Tianjin Teda

Henan Jianye

  •  
  • Super League Jornada 17
  • Tianjin Teda
    Finalizado
    Henan Jianye
    2
    0
  • Fecha: 10.08.2018 Hora: 13:35 Estadio: Tianjin Olympic Sports Centre Aforo:25378 personas Árbitro: Long Zhang
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
Tianjin Teda
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
Henan Jianye
Tianjin Teda
4-3-3
  • Cambios
    • 9 Johnathan 76'
    • 17 Jiakang Hui 88'
    • 21 Yingjie Zhao 86'
                     
   
3
Zhao
     
25
Muzepper
   
26
Cao
 
                     
   
15
Bastians
               
1
Du
         
22
Guo
   
4
Yang
 
   
6
Gao
               
                     
   
19
Bai
     
27
Xie
   
7
Acheampong
 
                     
                     
   
39
Hu
     
11
Ke
   
29
Ivo
 
                     
           
28
Ma
       
17
Wu
 
5
Gu
           
9
Te
 
           
26
Wang
       
                     
   
25
Chen
     
16
Yang
   
10
Bassogog
 
                     
Henan Jianye
3-4-3
  • Cambios
    • 24 Heng Liu 46'
    • 23 Fei Wang 52'
    • 6 Zhuoyi Feng 77'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 13' Frank Acheampong
  • 44' Johnathan
  • gol 45' Murahmetjan Muzepper
  • gol 53' Christian Bassogog
  • gol 72' Honglue Zhao
  • 46 ' Heng Liu
      Jinghang Hu
  • 52 ' Fei Wang
      Kuo Yang
  • 76 ' Johnathan
      Fan Yang
  • 77 ' Zhuoyi Feng
      Xingyu Ma
  • 86 ' Yingjie Zhao
      Yang Cao
  • 88 ' Jiakang Hui
      Weijun Xie
  • Partido

  • minuto
    • Johnathan from Tianjin Teda is a contender for Woman of the Match after a great performance today
    • 90+6'
    • Tianjin Teda with a deserved victory after a fine display
    • 90+6'
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+6'
    • La asistencia de hoy es de 25378 espectadores
    • 90+6'
    • Ball possession: [team1]: 57%, [team2]: 43%.
    • 90+5'
    • Saque de banda: Tianjin Teda take a throw-in at the left side of the pitch in their own half of the field
    • 90+5'
    • Centro: Jiarun Gao se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+5'
    • Córner: Christian Bassogog from Henan Jianye swings in the corner from the right.
    • 90+5'
    • Hao Chen del Henan Jianye intenta mandar el balón a un compañero pero un rival interviene
    • 90+5'
    • Centro: Centro de Christian Bassogog
    • 90+4'
    • Córner: Ivo from Henan Jianye swings in the corner from the left.
    • 90+4'
    • Centro: Fan Yang despeja el balón enviándolo a córner.
    • 90+4'
    • Centro: Centro sobre el área de Ricardo Vaz Te
    • 90+4'
    • Saque de banda: Henan Jianye take a throw-in at the right side of the pitch in their own half of the field
    • 90+3'
    • Saque de banda: Henan Jianye take a throw-in at the left side of the pitch in the opponent's half of the field
    • 90+3'
    • Saque de banda: Tianjin Teda take a throw-in at the right side of the pitch in their own half of the field
    • 90+3'
    • Centro: Fan Yang se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+2'
    • Centro: Zhao Ke del Henan Jianye centra el balón
    • 90+2'
    • Falta: Zhao Ke es penalizado por empujar a Fan Yang
    • 90+1'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 4 minuto(s)
    • 90+1'
    • Saque de banda: Henan Jianye take a throw-in at the left side of the pitch in their own half of the field
    • 90+1'
    • Henan Jianye are in control of the ball.
    • 90'
    • Ball possession: [team1]: 59%, [team2]: 41%.
    • 90'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Tianjin Teda
    • 90'
    • Centro: Christian Bassogog from Henan Jianye had a bad first touch and fails to take advantage of the situation.
    • 89'
    • Saque de banda: Henan Jianye take a throw-in at the left side of the pitch in their own half of the field
    • 89'
    • Cambio: Jiakang Hui abandona el campo para ser sustituido por Weijun Xie en un cambio táctico.
    • 88'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Tianjin Teda
    • 88'
    • Tiro fuera: Lanzamiento de falta de Ivo, que se va fuera
    • 87'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    2

    porcentaje

    1
  • Tiros a puerta
    4

    porcentaje

    3
  • Total Tiros
    5

    porcentaje

    4
  • Corners
    5

    porcentaje

    3
  • Posesión
    57%

    porcentaje

    43%
  • Faltas cometidas
    18

    porcentaje

    12
  • Fuera de Juego
    1

    porcentaje

    3
  • Saques de banda
    20

    porcentaje

    24
  • Ocasiones de gol
    10

    porcentaje

    16
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Pronosticos de apuestasdeportivas.com

  • Usuarios
  • Pronosticos
  • Cuota
  • Casa
  • STK.

Super League

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Chengdu Rongcheng FC 26 8 3 2 31 14 7 4 2 20 16 15 7 4 51 30 21 52
2 Dalian Yingbo 26 9 1 3 23 16 3 3 7 15 26 12 4 10 38 42 -4 40
3 Beijing Guoan 26 6 4 3 27 18 5 6 2 22 15 11 10 5 49 33 16 38
4 Yunnan Yukun 26 8 2 3 31 19 3 3 7 23 32 11 5 10 54 51 3 38
5 Qingdao West Coast 26 5 8 0 17 9 3 6 4 14 23 8 14 4 31 32 -1 38
6 Shandong Taishan 26 7 4 2 29 18 6 0 7 17 25 13 4 9 46 43 3 37
7 Shanghai Port 26 5 5 3 21 13 5 3 5 19 20 10 8 8 40 33 7 33
8 Shanghai Shenhua 26 6 2 5 27 24 6 3 4 25 22 12 5 9 52 46 6 31
9 Chongqing Tongliang Long 26 4 5 4 17 17 3 5 5 10 15 7 10 9 27 32 -5 31
10 Zhejiang Professional 26 7 3 3 28 18 3 3 7 17 25 10 6 10 45 43 2 31
11 Shenzhen Peng City 26 6 2 5 23 17 2 2 9 11 28 8 4 14 34 45 -11 28
12 Henan FC 26 4 5 4 16 13 4 4 5 17 22 8 9 9 33 35 -2 27
13 Liaoning Tieren 26 6 1 6 23 22 1 3 9 11 25 7 4 15 34 47 -13 25
14 Tianjin Jinmen Tiger 26 5 4 5 21 20 4 4 4 15 12 9 8 9 36 32 4 25
15 Wuhan Three Towns 26 4 5 4 18 16 1 6 6 21 30 5 11 10 39 46 -7 21
16 Qingdao Hainiu 26 5 2 5 18 19 1 1 12 16 34 6 3 17 34 53 -19 14

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.