AZ Alkmaar

Vitesse

  •  
  • Eredivisie Jornada 32
  • AZ Alkmaar
    Finalizado
    Vitesse
    4
    3
  • Fecha: 18.04.2018 Hora: 18:30 Estadio: AFAS Stadion Aforo:15200 personas Árbitro: Bas Nijhuis
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
AZ Alkmaar
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
Vitesse
AZ Alkmaar
4-3-3
  • Cambios
    • 7 Alireza Jah… 63'
    • 22 Oussama Idrissi 85'
    • 26 Owen Wijndal 83'
                     
   
3
Eijden
     
15
Til
   
5
Ouwejan
 
                     
   
12
Hatzidiakos
               
1
Bizot
         
14
Koopmeiners
   
9
Weghorst
 
   
20
Seuntjens
               
                     
   
23
Rhijn
     
6
Midtsjoe
   
8
Overeem
 
                     
                     
   
42
Buitink
     
25
Foor
   
11
Linssen
 
                     
   
5
Miazga
               
24
Houwen
         
19
Mount
   
9
Matavz
 
   
37
Kashia
               
                     
   
8
Karavaev
     
16
Bergen
   
10
Bruns
 
                     
Vitesse
4-3-3
  • Cambios
    • 7 Roy Beerens 81'
    • 17 Thulani Serero 58'
    • 28 Alexander B… 90'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 7' Wout Weghorst
  • 12' Alireza Jahanbakhsh
  • 22' Bryan Linssen
  • 40' Tim Matavz
  • 45' Alireza Jahanbakhsh
  • 53' Alireza Jahanbakhsh
  • 66' Mason Mount
  • 58 ' Thulani Serero
      Thomas Bruns
  • 63 ' Alireza Jahanbakhsh
      Joris van Overeem
  • 81 ' Roy Beerens
      Mitchell van Bergen
  • 83 ' Owen Wijndal
      Thomas Ouwejan
  • 85 ' Oussama Idrissi
      Rens van Eijden
  • 90 ' Alexander Buttner
      Thomas Buitink
  • Partido

  • minuto
    • Both teams could have won today but AZ Alkmaar just managed to carve out the victory
    • 90+4'
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+4'
    • El equipo local ha tenido el 52% de posesión comparado al 48% del equipo visitante
    • 90+4'
    • La asistencia de hoy es de 15200 espectadores
    • 90+4'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para AZ Alkmaar
    • 90+3'
    • Tiro fuera: Bryan Linssen de Vitesse cabecea fuera
    • 90+3'
    • Centro: Centro sobre el área de Mitchell van Bergen
    • 90+3'
    • Falta: Tim Matavz es penalizado por empujar a Mats Seuntjens
    • 90+2'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 3 minuto(s)
    • 90+1'
    • Cambio: Alexander Buttner abandona el campo para ser sustituido por Thomas Buitink en un cambio táctico.
    • 90'
    • Falta: Guram Kashia del Vitesse atropella a Guus Til
    • 90'
    • Alireza Jahanbakhsh from AZ Alkmaar is a contender for Woman of the Match after a great performance today
    • 90'
    • El equipo local ha tenido el 52% de posesión comparado al 48% del equipo visitante
    • 90'
    • Córner: Joris van Overeem from AZ Alkmaar takes a short corner kick from the left.
    • 89'
    • Tiro a puerta: Fredrik Midtsjoe from AZ Alkmaar tries to lob [goalkeeper] but the keeper palms it behind for a corner.
    • 89'
    • Wout Weghorst del AZ Alkmaar manda el balón detrás de la defensa
    • 89'
    • Contraataque: AZ Alkmaar inicia el contraataque
    • 89'
    • Centro: Mats Seuntjens se quita de encima la presión despejando el balón
    • 88'
    • Centro: Centro sobre el área de Vyacheslav Karavaev
    • 88'
    • Centro: Mats Seuntjens se quita de encima la presión despejando el balón
    • 88'
    • Centro: Centro al área de Mason Mount Vitesse
    • 88'
    • Saque de banda: Vitesse saca de banda desde el campo rival
    • 88'
    • Falta: Thomas Ouwejan del AZ Alkmaar atropella a Mitchell van Bergen
    • 87'
    • Falta: Bryan Linssen del Vitesse atropella a Wout Weghorst
    • 87'
    • Falta: Mason Mount del Vitesse atropella a Teun Koopmeiners
    • 86'
    • Centro: Safe hands from Marco Bizot as she comes out and claims the ball
    • 86'
    • Centro: Centro sobre el área de Mitchell van Bergen
    • 86'
    • Saque de banda: Vitesse saca de banda desde el campo rival
    • 86'
    • Centro: Pantelis Hatzidiakos se quita de encima la presión despejando el balón
    • 86'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    0

    porcentaje

    0
  • Tiros a puerta
    10

    porcentaje

    8
  • Total Tiros
    5

    porcentaje

    9
  • Corners
    5

    porcentaje

    3
  • Posesión
    52%

    porcentaje

    48%
  • Faltas cometidas
    8

    porcentaje

    9
  • Fuera de Juego
    2

    porcentaje

    1
  • Saques de banda
    5

    porcentaje

    11
  • Ocasiones de gol
    15

    porcentaje

    22
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Pronosticos de apuestasdeportivas.com

  • Usuarios
  • Pronosticos
  • Cuota
  • Casa
  • STK.

Eredivisie

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AZ Alkmaar 7 3 1 0 9 3 3 0 0 9 3 6 1 0 18 6 12 19
2 Feyenoord 7 1 2 0 9 4 4 0 0 16 3 5 2 0 25 7 18 17
3 PSV Eindhoven 7 2 1 0 11 4 3 0 1 13 6 5 1 1 24 10 14 16
4 FC Twente 7 4 0 0 9 3 1 1 1 6 4 5 1 1 15 7 8 16
5 Ajax 7 1 2 1 10 8 3 0 0 11 1 4 2 1 21 9 12 14
6 Fortuna Sittard 7 1 0 2 4 8 3 1 0 9 6 4 1 2 13 14 -1 13
7 Excelsior 7 1 0 2 4 5 2 2 0 11 4 3 2 2 15 9 6 11
8 FC Groningen 7 2 1 1 9 6 1 1 1 6 7 3 2 2 15 13 2 11
9 Go Ahead Eagles 7 2 1 0 8 3 0 3 1 8 11 2 4 1 16 14 2 10
10 SC Heerenveen 7 1 1 2 3 5 1 2 0 8 4 2 3 2 11 9 2 9
11 NEC Nijmegen 7 0 2 2 5 8 2 0 1 7 5 2 2 3 12 13 -1 8
12 Sparta Rotterdam 7 0 2 2 5 10 1 0 2 5 7 1 2 4 10 17 -7 5
13 Telstar 7 0 1 2 3 9 1 1 2 2 3 1 2 4 5 12 -7 5
14 Cambuur 7 1 0 3 6 13 0 2 1 4 6 1 2 4 10 19 -9 5
15 FC Utrecht 7 0 1 2 5 13 1 1 2 6 11 1 2 4 11 24 -13 5
16 PEC Zwolle 7 0 0 3 1 12 1 1 2 5 8 1 1 5 6 20 -14 4
17 ADO Den Haag 7 0 1 2 4 8 0 1 3 3 9 0 2 5 7 17 -10 2
18 Willem II 7 0 1 3 3 10 0 1 2 3 10 0 2 5 6 20 -14 2

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.