | 22 | 15 | 7 | 8 | 71 | 47 | 24 | 52 | |
6 | Uhlenhorster SC Paloma | 30 | 9 | 2 | 5 | 33 | 25 | 5 | 4 | 5 | 21 | 20 | 14 | 6 | 10 | 54 | 45 | 9 | 48 | |
7 | TSV Sasel | 30 | 7 | 3 | 5 | 38 | 26 | 6 | 4 | 5 | 26 | 25 | 13 | 7 | 10 | 64 | 51 | 13 | 46 | |
8 | FC Suederelbe | 30 | 5 | 6 | 4 | 45 | 24 | 6 | 3 | 6 | 35 | 33 | 11 | 9 | 10 | 80 | 57 | 23 | 42 | |
9 | SV Halstenbek-Rellingen | 30 | 7 | 4 | 4 | 39 | 20 | 4 | 5 | 6 | 28 | 40 | 11 | 9 | 10 | 67 | 60 | 7 | 42 | |
10 | Victoria Hamburg | 30 | 8 | 3 | 3 | 40 | 26 | 4 | 2 | 10 | 27 | 37 | 12 | 5 | 13 | 67 | 63 | 4 | 41 | |
11 | Harksheide | 30 | 7 | 3 | 5 | 29 | 20 | 4 | 5 | 6 | 21 | 35 | 11 | 8 | 11 | 50 | 55 | -5 | 41 | |
12 | TSV Buchholz | 30 | 8 | 3 | 4 | 33 | 21 | 3 | 3 | 9 | 20 | 35 | 11 | 6 | 13 | 53 | 56 | -3 | 39 | |
13 | TSV Concordia | 30 | 6 | 2 | 7 | 42 | 39 | 4 | 3 | 8 | 24 | 42 | 10 | 5 | 15 | 66 | 81 | -15 | 35 | |
14 | FC Alsterbrueder | 30 | 5 | 3 | 7 | 34 | 38 | 5 | 1 | 9 | 30 | 41 | 10 | 4 | 16 | 64 | 79 | -15 | 34 | |
15 | SV Rugenbergen | 30 | 5 | 0 | 10 | 20 | 33 | 3 | 1 | 11 | 19 | 42 | 8 | 1 | 21 | 39 | 75 | -36 | 25 | |
16 | FC Turkiye Wilhelmsburg | 30 | 3 | 3 | 8 | 24 | 37 | 3 | 1 | 12 | 16 | 42 | 6 | 4 | 20 | 40 | 79 | -39 | 22 | |
17 | Union Tornesch | 30 | 4 | 2 | 10 | 18 | 42 | 1 | 4 | 9 | 21 | 47 | 5 | 6 | 19 | 39 | 89 | -50 | 21 | |
18 | Dueneberger SV | 30 | 4 | 2 | 9 | 22 | 38 | 1 | 0 | 14 | 15 | 77 | 5 | 2 | 23 | 37 | 115 | -78 | 17 |
Oberliga Westfalen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Lotte | 28 | 11 | 0 | 2 | 42 | 16 | 8 | 4 | 3 | 33 | 11 | 19 | 4 | 5 | 75 | 27 | 48 | 61 | |
2 | Tuerkspor Dortmund | 28 | 10 | 1 | 3 | 38 | 19 | 8 | 4 | 2 | 31 | 18 | 18 | 5 | 5 | 69 | 37 | 32 | 59 | |
3 | ASC Dortmund | 28 | 7 | 3 | 4 | 22 | 16 | 10 | 1 | 3 | 28 | 15 | 17 | 4 | 7 | 50 | 31 | 19 | 55 | |
4 | SpVgg Erkenschwick | 28 | 7 | 2 | 5 | 30 | 23 | 8 | 4 | 2 | 33 | 23 | 15 | 6 | 7 | 63 | 46 | 17 | 51 | |
5 | FC Gievenbeck | 28 | 7 | 5 | 3 | 27 | 12 | 6 | 2 | 5 | 21 | 17 | 13 | 7 | 8 | 48 | 29 | 19 | 46 | |
6 | SV Schermbeck 2020 | 28 | 5 | 2 | 7 | 22 | 25 | 9 | 1 | 4 | 33 | 26 | 14 | 3 | 11 | 55 | 51 | 4 | 45 | |
7 | Preussen Muenster II | 27 | 5 | 4 | 3 | 26 | 13 | 6 | 6 | 3 | 23 | 19 | 11 | 10 | 6 | 49 | 32 | 17 | 43 | |
8 | Sportfreunde Siegen | 28 | 6 | 5 | 3 | 26 | 14 | 5 | 5 | 4 | 28 | 24 | 11 | 10 | 7 | 54 | 38 | 16 | 43 | |
9 | SpVgg Vreden | 28 | 8 | 3 | 3 | 21 | 9 | 5 | 1 | 8 | 23 | 26 | 13 | 4 | 11 | 44 | 35 | 9 | 43 | |
10 | SG Finnentrop/Bamenohl | 28 | 8 | 3 | 4 | 41 | 33 | 3 | 4 | 6 | 18 | 35 | 11 | 7 | 10 | 59 | 68 | -9 | 40 | |
11 | TuS Ennepetal | 28 | 4 | 3 | 7 | 21 | 32 | 5 | 4 | 5 | 18 | 22 | 9 | 7 | 12 | 39 | 54 | -15 | 34 | |
12 | Westfalia Rhynern | 28 | 5 | 3 | 6 | 20 | 24 | 3 | 4 | 7 | 19 | 28 | 8 | 7 | 13 | 39 | 52 | -13 | 31 | |
