Liverpool

FK Karabakh

  •  
  • Champions League Jornada 8
  • Liverpool
    Finalizado
    FK Karabakh
    6
    0
  • Fecha: 28.01.2026 Hora: 21:00 Estadio: Anfield Aforo:60043 personas Árbitro: Ivan Kruzliak
  • Partido
  • Video Resumen
  • Alineación
  • Clasificación
  • Minuto a minuto
  • Estadísticas
  • Histórico
  • Cuotas
  • Pronósticos
Liverpool
  • 0
  • 5
  • 10
  • 15
  • 20
  • 25
  • 30
  • 35
  • 40
  • 45
  •  
  • 45
  • 50
  • 55
  • 60
  • 65
  • 70
  • 75
  • 80
  • 85
  • 90
FK Karabakh
Liverpool
4-2-3-1
  • Cambios
    • 30 Jeremie Fri… 4'
    • 7 Florian Wirtz 67'
    • 22 Hugo Ekitike 67'
    • 8 Dominik Szo… 74'
    • 18 Cody Gakpo 74'
                     
   
26
Robertson
       
65
Nallo
     
         
10
Allister
         
   
4
Dijk
               
1
Becker
           
73
Ngumoha
   
42
Nyoni
   
38
Gravenberch
               
         
14
Chiesa
         
   
3
Endo
       
11
Salah
     
                     
                     
   
27
Bayramov
       
11
Addai
     
         
8
Jankovic
         
   
81
Medina
               
99
Kochalski
           
22
Gurbanly
   
7
Akhundzade
   
13
Mustafazade
               
         
35
Bicalho
         
   
2
Silva
       
18
Bolt
     
                     
FK Karabakh
4-2-3-1
  • Cambios
    • 17 Camilo Duran 67'
    • 44 Elvin Jafar… 67'
    • 15 Leandro Andrade 67'
    • 10 Abdellah Zoubir 81'
    • 9 Jonathan Mo… 85'
  • LOCAL
  • VISITANTE
  • 15' Alexis Mac Allister
  • 21' Florian Wirtz
  • 50' Mohamed Salah
  • 57' Hugo Ekitike
  • 61' Alexis Mac Allister
  • 90' Federico Chiesa
  • gol 70' Marko Jankovic
  • 4 ' Jeremie Frimpong
      Wataru Endo
  • 67 ' Florian Wirtz
      Rio Ngumoha
  • 67 ' Hugo Ekitike
      Trey Nyoni
  • 67 ' Camilo Duran
      Nariman Akhundzade
  • 67 ' Elvin Jafarquliyev
      Dani Bolt
  • 67 ' Leandro Andrade
      Tural Bayramov
  • 74 ' Dominik Szoboszlai
      Federico Chiesa
  • 74 ' Cody Gakpo
      Amara Nallo
  • 81 ' Abdellah Zoubir
      Emmanuel Addai
  • 85 ' Jonathan Montiel
      Musa Gurbanly
  • Partido

