Foro de Marcadores Online

foro marcadores

marcadores

Bienvenido(a), Visitante. Por favor, ingresa o regístrate.
¿Perdiste tu email de activación?

Ingresar con nombre de usuario, contraseña y duración de la sesión
Bienvenidos al foro de marcadoresonline.com
 
Páginas: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Imprimir  
Autor Tema: Retransmisión por TV de partidos liga española y copa del rey  (Leído 46979 veces)
0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.
Zerover
Entendido en apuestas
****
Desconectado Desconectado

Mensajes: 789

Elige la vida


Ver Perfil Email
« Respuesta #135 : 26 de Marzo de 2008, 01:47 »

Otra vez toca madrugada para ver al Celta mi ma,,, no dejan a uno salir de fiesta tranquilo, jajajaj Sonreir
En línea

La verdad es relativa escoge la que mas te convenga.
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #136 : 28 de Marzo de 2008, 21:06 »

Los encuentros Osasuna-Recreativo y Mallorca-Real Madrid, correspondientes a la jornada 31 de Primera División, se han adelantado al sábado 5 de abril, según anunció hoy la Liga de Fútbol Profesional (LFP).

El partido que se jugará en Son Moix (22:00 horas, La Sexta) será el único de esa jornada que se podrá ver en abierto. El resto de la jornada se disputará a las 17:00 horas del domingo, 6 de abril, excepto el Sevilla-Villarreal que dará comienzo a las 19:00 horas y el Barcelona-Getafe, que comenzará a las 21:00 horas (Canal+).
En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #137 : 31 de Marzo de 2008, 01:51 »

05-04 Primera     Osasuna  -  Recreativo Huelva      Digital + PPV 20:00
05-04 Primera     Mallorca  -  Real Madrid      La Sexta / Autonómicas 22:00
06-04 Primera     Atlético Madrid  -  Almería      Digital + PPV 17:00
06-04 Primera     Athletic Bilbao  -  Espanyol      Digital + PPV 17:00
06-04 Primera     Zaragoza  -  Betis      Digital + PPV 17:00
06-04 Primera     Murcia  -  Valencia      Digital + PPV 17:00
06-04 Primera     Levante  -  Valladolid      Digital + PPV 17:00
06-04 Primera     Sevilla  -  Villarreal      Digital + PPV 19:00
06-04 Primera     Barcelona  -  Getafe      Canal + 21:00


05-04 Segunda A     Sporting Gijon  -  Gimnàstic Tarragona      Canal 33 /Tv Asturias 18:30
05-04 Segunda A     Las Palmas  -  Tenerife      TV Canaria 18:30
05-04 Segunda A     Eibar  -  Alavés      ETB 1 18:30
05-04 Segunda A     Racing Ferrol  -  Celta Vigo      TVG 18:30
05-04 Segunda A     Xerez  -  Cádiz      Canal 2 Andalucía 18:30
06-04 Segunda A     Numancia  -  Málaga      Canal + 12:00
06-04 Segunda A     Castellón  -  Córdoba      Localia 17:00
En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #138 : 11 de Abril de 2008, 20:56 »

12-04 Primera     Valencia  -  Racing Santander      Digital + PPV 20:00
12-04 Primera     Recreativo Huelva  -  Barcelona      La Sexta / Autonómicas 22:00
13-04 Primera     Valladolid  -  Atlético Madrid      Digital + PPV 17:00
13-04 Primera     Getafe  -  Zaragoza      Digital + PPV 17:00
13-04 Primera     Deportivo La Coruña  -  Athletic Bilbao      Digital + PPV 17:00
13-04 Primera     Mallorca  -  Sevilla      Digital + PPV 17:00
13-04 Primera     Betis  -  Levante      Digital + PPV 17:00
13-04 Primera     Espanyol  -  Osasuna      Digital + PPV 17:00
13-04 Primera     Real Madrid  -  Murcia      Digital + PPV 19:00
13-04 Primera     Almería  -  Villarreal      Canal + 21:00

12-04 Segunda A     Córdoba  -  Eibar      Canal 2 Andalucía 18:30
12-04 Segunda A     Hércules  -  Castellón      Punt 2 18:30
12-04 Segunda A     Tenerife  -  Elche      TV Canaria 18:30
12-04 Segunda A     Celta Vigo  -  Real Sociedad      ETB 1 / TVG 18:30
13-04 Segunda A     Málaga  -  Sporting Gijon      Canal + 12:00
13-04 Segunda A     Cádiz  -  Albacete      Localia 17:00
En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #139 : 14 de Abril de 2008, 16:51 »

