Heerenveen

Willem II

  •  
  • Eredivisie Jornada 32
  • Heerenveen
    Finalizado
    Willem II
    1
    0
  • Fecha: 21.04.2017 Hora: 20:00 Estadio: Abe Lenstra Stadion Aforo:22113 personas Árbitro: Christiaan Bax
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
Heerenveen
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
Willem II
Heerenveen
4-3-3
  • Cambios
    • 17 Martin Oede… 54'
    • 21 Yuki Kobayashi 86'
    • 9 Reza Ghooch… 89'
                     
   
5
Bijker
     
12
Schmidt
   
11
Larsson
 
                     
   
22
Faes
               
1
Mulder
         
19
Amersfoort
   
20
Veerman
 
   
16
Juste
               
                     
   
2
Marzo
     
6
Schaars
   
13
Zeneli
 
                     
                     
   
46
Anholt
     
7
Schuurman
       
                 
58
Oulare
 
   
4
Peters
     
20
Kali
       
1
Lamprou
                   
   
29
Lachman
     
6
Ojo
       
                 
25
Lieftink
 
   
28
Abubakar-Ankra
     
9
Sol
       
                     
Willem II
4-4-2
  • Cambios
    • 8 Thom Haye 65'
    • 10 Erik Falkenburg 65'
    • 15 Dries Wuytens 83'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 40' Sam Larsson
  • gol 14' Darryl Lachman
  • 54 ' Martin Oedegaard
      Arber Zeneli
  • 65 ' Thom Haye
      Fran Sol
  • 65 ' Erik Falkenburg
      Elmo Lieftink
  • 83 ' Dries Wuytens
      Asumah Abubakar-Ankra
  • 86 ' Yuki Kobayashi
      Doke Schmidt
  • 89 ' Reza Ghoochannejhad
      Henk Veerman
  • Partido

  • minuto
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+4'
    • El equipo local ha tenido el 53% de posesión comparado al 47% del equipo visitante
    • 90+4'
    • Centro: Jerry St. Juste despeja el balón enviándolo a córner.
    • 90+4'
    • Jari Schuurman del Willem II pasa el balón directamente en le área de penalty
    • 90+4'
    • Anouar Kali del Willem II pasa el balón en el área de penalty y la recoge un compañero
    • 90+4'
    • Falta: Sam Larsson comete una falta dura sobre Funso Ojo
    • 90+3'
    • Centro: Great vision by Anouar Kali from Willem II as she stops a promising attack with an interception.
    • 90+3'
    • Centro: Centro de Pelle van Amersfoort
    • 90+2'
    • Falta: Fran Sol del Willem II atropella a Doke Schmidt
    • 90+2'
    • Centro: Jerry St. Juste se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+2'
    • Córner: Anouar Kali from Willem II swings in the corner from the left.
    • 90+1'
    • Centro: Stefano Marzo despeja el balón enviándolo a córner.
    • 90+1'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 3 minuto(s)
    • 90+1'
    • Saque de banda: Willem II saca de banda desde el campo rival
    • 90+1'
    • El equipo local ha tenido el 54% de posesión comparado al 46% del equipo visitante
    • 90'
    • Obbi Oulare del Willem II intenta mandar el balón a un compañero pero un rival interviene
    • 90'
    • Centro: Centro al área de Jari Schuurman Willem II
    • 90'
    • Cambio: Reza Ghoochannejhad abandona el campo para ser sustituido por Henk Veerman en un cambio táctico.
    • 89'
    • Asumah Abubakar-Ankra del Willem II intenta mandar el balón a un compañero pero un rival interviene
    • 89'
    • Saque de banda: Un jugador de Willem II envía un lanzamiento en largo sobre el área contraria
    • 89'
    • Centro: Kostas Lamprou sale y atrapa el balón
    • 88'
    • Tiro a puerta: Remate de Reza Ghoochannejhad parado por el portero, el balón sigue en juego
    • 88'
    • Tiro a puerta: El lanzamiento lejano de Sam Larsson es parado por el portero
    • 87'
    • Cambio: Yuki Kobayashi abandona el campo para ser sustituido por Doke Schmidt en un cambio táctico.
    • 86'
    • El equipo local ha tenido el 54% de posesión comparado al 46% del equipo visitante
    • 85'
    • Obbi Oulare del Willem II intenta mandar el balón a un compañero pero el portero sale y lo recoge
    • 85'
    • Centro: Lucas Bijker se quita de encima la presión despejando el balón
    • 83'
    • Saque de banda: Un jugador de Willem II envía un lanzamiento en largo sobre el área contraria
    • 83'
    • Cambio: Dries Wuytens abandona el campo para ser sustituido por Asumah Abubakar-Ankra en un cambio táctico.
    • 83'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    0

    porcentaje

    1
  • Tiros a puerta
    7

    porcentaje

    1
  • Total Tiros
    9

    porcentaje

    3
  • Corners
    4

    porcentaje

    1
  • Posesión
    53%

    porcentaje

    47%
  • Faltas cometidas
    8

    porcentaje

    17
  • Fuera de Juego
    1

    porcentaje

    5
  • Saques de banda
    7

    porcentaje

    10
  • Ocasiones de gol
    10

    porcentaje

    7
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Pronosticos de apuestasdeportivas.com

  • Usuarios
  • Pronosticos
  • Cuota
  • Casa
  • STK.

Eredivisie

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AZ Alkmaar 7 3 1 0 9 3 3 0 0 9 3 6 1 0 18 6 12 19
2 Feyenoord 7 1 2 0 9 4 4 0 0 16 3 5 2 0 25 7 18 17
3 PSV Eindhoven 7 2 1 0 11 4 3 0 1 13 6 5 1 1 24 10 14 16
4 FC Twente 7 4 0 0 9 3 1 1 1 6 4 5 1 1 15 7 8 16
5 Ajax 7 1 2 1 10 8 3 0 0 11 1 4 2 1 21 9 12 14
6 Fortuna Sittard 7 1 0 2 4 8 3 1 0 9 6 4 1 2 13 14 -1 13
7 Excelsior 7 1 0 2 4 5 2 2 0 11 4 3 2 2 15 9 6 11
8 FC Groningen 7 2 1 1 9 6 1 1 1 6 7 3 2 2 15 13 2 11
9 Go Ahead Eagles 7 2 1 0 8 3 0 3 1 8 11 2 4 1 16 14 2 10
10 SC Heerenveen 7 1 1 2 3 5 1 2 0 8 4 2 3 2 11 9 2 9
11 NEC Nijmegen 7 0 2 2 5 8 2 0 1 7 5 2 2 3 12 13 -1 8
12 Sparta Rotterdam 7 0 2 2 5 10 1 0 2 5 7 1 2 4 10 17 -7 5
13 Telstar 7 0 1 2 3 9 1 1 2 2 3 1 2 4 5 12 -7 5
14 Cambuur 7 1 0 3 6 13 0 2 1 4 6 1 2 4 10 19 -9 5
15 FC Utrecht 7 0 1 2 5 13 1 1 2 6 11 1 2 4 11 24 -13 5
16 PEC Zwolle 7 0 0 3 1 12 1 1 2 5 8 1 1 5 6 20 -14 4
17 ADO Den Haag 7 0 1 2 4 8 0 1 3 3 9 0 2 5 7 17 -10 2
18 Willem II 7 0 1 3 3 10 0 1 2 3 10 0 2 5 6 20 -14 2

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.