Shaanxi Chanba

Beijing Guoan

  •  
  • Super League Jornada 3
  • Shaanxi Chanba
    Finalizado
    Beijing Guoan
    0
    1
  • Fecha: 30.03.2019 Hora: 08:30 Estadio: Beijing Fengtai Stadium Aforo:22376 personas Árbitro: Lei Zhang
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
Shaanxi Chanba
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
Beijing Guoan
Shaanxi Chanba
4-4-2
  • Cambios
    • 13 Liang Shi 46'
    • 20 Yongjing Cao 61'
    • 8 Augusto Fer… 77'
                     
   
31
Rao
     
15
Chen
       
                 
10
Aluko
 
   
17
Liu
     
29
Apandi
       
12
Zhang
                   
   
4
Luo
     
26
Zhang
       
                 
9
Diop
 
   
3
Liu
     
11
Zhu
       
                     
                     
   
4
Li
     
5
Augusto
       
                 
19
Yu
 
   
3
Yu
     
23
Li
       
14
Zou
                   
   
2
Kim
     
10
Zhang
       
                 
6
Chi
 
   
20
Wang
     
32
Liu
       
                     
Beijing Guoan
4-4-2
  • Cambios
    • 9 Yuning Zhang 74'
    • 26 Peng Lyu 84'
    • 21 Jonathan Viera 90'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 61' Dabao Yu
  • gol 49' Yuning Zhang
  • gol 63' Yang Yu
  • gol 69' Baojie Zhu
  • gol 79' Jian Liu
  • 46 ' Liang Shi
      Nizamdin Apandi
  • 61 ' Yongjing Cao
      Baojie Zhu
  • 74 ' Yuning Zhang
      Zhongguo Chi
  • 77 ' Augusto Fernandez
      Yufeng Zhang
  • 84 ' Peng Lyu
      Ziming Wang
  • 90 ' Jonathan Viera
      Guobo Liu
  • Partido

  • minuto
    • Beijing Guoan with a deserved victory after a fine display
    • 90+4'
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+4'
    • La asistencia de hoy es de 22376 espectadores
    • 90+4'
    • Centro: Min-Jae Kim se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+4'
    • Centro: Sone Aluko saca la falta centrando sobre el área
    • 90+4'
    • Falta: Yang Yu del Beijing Guoan agarra a Jian Liu
    • 90+3'
    • Centro: Yang Yu se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+3'
    • Centro: Centro sobre el área de Weihui Rao
    • 90+3'
    • Saque de banda: Beijing Guoan take a throw-in at the left side of the pitch in their own half of the field
    • 90+3'
    • Sone Aluko del Shaanxi Chanba manda el balón directamente en el área pero sus compañeros no lo aprovechan
    • 90+2'
    • Centro: Safe hands from Dehai Zou as she comes out and claims the ball
    • 90+1'
    • Centro: Centro de Sone Aluko
    • 90+1'
    • Saque de banda: Shaanxi Chanba take a throw-in at the left side of the pitch in the opponent's half of the field
    • 90+1'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 3 minuto(s)
    • 90+1'
    • Centro: Yang Yu se quita de encima la presión despejando el balón
    • 90+1'
    • Centro: Centro de Baojie Zhu
    • 90+1'
    • Saque de banda: Shaanxi Chanba take a throw-in at the right side of the pitch in their own half of the field
    • 90'
    • Saque de banda: Shaanxi Chanba take a throw-in at the left side of the pitch in their own half of the field
    • 90'
    • Cambio: Jonathan Viera abandona el campo para ser sustituido por Guobo Liu en un cambio táctico.
    • 90'
    • Ball possession: [team1]: 53%, [team2]: 47%.
    • 90'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Beijing Guoan
    • 89'
    • Tiro fuera: Disparo fuera de Baojie Zhu
    • 89'
    • Makhete Diop del Shaanxi Chanba pasa el balón a un compañero
    • 89'
    • Falta: Min-Jae Kim es penalizado por empujar a Sone Aluko
    • 88'
    • Saque de banda: Beijing Guoan take a throw-in at the right side of the pitch in the opponent's half of the field
    • 88'
    • Centro: Weihui Rao se quita de encima la presión despejando el balón
    • 87'
    • Córner: Renato Augusto from Beijing Guoan swings in the corner from the right.
    • 87'
    • Córner: Xizhe Zhang from Beijing Guoan takes a short corner kick from the left.
    • 87'
    • Centro: Xin Luo despeja el balón enviándolo a córner.
    • 87'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    2

    porcentaje

    2
  • Total Tiros
    3

    porcentaje

    7
  • Corners
    2

    porcentaje

    8
  • Posesión
    53%

    porcentaje

    47%
  • Faltas cometidas
    25

    porcentaje

    20
  • Fuera de Juego
    1

    porcentaje

    1
  • Saques de banda
    19

    porcentaje

    22
  • Ocasiones de gol
    12

    porcentaje

    21
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Pronosticos de apuestasdeportivas.com

  • Usuarios
  • Pronosticos
  • Cuota
  • Casa
  • STK.

Super League

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Chengdu Rongcheng FC 26 8 3 2 31 14 7 4 2 20 16 15 7 4 51 30 21 52
2 Dalian Yingbo 26 9 1 3 23 16 3 3 7 15 26 12 4 10 38 42 -4 40
3 Beijing Guoan 26 6 4 3 27 18 5 6 2 22 15 11 10 5 49 33 16 38
4 Yunnan Yukun 26 8 2 3 31 19 3 3 7 23 32 11 5 10 54 51 3 38
5 Qingdao West Coast 26 5 8 0 17 9 3 6 4 14 23 8 14 4 31 32 -1 38
6 Shandong Taishan 26 7 4 2 29 18 6 0 7 17 25 13 4 9 46 43 3 37
7 Shanghai Port 26 5 5 3 21 13 5 3 5 19 20 10 8 8 40 33 7 33
8 Shanghai Shenhua 26 6 2 5 27 24 6 3 4 25 22 12 5 9 52 46 6 31
9 Chongqing Tongliang Long 26 4 5 4 17 17 3 5 5 10 15 7 10 9 27 32 -5 31
10 Zhejiang Professional 26 7 3 3 28 18 3 3 7 17 25 10 6 10 45 43 2 31
11 Shenzhen Peng City 26 6 2 5 23 17 2 2 9 11 28 8 4 14 34 45 -11 28
12 Henan FC 26 4 5 4 16 13 4 4 5 17 22 8 9 9 33 35 -2 27
13 Liaoning Tieren 26 6 1 6 23 22 1 3 9 11 25 7 4 15 34 47 -13 25
14 Tianjin Jinmen Tiger 26 5 4 5 21 20 4 4 4 15 12 9 8 9 36 32 4 25
15 Wuhan Three Towns 26 4 5 4 18 16 1 6 6 21 30 5 11 10 39 46 -7 21
16 Qingdao Hainiu 26 5 2 5 18 19 1 1 12 16 34 6 3 17 34 53 -19 14

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.