Reims
Paris Saint Germain
- Ligue 1 Jornada 6
-
ReimsFinalizadoParis Saint Germain
-
11
- Fecha: 19.09.2015 Hora: 17:30 Estadio: Stade Auguste Delaune Aforo:20526 personas Árbitro: Bartolomeu Varela
- Partido
- Video Resumen
- Alineación
- Clasificación
- Minuto a minuto
- Estadísticas
- Histórico
- Cuotas
- Pronósticos
Reims
- 0
- 5
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 35
- 40
- 45
- 45
- 50
- 55
- 60
- 65
- 70
- 75
- 80
- 85
- 90
Prórroga
Penaltis
Reims
4-1-4-1- Cambios
-
- 16 Kossi Agassa 24'
- 8 Prince Oniangue 55'
-
29
Grejohn Kyei 77'
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
Paris Saint Germain
4-2-3-1- Cambios
-
- 7 Lucas Moura 65'
- 22 Ezequiel La… 65'
-
4
Benjamin St… 76'
- LOCAL
- VISITANTE
-
83'
Jordan Pefok
-
84'
Edinson Cavani
-
5'
Jaba Kankava
-
67'
Benjamin Stambouli
-
75'
Grejohn Kyei
-
80'
Blaise Matuidi
-
24 '
Kossi Agassa
Johny Placide
-
55 '
Prince Oniangue
Diego
-
65 '
Ezequiel Lavezzi
Angel Di Maria
-
65 '
Lucas Moura
Edinson Cavani
-
76 '
Benjamin Stambouli
Blaise Matuidi
-
77 '
Grejohn Kyei
Jordan Pefok
Partido
- minuto
-

- El árbitro pita el final del partido
- 90+5'

- La asistencia de hoy es de 20526 espectadores
- 90+5'

- Centro: Johny Placide sale y atrapa el balón
- 90+5'

- Centro: Centro sobre el área de Javier Pastore
- 90+5'

- Zlatan Ibrahimovic del Paris Saint Germain pasa el balón en el área de penalty pero intervino un oponente
- 90+4'

- Centro: Centro de Blaise Matuidi
- 90+4'

- Falta: Zlatan Ibrahimovic comete falta sobre Aissa Mandi
- 90+3'

- Centro: Centro al área de Javier Pastore Paris Saint Germain
- 90+3'

- Saque de banda: Paris Saint Germain saca de banda desde el campo rival
- 90+3'

- Centro: Thiago Silva se quita de encima la presión despejando el balón
- 90+2'

- Centro: Diego centra el balón en el área de penalty desde el tiro libre
- 90+2'

- Falta: Gregory van der Wiel comete falta sobre Diego
- 90+1'

- El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 4 minuto(s)
- 90+1'

- Fuera de juego: Fuera de juego de Angel Di Maria (Paris Saint Germain)
- 90+1'

- Saque de puerta: Saque de puerta para Reims
- 90'

- Tiro fuera: A chance presents itself to Thiago Silva from Paris Saint Germain but her header goes wide
- 89'

- Córner: Angel Di Maria from Paris Saint Germain swings in the corner from the left.
- 89'

- El equipo local ha tenido el 37% de posesión comparado al 63% del equipo visitante
- 89'

- Centro: Layvin Kurzawa from Paris Saint Germain tries to pick out a team-mate in the area but her cross is blocked by an opponent.
- 89'

- Falta: Nicolas de Preville comete falta sobre Marquinhos
- 89'

- Saque de banda: Paris Saint Germain saca de banda desde el campo rival
- 86'

- Centro: Anthony Weber se quita de encima la presión despejando el balón
- 86'

- Angel Di Maria del Paris Saint Germain manda el balón detrás de la defensa
- 86'

- Saque de puerta: Saque de puerta para Reims
- 85'

- Javier Pastore provided the assist for the goal.
- 84'

- GOOOOL: Goool! - Marca Edinson Cavani remata el balón al fondo de la red
- 84'

- Javier Pastore del Paris Saint Germain manda el balón detrás de la defensa
- 84'

- Nicolas de Preville provided the assist for the goal.
- 83'

- GOOOOL: ¡¡¡ GOOOOL !!! - Jordan Pefok marca.
- 83'
- Mostrar mas comentarios
Enfrentamientos Anteriores
- Fecha
- Torneo
- Local
- Resultado
- Visitante
- 24/05/25
- Coupe de France
- Paris Saint-Germain
- 3 - 0
- Reims
- 25/01/25
- Ligue 1
- Paris Saint-Germain
- 1 - 1
- Reims
- 21/09/24
- Ligue 1
- Reims
- 1 - 1
- Paris Saint-Germain
- 10/03/24
- Ligue 1
- Paris Saint-Germain
- 2 - 2
- Reims
Estadisticas


-
Tarjetas rojas00
-
Tarjetas amarillas22
-
Tiros a puerta47
-
Total Tiros28
-
Corners39
-
Posesión37%63%
-
Faltas cometidas98
-
Fuera de Juego16
-
Saques de banda310
-
Ocasiones de gol1233
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.
Pronosticos de apuestasdeportivas.com
- Usuarios
- Pronosticos
- Cuota
- Casa
- STK.
Ligue 1
| Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
| 1 |
|
Angers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 |
|
Auxerre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 |
|
Brest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 |
|
Le Havre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 |
|
Le Mans | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 |
|
Lens | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | Lille | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 |
|
Lorient | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Lyon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 |
|
Marseille | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | Monaco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 12 |
|
Nice | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 |
|
Paris FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Paris Saint-Germain | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 15 |
|
Rennes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 16 |
|
Strasbourg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 17 |
|
Toulouse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 |
|
Troyes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.


