Union St.-Gilloise

Ajax

  •  
  • Europa League Jornada 1/16
  • Union St.-Gilloise
    Finalizado
    Ajax
    0
    2
  • Fecha: 13.02.2025 Hora: 18:45 Estadio: Koning Boudewijnstadion Aforo:10853 personas Árbitro: Donatas Rumsas
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
Union St.-Gilloise
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
Ajax
Union St.-Gilloise
4-3-3
  • Cambios
    • 12 Promise David 62'
    • 10 Anouar Ait … 62'
    • 24 Charles Van… 85'
                     
   
48
Leysen
     
27
Sadiki
   
22
Niang
 
                     
   
16
Burgess
               
49
Moris
         
4
Rasmussen
   
13
Rodriguez
 
   
5
Allister
               
                     
   
25
Khalaili
     
77
Fuseini
   
9
Ivanovic
 
                     
                     
   
4
Hato
     
11
Godts
   
17
Edvardsen
 
                     
   
15
Baas
               
22
Pasveer
         
31
Mokio
   
3
Gaaei
 
   
37
Sutalo
               
                     
   
8
Taylor
     
18
Klaassen
   
20
Traore
 
                     
Ajax
4-3-3
  • Cambios
    • 24 Daniele Rugani 46'
    • 29 Christian R… 83'
    • 2 Lucas Rosa 73'
    • 28 Kian Fitz-Jim 73'
    • 23 Steven Berghuis 83'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 59' Christian Rasmussen
  • 71' Jorthy Mokio
  • gol 62' Jorthy Mokio
  • gol 80' Kevin Mac Allister
  • 46 ' Daniele Rugani
      Josip Sutalo
  • 62 ' Anouar Ait El Hadj
      Kevin Rodriguez
  • 62 ' Promise David
      Mohammed Fuseini
  • 73 ' Lucas Rosa
      Kenneth Taylor
  • 73 ' Kian Fitz-Jim
      Anton Gaaei
  • 83 ' Christian Rasmussen
      Mika Godts
  • 83 ' Steven Berghuis
      Bertrand Traore
  • 85 ' Charles Vanhoutte
      Mathias Rasmussen
  • Partido

  • minuto
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+4'
    • Ball possession: [team1]: 49%, [team2]: 51%.
    • 90+4'
    • Centro: Davy Klaassen from Ajax intercepts a cross aimed towards the box.
    • 90+3'
    • Tiro a puerta: Kevin Rodriguez shoots from outside the box, but [goalkeeper] has it under control
    • 90+3'
    • Centro: Remko Pasveer sale y atrapa el balón
    • 90+2'
    • Contraataque: Union St.-Gilloise inicia el contraataque
    • 90+2'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Ajax
    • 90+2'
    • Tiro fuera: A chance presents itself to Franjo Ivanovic from Union St.-Gilloise but her header goes wide
    • 90+2'
    • Centro: The cross by Mohammed Fuseini from Union St.-Gilloise successfully finds a teammate in the box.
    • 90+2'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 3 minuto(s)
    • 90+1'
    • Saque de banda: Union St.-Gilloise saca de banda desde su campo
    • 90+1'
    • Centro: Anan Khalaili relieves the pressure with a clearance
    • 90'
    • Ball possession: [team1]: 50%, [team2]: 50%.
    • 90'
    • Saque de banda: Ajax saca de banda desde el campo rival
    • 90'
    • Centro: Kevin Mac Allister relieves the pressure with a clearance
    • 90'
    • Tiro fuera: Franjo Ivanovic falla el gol con un disparo desde fuera del área
    • 89'
    • Centro: Davy Klaassen wins an air challenge against Ousseynou Niang
    • 88'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Union St.-Gilloise
    • 88'
    • Córner: Bertrand Traore from Ajax takes a short corner kick from the right.
    • 88'
    • Tiro a puerta: Jorthy Mokio shoots from outside the box, but [goalkeeper] has it under control
    • 87'
    • Saque de banda: Ajax saca de banda desde su campo
    • 86'
    • Falta: Fedde Leysen de Union St.-Gilloise hace una mala jugada contra Josip Sutalo
    • 86'
    • Ball possession: [team1]: 50%, [team2]: 50%.
    • 86'
    • Cambio: Charles Vanhoutte abandona el campo para ser sustituido por Mathias Rasmussen en un cambio táctico.
    • 85'
    • Córner: Charles Vanhoutte from Union St.-Gilloise swings in the corner from the right.
    • 85'
    • Tiro a puerta: Christian Burgess gets a finish in but her shot is hacked off the goal line!
    • 85'
    • Córner: Charles Vanhoutte from Union St.-Gilloise swings in the corner from the right.
    • 85'
    • Tiro a puerta: Disparo detenido de Kevin Rodriguez
    • 85'
    • Cambio: Steven Berghuis abandona el campo para ser sustituido por Bertrand Traore en un cambio táctico.
    • 83'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    1

    porcentaje

    1
  • Tiros a puerta
    3

    porcentaje

    5
  • Total Tiros
    5

    porcentaje

    1
  • Corners
    6

    porcentaje

    4
  • Posesión
    49%

    porcentaje

    51%
  • Faltas cometidas
    10

    porcentaje

    15
  • Fuera de Juego
    2

    porcentaje

    1
  • Saques de banda
    19

    porcentaje

    20
  • Ocasiones de gol
    18

    porcentaje

    6
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Pronosticos de apuestasdeportivas.com

  • Usuarios
  • Pronosticos
  • Cuota
  • Casa
  • STK.

Europa League

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Juventus 1 1 0 0 5 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 5 3
2 Crystal Palace 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
3 Sparta Prague 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 1 0 0 4 1 3 3
4 Besiktas 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 3 3
5 Union St.Gilloise 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 0 3 0 3 3
6 Ferencvaros 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 1 0 0 3 1 2 3
7 Benfica 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
8 OFI Crete 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
9 Bayer Leverkusen 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
10 AFC Bournemouth 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
11 Lyon 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
12 Torreense 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
13 Olympiacos 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
14 Salzburg 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
15 Omonia Nicosia 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
16 Sunderland 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
17 Hapoel Beer Sheva 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
18 Rennes 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
19 Sturm Graz 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
20 Dinamo Zagreb 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
21 Jagiellonia Bialystok 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
22 Lillestroem 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
23 Real Sociedad 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
24 Anderlecht 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
25 Levski Sofia 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
26 Celta Vigo 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
27 AZ Alkmaar 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
28 Celtic 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 -2 0
29 NK Celje 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
30 Hoffenheim 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
31 AC Milan 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
32 Marseille 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 0 0 1 1 4 -3 0
33 Ararat Armenia 1 0 0 1 1 4 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 -3 0
34 Viktoria Plzen 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0
35 Lech Poznan 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0
36 NEC Nijmegen 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5 0 0 1 0 5 -5 0

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.