13 | Eintracht Rheine | 28 | 5 | 4 | 5 | 21 | 21 | 2 | 4 | 8 | 19 | 41 | 7 | 8 | 13 | 40 | 62 | -22 | 29 | |
14 | Wattenscheid | 28 | 5 | 1 | 8 | 17 | 24 | 3 | 2 | 9 | 19 | 32 | 8 | 3 | 17 | 36 | 56 | -20 | 27 | |
15 | TuS Boevinghausen | 28 | 6 | 1 | 7 | 19 | 31 | 2 | 1 | 11 | 13 | 39 | 8 | 2 | 18 | 32 | 70 | -38 | 26 | |
16 | Victoria Clarholz | 28 | 5 | 2 | 7 | 19 | 25 | 2 | 2 | 10 | 16 | 29 | 7 | 4 | 17 | 35 | 54 | -19 | 25 | |
17 | TSG Sprockhoevel | 28 | 1 | 5 | 8 | 23 | 34 | 4 | 1 | 9 | 17 | 27 | 5 | 6 | 17 | 40 | 61 | -21 | 21 | |
18 | FC Bruenninghausen | 27 | 2 | 6 | 6 | 25 | 30 | 2 | 3 | 8 | 9 | 28 | 4 | 9 | 14 | 34 | 58 | -24 | 21 |
Oberliga Bayern North
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SpVgg Hankofen-Hailing | 31 | 12 | 2 | 2 | 39 | 15 | 6 | 2 | 7 | 24 | 24 | 18 | 4 | 9 | 63 | 39 | 24 | 58 | |
2 | VfB Eichstaett | 31 | 11 | 2 | 2 | 32 | 12 | 6 | 5 | 5 | 33 | 24 | 17 | 7 | 7 | 65 | 36 | 29 | 58 | |
3 | SC Eltersdorf | 29 | 10 | 4 | 2 | 24 | 10 | 6 | 2 | 5 | 25 | 22 | 16 | 6 | 7 | 49 | 32 | 17 | 54 | |
4 | Ingolstadt II | 31 | 7 | 4 | 5 | 34 | 23 | 8 | 2 | 5 | 30 | 25 | 15 | 6 | 10 | 64 | 48 | 16 | 51 | |
5 | SpVgg Bayern Hof | 29 | 6 | 5 | 3 | 22 | 18 | 7 | 3 | 5 | 25 | 23 | 13 | 8 | 8 | 47 | 41 | 6 | 47 | |
6 | ASV Cham | 30 | 7 | 4 | 3 | 29 | 17 | 5 | 7 | 4 | 27 | 23 | 12 | 11 | 7 | 56 | 40 | 16 | 47 | |
7 | TSV Abtswind | 30 | 7 | 2 | 6 | 24 | 20 | 7 | 3 | 5 | 24 | 16 | 14 | 5 | 11 | 48 | 36 | 12 | 47 | |
8 | TSV Neudrossenfeld | 30 | 8 | 2 | 6 | 25 | 21 | 5 | 5 | 4 | 20 | 26 | 13 | 7 | 10 | 45 | 47 | -2 | 46 | |
9 | ATSV Erlangen | 30 | 9 | 5 | 1 | 26 | 14 | 4 | 1 | 10 | 15 | 30 | 13 | 6 | 11 | 41 | 44 | -3 | 45 | |
10 | ASV Neumarkt | 29 | 7 | 2 | 5 | 29 | 21 | 6 | 3 | 6 | 26 | 27 | 13 | 5 | 11 | 55 | 48 | 7 | 44 | |
11 | DJK Ammerthal | 29 | 6 | 5 | 4 | 25 | 24 | 6 | 3 | 5 | 27 | 21 | 12 | 8 | 9 | 52 | 45 | 7 | 44 | |
12 | Jahn Regensburg II | 31 | 6 | 3 | 6 | 27 | 26 | 6 | 4 | 6 | 25 | 29 | 12 | 7 | 12 | 52 | 55 | -3 | 43 | |
13 | DJK Gebenbach | 31 | 6 | 2 | 8 | 32 | 31 | 7 | 1 | 7 | 28 | 22 | 13 | 3 | 15 | 60 | 53 | 7 | 42 | |
14 | TSV Kornburg | 30 | 5 | 5 | 5 | 31 | 18 | 5 | 4 | 6 | 23 | 21 | 10 | 9 | 11 | 54 | 39 | 15 | 39 | |
15 | FC Coburg | 30 | 3 | 3 | 9 | 18 | 49 | 8 | 2 | 5 | 32 | 26 | 11 | 5 | 14 | 50 | 75 | -25 | 38 | |
16 | SV Fortuna Regensburg | 30 | 4 | 2 | 9 | 28 | 37 | 6 | 4 | 5 | 26 | 25 | 10 | 6 | 14 | 54 | 62 | -8 | 36 | |
17 | Wuerzburger | 31 | 3 | 2 | 10 | 18 | 31 | 4 | 1 | 11 | 23 | 35 | 7 | 3 | 21 | 41 | 66 | -25 | 24 | |
18 | Donaustauf | 30 | 3 | 1 | 10 | 15 | 34 | 3 | 3 | 10 | 18 | 33 | 6 | 4 | 20 | 33 | 67 | -34 | 22 | |
19 | Feucht | 30 | 0 | 2 | 13 | 11 | 48 | 4 | 2 | 9 | 18 | 37 | 4 | 4 | 22 | 29 | 85 | -56 | 16 |
