clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
Oberliga NOFV-Nord
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Hertha Zehlendorf | 22 | 10 | 1 | 1 | 48 | 11 | 8 | 2 | 0 | 34 | 11 | 18 | 3 | 1 | 82 | 22 | 60 | 57 | |
2 | SV Lichtenberg 47 | 23 | 9 | 2 | 1 | 33 | 8 | 8 | 2 | 1 | 31 | 7 | 17 | 4 | 2 | 64 | 15 | 49 | 55 | |
3 | Sparta Lichtenberg | 23 | 10 | 1 | 1 | 39 | 15 | 3 | 4 | 4 | 23 | 21 | 13 | 5 | 5 | 62 | 36 | 26 | 44 | |
4 | Eintracht Mahlsdorf | 22 | 7 | 1 | 3 | 25 | 20 | 4 | 2 | 5 | 17 | 16 | 11 | 3 | 8 | 42 | 36 | 6 | 36 | |
5 | Tasmania Berlin | 22 | 6 | 3 | 2 | 20 | 12 | 4 | 2 | 5 | 19 | 18 | 10 | 5 | 7 | 39 | 30 | 9 | 35 | |
6 | TuS Makkabi Berlin | 22 | 5 | 4 | 3 | 19 | 15 | 4 | 2 | 4 | 18 | 16 | 9 | 6 | 7 | 37 | 31 | 6 | 33 | |
7 | Tennis Borussia Berlin | 22 | 6 | 3 | 2 | 24 | 18 | 3 | 3 | 5 | 15 | 18 | 9 | 6 | 7 | 39 | 36 | 3 | 33 | |
8 | TSG Neustrelitz | 22 | 8 | 3 | 0 | 30 | 12 | 1 | 1 | 9 | 11 | 28 | 9 | 4 | 9 | 41 | 40 | 1 | 31 | |
9 | FC Anker Wismar | 23 | 5 | 1 | 5 | 21 | 21 | 4 | 3 | 5 | 19 | 22 | 9 | 4 | 10 | 40 | 43 | -3 | 31 | |
10 | Optik Rathenow | 22 | 4 | 4 | 3 | 23 | 17 | 4 | 0 | 7 | 15 | 25 | 8 | 4 | 10 | 38 | 42 | -4 | 28 | |
11 | Staaken | 22 | 7 | 0 | 4 | 22 | 21 | 1 | 1 | 9 | 11 | 36 | 8 | 1 | 13 | 33 | 57 | -24 | 25 | |
12 | RSV Eintracht 1949 | 23 | 3 | 2 | 6 | 17 | 24 | 4 | 1 | 7 | 20 | 31 | 7 | 3 | 13 | 37 | 55 | -18 | 24 | |
13 | SG Dynamo Schwerin | 22 | 4 | 0 | 7 | 17 | 26 | 3 | 2 | 6 | 15 | 20 | 7 | 2 | 13 | 32 | 46 | -14 | 23 | |
14 | Rostocker FC 1895 | 23 | 2 | 2 | 6 | 11 | 23 | 2 | 0 | 11 | 18 | 49 | 4 | 2 | 17 | 29 | 72 | -43 | 14 | |
15 | FSV Union Fuerstenwalde | 23 | 2 | 0 | 9 | 12 | 30 | 0 | 2 | 10 | 7 | 43 | 2 | 2 | 19 | 19 | 73 | -54 | 8 |
Oberliga NOFV-Sud
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Plauen | 24 | 12 | 0 | 1 | 33 | 4 | 7 | 2 | 2 | 19 | 9 | 19 | 2 | 3 | 52 | 13 | 39 | 59 | |
2 | Bischofswerdaer FV | 24 | 10 | 2 | 0 | 30 | 7 | 7 | 5 | 0 | 27 | 16 | 17 | 7 | 0 | 57 | 23 | 34 | 58 | |
3 | Germania Halberstadt | 24 | 8 | 3 | 1 | 36 | 17 | 6 | 2 | 4 | 21 | 16 | 14 | 5 | 5 | 57 | 33 | 24 | 47 | |
