clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
Cearense Group Stage
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Ceara | 5 | 3 | 0 | 0 | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 3 | 2 | 0 | 16 | 4 | 12 | 11 | |
2 | Fortaleza | 5 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 14 | 5 | 9 | 11 | |
3 | Iguatu | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | |
4 | Maracana EC | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 8 | 5 | 3 | 9 | |
5 | Ferroviario | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 8 | |
6 | Floresta | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 7 |
Cearense Relegation Group
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Horizonte | 6 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 3 | 3 | 12 | |
2 | Caucaia EC | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | |
3 | Barbalha | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | 2 | 1 | 3 | 6 | 7 | -1 | 7 | |
4 | Atletico Cearense | 6 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 7 |
Potiguar 2nd Group Stage
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | ABC | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
2 | Baraunas | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 2 | 0 | 9 | 3 | 6 | 2 | |
3 | ACD Potiguar | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 10 | |
4 | Forca e Luz | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 2 | |
5 | America RN | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | |
6 | Santa Cruz de Natal | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 | |
7 | Globo FC | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 6 | -5 | 2 | |
8 | Potyguar CN | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 2 |
Piauiense Second Phase
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | River AC | 8 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 17 | 6 | 11 | 19 | |
2 | Altos | 8 | 2 | 1 | 1 | 5 | 6 | 3 | 1 | 0 | 7 | 1 | 5 | 2 | 1 | 12 | 7 | 5 | 17 | |
3 | 4 de Julho | 8 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 2 | 2 | 4 | 7 | 10 | -3 | 8 | |
4 | Picos | 8 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | 0 | 1 | 3 | 4 | 11 | 0 | 2 | 6 | 7 | 18 | -11 | 2 | |
5 | Oeirense | 8 | 3 | 1 | 0 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 5 | 2 | 6 | 1 | 1 | 13 | 4 | 9 | 19 | |
6 | Parnahyba | 8 | 4 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 3 | 1 | 10 | 4 | 6 | 15 | |
7 | Fluminense PI | 8 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | 2 | 4 | 9 | 10 | -1 | 8 | |
8 | Cori-Sabba | 8 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 14 | 0 | 1 | 7 | 4 | 20 | -16 | 1 |
Paranaense
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Athletico Paranaense | 11 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6 | 2 | 7 | 4 | 0 | 17 | 5 | 12 | 25 | |
2 | Coritiba | 11 | 4 | 2 | 0 | 15 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 | 6 | 3 | 2 | 22 | 11 | 11 | 21 | |
3 | Maringa FC | 11 | 4 | 2 | 0 | 12 | 4 | 1 | 3 | 1 | 6 | 7 | 5 | 5 | 1 | 18 | 11 | 7 | 20 | |
4 | Operario Ferroviario | 11 | 3 | 2 | 1 | 8 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 6 | 5 | 3 | 3 | 11 | 8 | 3 | 18 | |
5 | Azuriz | 11 | 3 | 2 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | 5 | 2 | 4 | 12 | 12 | 0 | 17 | |
6 | FC Cascavel | 11 | 4 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | 4 | 4 | 3 | 10 | 9 | 1 | 16 | |
7 | Cianorte | 11 | 3 | 0 | 3 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 8 | 4 | 2 | 5 | 12 | 13 | -1 | 14 | |