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Trier | 31 | 14 | 1 | 1 | 49 | 8 | 14 | 0 | 1 | 48 | 17 | 28 | 1 | 2 | 97 | 25 | 72 | 85 | |
2 | Pirmasens | 31 | 12 | 1 | 3 | 41 | 11 | 7 | 4 | 4 | 33 | 21 | 19 | 5 | 7 | 74 | 32 | 42 | 62 | |
3 | SV Gonsenheim | 31 | 11 | 2 | 4 | 44 | 22 | 8 | 2 | 4 | 33 | 18 | 19 | 4 | 8 | 77 | 40 | 37 | 61 | |
4 | SV Auersmacher | 31 | 12 | 0 | 4 | 35 | 22 | 6 | 4 | 5 | 26 | 24 | 18 | 4 | 9 | 61 | 46 | 15 | 58 | |
5 | Wormatia Worms | 31 | 10 | 3 | 2 | 33 | 16 | 6 | 5 | 5 | 30 | 23 | 16 | 8 | 7 | 63 | 39 | 24 | 56 | |
6 | Rot-Weiss Koblenz | 31 | 8 | 2 | 5 | 28 | 23 | 7 | 1 | 8 | 26 | 27 | 15 | 3 | 13 | 54 | 50 | 4 | 48 | |
7 | Kaiserslautern II | 31 | 4 | 6 | 5 | 27 | 29 | 9 | 2 | 5 | 37 | 26 | 13 | 8 | 10 | 64 | 55 | 9 | 47 | |
8 | SV Morlautern | 31 | 8 | 4 | 3 | 31 | 27 | 5 | 4 | 7 | 22 | 31 | 13 | 8 | 10 | 53 | 58 | -5 | 47 | |
9 | FC Karbach | 31 | 10 | 0 | 6 | 34 | 30 | 5 | 2 | 8 | 27 | 39 | 15 | 2 | 14 | 61 | 69 | -8 | 47 | |
10 | FV Diefflen | 31 | 10 | 1 | 5 | 37 | 34 | 5 | 0 | 10 | 23 | 32 | 15 | 1 | 15 | 60 | 66 | -6 | 46 | |
11 | FV Engers | 31 | 7 | 3 | 5 | 31 | 23 | 6 | 3 | 7 | 30 | 28 | 13 | 6 | 12 | 61 | 51 | 10 | 45 | |
12 | Arminia Ludwigshafen | 31 | 6 | 3 | 7 | 25 | 29 | 6 | 2 | 7 | 25 | 38 | 12 | 5 | 14 | 50 | 67 | -17 | 41 | |
13 | TuS Mechtersheim | 31 | 7 | 3 | 5 | 31 | 22 | 2 | 6 | 8 | 15 | 24 | 9 | 9 | 13 | 46 | 46 | 0 | 36 | |
14 | FV Dudenhofen | 31 | 6 | 4 | 5 | 27 | 22 | 3 | 5 | 8 | 21 | 30 | 9 | 9 | 13 | 48 | 52 | -4 | 36 | |
15 | Cosmos Koblenz | 31 | 4 | 4 | 7 | 26 | 28 | 5 | 2 | 9 | 26 | 34 | 9 | 6 | 16 | 52 | 62 | -10 | 33 | |
16 | Alemannia Waldalgesheim | 31 | 5 | 7 | 3 | 19 | 20 | 3 | 2 | 11 | 14 | 35 | 8 | 9 | 14 | 33 | 55 | -22 | 33 | |
17 | VfR Baumholder | 31 | 4 | 4 | 7 | 29 | 35 | 3 | 3 | 10 | 19 | 34 | 7 | 7 | 17 | 48 | 69 | -21 | 28 | |
18 | Pfeddersheim | 31 | 7 | 2 | 7 | 28 | 27 | 1 | 1 | 13 | 16 | 49 | 8 | 3 | 20 | 44 | 76 | -32 | 27 | |
19 | SpVgg Quierschied | 31 | 4 | 3 | 8 | 16 | 27 | 1 | 4 | 11 | 13 | 41 | 5 | 7 | 19 | 29 | 68 | -39 | 22 | |
20 | FC Bitburg | 31 | 3 | 2 | 11 | 23 | 46 | 1 | 3 | 11 | 17 | 43 | 4 | 5 | 22 | 40 | 89 | -49 | 17 |
Oberliga Niederrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Baumberg | 26 | 11 | 2 | 1 | 37 | 9 | 7 | 1 | 4 | 24 | 16 | 18 | 3 | 5 | 61 | 25 | 36 | 57 | |
2 | SpVg Schonnebeck | 25 | 8 | 3 | 1 | 26 | 10 | 6 | 2 | 5 | 27 | 24 | 14 | 5 | 6 | 53 | 34 | 19 | 47 | |
3 | Ratinger SV | 25 | 9 | 1 | 2 | 31 | 15 | 5 | 4 | 4 | 17 | 15 | 14 | 5 | 6 | 48 | 30 | 18 | 47 | |
4 | KFC Uerdingen | 25 | 9 | 1 | 3 | 31 | 15 | 5 | 3 | 4 | 13 | 13 | 14 | 4 | 7 | 44 | 28 | 16 | 46 | |
5 | VfB Hilden | 26 | 9 | 2 | 3 | 28 | 15 | 3 | 4 | 5 | 16 | 24 | 12 | 6 | 8 | 44 | 39 | 5 | 42 | |
