RasenBallsport Leipzig

Sporting CP

  •  
  • Champions League Jornada 7
  • RasenBallsport Leipzig
    Finalizado
    Sporting CP
    2
    1
  • Fecha: 22.01.2025 Hora: 18:45 Estadio: Red Bull Arena Leipzig Aforo:33478 personas Árbitro: Manfredas Lukjancukas
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
RasenBallsport Leipzig
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
Sporting CP
RasenBallsport Leipzig
4-4-2
  • Cambios
    • 22 David Raum 61'
    • 10 Xavi Simons 61'
    • 11 Ikoma Lois … 62'
    • 8 Amadou Haidara 69'
    • 14 Christoph B… 84'
                     
   
16
Klostermann
     
7
Nusa
       
                 
9
Poulsen
 
   
4
Orban
     
44
Kampl
       
26
Vandevoordt
                   
   
5
Bitshiabu
     
13
Seiwald
       
                 
30
Sesko
 
   
3
Geertruida
     
18
Vermeeren
       
                     
                     
   
20
Araujo
     
57
Quenda
       
                 
9
Gyoekeres
 
   
25
Inacio
     
42
Hjulmand
       
1
Israel
                   
   
26
Diomande
     
5
Morita
       
                 
17
Trincao
 
   
47
Esgaio
     
23
Braganca
       
                     
Sporting CP
4-4-2
  • Cambios
    • 3 Jerry St. Juste 29'
    • 6 Zeno Debast 55'
    • 19 Conrad Harder 55'
    • 21 Geny Catamo 55'
    • 22 Ivan Fresneda 76'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 19' Benjamin Sesko
  • 75' Viktor Gyoekeres
  • 78' Yussuf Poulsen
  • gol 79' David Raum
  • gol 86' Maarten Vandevoordt
  • gol 87' Willi Orban
  • 29 ' Jerry St. Juste
      Goncalo Inacio
  • 55 ' Conrad Harder
      Hidemasa Morita
  • 55 ' Zeno Debast
      Viktor Gyoekeres
  • 55 ' Geny Catamo
      Daniel Braganca
  • 61 ' David Raum
      Antonio Nusa
  • 61 ' Xavi Simons
      Lukas Klostermann
  • 62 ' Ikoma Lois Openda
      Yussuf Poulsen
  • 69 ' Amadou Haidara
      Kevin Kampl
  • 76 ' Ivan Fresneda
      Ricardo Esgaio
  • 84 ' Christoph Baumgartner
      Arthur Vermeeren
  • Partido

  • minuto
    • Both teams could have won today but RasenBallsport Leipzig just managed to carve out the victory
    • 90+5'
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+5'
    • La asistencia de hoy es de 33478 espectadores
    • 90+5'
    • Ball possession: [team1]: 48%, [team2]: 52%.
    • 90+5'
    • Tiro fuera: A chance presents itself to Ricardo Esgaio from Sporting CP but her header goes wide
    • 90+5'
    • Centro: The cross by Geovany Quenda from Sporting CP successfully finds a teammate in the box.
    • 90+5'
    • Centro: The cross by Viktor Gyoekeres from Sporting CP successfully finds a teammate in the box.
    • 90+5'
    • Saque de banda: Sporting CP saca de banda desde el campo rival
    • 90+4'
    • Centro: Arthur Vermeeren from RasenBallsport Leipzig intercepts a cross aimed towards the box.
    • 90+4'
    • Córner: Geovany Quenda swings in the ball from a corner on the left, but it is nowhere near a teammate.
    • 90+4'
    • Centro: El Chadaille Bitshiabu successfully blocks the shot
    • 90+4'
    • Tiro a puerta: Goncalo Inacio from Sporting CP heads towards goal but sees his effort blocked.
    • 90+4'
    • Centro: The cross by Daniel Braganca from Sporting CP successfully finds a teammate in the box.
    • 90+4'
    • Centro: Yussuf Poulsen from RasenBallsport Leipzig intercepts a cross aimed towards the box.
    • 90+3'
    • Córner: Geovany Quenda swings in the ball from a corner on the left, but it is nowhere near a teammate.
    • 90+3'
    • Fuera de juego: Fuera de juego de Yussuf Poulsen (RasenBallsport Leipzig)
    • 90+2'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 4 minuto(s)
    • 90+1'
    • Saque de banda: Sporting CP saca de banda desde el campo rival
    • 90'
    • Ball possession: [team1]: 49%, [team2]: 51%.
    • 90'
    • Saque de banda: Sporting CP saca de banda desde el campo rival
    • 90'
    • Saque de banda: RasenBallsport Leipzig saca de banda desde su campo
    • 90'
    • Saque de banda: RasenBallsport Leipzig saca de banda desde el campo rival
    • 89'
    • Fuera de juego: Fuera de juego de Daniel Braganca (Sporting CP)
    • 88'
    • Tarjeta: Willi Orban ve la tarjeta amarilla
    • 87'
    • Falta: Willi Orban del RasenBallsport Leipzig atropella a Daniel Braganca
    • 87'
    • Centro: Maximiliano Araujo from Sporting CP intercepts a cross aimed towards the box.
    • 87'
    • RasenBallsport Leipzig with a potentially dangerous attack.
    • 86'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para RasenBallsport Leipzig
    • 86'
    • Tarjeta: Maarten Vandevoordt de RasenBallsport Leipzig ve la tarjeta amarilla por perder tiempo
    • 86'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    3

    porcentaje

    0
  • Tiros a puerta
    5

    porcentaje

    3
  • Total Tiros
    3

    porcentaje

    6
  • Corners
    -

    porcentaje

    9
  • Posesión
    48%

    porcentaje

    52%
  • Faltas cometidas
    15

    porcentaje

    6
  • Fuera de Juego
    3

    porcentaje

    3
  • Saques de banda
    20

    porcentaje

    20
  • Ocasiones de gol
    8

    porcentaje

    19

Champions League

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Paris Saint-Germain 1 1 0 0 6 1 0 0 0 0 0 1 0 0 6 1 5 3
2 Bayern Munich 1 1 0 0 5 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 5 3
3 Barcelona 1 1 0 0 5 1 0 0 0 0 0 1 0 0 5 1 4 3
4 Manchester United 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
5 Como 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 3 3
6 Sporting CP 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
7 VfB Stuttgart 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
8 Manchester City 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
9 Lens 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
10 Real Betis 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
11 Aston Villa 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
12 Borussia Dortmund 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
13 Real Madrid 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
14 Liverpool 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
15 Arsenal 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
16 AEK Athens 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
17 Roma 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
18 Shakhtar Donetsk 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
19 PSV Eindhoven 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
20 Fenerbahce 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
21 Villarreal 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 0 0 1 2 3 -1 0
22 Slavia Prague 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
23 Club Brugge 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
24 Lille 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
25 Inter 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
26 Atletico Madrid 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
27 SSC Napoli 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
28 LASK 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
29 Viking 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
30 Galatasaray 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
31 FC Porto 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
32 RB Leipzig 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 0 0 1 1 4 -3 0
33 Feyenoord 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5 0 0 1 1 5 -4 0
34 Sabah FK 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0
35 Slovan Bratislava 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 6 0 0 1 1 6 -5 0
36 Bodoe/Glimt 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5 0 0 1 0 5 -5 0

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.