4 | Magdeburg II | 24 | 7 | 3 | 3 | 32 | 18 | 7 | 0 | 4 | 24 | 16 | 14 | 3 | 7 | 56 | 34 | 22 | 45 | |
5 | VfB Auerbach | 23 | 4 | 2 | 5 | 20 | 17 | 8 | 1 | 3 | 24 | 13 | 12 | 3 | 8 | 44 | 30 | 14 | 39 | |
6 | VfB Krieschow | 24 | 8 | 0 | 4 | 26 | 17 | 4 | 3 | 5 | 22 | 21 | 12 | 3 | 9 | 48 | 38 | 10 | 39 | |
7 | Union Sandersdorf | 25 | 7 | 1 | 4 | 19 | 11 | 5 | 2 | 6 | 24 | 22 | 12 | 3 | 10 | 43 | 33 | 10 | 39 | |
8 | SC Freital | 24 | 6 | 0 | 5 | 20 | 17 | 4 | 3 | 6 | 15 | 18 | 10 | 3 | 11 | 35 | 35 | 0 | 33 | |
9 | Ludwigsfelder FC | 24 | 4 | 6 | 3 | 19 | 14 | 4 | 0 | 7 | 12 | 23 | 8 | 6 | 10 | 31 | 37 | -6 | 30 | |
10 | Einheit Wernigerode | 24 | 5 | 2 | 5 | 30 | 25 | 3 | 2 | 7 | 16 | 31 | 8 | 4 | 12 | 46 | 56 | -10 | 28 | |
11 | Budissa Bautzen | 24 | 5 | 3 | 4 | 20 | 14 | 2 | 3 | 7 | 12 | 23 | 7 | 6 | 11 | 32 | 37 | -5 | 27 | |
12 | VfL Halle 96 | 24 | 3 | 4 | 5 | 20 | 21 | 3 | 2 | 7 | 17 | 25 | 6 | 6 | 12 | 37 | 46 | -9 | 24 | |
13 | FC Grimma | 24 | 3 | 2 | 7 | 12 | 22 | 3 | 2 | 7 | 14 | 30 | 6 | 4 | 14 | 26 | 52 | -26 | 22 | |
14 | Einheit Rudolstadt | 24 | 3 | 2 | 7 | 12 | 22 | 2 | 2 | 8 | 16 | 28 | 5 | 4 | 15 | 28 | 50 | -22 | 19 | |
15 | Motor Marienberg | 24 | 4 | 1 | 6 | 16 | 29 | 1 | 2 | 10 | 8 | 47 | 5 | 3 | 16 | 24 | 76 | -52 | 18 | |
16 | SV 09 Arnstadt | 24 | 2 | 3 | 7 | 18 | 25 | 1 | 3 | 8 | 9 | 25 | 3 | 6 | 15 | 27 | 50 | -23 | 15 |
Oberliga Baden-Wurttemberg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sonnenhof Grossaspach | 29 | 10 | 4 | 1 | 40 | 9 | 8 | 2 | 4 | 31 | 15 | 18 | 6 | 5 | 71 | 24 | 47 | 60 | |
2 | Goeppinger SV | 29 | 9 | 3 | 2 | 32 | 17 | 8 | 5 | 2 | 26 | 15 | 17 | 8 | 4 | 58 | 32 | 26 | 59 | |
3 | FC 08 Villingen | 28 | 11 | 3 | 0 | 45 | 10 | 7 | 1 | 6 | 24 | 26 | 18 | 4 | 6 | 69 | 36 | 33 | 58 | |
4 | 1. CfR Pforzheim | 28 | 9 | 4 | 1 | 37 | 13 | 5 | 5 | 4 | 25 | 23 | 14 | 9 | 5 | 62 | 36 | 26 | 51 | |
5 | Noettingen | 28 | 9 | 2 | 3 | 40 | 16 | 3 | 6 | 5 | 21 | 21 | 12 | 8 | 8 | 61 | 37 | 24 | 44 | |
6 | FC Normannia Gmuend | 28 | 9 | 3 | 2 | 29 | 9 | 3 | 5 | 6 | 12 | 24 | 12 | 8 | 8 | 41 | 33 | 8 | 44 | |