6 | SW Essen | 25 | 6 | 2 | 3 | 20 | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | 20 | 11 | 5 | 9 | 43 | 34 | 9 | 38 | |
7 | SV Sonsbeck | 27 | 7 | 2 | 4 | 19 | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 | 25 | 11 | 4 | 12 | 35 | 39 | -4 | 37 | |
8 | FC Buederich | 25 | 5 | 3 | 4 | 19 | 16 | 6 | 0 | 7 | 24 | 21 | 11 | 3 | 11 | 43 | 37 | 6 | 36 | |
9 | VfB Homberg | 25 | 9 | 1 | 3 | 28 | 13 | 1 | 3 | 8 | 8 | 23 | 10 | 4 | 11 | 36 | 36 | 0 | 34 | |
10 | Union Nettetal | 26 | 6 | 3 | 3 | 22 | 17 | 3 | 3 | 8 | 18 | 34 | 9 | 6 | 11 | 40 | 51 | -11 | 33 | |
11 | TVD Velbert | 25 | 5 | 5 | 3 | 26 | 21 | 2 | 6 | 4 | 17 | 21 | 7 | 11 | 7 | 43 | 42 | 1 | 32 | |
12 | Muelheimer FC 97 | 25 | 5 | 3 | 4 | 20 | 20 | 3 | 1 | 9 | 18 | 26 | 8 | 4 | 13 | 38 | 46 | -8 | 28 | |
13 | Adler Union Frintrop | 26 | 5 | 2 | 6 | 22 | 25 | 2 | 5 | 6 | 10 | 24 | 7 | 7 | 12 | 32 | 49 | -17 | 28 | |
14 | SC St. Toenis | 25 | 6 | 2 | 5 | 21 | 23 | 2 | 1 | 9 | 17 | 23 | 8 | 3 | 14 | 38 | 46 | -8 | 27 | |
15 | FC Kleve | 27 | 5 | 3 | 6 | 17 | 24 | 2 | 3 | 8 | 11 | 28 | 7 | 6 | 14 | 28 | 52 | -24 | 27 | |
16 | SF Hamborn 07 | 25 | 2 | 8 | 4 | 13 | 23 | 3 | 2 | 6 | 12 | 24 | 5 | 10 | 10 | 25 | 47 | -22 | 25 | |
17 | TSV Meerbusch | 26 | 4 | 3 | 5 | 16 | 17 | 1 | 3 | 10 | 20 | 35 | 5 | 6 | 15 | 36 | 52 | -16 | 21 |
Oberliga Niedersachsen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Kickers Emden | 25 | 11 | 1 | 0 | 36 | 11 | 9 | 1 | 3 | 29 | 11 | 20 | 2 | 3 | 65 | 22 | 43 | 62 | |
2 | VfV Hildesheim | 27 | 7 | 5 | 1 | 29 | 16 | 8 | 2 | 4 | 25 | 20 | 15 | 7 | 5 | 54 | 36 | 18 | 52 | |
3 | TuS Bersenbrueck | 27 | 9 | 2 | 3 | 32 | 18 | 6 | 3 | 4 | 32 | 23 | 15 | 5 | 7 | 64 | 41 | 23 | 50 | |
4 | SV Atlas Delmenhorst | 27 | 11 | 1 | 3 | 34 | 17 | 5 | 1 | 6 | 18 | 18 | 16 | 2 | 9 | 52 | 35 | 17 | 50 | |
5 | FC Germania Egestorf-Langreder | 27 | 10 | 2 | 2 | 25 | 14 | 4 | 3 | 6 | 22 | 21 | 14 | 5 | 8 | 47 | 35 | 12 | 47 | |
6 | SSV Vorsfelde | 27 | 8 | 4 | 3 | 27 | 17 | 5 | 3 | 4 | 17 | 21 | 13 | 7 | 7 | 44 | 38 | 6 | 46 | |
7 | Lupo-Martini Wolfsburg | 28 | 9 | 2 | 2 | 24 | 9 | 4 | 4 | 7 | 24 | 32 | 13 | 6 | 9 | 48 | 41 | 7 | 45 | |
8 | BSV Rehden | 25 | 7 | 1 | 3 | 21 | 13 | 5 | 2 | 7 | 16 | 20 | 12 | 3 | 10 | 37 | 33 | 4 | 39 | |
9 | Meppen II | 28 | 8 | 4 | 2 | 24 | 17 | 3 | 2 | 9 | 16 | 29 | 11 | 6 | 11 | 40 | 46 | -6 | 39 | |
10 | Heeslinger SC | 26 | 5 | 4 | 2 | 21 | 15 | 4 | 6 | 5 | 21 | 23 | 9 | 10 | 7 | 42 | 38 | 4 | 37 | |
11 | VfL Oldenburg | 28 | 5 | 4 | 5 | 24 | 20 | 5 | 2 | 7 | 22 | 29 | 10 | 6 | 12 | 46 | 49 | -3 | 36 | |
12 | Schoeningen | 27 | 4 | 4 | 5 | 20 | 20 | 4 | 2 | 8 | 25 | 41 | 8 | 6 | 13 | 45 | 61 | -16 | 30 | |
13 | Rotenburger SV | 24 | 6 | 1 | 4 | 18 | 14 | 1 | 4 | 8 | 11 | 24 | 7 | 5 | 12 | 29 | 38 | -9 | 26 | |