8 | Londrina EC | 11 | 2 | 1 | 2 | 13 | 10 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 3 | 5 | 3 | 17 | 14 | 3 | 14 | |
9 | Andraus | 11 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 5 | 2 | 12 | 3 | 2 | 6 | 6 | 16 | -10 | 11 | |
10 | Sao Joseense | 11 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 4 | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 | 14 | -6 | 8 | |
11 | PSTC | 11 | 2 | 2 | 1 | 8 | 7 | 0 | 0 | 6 | 1 | 13 | 2 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 8 | |
12 | Galo Maringa | 11 | 0 | 2 | 3 | 6 | 10 | 1 | 2 | 3 | 7 | 12 | 1 | 4 | 6 | 13 | 22 | -9 | 7 |
Carioca Taca Guanabara
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Flamengo | 11 | 6 | 0 | 0 | 17 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 | 1 | 8 | 3 | 0 | 23 | 1 | 22 | 27 | |
2 | Nova Iguacu | 11 | 3 | 2 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 11 | 10 | 7 | 3 | 1 | 18 | 13 | 5 | 24 | |
3 | Vasco da Gama | 11 | 5 | 1 | 0 | 11 | 1 | 1 | 3 | 1 | 9 | 9 | 6 | 4 | 1 | 20 | 10 | 10 | 22 | |
4 | Fluminense | 11 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | 2 | 2 | 1 | 5 | 5 | 6 | 3 | 2 | 17 | 11 | 6 | 21 | |
5 | Botafogo RJ | 11 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 | 0 | 2 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 19 | 11 | 8 | 20 | |
6 | Boavista | 11 | 3 | 2 | 0 | 13 | 9 | 2 | 1 | 3 | 5 | 12 | 5 | 3 | 3 | 18 | 21 | -3 | 18 | |
7 | Portuguesa RJ | 11 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2 | 5 | 10 | 3 | 5 | 3 | 9 | 12 | -3 | 14 | |
8 | Sampaio Correa RJ | 11 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | 1 | 0 | 5 | 7 | 9 | 3 | 1 | 7 | 14 | 17 | -3 | 10 | |
9 | Madureira RJ | 11 | 3 | 1 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 11 | 3 | 1 | 7 | 9 | 13 | -4 | 10 | |
10 | Volta Redonda | 11 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | 1 | 1 | 3 | 5 | 9 | 2 | 3 | 6 | 12 | 19 | -7 | 9 | |
11 | Bangu | 11 | 1 | 2 | 2 | 7 | 10 | 1 | 0 | 5 | 5 | 14 | 2 | 2 | 7 | 12 | 24 | -12 | 8 | |
12 | Audax Rio EC | 11 | 0 | 0 | 6 | 1 | 11 | 0 | 0 | 5 | 0 | 9 | 0 | 0 | 11 | 1 | 20 | -19 | 0 |
Paraibano
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Treze | 9 | 4 | 0 | 1 | 11 | 3 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 7 | 0 | 2 | 18 | 6 | 12 | 21 | |
2 | Serra Branca | 9 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 1 | 5 | 2 | 2 | 13 | 6 | 7 | 17 | |
3 | Botafogo PB | 9 | 3 | 1 | 1 | 9 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | 5 | 2 | 2 | 13 | 9 | 4 | 17 | |
4 | Sousa | 9 | 3 | 1 | 1 | 9 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | 2 | 3 | 11 | 6 | 5 | 14 | |
5 | Centro Sportivo Paraibano | 9 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 | 10 | 9 | 1 | 13 | |
6 | Atletico Cajazeirense | 9 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | 3 | 2 | 4 | 8 | 8 | 0 | 11 | |
7 | Campinense | 9 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 10 | -4 | 11 | |
8 | Nacional de Patos | 9 | 2 | 0 | 3 | 5 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 5 | 7 | 10 | -3 | 10 | |
9 | Pombal | 9 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | 2 | 1 | 2 | 6 | 8 | 3 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 10 | |
10 | Sao Paulo Crystal | 9 | 0 | 1 | 4 | 1 | 10 | 1 | 0 | 3 | 3 | 12 | 1 | 1 | 7 | 4 | 22 | -18 | 4 |
Goiano
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Goias | 11 | 5 | 1 | 0 | 10 | 1 | 3 | 2 | 0 | 8 | 2 | 8 | 3 | 0 | 18 | 3 | 15 | 27 | |
2 | Vila Nova | 11 | 6 | 0 | 0 | 13 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 8 | 2 | 1 | 17 | 5 | 12 | 26 | |