7 | TSV Essingen | 29 | 8 | 1 | 5 | 24 | 18 | 5 | 4 | 6 | 18 | 22 | 13 | 5 | 11 | 42 | 40 | 2 | 44 | |
8 | FSV Hollenbach | 28 | 8 | 4 | 2 | 36 | 19 | 4 | 2 | 8 | 20 | 33 | 12 | 6 | 10 | 56 | 52 | 4 | 42 | |
9 | TSG Backnang | 28 | 5 | 3 | 5 | 23 | 24 | 6 | 2 | 7 | 17 | 25 | 11 | 5 | 12 | 40 | 49 | -9 | 38 | |
10 | FV Ravensburg | 28 | 6 | 5 | 3 | 23 | 16 | 2 | 6 | 6 | 18 | 32 | 8 | 11 | 9 | 41 | 48 | -7 | 35 | |
11 | VfR Mannheim | 28 | 8 | 1 | 5 | 22 | 17 | 3 | 1 | 10 | 13 | 36 | 11 | 2 | 15 | 35 | 53 | -18 | 35 | |
12 | SV Oberachern | 28 | 4 | 5 | 5 | 24 | 29 | 4 | 5 | 5 | 22 | 28 | 8 | 10 | 10 | 46 | 57 | -11 | 34 | |
13 | Reutlingen | 28 | 7 | 4 | 4 | 29 | 20 | 2 | 2 | 9 | 18 | 33 | 9 | 6 | 13 | 47 | 53 | -6 | 33 | |
14 | ATSV Mutschelbach | 28 | 5 | 4 | 5 | 33 | 36 | 3 | 5 | 6 | 25 | 36 | 8 | 9 | 11 | 58 | 72 | -14 | 33 | |
15 | FSV 08 Bissingen | 28 | 6 | 3 | 5 | 23 | 19 | 2 | 2 | 10 | 22 | 33 | 8 | 5 | 15 | 45 | 52 | -7 | 29 | |
16 | FC Holzhausen | 28 | 5 | 4 | 5 | 22 | 20 | 3 | 0 | 11 | 17 | 32 | 8 | 4 | 16 | 39 | 52 | -13 | 28 | |
17 | FC Denzlingen | 29 | 5 | 2 | 8 | 22 | 28 | 3 | 2 | 9 | 15 | 38 | 8 | 4 | 17 | 37 | 66 | -29 | 28 | |
18 | Offenburger FV | 28 | 2 | 2 | 10 | 17 | 35 | 0 | 2 | 12 | 11 | 49 | 2 | 4 | 22 | 28 | 84 | -56 | 10 |
Oberliga Hamburg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Altonaer FC 93 | 31 | 11 | 2 | 2 | 44 | 15 | 11 | 5 | 0 | 42 | 13 | 22 | 7 | 2 | 86 | 28 | 58 | 73 | |
2 | TuS Dassendorf | 32 | 9 | 4 | 3 | 42 | 16 | 13 | 1 | 2 | 48 | 18 | 22 | 5 | 5 | 90 | 34 | 56 | 71 | |
3 | ETSV Hamburg | 31 | 7 | 5 | 3 | 31 | 21 | 9 | 4 | 3 | 34 | 18 | 16 | 9 | 6 | 65 | 39 | 26 | 57 | |
4 | HEBC Hamburg | 31 | 8 | 6 | 2 | 42 | 23 | 8 | 3 | 4 | 29 | 24 | 16 | 9 | 6 | 71 | 47 | 24 | 57 | |
5 | Niendorfer TSV | 31 | 9 | 1 | 5 | 38 | 25 | 7 | 6 | 3 | 35 | 23 | 16 | 7 | 8 | 73 | 48 | 25 | 55 | |
6 | TSV Sasel | 31 | 7 | 3 | 5 | 38 | 26 | 7 | 4 | 5 | 30 | 25 | 14 | 7 | 10 | 68 | 51 | 17 | 49 | |
7 | Uhlenhorster SC Paloma | 32 | 9 | 2 | 5 | 33 | 25 | 5 | 5 | 6 | 23 | 27 | 14 | 7 | 11 | 56 | 52 | 4 | 49 | |