14 | SV Ramlingen-Ehlershausen | 27 | 4 | 4 | 7 | 24 | 37 | 1 | 5 | 6 | 14 | 22 | 5 | 9 | 13 | 38 | 59 | -21 | 24 | |
15 | Arminia Hannover | 25 | 3 | 2 | 8 | 19 | 29 | 3 | 3 | 6 | 16 | 20 | 6 | 5 | 14 | 35 | 49 | -14 | 23 | |
16 | MTV Eintracht Celle | 25 | 5 | 2 | 7 | 27 | 32 | 0 | 5 | 6 | 13 | 24 | 5 | 7 | 13 | 40 | 56 | -16 | 22 | |
17 | BW Bornreihe | 26 | 2 | 5 | 6 | 17 | 21 | 2 | 3 | 8 | 12 | 29 | 4 | 8 | 14 | 29 | 50 | -21 | 20 | |
18 | STK Eilvese | 27 | 2 | 3 | 8 | 17 | 25 | 2 | 0 | 12 | 12 | 32 | 4 | 3 | 20 | 29 | 57 | -28 | 15 |
Oberliga Hessen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | FC Giessen | 27 | 7 | 4 | 2 | 25 | 11 | 9 | 3 | 2 | 26 | 10 | 16 | 7 | 4 | 51 | 21 | 30 | 55 | |
2 | Turk Gucu Friedberg | 27 | 7 | 3 | 3 | 34 | 19 | 10 | 2 | 2 | 39 | 16 | 17 | 5 | 5 | 73 | 35 | 38 | 53 | |
3 | KSV Baunatal | 27 | 10 | 4 | 0 | 40 | 11 | 6 | 1 | 6 | 18 | 26 | 16 | 5 | 6 | 58 | 37 | 21 | 53 | |
4 | Bayern Alzenau | 27 | 10 | 2 | 2 | 31 | 11 | 6 | 2 | 5 | 27 | 18 | 16 | 4 | 7 | 58 | 29 | 29 | 52 | |
5 | FC 1931 Eddersheim | 27 | 9 | 3 | 1 | 26 | 11 | 4 | 4 | 6 | 21 | 25 | 13 | 7 | 7 | 47 | 36 | 11 | 46 | |
6 | Huenfelder SV | 27 | 8 | 2 | 3 | 39 | 28 | 5 | 4 | 5 | 20 | 20 | 13 | 6 | 8 | 59 | 48 | 11 | 45 | |
7 | Hanauer SC 1960 | 27 | 8 | 1 | 5 | 24 | 18 | 7 | 1 | 5 | 28 | 25 | 15 | 2 | 10 | 52 | 43 | 9 | 44 | |
8 | FSV Fernwald | 27 | 6 | 2 | 6 | 24 | 22 | 6 | 2 | 5 | 22 | 19 | 12 | 4 | 11 | 46 | 41 | 5 | 40 | |
9 | Adler Weidenhausen | 27 | 6 | 4 | 4 | 24 | 19 | 4 | 3 | 6 | 20 | 25 | 10 | 7 | 10 | 44 | 44 | 0 | 37 | |
10 | RW Walldorf | 27 | 7 | 2 | 5 | 35 | 29 | 3 | 4 | 6 | 14 | 22 | 10 | 6 | 11 | 49 | 51 | -2 | 36 | |
11 | SC Waldgirmes | 27 | 7 | 4 | 3 | 27 | 26 | 3 | 1 | 9 | 15 | 39 | 10 | 5 | 12 | 42 | 65 | -23 | 35 | |
12 | VfB Marburg | 27 | 4 | 3 | 7 | 18 | 27 | 5 | 2 | 6 | 23 | 25 | 9 | 5 | 13 | 41 | 52 | -11 | 32 | |
13 | Eintracht Stadtallendorf | 27 | 5 | 3 | 5 | 23 | 17 | 3 | 4 | 7 | 19 | 28 | 8 | 7 | 12 | 42 | 45 | -3 | 31 | |
14 | FC Hanau 93 | 27 | 3 | 2 | 8 | 15 | 27 | 5 | 2 | 7 | 28 | 32 | 8 | 4 | 15 | 43 | 59 | -16 | 28 | |
15 | SV Steinbach 1920 | 27 | 3 | 3 | 7 | 18 | 27 | 1 | 8 | 5 | 15 | 26 | 4 | 11 | 12 | 33 | 53 | -20 | 23 | |
16 | SC Viktoria 06 Griesheim | 27 | 4 | 4 | 5 | 17 | 21 | 1 | 4 | 9 | 14 | 34 | 5 | 8 | 14 | 31 | 55 | -24 | 23 | |
17 | FC 1906 Erlensee | 27 | 4 | 1 | 9 | 20 | 28 | 2 | 3 | 8 | 17 | 32 | 6 | 4 | 17 | 37 | 60 | -23 | 22 | |
18 | TUS Dietkirchen | 27 | 3 | 4 | 6 | 20 | 29 | 1 | 1 | 12 | 15 | 38 | 4 | 5 | 18 | 35 | 67 | -32 | 17 |
Oberliga Bayern South
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | TSV Schwaben Augsburg | 29 | 11 | 2 | 2 | 42 | 13 | 7 | 4 | 3 | 24 | 11 | 18 | 6 | 5 | 66 | 24 | 42 | 60 | |
