Hoffenheim
Hamburger SV
- Bundesliga Jornada 28
-
HoffenheimFinalizadoHamburger SV
-
00
- Fecha: 02.04.2011 Hora: 18:30 Estadio: Rhein Nekar Stadion Aforo:30150 personas Árbitro: Tobias Welz
- Partido
- Video Resumen
- Alineación
- Clasificación
- Minuto a minuto
- Estadísticas
- Histórico
- Cuotas
- Pronósticos
Hoffenheim
- 0
- 5
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 35
- 40
- 45
- 45
- 50
- 55
- 60
- 65
- 70
- 75
- 80
- 85
- 90
Prórroga
Penaltis
Hoffenheim
4-2-3-1- Cambios
-
- 22 Roberto Firmino 54'
-
7
Boris Vukcevic 69'
- 10 Ryan Babel 70'
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
Hamburger SV
4-1-2-1-2- Cambios
-
- 5 Joris Mathijsen 50'
- 40 Heung-Min Son 63'
- LOCAL
- VISITANTE
-
54'
Dennis Diekmeier
-
71'
Vedad Ibisevic
-
88'
Sebastian Rudy
-
50 '
Joris Mathijsen
David Jarolim
-
54 '
Roberto Firmino
Boris Vukcevic
-
63 '
Heung-Min Son
Marcell Jansen
-
69 '
Boris Vukcevic
Gylfi Sigurdsson
-
70 '
Ryan Babel
Peniel Mlapa
Partido
- minuto
-

- El árbitro pita el final del partido
- 90+1'

- El equipo local ha tenido el 48% de posesión comparado al 52% del equipo visitante
- 90+1'

- Centro: Tom Starke sale y atrapa el balón
- 90'

- Centro: Centro sobre el área de Hamburger SV
- 90'

- Centro: Andreas Beck se quita de encima la presión despejando el balón
- 89'

- Saque de banda: Hamburger SV saca de banda desde el campo rival
- 89'

- Tarjeta: Sebastian Rudy ve la tarjeta amarilla
- 88'

- Falta: Sebastian Rudy comete falta sobre Ze Roberto
- 88'

- Falta: Eljero Elia comete falta sobre un rival
- 88'

- Falta: Falta cometida por un jugador de Hoffenheim
- 87'

- Centro: Centro sobre el área de Isaac Vorsah
- 87'

- Saque de banda: Hoffenheim saca de banda desde el campo rival
- 86'

- Fuera de juego: Fuera de juego de Marcell Jansen (Hamburger SV)
- 86'

- Centro: Un jugador de Hamburger SV envía un balón en largo
- 86'

- Saque de puerta: Saque de puerta para Hamburger SV
- 85'

- Centro: Centro de Edson Braafheid
- 85'

- Saque de banda: Hoffenheim saca de banda desde el campo rival
- 85'

- Centro: Frank Rost se quita de encima la presión despejando el balón
- 85'

- Córner: Sebastian Rudy de Hoffenheim saca el córner
- 85'

- Tiro a puerta: El despeje del portero tras el disparo de Peniel Mlapa se va a córner
- 84'

- Tiro fuera: Gylfi Sigurdsson observa como su lanzamiento es desviado fuera
- 84'

- Córner: David Alaba de Hoffenheim saca el córner
- 84'

- Tiro a puerta: Disparo detenido de Andreas Beck
- 84'

- Centro: David Alaba del Hoffenheim centra el balón
- 83'

- Centro: Un jugador de Hoffenheim despeja el balón
- 81'

- Falta: Marcell Jansen comete falta sobre un rival
- 81'

- Centro: Centro sobre el área de Dennis Diekmeier
- 81'

- Centro: Mladen Petric de Hamburger SV envía un pase al área
- 81'

- Centro: Great skill from Mladen Petric as she dribbles past her opponents
- 81'
- Mostrar mas comentarios
Enfrentamientos Anteriores
- Fecha
- Torneo
- Local
- Resultado
- Visitante
- 25/04/26
- Bundesliga
- Hamburger SV
- 1 - 2
- Hoffenheim
- 13/12/25
- Bundesliga
- Hoffenheim
- 4 - 1
- Hamburger SV
- 14/04/18
- Bundesliga
- Hoffenheim
- 2 - 0
- Hamburger SV
- 26/11/17
- Bundesliga
- Hamburger SV
- 3 - 0
- Hoffenheim
Estadisticas


-
Tarjetas rojas00
-
Tarjetas amarillas21
-
Tiros a puerta43
-
Total Tiros61
-
Corners45
-
Posesión48%52%
-
Faltas cometidas1711
-
Fuera de Juego36
-
Saques de banda2820
-
Ocasiones de gol1716
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.
Pronosticos de apuestasdeportivas.com
- Usuarios
- Pronosticos
- Cuota
- Casa
- STK.
Bundesliga
| Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
| 1 | Borussia Dortmund | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 12 | |
| 2 | Bayern Munich | 4 | 2 | 0 | 0 | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 14 | 2 | 12 | 10 | |
| 3 |
|
Freiburg | 4 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 12 | 3 | 9 | 10 |
| 4 |
|
Augsburg | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 6 | 5 | 7 |
| 5 | Bayer Leverkusen | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 7 | |
| 6 |
|
Mainz 05 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | 2 | 1 | 1 | 10 | 6 | 4 | 7 |
| 7 |
|
Elversberg | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 |
| 8 |
|
Werder Bremen | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 7 |
| 9 |
|
RB Leipzig | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 9 | 5 | 4 | 6 |
| 10 | Eintracht Frankfurt | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 10 | -1 | 5 | |
| 11 | Schalke 04 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 5 | |
| 12 |
|
Paderborn | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 4 |
| 13 |
|
FC Koeln | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | 4 |
| 14 |
|
Hoffenheim | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 3 |
| 15 |
|
VfB Stuttgart | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 6 | 9 | -3 | 3 |
| 16 |
|
Hamburger SV | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 3 | 2 | 13 | -11 | 3 |
| 17 |
|
Union Berlin | 4 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 0 | 1 | 3 | 4 | 17 | -13 | 1 |
| 18 | Borussia Moenchengladbach | 4 | 0 | 0 | 2 | 6 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 6 | 16 | -10 | 0 | |
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.


