AC Horsens
AGF
- Superligaen Jornada 32
-
AC HorsensFinalizadoAGF
-
31
- Fecha: 20.05.2012 Hora: 16:00 Estadio: Casa Arena Horsens Aforo:9064 personas Árbitro: Michael Svendsen
- Partido
- Video Resumen
- Alineación
- Clasificación
- Minuto a minuto
- Estadísticas
- Histórico
- Cuotas
- Pronósticos
AC Horsens
- 0
- 5
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 35
- 40
- 45
- 45
- 50
- 55
- 60
- 65
- 70
- 75
- 80
- 85
- 90
Prórroga
Penaltis
AC Horsens
4-4-2- Cambios
-
-
8
Ken Fagerberg 67'
- 11 Niels Lodberg 78'
- 26 Troels Kloeve 73'
-
8
Ken Fagerberg 67'
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
AGF
4-4-2- Cambios
-
-
8
Hjalte Bo N… 73'
- 22 Davit Skhir… 46'
- 17 Osama Akharraz 59'
-
8
Hjalte Bo N… 73'
- LOCAL
- VISITANTE
-
27'
Alexander Juel Andersen
-
39'
Hjalte Bo Noerregaard
-
57'
Ken Fagerberg
-
85'
Martin Retov (p)
-
7'
Atle Roar Haaland
-
85'
Mikkel Kirkeskov
-
46 '
Davit Skhirtladze
Soeren Berg
-
59 '
Osama Akharraz
Peter Graulund
-
67 '
Ken Fagerberg
Andre Bjerregaard
-
73 '
Troels Kloeve
Lasse Kryger
-
73 '
Hjalte Bo Noerregaard
Stephan Petersen
-
78 '
Niels Lodberg
Henrik Toft
Partido
- minuto
-

- El árbitro pita el final del partido
- 90+4'

- Falta: Aron Johannsson de AGF hace una mala jugada contra Frederik Roennow
- 90+2'

- El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 3 minuto(s)
- 90+1'

- El equipo local ha tenido el 46% de posesión comparado al 54% del equipo visitante
- 90'

- Fuera de juego: Fuera de juego de Andre Bjerregaard (AC Horsens)
- 90'

- Saque de banda: AGF saca de banda desde el campo rival
- 89'

- Se reanuda el partido con un bote neutral
- 88'

- Saque de banda: AGF saca de banda desde el campo rival
- 86'

- GOOOOL: Goooooool - Martin Retov de AC Horsens marca desde el punto de penalti
- 85'

- Tarjeta: Tarjeta amarilla para Mikkel Kirkeskov
- 85'

- Penalty: ¡¡ Penalti !! - Mikkel Kirkeskov derriba a Henrik Toft dentro del área
- 85'

- Saque de puerta: Saque de puerta para AC Horsens
- 83'

- Centro: Arthur Sorin del AGF hace un centro pero falla
- 83'

- Falta: Martin Retov comete falta sobre un rival
- 83'

- Tiro a puerta: Good effort by Martin Retov as she directs a shot on target, but [goalkeeper] saves it
- 82'

- Lasse Kryger del AC Horsens pasa el balón en el área de penalty y la recoge un compañero
- 82'

- Falta: Jeppe Mehl comete falta sobre Martin Joergensen
- 81'

- Centro: Anders Kure se quita de encima la presión despejando el balón
- 81'

- Centro: Martin Retov centra el balón en el área de penalty desde el tiro libre
- 80'

- Falta: Aron Johannsson comete falta sobre Martin Retov
- 80'

- Centro: Lasse Kryger del AC Horsens intenta colocar el balón en el área pero su centro está bloqueado por un rival
- 80'

- Saque de puerta: Saque de puerta para AC Horsens
- 78'

- Cambio: Niels Lodberg se retira y es sustituido por Henrik Toft
- 78'

- Tiro fuera: Space opens up for Aron Johannsson but her finish goes wide of the target. Could have done better there.
- 78'

- Martin Joergensen del AGF manda el balón detrás de la defensa y un compañero lo aprovecha
- 78'

- Falta: Mads Agesen comete falta sobre Peter Graulund
- 77'

- Centro: Great skill from Jeppe Mehl as she dribbles past her opponents
- 77'

- Soeren Berg del AGF manda el balón detrás de la defensa pero un rival interviene
- 75'

- Cambio: Troels Kloeve is coming off and she is replaced by Lasse Kryger
- 73'
- Mostrar mas comentarios
Enfrentamientos Anteriores
- Fecha
- Torneo
- Local
- Resultado
- Visitante
- 15/07/26
- Amistosos Clubes
- AGF
- 2 - 0
- AC Horsens
- 02/07/25
- Amistosos Clubes
- AGF
- 2 - 1
- AC Horsens
- 30/06/24
- Amistosos Clubes
- AGF
- 3 - 0
- AC Horsens
- 08/07/23
- Amistosos Clubes
- AGF
- 2 - 1
- AC Horsens
Estadisticas


-
Tarjetas rojas00
-
Tarjetas amarillas02
-
Tiros a puerta94
-
Total Tiros84
-
Corners44
-
Posesión46%54%
-
Faltas cometidas2113
-
Fuera de Juego31
-
Saques de banda74
-
Ocasiones de gol1313
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.
Pronosticos de apuestasdeportivas.com
- Usuarios
- Pronosticos
- Cuota
- Casa
- STK.
Superligaen
| Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
| 1 |
|
Broendby IF | 5 | 3 | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 13 |
| 2 |
|
Viborg | 5 | 3 | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | 10 |
| 3 |
|
FC Nordsjaelland | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 10 |
| 4 |
|
FC Midtjylland | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 10 |
| 5 | FC Koebenhavn | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 3 | 0 | 1 | 10 | 7 | 3 | 9 | |
| 6 |
|
AC Horsens | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 | 7 |
| 7 |
|
OB | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 4 | 6 | -2 | 4 |
| 8 |
|
Silkeborg | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 | 4 |
| 9 |
|
Randers FC | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 4 |
| 10 |
|
AGF | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 6 | 7 | -1 | 3 |
| 11 |
|
Lyngby | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 | 2 |
| 12 |
|
Soenderjyske Fodbold | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 4 | 4 | 10 | -6 | 1 |
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.