  • minuto
    • La asistencia de hoy es de 60043 espectadores
    • 90+3'
    • Liverpool with a deserved victory after a fine display
    • 90+3'
    • El árbitro pita el final del partido
    • 90+3'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para Liverpool
    • 90+3'
    • Ball possession: [team1]: 50%, [team2]: 50%.
    • 90+2'
    • Contraataque: FK Karabakh inicia el contraataque
    • 90+2'
    • Centro: Emmanuel Addai relieves the pressure with a clearance
    • 90+2'
    • El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 2 minuto(s)
    • 90+2'
    • Saque de banda: FK Karabakh saca de banda desde su campo
    • 90+2'
    • FK Karabakh are in control of the ball.
    • 90+2'
    • GOAL STANDS! - After reviewing the situation, the referee decides that the goal for Liverpool stands.
    • 90+2'
    • VAR - GOAL! - The referee has stopped the play. VAR check in progress, a potential goal for Liverpool.
    • 90+1'
    • Mohamed Salah made the key pass for the goal!
    • 90+1'
    • Centro: Federico Chiesa managed to score from an easy position.
    • 90+1'
    • Virgil van Dijk provided the assist for the goal.
    • 90'
    • GOOOOL: G O O O A A A L - Federico Chiesa scores with the right foot!
    • 90'
    • Centro: Virgil van Dijk creates a scoring opportunity for her teammate
    • 90'
    • Ball possession: [team1]: 50%, [team2]: 50%.
    • 90'
    • Falta: Rio Ngumoha del Liverpool agarra a Matheus Silva
    • 90'
    • Centro: Mateusz Kochalski sale y atrapa el balón
    • 90'
    • Saque de banda: Liverpool saca de banda desde su campo
    • 89'
    • Saque de puerta: Saque de puerta para FK Karabakh
    • 89'
    • Centro: Oooh... that was a sitter! Alexis Mac Allister should have scored from that position
    • 89'
    • Tiro fuera: Disparo fuera de Alexis Mac Allister
    • 89'
    • Centro: The cross by Mohamed Salah from Liverpool successfully finds a teammate in the box.
    • 89'
    • Falta: Musa Gurbanly controla el balón con la mano
    • 88'
    • Tiro a puerta: Wataru Endo sends a header towards goal, but [goalkeeper] is there to comfortably save it
    • 88'
    • Córner: Mohamed Salah from Liverpool swings in the corner from the right.
    • 87'
    • Centro: Dani Bolt from FK Karabakh intercepts a cross aimed towards the box.
    • 87'

Enfrentamientos Anteriores

  • Fecha
  • Torneo
  • Local
  • Resultado
  • Visitante

Estadisticas

  • Tarjetas rojas
    0

    porcentaje

    0
  • Tarjetas amarillas
    0

    porcentaje

    1
  • Tiros a puerta
    12

    porcentaje

    1
  • Total Tiros
    9

    porcentaje

    1
  • Corners
    14

    porcentaje

    1
  • Posesión
    50%

    porcentaje

    50%
  • Faltas cometidas
    13

    porcentaje

    3
  • Saques de banda
    9

    porcentaje

    12
  • Ocasiones de gol
    25

    porcentaje

    3
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.

Pronosticos de apuestasdeportivas.com

  • Usuarios
  • Pronosticos
  • Cuota
  • Casa
  • STK.

Champions League

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Paris Saint-Germain 1 1 0 0 6 1 0 0 0 0 0 1 0 0 6 1 5 3
2 Bayern Munich 1 1 0 0 5 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 5 3
3 Barcelona 1 1 0 0 5 1 0 0 0 0 0 1 0 0 5 1 4 3
4 Manchester United 1 1 0 0 4 0 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 4 3
5 Como 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 3 3
6 Sporting CP 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
7 VfB Stuttgart 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
8 Manchester City 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
9 Lens 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
10 Real Betis 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
11 Aston Villa 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
12 Borussia Dortmund 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
13 Real Madrid 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
14 Liverpool 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
15 Arsenal 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
16 AEK Athens 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
17 Roma 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
18 Shakhtar Donetsk 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
19 PSV Eindhoven 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
20 Fenerbahce 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
21 Villarreal 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 0 0 1 2 3 -1 0
22 Slavia Prague 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
23 Club Brugge 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
24 Lille 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
25 Inter 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
26 Atletico Madrid 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
27 SSC Napoli 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
28 LASK 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
29 Viking 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
30 Galatasaray 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0
31 FC Porto 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
32 RB Leipzig 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 0 0 1 1 4 -3 0
33 Feyenoord 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 5 0 0 1 1 5 -4 0
34 Sabah FK 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 0 0 1 0 4 -4 0
35 Slovan Bratislava 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 6 0 0 1 1 6 -5 0
36 Bodoe/Glimt 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5 0 0 1 0 5 -5 0

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.