2 | SV Erlbach | 29 | 8 | 3 | 3 | 19 | 10 | 9 | 3 | 3 | 23 | 13 | 17 | 6 | 6 | 42 | 23 | 19 | 57 | |
3 | SV Heimstetten | 29 | 12 | 0 | 2 | 32 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19 | 17 | 17 | 5 | 7 | 51 | 32 | 19 | 56 | |
4 | TSV Landsberg | 29 | 10 | 3 | 2 | 38 | 21 | 7 | 0 | 7 | 30 | 24 | 17 | 3 | 9 | 68 | 45 | 23 | 54 | |
5 | FC Deisenhofen | 29 | 6 | 5 | 4 | 25 | 15 | 9 | 2 | 3 | 30 | 12 | 15 | 7 | 7 | 55 | 27 | 28 | 52 | |
6 | TSV 1861 Noerdlingen | 29 | 8 | 4 | 3 | 25 | 17 | 7 | 2 | 5 | 31 | 24 | 15 | 6 | 8 | 56 | 41 | 15 | 51 | |
7 | 1860 Muenchen II | 29 | 11 | 2 | 2 | 37 | 18 | 3 | 3 | 8 | 15 | 23 | 14 | 5 | 10 | 52 | 41 | 11 | 47 | |
8 | TSV Kottern | 29 | 7 | 5 | 3 | 26 | 17 | 4 | 4 | 6 | 23 | 26 | 11 | 9 | 9 | 49 | 43 | 6 | 42 | |
9 | SV Kirchanschoering | 29 | 5 | 5 | 4 | 14 | 16 | 6 | 2 | 7 | 21 | 25 | 11 | 7 | 11 | 35 | 41 | -6 | 40 | |
10 | FC Pipinsried | 28 | 6 | 1 | 6 | 20 | 17 | 4 | 7 | 4 | 13 | 13 | 10 | 8 | 10 | 33 | 30 | 3 | 38 | |
11 | FC Sonthofen | 28 | 4 | 1 | 9 | 14 | 21 | 8 | 1 | 5 | 29 | 21 | 12 | 2 | 14 | 43 | 42 | 1 | 38 | |
12 | TSV Rain/Lech | 28 | 6 | 2 | 6 | 19 | 20 | 5 | 1 | 8 | 13 | 24 | 11 | 3 | 14 | 32 | 44 | -12 | 36 | |
13 | FC Ismaning | 29 | 5 | 2 | 7 | 16 | 23 | 5 | 3 | 7 | 19 | 29 | 10 | 5 | 14 | 35 | 52 | -17 | 35 | |
14 | TSV Dachau | 29 | 7 | 2 | 6 | 25 | 24 | 3 | 1 | 10 | 21 | 37 | 10 | 3 | 16 | 46 | 61 | -15 | 33 | |
15 | Gundelfingen | 29 | 4 | 3 | 7 | 19 | 21 | 5 | 1 | 9 | 15 | 26 | 9 | 4 | 16 | 34 | 47 | -13 | 31 | |
16 | Tuerkspor Augsburg | 29 | 4 | 4 | 7 | 14 | 23 | 2 | 6 | 6 | 12 | 17 | 6 | 10 | 13 | 26 | 40 | -14 | 28 | |
17 | VfR Garching | 29 | 3 | 2 | 9 | 13 | 27 | 2 | 1 | 12 | 16 | 45 | 5 | 3 | 21 | 29 | 72 | -43 | 18 | |
18 | Kirchheimer SC | 28 | 2 | 2 | 10 | 25 | 48 | 1 | 2 | 11 | 12 | 36 | 3 | 4 | 21 | 37 | 84 | -47 | 13 |
Oberliga Mittelrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Hohkeppel | 24 | 9 | 3 | 1 | 45 | 13 | 7 | 2 | 2 | 24 | 7 | 16 | 5 | 3 | 69 | 20 | 49 | 53 | |
2 | Bonner SC | 24 | 6 | 4 | 2 | 19 | 7 | 7 | 3 | 2 | 25 | 10 | 13 | 7 | 4 | 44 | 17 | 27 | 46 | |
3 | SpVg Frechen 20 | 22 | 9 | 1 | 1 | 32 | 10 | 5 | 2 | 4 | 17 | 14 | 14 | 3 | 5 | 49 | 24 | 25 | 45 | |
4 | VfL Vichttal | 23 | 7 | 1 | 3 | 34 | 12 | 6 | 3 | 3 | 23 | 13 | 13 | 4 | 6 | 57 | 25 | 32 | 43 | |
5 | Bergisch Gladbach | 23 | 6 | 2 | 3 | 17 | 14 | 6 | 2 | 4 | 17 | 14 | 12 | 4 | 7 | 34 | 28 | 6 | 40 | |
6 | Siegburger SV 04 | 23 | 5 | 4 | 2 | 20 | 14 | 4 | 2 | 6 | 17 | 20 | 9 | 6 | 8 | 37 | 34 | 3 | 33 | |
7 | Koenigsdorf | 23 | 7 | 4 | 1 | 24 | 12 | 1 | 4 | 6 | 11 | 22 | 8 | 8 | 7 | 35 | 34 | 1 | 32 | |
8 | Fortuna Koeln II | 23 | 3 | 4 | 4 | 13 | 15 | 5 | 3 | 4 | 25 | 19 | 8 | 7 | 8 | 38 | 34 | 4 | 31 | |