16-04 Copa del Rey     Getafe  -  Valencia      Tele 5 22:00

19-04 Primera     Zaragoza  -  Recreativo Huelva      Digital + PPV 20:00
19-04 Primera     Atlético Madrid  -  Betis      Digital + PPV 20:00
19-04 Primera     Barcelona  -  Espanyol      Digital + PPV 20:00
19-04 Primera     Sevilla  -  Almería      La Sexta / Autonómicas 22:00
20-04 Primera     Villarreal  -  Valladolid      Digital + PPV 17:00
20-04 Primera     Levante  -  Getafe      Digital + PPV 17:00
20-04 Primera     Osasuna  -  Deportivo La Coruña      Digital + PPV 17:00
20-04 Primera     Murcia  -  Mallorca      Digital + PPV 17:00
20-04 Primera     Racing Santander  -  Real Madrid      Digital + PPV 19:00
20-04 Primera     Athletic Bilbao  -  Valencia      Canal + 21:


20-04 Segunda A     Elche  -  Salamanca      Canal + 12:00
20-04 Segunda A     Racing Ferrol  -  Málaga      Localia 17:00
« Última modificación: 14 de Abril de 2008, 16:54 por RUBENGD » En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #140 : 20 de Abril de 2008, 12:28 »

26-04 Primera     Deportivo La Coruña  -  Barcelona      Digital + PPV 20:00
26-04 Primera     Murcia  -  Sevilla      La Sexta / Autonómicas 22:00
27-04 Primera     Valladolid  -  Almería      Digital + PPV 17:00
27-04 Primera     Recreativo Huelva  -  Levante      Digital + PPV 17:00
27-04 Primera     Valencia  -  Osasuna      Digital + PPV 17:00
27-04 Primera     Getafe  -  Atlético Madrid      Digital + PPV 17:00
27-04 Primera     Mallorca  -  Racing Santander      Digital + PPV 17:00
27-04 Primera     Espanyol  -  Zaragoza      Digital + PPV 17:00
27-04 Primera     Betis  -  Villarreal      Digital + PPV 19:00
27-04 Primera     Real Madrid  -  Athletic Bilbao      Canal + 21:00


26-04 Segunda A     Gimnàstic Tarragona  -  Celta Vigo      Canal 33 / TVG 18:30
26-04 Segunda A     Córdoba  -  Las Palmas      TV Canaria 18:30
26-04 Segunda A     Hércules  -  Eibar      Punt 2 18:30
26-04 Segunda A     Málaga  -  Real Sociedad      C2 Andalucía / ETB1 20:00
27-04 Segunda A     Alavés  -  Elche      Canal + 12:00
27-04 Segunda A     Cádiz  -  Sporting Gijon      Localia 17:00


26-04 Segunda B Grupo 4     Granada  -  Portuense      Canal 2 Andalucía 16:30
27-04 Segunda B Grupo 1     Fuerteventura  -  Rayo Vallecano      La Otra 17:00
27-04 Segunda B Grupo 3     Benidorm  -  Ontinyent      Punt 2 17:00
27-04 Segunda B Grupo 3     Espanyol B  -  Lleida      Canal 33 17:00
27-04 Segunda B Grupo 2     Huesca  -  CD Logroñés      Aragón TV 18:15

« Última modificación: 23 de Abril de 2008, 10:00 por RUBENGD » En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #141 : 25 de Abril de 2008, 19:00 »

03-05 Primera     Atlético Madrid  -  Recreativo Huelva      Digital + PPV 20:00
03-05 Primera     Zaragoza  -  Deportivo La Coruña      La Sexta / Autonómicas 22:00
04-05 Primera     Sevilla  -  Valladolid      Digital + PPV 17:00
04-05 Primera     Racing Santander  -  Murcia      Digital + PPV 17:00
04-05 Primera     Villarreal  -  Getafe      Digital + PPV 17:00
04-05 Primera     Athletic Bilbao  -  Mallorca      Digital + PPV 17:00
04-05 Primera     Almería  -  Betis      Digital + PPV 17:00
04-05 Primera     Levante  -  Espanyol      Digital + PPV 17:00
04-05 Primera     Barcelona  -  Valencia      Digital + PPV 19:00
04-05 Primera     Osasuna  -  Real Madrid      Canal + 21:00


03-05 Segunda A     Albacete  -  Salamanca      C Mancha TV 18:30
03-05 Segunda A     Real Sociedad  -  Sevilla Atlético      C2 Andalucía / ETB1 19:00
04-05 Segunda A     Numancia  -  Tenerife      Canal + 12:00
En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #142 : 28 de Abril de 2008, 19:51 »

El partido estrella de la 36ª jornada de Liga de Primera división entre el Real Madrid y el Barcelona en el Santiago Bernabéu se disputará el próximo miércoles 7 de mayo a las 22 horas, según confirmó este lunes la Liga de Fútbol Profesional. El clásico entre los dos grandes del fútbol español será retransmitido en abierto, conforme a la Ley de Retransmisiones Deportivas.