8 | FC Suederelbe | 31 | 6 | 6 | 4 | 46 | 24 | 6 | 3 | 6 | 35 | 33 | 12 | 9 | 10 | 81 | 57 | 24 | 45 | |
9 | Victoria Hamburg | 32 | 9 | 4 | 3 | 45 | 26 | 4 | 2 | 10 | 27 | 37 | 13 | 6 | 13 | 72 | 63 | 9 | 45 | |
10 | Harksheide | 32 | 7 | 4 | 5 | 30 | 21 | 5 | 5 | 6 | 27 | 36 | 12 | 9 | 11 | 57 | 57 | 0 | 45 | |
11 | SV Halstenbek-Rellingen | 31 | 7 | 4 | 5 | 40 | 22 | 4 | 5 | 6 | 28 | 40 | 11 | 9 | 11 | 68 | 62 | 6 | 42 | |
12 | TSV Buchholz | 31 | 9 | 3 | 4 | 38 | 23 | 3 | 3 | 9 | 20 | 35 | 12 | 6 | 13 | 58 | 58 | 0 | 42 | |
13 | TSV Concordia | 31 | 6 | 2 | 8 | 42 | 43 | 4 | 3 | 8 | 24 | 42 | 10 | 5 | 16 | 66 | 85 | -19 | 35 | |
14 | FC Alsterbrueder | 31 | 5 | 3 | 7 | 34 | 38 | 5 | 1 | 10 | 32 | 46 | 10 | 4 | 17 | 66 | 84 | -18 | 34 | |
15 | SV Rugenbergen | 32 | 6 | 0 | 10 | 23 | 33 | 3 | 1 | 12 | 19 | 47 | 9 | 1 | 22 | 42 | 80 | -38 | 28 | |
16 | FC Turkiye Wilhelmsburg | 31 | 4 | 3 | 8 | 30 | 38 | 3 | 1 | 12 | 16 | 42 | 7 | 4 | 20 | 46 | 80 | -34 | 25 | |
17 | Union Tornesch | 31 | 4 | 2 | 10 | 18 | 42 | 1 | 4 | 10 | 21 | 50 | 5 | 6 | 20 | 39 | 92 | -53 | 21 | |
18 | Dueneberger SV | 32 | 4 | 2 | 10 | 23 | 44 | 1 | 0 | 15 | 15 | 81 | 5 | 2 | 25 | 38 | 125 | -87 | 17 |
Oberliga Westfalen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Lotte | 30 | 12 | 0 | 2 | 45 | 17 | 9 | 4 | 3 | 34 | 11 | 21 | 4 | 5 | 79 | 28 | 51 | 67 | |
2 | Tuerkspor Dortmund | 29 | 11 | 1 | 3 | 40 | 19 | 8 | 4 | 2 | 31 | 18 | 19 | 5 | 5 | 71 | 37 | 34 | 62 | |
3 | ASC Dortmund | 29 | 7 | 3 | 4 | 22 | 16 | 11 | 1 | 3 | 30 | 15 | 18 | 4 | 7 | 52 | 31 | 21 | 58 | |
4 | SpVgg Erkenschwick | 29 | 7 | 2 | 5 | 30 | 23 | 9 | 4 | 2 | 37 | 23 | 16 | 6 | 7 | 67 | 46 | 21 | 54 | |
5 | FC Gievenbeck | 29 | 7 | 5 | 3 | 27 | 12 | 7 | 2 | 5 | 24 | 18 | 14 | 7 | 8 | 51 | 30 | 21 | 49 | |
6 | SpVgg Vreden | 29 | 8 | 3 | 3 | 21 | 9 | 6 | 1 | 8 | 27 | 27 | 14 | 4 | 11 | 48 | 36 | 12 | 46 | |
7 | SV Schermbeck 2020 | 29 | 5 | 2 | 8 | 22 | 29 | 9 | 1 | 4 | 33 | 26 | 14 | 3 | 12 | 55 | 55 | 0 | 45 | |
8 | Preussen Muenster II | 28 | 5 | 5 | 3 | 27 | 14 | 6 | 6 | 3 | 23 | 19 | 11 | 11 | 6 | 50 | 33 | 17 | 44 | |