3 | Atletico GO | 11 | 5 | 1 | 0 | 17 | 2 | 3 | 0 | 2 | 8 | 5 | 8 | 1 | 2 | 25 | 7 | 18 | 25 | |
4 | Anapolis FC | 11 | 5 | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 6 | 5 | 2 | 4 | 16 | 6 | 10 | 17 | |
5 | Aparecidense | 11 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | 2 | 1 | 2 | 6 | 8 | 4 | 5 | 2 | 15 | 14 | 1 | 17 | |
6 | Goiatuba SC | 11 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 11 | 4 | 4 | 3 | 10 | 14 | -4 | 16 | |
7 | Goianesia | 11 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 11 | 3 | 4 | 4 | 7 | 13 | -6 | 13 | |
8 | Goiania | 11 | 3 | 0 | 2 | 8 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 5 | 11 | 12 | -1 | 12 | |
9 | Jataiense | 11 | 2 | 1 | 2 | 6 | 9 | 1 | 0 | 5 | 3 | 14 | 3 | 1 | 7 | 9 | 23 | -14 | 10 | |
10 | CRAC | 11 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 6 | 6 | 10 | -4 | 9 | |
11 | Morrinhos | 11 | 1 | 1 | 3 | 3 | 7 | 0 | 1 | 5 | 4 | 12 | 1 | 2 | 8 | 7 | 19 | -12 | 5 | |
12 | Ipora | 11 | 1 | 1 | 3 | 5 | 10 | 0 | 1 | 5 | 2 | 12 | 1 | 2 | 8 | 7 | 22 | -15 | 5 |
Brasiliense
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Capital FC | 9 | 5 | 0 | 0 | 20 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 7 | 1 | 1 | 24 | 3 | 21 | 22 | |
2 | Ceilandia | 9 | 3 | 1 | 0 | 11 | 2 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | 6 | 2 | 1 | 20 | 8 | 12 | 20 | |
3 | Gama | 9 | 4 | 1 | 0 | 9 | 2 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | 6 | 2 | 1 | 17 | 5 | 12 | 20 | |
4 | Brasiliense | 9 | 4 | 1 | 0 | 10 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 6 | 1 | 2 | 15 | 6 | 9 | 19 | |
5 | Paranoa EC | 9 | 4 | 1 | 0 | 10 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | 3 | 1 | 13 | 8 | 5 | 18 | |
6 | Real Brasilia | 9 | 2 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 | 1 | 3 | 2 | 7 | 2 | 2 | 5 | 9 | 14 | -5 | 8 | |
7 | Samambaia | 9 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | 2 | 1 | 6 | 8 | 13 | -5 | 7 | |
8 | Ceilandense | 9 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 18 | 2 | 1 | 6 | 9 | 19 | -10 | 7 | |
9 | Planaltina EC | 9 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | 1 | 0 | 4 | 4 | 11 | 1 | 1 | 7 | 5 | 19 | -14 | 4 | |
10 | Santa Maria | 9 | 1 | 0 | 3 | 2 | 11 | 0 | 0 | 5 | 1 | 17 | 1 | 0 | 8 | 3 | 28 | -25 | 3 |
Maranhense
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Maranhao | 14 | 5 | 2 | 0 | 13 | 1 | 4 | 2 | 1 | 14 | 8 | 9 | 4 | 1 | 27 | 9 | 18 | 31 | |
2 | Sampaio Correa | 14 | 4 | 3 | 0 | 13 | 6 | 4 | 1 | 2 | 11 | 7 | 8 | 4 | 2 | 24 | 13 | 11 | 28 | |
3 | Imperatriz | 14 | 5 | 0 | 2 | 8 | 4 | 2 | 4 | 1 | 9 | 8 | 7 | 4 | 3 | 17 | 12 | 5 | 25 | |
4 | Tuntum SC | 14 | 4 | 2 | 1 | 14 | 8 | 1 | 2 | 4 | 5 | 15 | 5 | 4 | 5 | 19 | 23 | -4 | 19 | |
5 | Moto Club MA | 14 | 2 | 3 | 2 | 8 | 10 | 2 | 2 | 3 | 7 | 10 | 4 | 5 | 5 | 15 | 20 | -5 | 17 | |
6 | Pinheiro MA | 14 | 2 | 3 | 2 | 14 | 10 | 0 | 5 | 2 | 6 | 9 | 2 | 8 | 4 | 20 | 19 | 1 | 14 | |
7 | Chapadinha | 14 | 2 | 1 | 4 | 4 | 9 | 0 | 2 | 5 | 7 | 14 | 2 | 3 | 9 | 11 | 23 | -12 | 9 | |
8 | EC Cordino | 14 | 1 | 4 | 2 | 11 | 14 | 0 | 0 | 7 | 3 | 14 | 1 | 4 | 9 | 14 | 28 | -14 | 7 |
Sergipano
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Confianca | 9 | 4 | 0 | 1 | 10 | 3 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 7 | 0 | 2 | 16 | 6 | 10 | 21 | |
2 | Sergipe | 9 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 8 | 1 | 6 | 2 | 1 | 12 | 4 | 8 | 20 | |
3 | Lagarto FC | 9 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | 5 | 3 | 1 | 15 | 9 | 6 | 18 | |
4 | AO Itabaiana | 9 | 2 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 4 | 2 | 3 | 12 | 10 | 2 | 14 | |