El resto de la jornada de Primera división se disputará el miércoles a las 20 horas, a excepción del Espanyol-Atlético de Madrid, previsto para el jueves 8 de mayo a las 21 horas.

En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #143 : 04 de Mayo de 2008, 09:29 »

Se avecina una nueva discordia televisiva. Y es que al aliciente de ver cómo presumiblemente el Barça hace pasillo al Real Madrid el próximo miércoles en el clásico se le añade otro: que Telecinco acaba de anunciar que lo emite en directo, y La Sexta podría estallar.
En línea
charly
Administrador
Guru de las apuestas
*
Desconectado Desconectado

Mensajes: 10542

Desde el norte...


Ver Perfil WWW
« Respuesta #144 : 05 de Mayo de 2008, 22:45 »

07-05 Primera     Recreativo Huelva  -  Villarreal      Digital + PPV 20:00
07-05 Primera     Valencia  -  Zaragoza      Digital + PPV 20:00
07-05 Primera     Murcia  -  Athletic Bilbao      Digital + PPV 20:00
07-05 Primera     Getafe  -  Almería      Digital + PPV 20:00
07-05 Primera     Deportivo La Coruña  -  Levante      Digital + PPV 20:00
07-05 Primera     Mallorca  -  Osasuna      Digital + PPV 20:00
07-05 Primera     Betis  -  Valladolid      Digital + PPV 20:00
07-05 Primera     Racing Santander  -  Sevilla      Digital + PPV 20:00
07-05 Primera     Real Madrid  -  Barcelona      Tele 5 22:00
08-05 Primera     Espanyol  -  Atlético Madrid      La Sexta / Autonómicas 21:00
« Última modificación: 05 de Mayo de 2008, 22:47 por charly » En línea

PIENSA EN VERDE...
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #145 : 09 de Mayo de 2008, 14:42 »

11-05 Primera     Betis  -  Sevilla      Digital + PPV 21:00
11-05 Primera     Villarreal  -  Espanyol      Digital + PPV 21:00
11-05 Primera     Zaragoza  -  Real Madrid      Autonómicas 21:00
11-05 Primera     Athletic Bilbao  -  Racing Santander      Digital + PPV 21:00
11-05 Primera     Almería  -  Recreativo Huelva      Digital + PPV 21:00
11-05 Primera     Levante  -  Valencia      Digital + PPV 21:00
11-05 Primera     Osasuna  -  Murcia      Digital + PPV 21:00
11-05 Primera     Valladolid  -  Getafe      Digital + PPV 21:00
11-05 Primera     Atlético Madrid  -  Deportivo La Coruña      Canal + 21:00
11-05 Primera     Barcelona  -  Mallorca      Digital + PPV 21:00

10-05 Segunda A     Tenerife  -  Sporting Gijon      TV Asturias 18:30
10-05 Segunda A     Málaga  -  Gimnàstic Tarragona      7 Murcia / La Otra 18:30
10-05 Segunda A     Sevilla Atlético  -  Celta Vigo      TVG 18:30
10-05 Segunda A     Eibar  -  Las Palmas      ETB 1 18:30
11-05 Segunda A     Salamanca  -  Numancia      Canal + 12:00
11-05 Segunda A     Alavés  -  Albacete      Localia 17:00

11-05 Segunda B Grupo 3     Gavá  -  Girona      Canal 33 12:30
11-05 Segunda B Grupo 1     Atlético Madrid B  -  Deportivo B      La Otra 16:30
11-05 Segunda B Grupo 3     Orihuela  -  Terrassa      Punt 2 / Tvvi 17:00

10-05 Euro Sub-17     España  -  Irlanda      La Sexta / Eurosport 19:00
En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #146 : 16 de Mayo de 2008, 10:00 »