9 | FC Hennef 05 | 24 | 4 | 1 | 8 | 16 | 29 | 5 | 1 | 5 | 19 | 21 | 9 | 2 | 13 | 35 | 50 | -15 | 29 | |
10 | FC Huerth | 23 | 3 | 3 | 6 | 15 | 26 | 4 | 4 | 3 | 12 | 13 | 7 | 7 | 9 | 27 | 39 | -12 | 28 | |
11 | Borussia Freialdenhoven | 24 | 2 | 5 | 5 | 12 | 21 | 3 | 6 | 3 | 20 | 16 | 5 | 11 | 8 | 32 | 37 | -5 | 26 | |
12 | SpVg Porz 1919 | 23 | 6 | 1 | 5 | 18 | 18 | 2 | 0 | 9 | 9 | 34 | 8 | 1 | 14 | 27 | 52 | -25 | 25 | |
13 | Union Schafhausen | 22 | 4 | 0 | 5 | 8 | 16 | 2 | 4 | 7 | 13 | 28 | 6 | 4 | 12 | 21 | 44 | -23 | 22 | |
14 | Bonn-Endenich 08 | 24 | 3 | 3 | 6 | 14 | 22 | 1 | 1 | 10 | 9 | 27 | 4 | 4 | 16 | 23 | 49 | -26 | 16 | |
15 | Germania Teveren | 23 | 1 | 2 | 9 | 12 | 28 | 3 | 1 | 7 | 16 | 41 | 4 | 3 | 16 | 28 | 69 | -41 | 15 | |
16 | Glesch-Paffendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Oberliga Flens
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SV Todesfelde | 24 | 10 | 2 | 0 | 51 | 9 | 9 | 1 | 2 | 24 | 7 | 19 | 3 | 2 | 75 | 16 | 59 | 60 | |
2 | SV Eichede | 25 | 9 | 3 | 0 | 27 | 10 | 8 | 3 | 2 | 31 | 9 | 17 | 6 | 2 | 58 | 19 | 39 | 54 | |
3 | Union Neumuenster | 24 | 8 | 3 | 1 | 37 | 13 | 7 | 2 | 3 | 34 | 23 | 15 | 5 | 4 | 71 | 36 | 35 | 50 | |
4 | TSB Flensburg | 23 | 8 | 2 | 1 | 29 | 10 | 5 | 4 | 3 | 26 | 19 | 13 | 6 | 4 | 55 | 29 | 26 | 45 | |
5 | Eckernfoerder SV | 24 | 7 | 2 | 3 | 25 | 17 | 5 | 1 | 6 | 23 | 20 | 12 | 3 | 9 | 48 | 37 | 11 | 39 | |
6 | SV Preussen 09 Reinfeld | 23 | 5 | 3 | 3 | 21 | 19 | 6 | 2 | 4 | 23 | 15 | 11 | 5 | 7 | 44 | 34 | 10 | 38 | |
7 | Heider SV | 24 | 5 | 3 | 4 | 24 | 22 | 5 | 3 | 4 | 27 | 23 | 10 | 6 | 8 | 51 | 45 | 6 | 36 | |
8 | Neumuenster | 25 | 5 | 4 | 3 | 23 | 17 | 3 | 1 | 9 | 13 | 26 | 8 | 5 | 12 | 36 | 43 | -7 | 29 | |
9 | Oldenburger SV | 25 | 2 | 5 | 6 | 19 | 32 | 5 | 3 | 4 | 29 | 24 | 7 | 8 | 10 | 48 | 56 | -8 | 29 | |
10 | Nordmark Satrup | 23 | 4 | 1 | 6 | 18 | 19 | 3 | 3 | 6 | 21 | 33 | 7 | 4 | 12 | 39 | 52 | -13 | 25 | |
11 | MTSV Hohenwestedt | 23 | 4 | 1 | 5 | 12 | 26 | 3 | 3 | 7 | 16 | 33 | 7 | 4 | 12 | 28 | 59 | -31 | 25 | |
12 | Luebeck II | 25 | 4 | 3 | 6 | 25 | 27 | 2 | 3 | 7 | 21 | 35 | 6 | 6 | 13 | 46 | 62 | -16 | 24 | |
13 | Inter Tuerkspor Kiel | 25 | 5 | 3 | 6 | 34 | 37 | 1 | 2 | 8 | 17 | 27 | 6 | 5 | 14 | 51 | 64 | -13 | 23 | |
14 | FC Dornbreite Luebeck | 25 | 5 | 3 | 5 | 15 | 26 | 1 | 2 | 9 | 11 | 30 | 6 | 5 | 14 | 26 | 56 | -30 | 23 | |
15 | TSV Bordesholm | 25 | 3 | 0 | 10 | 14 | 39 | 3 | 3 | 6 | 20 | 36 | 6 | 3 | 16 | 34 | 75 | -41 | 21 | |
16 | SC Weiche Flensburg II | 25 | 2 | 3 | 8 | 13 | 34 | 1 | 5 | 6 | 21 | 27 | 3 | 8 | 14 | 34 | 61 | -27 | 16 |
Oberliga Bremen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Werder Bremen II | 25 | 12 | 0 | 0 | 94 | 3 | 13 | 0 | 0 | 81 | 10 | 25 | 0 | 0 | 175 | 13 | 162 | 75 | |