5 | Dorense | 9 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 10 | 12 | -2 | 13 | |
6 | Falcon | 9 | 2 | 2 | 1 | 9 | 7 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | 3 | 3 | 3 | 11 | 13 | -2 | 12 | |
7 | America SE | 9 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 5 | 3 | 2 | 4 | 13 | 10 | 3 | 11 | |
8 | Carmopolis | 9 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | 2 | 2 | 5 | 6 | 10 | -4 | 8 | |
9 | Olimpico SE | 9 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | 2 | 1 | 6 | 7 | 12 | -5 | 7 | |
10 | Atletico Gloriense | 9 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | 0 | 0 | 5 | 2 | 11 | 1 | 0 | 8 | 6 | 22 | -16 | 3 |
Baiano
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Bahia | 9 | 4 | 0 | 1 | 14 | 1 | 2 | 1 | 1 | 9 | 7 | 6 | 1 | 2 | 23 | 8 | 15 | 19 | |
2 | Vitoria | 9 | 4 | 0 | 0 | 10 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 6 | 1 | 2 | 14 | 5 | 9 | 19 | |
3 | Barcelona de Ilheus | 9 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 | 1 | 3 | 7 | 5 | 2 | 16 | |
4 | Jequie | 9 | 3 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | 4 | 2 | 3 | 8 | 8 | 0 | 14 | |
5 | Juazeirense | 9 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 10 | 4 | 2 | 3 | 12 | 15 | -3 | 14 | |
6 | Jacobina | 9 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5 | 14 | 3 | 3 | 3 | 7 | 15 | -8 | 12 | |
7 | Atletico Alagoinhas | 9 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | 2 | 0 | 3 | 6 | 10 | 3 | 1 | 5 | 12 | 17 | -5 | 10 | |
8 | EC Jacuipense | 9 | 3 | 0 | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 4 | 2 | 8 | 3 | 0 | 6 | 8 | 13 | -5 | 9 | |
9 | Bahia de Feira | 9 | 2 | 1 | 2 | 14 | 8 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 15 | 12 | 3 | 8 | |
10 | Itabuna | 9 | 1 | 1 | 3 | 5 | 7 | 0 | 2 | 2 | 3 | 9 | 1 | 3 | 5 | 8 | 16 | -8 | 6 |
Gaucho
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Internacional | 11 | 5 | 0 | 0 | 12 | 3 | 4 | 1 | 1 | 9 | 4 | 9 | 1 | 1 | 21 | 7 | 14 | 28 | |
2 | Gremio | 11 | 5 | 1 | 0 | 18 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 7 | 2 | 2 | 23 | 10 | 13 | 23 | |
3 | Caxias | 11 | 3 | 1 | 2 | 10 | 8 | 1 | 3 | 1 | 5 | 6 | 4 | 4 | 3 | 15 | 14 | 1 | 16 | |
4 | Guarany de Bage | 11 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 1 | 3 | 2 | 5 | 11 | 4 | 4 | 3 | 12 | 15 | -3 | 16 | |
5 | Juventude | 11 | 3 | 1 | 1 | 12 | 4 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | 4 | 3 | 4 | 15 | 9 | 6 | 15 | |
6 | EC Sao Jose | 11 | 2 | 2 | 1 | 6 | 3 | 1 | 4 | 1 | 5 | 7 | 3 | 6 | 2 | 11 | 10 | 1 | 15 | |
7 | Brasil de Pelotas | 11 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 5 | 6 | 3 | 6 | 2 | 9 | 8 | 1 | 15 | |
8 | Sao Luiz | 11 | 2 | 4 | 0 | 5 | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | 2 | 7 | 2 | 9 | 9 | 0 | 13 | |
9 | Ypiranga RS | 11 | 0 | 5 | 0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 3 | 3 | 10 | 1 | 7 | 3 | 7 | 14 | -7 | 10 | |
10 | Avenida | 11 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 8 | 2 | 3 | 6 | 5 | 10 | -5 | 9 | |
11 | Novo Hamburgo | 11 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | 0 | 2 | 3 | 1 | 8 | 2 | 3 | 6 | 6 | 15 | -9 | 9 | |
12 | Santa Cruz RS | 11 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 | 0 | 0 | 5 | 4 | 13 | 0 | 4 | 7 | 8 | 20 | -12 | 4 |
Catarinense
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Criciuma | 11 | 5 | 0 | 1 | 11 | 3 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 8 | 1 | 2 | 17 | 7 | 10 | 25 | |
2 | Avai FC | 11 | 3 | 1 | 2 | 11 | 10 | 3 | 1 | 1 | 9 | 7 | 6 | 2 | 3 | 20 | 17 | 3 | 20 | |
