West Ham

Arsenal

  •  
  • Premier League Jornada 19
  • West Ham
    Finalizado
    Arsenal
    1
    2
  • Fecha: 28.12.2014 Hora: 16:00 Estadio: Boleyn Ground Aforo:34977 personas Árbitro: Neil Swarbrick
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
West Ham
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
Arsenal
West Ham
4-4-2
  • Cambios
    • 8 Cheikhou Ko… 78'
    • 15 Diafra Sakho 62'
    • 17 Joey O'Brien 78'
                     
   
3
Cresswell
     
11
Downing
       
                 
9
Carroll
 
   
2
Reid
     
31
Valencia
       
13
Adrian
                   
   
5
Tomkins
     
21
Amalfitano
       
                 
4
Nolan
 
   
20
Demel
     
30
Song
       
                     
                     
   
18
Monreal
     
34
Coquelin
   
19
Cazorla
 
                     
   
6
Koscielny
               
1
Szczesny
         
20
Flamini
   
3
Gibbs
 
   
4
Mertesacker
               
                     
   
2
Debuchy
     
21
Chambers
   
17
Sanchez
 
                     
Arsenal
4-3-3
  • Cambios
    • 23 Danny Welbeck 85'
    • 15 Alex Oxlade… 90'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 41' Santi Cazorla (p)
  • 44' Danny Welbeck
  • 54' Cheikhou Kouyate
  • gol 36' Andy Carroll
  • gol 48' Alexis Sanchez
  • gol 80' Mathieu Debuchy
  • gol 84' James Tomkins
  • gol 88' Winston Reid
  • gol 90' Francis Coquelin
  • 62 ' Diafra Sakho
      Enner Valencia
  • 78 ' Cheikhou Kouyate
      Kevin Nolan
  • 78 ' Joey O'Brien
      Guy Demel
  • 85 ' Danny Welbeck
      Kieran Gibbs
  • 90 ' Alex Oxlade-Chamberlain
      Calum Chambers
  • Partido

  • minuto
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+6'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Arsenal
    • 90+6'
    • Tiro fuera: What a miss! Enner Valencia has a great opportunity to score, but sends her header wide of goal!
    • 90+6'
    • Aaron Cresswell del West Ham pasa el balón a un compañero
    • 90+6'
    • Centro: Poor play by Wojciech Szczesny as her weak attempt to clear the ball puts her side under pressure
    • 90+6'
    • Centro: Alex Song centra el balón en el área de penalty desde el tiro libre
    • 90+6'
    • Tarjeta: Tarjeta amarilla para Francis Coquelin
    • 90+5'
    • Falta: Francis Coquelin comete falta sobre Stewart Downing
    • 90+5'
    • Centro: Alexis Sanchez se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+5'
    • Centro: Alex Song centra el balón en el área de penalty desde el tiro libre
    • 90+4'
    • Falta: Alexis Sanchez es penalizado por empujar a Alex Song
    • 90+4'
    • Centro: Per Mertesacker se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+4'
    • Centro: Centro al área de Kevin Nolan West Ham
    • 90+4'
    • Centro: Aaron Cresswell envía un balón en largo.
    • 90+3'
    • Falta: Andy Carroll comete falta sobre Alexis Sanchez
    • 90+3'
    • Córner: Morgan Amalfitano from West Ham swings in the corner from the right.
    • 90+2'
    • Centro: Wojciech Szczesny could cost her team a goal after a defensive blunder.
    • 90+2'
    • Centro: Centro de James Tomkins
    • 90+2'
    • Saque de banda: West Ham saca de banda desde el campo rival
    • 90+2'
    • Centro: Nacho Monreal se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+1'
    • Centro: Centro de Stewart Downing
    • 90+1'
    • Alex Song del West Ham manda el balón detrás de la defensa
    • 90+1'
    • Tiro a puerta: Oportunidad de Kevin Nolan parada por el portero
    • 90+1'
    • Andy Carroll del West Ham manda el balón detrás de la defensa
    • 90+1'
    • El equipo local ha tenido el 56% de posesión comparado al 44% del equipo visitante
    • 90+1'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 5 minuto(s)
    • 90+1'
    • Cambio: Alex Oxlade-Chamberlain abandona el campo para ser sustituido por Calum Chambers en un cambio táctico.
    • 90'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Arsenal
    • 89'
    • Centro: Centro de Guy Demel
    • 89'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    3

    porcentaje

    3
  • Tiros a puerta
    8

    porcentaje

    12
  • Total Tiros
    6

    porcentaje

    6
  • Corners
    7

    porcentaje

    8
  • Posesión
    56%

    porcentaje

    44%
  • Faltas cometidas
    13

    porcentaje

    13
  • Fuera de Juego
    2

    porcentaje

    1
  • Saques de banda
    8

    porcentaje

    8
  • Ocasiones de gol
    48

    porcentaje

    17
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Pronosticos de apuestasdeportivas.com

  • Usuarios
  • Pronosticos
  • Cuota
  • Casa
  • STK.

Premier League

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Manchester City 5 3 0 0 8 4 2 0 0 5 1 5 0 0 13 5 8 15
2 Arsenal 5 2 0 0 5 1 2 0 1 3 3 4 0 1 8 4 4 12
3 Brighton & Hove Albion 5 2 1 0 8 1 1 0 1 8 4 3 1 1 16 5 11 10
4 Brentford 5 2 1 0 7 1 0 2 0 3 3 2 3 0 10 4 6 9
5 Leeds United 5 1 2 0 5 2 1 1 0 2 1 2 3 0 7 3 4 9
6 Liverpool 5 0 2 0 2 2 2 1 0 5 2 2 3 0 7 4 3 9
7 Everton 5 2 1 0 5 2 0 2 0 1 1 2 3 0 6 3 3 9
8 Hull City 5 1 1 0 2 0 1 1 1 4 4 2 2 1 6 4 2 8
9 Newcastle United 5 1 2 0 6 5 1 0 1 3 4 2 2 1 9 9 0 8
10 Chelsea 5 1 1 0 6 5 1 0 2 4 7 2 1 2 10 12 -2 7
11 Ipswich Town 5 1 0 1 2 3 1 0 2 5 8 2 0 3 7 11 -4 6
12 Manchester United 5 1 0 1 5 3 0 2 1 3 5 1 2 2 8 8 0 5
13 Nottingham Forest 5 0 1 2 0 2 1 1 0 4 3 1 2 2 4 5 -1 5
14 Sunderland 5 1 0 1 1 2 0 1 2 5 8 1 1 3 6 10 -4 4
15 Crystal Palace 5 0 0 2 3 7 1 1 1 3 4 1 1 3 6 11 -5 4
16 Aston Villa 5 0 0 2 1 3 1 1 1 3 6 1 1 3 4 9 -5 4
17 AFC Bournemouth 5 0 2 1 3 4 0 1 1 3 4 0 3 2 6 8 -2 3
18 Coventry City 5 0 0 2 0 6 1 0 2 1 4 1 0 4 1 10 -9 3
19 Fulham 5 0 1 2 5 7 0 1 1 0 1 0 2 3 5 8 -3 2
20 Tottenham Hotspur 5 0 1 2 2 5 0 1 1 0 3 0 2 3 2 8 -6 2

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.