17-05 Primera     Espanyol  -  Almería      Digital + PPV 20:00
17-05 Primera     Murcia  -  Barcelona      La Sexta / Autonómicas 22:00
18-05 Primera     Getafe  -  Betis      Digital + PPV 18:00
18-05 Primera     Mallorca  -  Zaragoza      Digital + PPV 18:00
18-05 Primera     Racing Santander  -  Osasuna      Digital + PPV 18:00
18-05 Primera     Recreativo Huelva  -  Valladolid      Digital + PPV 18:00
18-05 Primera     Valencia  -  Atlético Madrid      Digital + PPV 18:00
18-05 Primera     Real Madrid  -  Levante      Digital + PPV 20:00
18-05 Primera     Deportivo La Coruña  -  Villarreal      Digital + PPV 21:00
18-05 Primera     Sevilla  -  Athletic Bilbao      Digital + PPV 21:00


17-05 Segunda A     Racing Ferrol  -  Tenerife      TV Canaria / TVG 18:30
17-05 Segunda A     Sporting Gijon  -  Salamanca      TV Asturias 18:30
17-05 Segunda A     Real Sociedad  -  Granada 74      ETB 1 18:30
17-05 Segunda A     Xerez  -  Castellón      Punt 2 18:30
18-05 Segunda A     Numancia  -  Alavés      Canal + 12:00
18-05 Segunda A     Málaga  -  Hércules      Localia 17:00

18-05 Segunda B Grupo 1     Real Madrid Castilla  -  Atlético Madrid B      La Otra 17:00
18-05 Segunda B Grupo 3     Badalona  -  Benidorm      Punt Dos / Tvvi 17:00

18-05 Tercera Grupo 5 Cataluña     Europa  -  Barcelona B      Canal 33 17:00

16-05 Euro Sub-17     España  -  Francia      Eurosport / La Sexta 00:00


En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #147 : 20 de Mayo de 2008, 09:27 »

20-05 Amistoso     Al Nasr  -  Real Madrid      La Sexta 22:00
24-05 Amistoso     Cataluña  -  Argentina      TV3 19:00


24-05 Segunda A     Castellón  -  Albacete      C Mancha TV / Punt 2 18:30
24-05 Segunda A     Tenerife  -  Real Sociedad      ETB1 / La Otra / TV Canaria 18:30
24-05 Segunda A     Sevilla Atlético  -  Málaga      Canal 2 Andalucía 18:30
24-05 Segunda A     Granada 74  -  Celta Vigo      TVG 18:30
25-05 Segunda A     Córdoba  -  Numancia      Localia 17:00
25-05 Segunda A     Alavés  -  Sporting Gijon      Canal + 20:30
« Última modificación: 21 de Mayo de 2008, 18:08 por RUBENGD » En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #148 : 26 de Mayo de 2008, 13:18 »

31-05   Segunda A          Elche       -       Las Palmas          Punt 2 / Tv Canaria      18:30
31-05    Segunda A        Racing Ferrol     -     Alavés         TVG    18:30
31-05    Segunda A        Sporting Gijon     -     Córdoba         TV Asturias    18:30
31-05    Segunda A        Gimnàstic Tarragona     -     Granada 74         Canal 33    18:30
01-06    Segunda A        Xerez     -     Poli Ejido         Localia    17:00
01-06    Segunda A        Málaga     -     Cádiz         Canal +    20:30
 
01-06 Ascenso a 2ºA Grupo A     Rayo Vallecano  -  Benidorm      La Otra 18:30
01-06 Ascenso a 2ªA Grupo D     Girona  -  Barakaldo      Canal 33 19:00
01-06 Ascenso a 2ªA Grupo B     Alicante  -  Fuerteventura      TV Canaria 20:30

31-05 Ascenso a 2ªB           Barcelona B  -  Castillo      Canal 33 18:00
31-05 Ascenso a 2ªB         Oviedo     -     Caravaca         TV Asturias    20:30
01-06 Ascenso a 2ªB           Mallorca B  -  Almansa      IB3 12:00
« Última modificación: 30 de Mayo de 2008, 13:46 por RUBENGD » En línea
RUBENGD
Visitante
« Respuesta #149 : 30 de Mayo de 2008, 13:46 »

31-05    Amistoso        España     -     Perú         Tve 1    22:00
04-06    Amistoso     España  -  Estados Unidos      Tve 1 22:00
En línea
Páginas: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Imprimir  
 
Ir a:  

Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Condiciones Legales © Marcadores Online .com Todos los derechos reservados
VISITA WEBS RELACIONADAS