3 | Marcilio Dias | 11 | 4 | 1 | 0 | 8 | 3 | 2 | 1 | 3 | 7 | 11 | 6 | 2 | 3 | 15 | 14 | 1 | 20 | |
4 | Figueirense | 11 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 4 | 6 | 5 | 3 | 3 | 11 | 10 | 1 | 18 | |
5 | Barra FC | 11 | 3 | 1 | 2 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 4 | 5 | 2 | 4 | 15 | 9 | 6 | 17 | |
6 | Brusque | 11 | 1 | 4 | 1 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 4 | 5 | 2 | 13 | 8 | 5 | 17 | |
7 | Joinville | 11 | 1 | 2 | 2 | 7 | 8 | 2 | 4 | 0 | 10 | 7 | 3 | 6 | 2 | 17 | 15 | 2 | 15 | |
8 | Hercilio Luz | 11 | 3 | 3 | 0 | 13 | 7 | 0 | 2 | 3 | 1 | 5 | 3 | 5 | 3 | 14 | 12 | 2 | 14 | |
9 | Chapecoense AF | 11 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | 1 | 1 | 3 | 6 | 8 | 3 | 2 | 6 | 13 | 16 | -3 | 11 | |
10 | Concordia Atletico | 11 | 1 | 1 | 3 | 5 | 7 | 2 | 1 | 3 | 3 | 9 | 3 | 2 | 6 | 8 | 16 | -8 | 11 | |
11 | Inter de Lages | 11 | 1 | 1 | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 12 | 2 | 2 | 7 | 12 | 18 | -6 | 8 | |
12 | Nacao | 11 | 1 | 0 | 4 | 3 | 11 | 0 | 2 | 4 | 7 | 12 | 1 | 2 | 8 | 10 | 23 | -13 | 5 |
Alagoano
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | CRB | 7 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 5 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 16 | |
2 | ASA | 7 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 4 | 2 | 1 | 11 | 7 | 4 | 14 | |
3 | Clube Sociedade Esportiva | 7 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 3 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 12 | |
4 | Murici | 7 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 | 4 | 1 | 7 | 5 | 2 | 10 | |
5 | CS Alagoano | 7 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | 2 | 3 | 7 | 9 | -2 | 8 | |
6 | Coruripe | 7 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 4 | 5 | -1 | 7 | |
7 | Penedense | 7 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 5 | -1 | 7 | |
8 | Cruzeiro Arapiraca | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 7 | 2 | 11 | -9 | 0 |
Matogrossense
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Uniao Rondonopolis | 9 | 5 | 0 | 0 | 12 | 2 | 3 | 1 | 0 | 7 | 3 | 8 | 1 | 0 | 19 | 5 | 14 | 25 | |
2 | Cuiaba | 9 | 2 | 3 | 0 | 12 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | 5 | 4 | 0 | 20 | 8 | 12 | 19 | |
3 | Luverdense | 9 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 5 | 2 | 2 | 15 | 9 | 6 | 17 | |
4 | Operario VG | 9 | 3 | 1 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | 4 | 2 | 3 | 10 | 10 | 0 | 14 | |
5 | Mixto | 9 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | 2 | 2 | 1 | 7 | 6 | 3 | 3 | 3 | 12 | 13 | -1 | 12 | |
6 | Nova Mutum | 9 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 8 | 6 | 3 | 2 | 4 | 9 | 9 | 0 | 11 | |
7 | Primavera | 9 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 5 | 3 | 5 | 8 | -3 | 8 | |
8 | Academia FC | 9 | 1 | 0 | 3 | 3 | 7 | 1 | 0 | 4 | 5 | 7 | 2 | 0 | 7 | 8 | 14 | -6 | 6 | |
9 | Dom Bosco | 9 | 1 | 3 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | 1 | 3 | 5 | 6 | 18 | -12 | 6 | |
10 | Araguaia | 9 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 | 2 | 3 | 1 | 8 | 1 | 2 | 6 | 4 | 14 | -10 | 5 |
Paraense
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Paysandu | 8 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 6 | 1 | 6 | 2 | 0 | 12 | 2 | 10 | 20 | |
2 | Tuna Luso | 8 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 3 | 0 | 7 | 6 | 4 | 4 | 0 | 17 | 8 | 9 | 16 | |
3 | Remo | 8 | 2 | 1 | 1 | 10 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 14 | 6 | 8 | 14 | |