2 | SV Hemelingen | 25 | 8 | 1 | 3 | 39 | 30 | 12 | 0 | 1 | 62 | 19 | 20 | 1 | 4 | 101 | 49 | 52 | 61 | |
3 | OSC Bremerhaven | 25 | 10 | 1 | 2 | 41 | 20 | 6 | 2 | 4 | 25 | 19 | 16 | 3 | 6 | 66 | 39 | 27 | 51 | |
4 | Oberneuland | 25 | 4 | 1 | 7 | 21 | 35 | 9 | 3 | 1 | 44 | 18 | 13 | 4 | 8 | 65 | 53 | 12 | 43 | |
5 | SG Aumund-Vegesack | 26 | 6 | 1 | 5 | 37 | 34 | 6 | 1 | 7 | 39 | 41 | 12 | 2 | 12 | 76 | 75 | 1 | 38 | |
6 | Geestemuende | 26 | 9 | 0 | 4 | 43 | 29 | 3 | 1 | 9 | 23 | 35 | 12 | 1 | 13 | 66 | 64 | 2 | 37 | |
7 | Blumenthaler SV | 25 | 6 | 2 | 4 | 31 | 24 | 4 | 1 | 8 | 24 | 33 | 10 | 3 | 12 | 55 | 57 | -2 | 33 | |
8 | BTS Neustadt | 25 | 7 | 1 | 4 | 33 | 23 | 3 | 2 | 8 | 22 | 47 | 10 | 3 | 12 | 55 | 70 | -15 | 33 | |
9 | FC Union 60 | 25 | 4 | 4 | 5 | 24 | 35 | 4 | 2 | 6 | 19 | 29 | 8 | 6 | 11 | 43 | 64 | -21 | 30 | |
10 | TuRa Bremen | 24 | 4 | 1 | 7 | 27 | 38 | 5 | 1 | 6 | 23 | 37 | 9 | 2 | 13 | 50 | 75 | -25 | 29 | |
11 | Vatan Sport Bremen | 25 | 4 | 1 | 8 | 24 | 43 | 5 | 1 | 6 | 23 | 36 | 9 | 2 | 14 | 47 | 79 | -32 | 29 | |
12 | Brinkumer SV | 25 | 6 | 0 | 8 | 21 | 31 | 2 | 3 | 6 | 15 | 43 | 8 | 3 | 14 | 36 | 74 | -38 | 27 | |
13 | TS Woltmershausen | 25 | 3 | 0 | 10 | 21 | 47 | 5 | 2 | 5 | 28 | 33 | 8 | 2 | 15 | 49 | 80 | -31 | 26 | |
14 | SC Vahr-Blockdiek | 25 | 5 | 3 | 4 | 19 | 25 | 2 | 1 | 10 | 13 | 37 | 7 | 4 | 14 | 32 | 62 | -30 | 25 | |
15 | Leher | 26 | 3 | 6 | 4 | 26 | 27 | 2 | 3 | 8 | 21 | 41 | 5 | 9 | 12 | 47 | 68 | -21 | 24 | |
16 | TuS Komet Arsten | 25 | 3 | 1 | 9 | 18 | 35 | 3 | 0 | 9 | 17 | 41 | 6 | 1 | 18 | 35 | 76 | -41 | 19 |
- Jornada Oberliga NOFV Relegation Playoff
-
17-06-2023
Neuruppin 2 0 Fc An Der Fahner Hoehe
14:00 -
14-06-2023
Sonnenhof Grossaspach 2 2 Tus Koblenz
19:00 -
11-06-2023
Pesch 0 6 Fc Huerth
15:30 -
10-06-2023
Fsv Union Fuerstenwalde 3 4 Msv Pampow
17:30 -
10-06-2023
Fc Oberlausitz Neugersdorf 5 2 Einheit Wernigerode
14:00 -
04-06-2023
Eimsbutteler Tv 4 0 Fc Kilia Kiel
15:00 -
04-06-2023
Sw Essen 3 2 Fc Monheim
15:00 -
29-05-2023
Delbruecker Sc 4 1 Sg Finnentrop/bamenohl
15:00 -
28-05-2023
Pirmasens 1 4 Tsv Schott Mainz
15:00 -
27-05-2023
Pfeddersheim 3 1 Sv Morlautern
15:30 -
27-05-2023
Asv Cham 3 2 Tsv Grossbardorf
14:00 -
27-05-2023
Fc Deisenhofen 1 2 Sv Schalding-heining
16:00 -
27-05-2023
Neckarsulmer Sport Union 0 3 Sv Oberachern
16:00 -
27-05-2023
Sc Waldgirmes 1 2 Fc Hanau 93
15:00 -
21-05-2023
Sv Ramlingen-ehlershausen 2 1 Vfl Oldenburg
15:00 -
20-05-2023
Heider Sv 0 4 Fc Kilia Kiel
14:00 -
14-05-2023
Osc Bremerhaven 2 5 Tus Schwachhausen
15:00 -
05-05-2023
Tsv Sasel 3 0 Sv Rugenbergen
19:00 -
05-03-2023
Tus Koblenz 2 0 Alemannia Waldalgesheim
15:30 -
05-03-2023
Sv Morlautern 3 1 Tus Mechtersheim
15:30
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.