9 | Sportfreunde Siegen | 29 | 6 | 5 | 3 | 26 | 14 | 5 | 5 | 5 | 29 | 27 | 11 | 10 | 8 | 55 | 41 | 14 | 43 | |
10 | SG Finnentrop/Bamenohl | 29 | 8 | 3 | 4 | 41 | 33 | 3 | 4 | 7 | 18 | 37 | 11 | 7 | 11 | 59 | 70 | -11 | 40 | |
11 | TuS Ennepetal | 29 | 4 | 3 | 8 | 24 | 36 | 5 | 4 | 5 | 18 | 22 | 9 | 7 | 13 | 42 | 58 | -16 | 34 | |
12 | Westfalia Rhynern | 29 | 5 | 4 | 6 | 21 | 25 | 3 | 4 | 7 | 19 | 28 | 8 | 8 | 13 | 40 | 53 | -13 | 32 | |
13 | Wattenscheid | 29 | 5 | 1 | 8 | 17 | 24 | 4 | 2 | 9 | 23 | 35 | 9 | 3 | 17 | 40 | 59 | -19 | 30 | |
14 | Eintracht Rheine | 29 | 5 | 4 | 6 | 22 | 25 | 2 | 4 | 8 | 19 | 41 | 7 | 8 | 14 | 41 | 66 | -25 | 29 | |
15 | TuS Boevinghausen | 29 | 6 | 1 | 8 | 20 | 34 | 2 | 1 | 11 | 13 | 39 | 8 | 2 | 19 | 33 | 73 | -40 | 26 | |
16 | Victoria Clarholz | 29 | 5 | 2 | 8 | 19 | 27 | 2 | 2 | 10 | 16 | 29 | 7 | 4 | 18 | 35 | 56 | -21 | 25 | |
17 | TSG Sprockhoevel | 30 | 1 | 5 | 9 | 23 | 35 | 4 | 2 | 9 | 18 | 28 | 5 | 7 | 18 | 41 | 63 | -22 | 22 | |
18 | FC Bruenninghausen | 28 | 2 | 6 | 6 | 25 | 30 | 2 | 4 | 8 | 10 | 29 | 4 | 10 | 14 | 35 | 59 | -24 | 22 |
Oberliga Bayern North
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SpVgg Hankofen-Hailing | 33 | 13 | 2 | 2 | 43 | 17 | 7 | 2 | 7 | 28 | 26 | 20 | 4 | 9 | 71 | 43 | 28 | 64 | |
2 | SC Eltersdorf | 31 | 10 | 4 | 2 | 24 | 10 | 7 | 3 | 5 | 29 | 23 | 17 | 7 | 7 | 53 | 33 | 20 | 58 | |
3 | VfB Eichstaett | 32 | 11 | 2 | 3 | 34 | 15 | 6 | 5 | 5 | 33 | 24 | 17 | 7 | 8 | 67 | 39 | 28 | 58 | |
4 | SpVgg Bayern Hof | 31 | 7 | 5 | 3 | 25 | 18 | 8 | 3 | 5 | 28 | 25 | 15 | 8 | 8 | 53 | 43 | 10 | 53 | |
5 | Ingolstadt II | 31 | 7 | 4 | 5 | 34 | 23 | 8 | 2 | 5 | 30 | 25 | 15 | 6 | 10 | 64 | 48 | 16 | 51 | |
6 | TSV Abtswind | 32 | 7 | 3 | 6 | 26 | 22 | 8 | 3 | 5 | 26 | 17 | 15 | 6 | 11 | 52 | 39 | 13 | 51 | |
7 | TSV Neudrossenfeld | 31 | 8 | 2 | 6 | 25 | 21 | 6 | 5 | 4 | 21 | 26 | 14 | 7 | 10 | 46 | 47 | -1 | 49 | |
8 | ASV Neumarkt | 31 | 7 | 3 | 5 | 30 | 22 | 7 | 3 | 6 | 31 | 27 | 14 | 6 | 11 | 61 | 49 | 12 | 48 | |