4 | Caete SE | 8 | 0 | 3 | 1 | 4 | 5 | 3 | 0 | 1 | 6 | 4 | 3 | 3 | 2 | 10 | 9 | 1 | 12 | |
5 | Aguia de Maraba | 8 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 | 12 | |
6 | Santa Rosa | 8 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 | 11 | |
7 | Sao Francisco PA | 8 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 6 | 6 | 0 | 9 | |
8 | Bragantino PA | 8 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | 2 | 3 | 3 | 7 | 8 | -1 | 9 | |
9 | Cameta | 8 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 3 | 7 | 9 | -2 | 9 | |
10 | Castanhal EC | 8 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 1 | 3 | 4 | 8 | 12 | -4 | 6 | |
11 | Tapajos | 8 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 5 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
12 | Canaa | 8 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 9 | 0 | 4 | 4 | 4 | 13 | -9 | 4 |
Sul-Matogrossense Grp. B
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Dourados AC | 8 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 2 | 1 | 10 | 4 | 6 | 17 | |
2 | Aquidauanense | 8 | 4 | 0 | 0 | 8 | 2 | 0 | 3 | 1 | 5 | 6 | 4 | 3 | 1 | 13 | 8 | 5 | 15 | |
3 | Corumbaense | 8 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | 2 | 3 | 3 | 12 | 13 | -1 | 9 | |
4 | Ivinhema | 8 | 2 | 1 | 1 | 9 | 6 | 0 | 0 | 4 | 3 | 10 | 2 | 1 | 5 | 12 | 16 | -4 | 7 | |
5 | Novoperario FC | 8 | 1 | 3 | 0 | 5 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 9 | 1 | 3 | 4 | 7 | 13 | -6 | 6 |
Sul-Matogrossense Grp. A
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Operario MS | 8 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 | 3 | 6 | 2 | 0 | 14 | 3 | 11 | 20 | |
2 | Coxim AC | 8 | 1 | 3 | 0 | 7 | 5 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 3 | 3 | 2 | 12 | 10 | 2 | 12 | |
3 | AA Portuguesa | 8 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | 3 | 3 | 2 | 10 | 9 | 1 | 12 | |
4 | Costa Rica EC | 8 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 3 | 8 | 7 | 1 | 11 | |
5 | Nautico MS | 8 | 0 | 0 | 4 | 5 | 12 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | 0 | 0 | 8 | 6 | 21 | -15 | 0 |
Paulista A1
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Palmeiras | 12 | 5 | 1 | 0 | 13 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 3 | 8 | 4 | 0 | 20 | 9 | 11 | 28 | |
2 | Santos FC | 12 | 5 | 0 | 1 | 12 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 8 | 1 | 3 | 18 | 11 | 7 | 25 | |
3 | Sao Paulo | 12 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 6 | 4 | 2 | 20 | 12 | 8 | 22 | |
4 | Novorizontino | 12 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | 2 | 3 | 1 | 8 | 7 | 6 | 4 | 2 | 16 | 10 | 6 | 22 | |
5 | Sao Bernardo | 12 | 5 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 3 | 2 | 7 | 8 | 6 | 3 | 3 | 14 | 9 | 5 | 21 | |
6 | Red Bull Bragantino | 12 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 1 | 1 | 9 | 5 | 6 | 3 | 3 | 13 | 9 | 4 | 21 | |
7 | Inter de Limeira | 12 | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | 5 | 2 | 5 | 17 | 15 | 2 | 17 | |
8 | Ponte Preta | 12 | 1 | 5 | 0 | 8 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 5 | 4 | 5 | 3 | 15 | 11 | 4 | 17 | |
9 | Agua Santa | 12 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 7 | 4 | 3 | 5 | 8 | 11 | -3 | 15 | |
10 | Corinthians | 12 | 3 | 0 | 3 | 8 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 6 | 4 | 2 | 6 | 14 | 14 | 0 | 14 | |
11 | Mirassol | 12 | 2 | 3 | 1 | 10 | 7 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | 3 | 5 | 4 | 17 | 17 | 0 | 14 | |
12 | Botafogo SP | 12 | 2 | 1 | 3 | 5 | 10 | 1 | 2 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 6 | 8 | 16 | -8 | 12 | |
13 | Portuguesa | 12 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | 1 | 0 | 5 | 4 | 10 | 3 | 1 | 8 | 8 | 17 | -9 | 10 | |
14 | Guarani | 12 | 1 | 3 | 2 | 6 | 7 | 1 | 1 | 4 | 4 | 7 | 2 | 4 | 6 | 10 | 14 | -4 | 10 | |
15 | Santo Andre | 12 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 5 | 5 | 14 | 1 | 5 | 6 | 8 | 17 | -9 | 8 | |
16 | Ituano FC | 12 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | 0 | 1 | 5 | 1 | 11 | 1 | 3 | 8 | 5 | 19 | -14 | 6 |
Mineiro
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Cruzeiro | 8 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 4 | 0 | 0 | 9 | 2 | 6 | 1 | 1 | 15 | 5 | 10 | 19 | |
2 | America MG | 8 | 2 | 2 | 0 | 9 | 1 | 3 | 1 | 0 | 9 | 1 | 5 | 3 | 0 | 18 | 2 | 16 | 18 | |
3 | Tombense FC | 8 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 3 | 1 | 15 | 7 | 8 | 15 | |
4 | Atletico MG | 8 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 4 | 2 | 2 | 14 | 6 | 8 | 14 | |
5 | Athletic Club | 8 | 3 | 0 | 1 | 8 | 5 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 4 | 1 | 3 | 14 | 10 | 4 | 13 | |
6 | Pouso Alegre | 8 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 11 | 3 | 0 | 5 | 6 | 15 | -9 | 9 | |
7 | Itabirito | 8 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 2 | 2 | 4 | 8 | 12 | -4 | 8 | |
8 | Uberlandia | 8 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 | 2 | 4 | 7 | 11 | -4 | 8 | |
9 | Villa Nova AC | 8 | 0 | 1 | 3 | 5 | 12 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 9 | 14 | -5 | 8 |
Mineiro Relegation Group
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Patrocinense | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 10 | -10 | 0 | |
2 | Ipatinga | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | 4 | 9 | |
3 | Democrata GV | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 | 9 |
Pernambucano
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sport Recife | 9 | 4 | 0 | 1 | 11 | 6 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | 7 | 0 | 2 | 16 | 7 | 9 | 21 | |
2 | Retro FC | 9 | 3 | 1 | 1 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 | 6 | 2 | 1 | 16 | 3 | 13 | 20 | |
3 | Nautico | 9 | 4 | 1 | 0 | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 6 | 2 | 1 | 12 | 4 | 8 | 20 | |
4 | Santa Cruz | 9 | 3 | 1 | 1 | 9 | 3 | 3 | 0 | 1 | 7 | 4 | 6 | 1 | 2 | 16 | 7 | 9 | 19 | |
5 | Central SC | 9 | 1 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 2 | 8 | 11 | 3 | 3 | 3 | 14 | 15 | -1 | 12 | |
6 | Afogados da Ingazeira | 9 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 1 | 1 | 3 | 7 | 15 | 3 | 1 | 5 | 13 | 21 | -8 | 10 | |
7 | Maguary | 9 | 2 | 1 | 1 | 10 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | 4 | 3 | 12 | 10 | 2 | 10 | |
8 | Petrolina SFC | 9 | 0 | 3 | 2 | 5 | 7 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 2 | 4 | 3 | 9 | 10 | -1 | 10 | |
9 | CA Porto | 9 | 1 | 0 | 3 | 6 | 9 | 0 | 0 | 5 | 3 | 14 | 1 | 0 | 8 | 9 | 23 | -14 | 3 | |
10 | Flamengo Arcoverde | 9 | 0 | 0 | 4 | 4 | 13 | 0 | 1 | 4 | 4 | 12 | 0 | 1 | 8 | 8 | 25 | -17 | 1 | |
11 | Salgueiro | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Jornada Amapaense 2nd Stage Playoff
-
29-09-2012
Oratorio 0 0 Santos Ap
23:00 -
03-08-2012
Sao Jose Ap 0 1 Ypiranga Ap
01:30 -
15-07-2012
Parnahyba 0 1 Flamengo Pi
21:00 -
22-06-2012
Ypiranga Ap 0 1 Oratorio
01:30 -
17-06-2012
4 De Julho 0 1 Parnahyba
21:00 -
16-06-2012
Independente Ap 3 2 Sao Jose Ap
22:00 -
10-06-2012
Espigao 1 4 Ji-parana Fc
22:45 -
09-06-2012
Nautico Rr 0 2 Sao Raimundo Rr
22:00 -
08-06-2012
Sampaio Correa 2 1 Maranhao
01:40 -
02-06-2012
Sao Raimundo Rr 3 0 Atletico Roraima
23:20 -
28-05-2012
Rio Branco 4 3 Atletico Acreano
00:00 -
26-05-2012
Fast Clube 1 2 Nacional Am
20:00 -
24-05-2012
Moto Clube Ro 1 2 Vilhena
00:30 -
22-05-2012
Sampaio Correa 1 0 Ec Cordino
01:30 -
20-05-2012
Confianca 1 0 Ao Itabaiana
21:00 -
19-05-2012
Ceilandia 0 1 Luziania
21:00 -
17-05-2012
Fast Clube 2 0 Iranduba Am
01:00 -
16-05-2012
Alto Acre 1 2 Andira
23:00 -
16-05-2012
Tocantinopolis 0 2 Gurupi
01:15 -
13-05-2012
Sport Recife 2 3 Santa Cruz
21:00 -
13-05-2012
Atletico Mg 3 0 America Mg
21:00 -
13-05-2012
Figueirense 1 2 Avai Fc
21:00 -
13-05-2012
Bahia 3 3 Vitoria
21:00 -
13-05-2012
Santos Fc 4 2 Guarani
21:00 -
13-05-2012
Ceara 1 1 Fortaleza
21:00 -
13-05-2012
Campinense 4 0 Sousa
21:00 -
13-05-2012
Confianca 3 3 Sao Domingos
21:00 -
13-05-2012
Coritiba 0 0 Athletico Paranaense
20:50 -
13-05-2012
Internacional 2 1 Caxias
21:00 -
06-05-2012
Campinense 0 2 Sousa
21:00 -
13-05-2012
Remo 2 2 Cameta
22:00 -
13-05-2012
Botafogo Rj 0 1 Fluminense
21:00 -
13-05-2012
Goias 1 1 Atletico Go
21:00 -
12-05-2012
0 0 Crb
21:00 -
10-05-2012
Aguia Negra 0 0 Naviraiense
01:50 -
08-05-2012
Moto Club Ma 2 3 Sampaio Correa
01:30 -
06-05-2012
Sobradinho Ec 1 4 Ceilandia
21:00 -
05-05-2012
Palmas 2 1 Guarai
21:00 -
05-05-2012
Cs Alagoano 0 0
21:00 -
05-05-2012
E.c. Aracruz 4 1 Conilon
21:00 -
03-05-2012
Cuiaba 1 0 Luverdense
02:00 -
29-04-2012
Remo 1 0 Aguia De Maraba
21:00 -
29-04-2012
Guarany Se 2 2 Sao Domingos
21:00 -
29-04-2012
Olimpico Se 3 0 Se River Plate
20:15 -
29-04-2012
Athletico Paranaense 4 0 Paranavai
23:30 -
29-04-2012
Botafogo Rj 3 1 Vasco Da Gama
21:00 -
29-04-2012
Legiao Fc 4 1 Botafogo Df
21:00 -
29-04-2012
Internacional 2 1 Gremio
21:00 -
26-04-2012
Baraunas 0 2 America Rn
01:30 -
25-04-2012
Rio Negro Am 3 1 Operario Am
20:30 -
22-04-2012
Auto Esporte 3 1 Paraiba Pb
21:00 -
21-04-2012
Cs Alagoano 2 2 Crb
20:15 -
15-04-2012
America Pe 1 0 Petrolina Sfc
21:00 -
15-04-2012
Crateus Ec 1 2 Fortaleza
21:00 -
15-04-2012
America Teofilo Otoni 2 0 Democrata Gv
21:00 -
15-04-2012
Vila Nova 0 1 Crac
21:00 -
15-04-2012
Atletico Alagoinhas 1 2 Bahia
21:00 -
15-04-2012
Paulista Fc 2 0 Red Bull Bragantino
21:10 -
15-04-2012
Chapecoense Af 3 1 Criciuma
21:00 -
15-04-2012
Duque De Caxias 1 4 Madureira Rj
21:00 -
13-04-2012
Mato Grosso Ec 2 0 Crac Mt
01:10 -
08-04-2012
Aquidauanense 2 0 Maracaju
20:00 -
08-04-2012
Abc 2 0 Caico Ec
21:00 -
08-04-2012
Ce Lajeadense 1 1 Ypiranga Rs
21:00 -
08-04-2012
Avenida 0 0 Veranopolis
21:00 -
08-04-2012
Itapora 0 2 Ivinhema
20:00 -
07-04-2012
Espirito Santo 3 0 Serra
20:15 -
01-04-2012
Cameta 1 1 Tuna Luso
22:00 -
31-03-2012
Guarai 3 1 Palmas
21:00 -
29-03-2012
Viana 1 1 Maranhao
21:00 -
25-03-2012
Ao Itabaiana 0 0 Ad Socorrense
21:00 -
18-03-2012
Se Brazlandia 3 2 Sobradinho Ec
20:00 -
04-03-2012
Crb 2 2
20:00 -
04-03-2012
Confianca 2 3 Ao Itabaiana
19:15 -
03-03-2012
Manicore 1 0 Rio Negro Am
19:30 -
01-03-2012
Novo Hamburgo 1 1 Caxias
02:00 -
26-02-2012
Coritiba 5 0 Roma
20:00 -
26-02-2012
Abc 1 0 America Rn
20:00 -
26-02-2012
Vasco Da Gama 1 3 Fluminense
20:00 -
26-02-2012
Brusque 1 2 Joinville
22:30 -
25-02-2012
Aguia De Maraba 3 1 Cameta
19:00 -
18-02-2012
Ec Sao Jose 2 1 Gremio
19:20 -
18-02-2012
Madureira Rj 2 2 Nova Iguacu
19:20 -
18-02-2012
Volta Redonda 2 2 Friburguense
22:00 -
12-02-2012
Clube Sociedade Esportiva 2 2 Penedense
19:00 -
12-02-2012
Acd Potiguar 3 0 Caico Ec
20:00 -
05-02-2012
Paysandu 0 1 Sao Raimundo Pa
19:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.