9 | ASV Cham | 31 | 7 | 4 | 4 | 30 | 19 | 5 | 7 | 4 | 27 | 23 | 12 | 11 | 8 | 57 | 42 | 15 | 47 | |
10 | Jahn Regensburg II | 33 | 7 | 3 | 6 | 33 | 26 | 6 | 4 | 7 | 27 | 32 | 13 | 7 | 13 | 60 | 58 | 2 | 46 | |
11 | DJK Gebenbach | 32 | 7 | 2 | 8 | 36 | 31 | 7 | 1 | 7 | 28 | 22 | 14 | 3 | 15 | 64 | 53 | 11 | 45 | |
12 | ATSV Erlangen | 31 | 9 | 5 | 2 | 26 | 15 | 4 | 1 | 10 | 15 | 30 | 13 | 6 | 12 | 41 | 45 | -4 | 45 | |
13 | DJK Ammerthal | 31 | 6 | 5 | 4 | 25 | 24 | 6 | 3 | 7 | 29 | 28 | 12 | 8 | 11 | 54 | 52 | 2 | 44 | |
14 | TSV Kornburg | 32 | 5 | 6 | 5 | 34 | 21 | 5 | 5 | 6 | 25 | 23 | 10 | 11 | 11 | 59 | 44 | 15 | 41 | |
15 | FC Coburg | 31 | 3 | 3 | 9 | 18 | 49 | 8 | 3 | 5 | 35 | 29 | 11 | 6 | 14 | 53 | 78 | -25 | 39 | |
16 | SV Fortuna Regensburg | 32 | 5 | 2 | 9 | 31 | 39 | 6 | 4 | 6 | 26 | 29 | 11 | 6 | 15 | 57 | 68 | -11 | 39 | |
17 | Wuerzburger | 32 | 3 | 2 | 11 | 18 | 34 | 4 | 1 | 11 | 23 | 35 | 7 | 3 | 22 | 41 | 69 | -28 | 24 | |
18 | Donaustauf | 31 | 3 | 1 | 11 | 15 | 39 | 3 | 3 | 10 | 18 | 33 | 6 | 4 | 21 | 33 | 72 | -39 | 22 | |
19 | Feucht | 32 | 0 | 2 | 14 | 13 | 52 | 4 | 2 | 10 | 18 | 43 | 4 | 4 | 24 | 31 | 95 | -64 | 16 |
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Trier | 32 | 14 | 1 | 1 | 49 | 8 | 15 | 0 | 1 | 51 | 18 | 29 | 1 | 2 | 100 | 26 | 74 | 88 | |
2 | Pirmasens | 33 | 13 | 1 | 3 | 44 | 11 | 7 | 4 | 5 | 34 | 24 | 20 | 5 | 8 | 78 | 35 | 43 | 65 | |
3 | SV Gonsenheim | 32 | 11 | 2 | 4 | 44 | 22 | 9 | 2 | 4 | 36 | 19 | 20 | 4 | 8 | 80 | 41 | 39 | 64 | |
4 | SV Auersmacher | 32 | 12 | 0 | 4 | 35 | 22 | 6 | 4 | 6 | 26 | 27 | 18 | 4 | 10 | 61 | 49 | 12 | 58 | |
5 | Wormatia Worms | 32 | 10 | 3 | 3 | 34 | 19 | 6 | 5 | 5 | 30 | 23 | 16 | 8 | 8 | 64 | 42 | 22 | 56 | |
6 | Rot-Weiss Koblenz | 33 | 9 | 2 | 5 | 31 | 23 | 7 | 2 | 8 | 29 | 30 | 16 | 4 | 13 | 60 | 53 | 7 | 52 | |
7 | Kaiserslautern II | 32 | 5 | 6 | 5 | 31 | 31 | 9 | 2 | 5 | 37 | 26 | 14 | 8 | 10 | 68 | 57 | 11 | 50 | |
8 | SV Morlautern | 32 | 9 | 4 | 3 | 34 | 27 | 5 | 4 | 7 | 22 | 31 | 14 | 8 | 10 | 56 | 58 | -2 | 50 | |
9 | FV Diefflen | 33 | 10 | 2 | 5 | 40 | 37 | 6 | 0 | 10 | 26 | 33 | 16 | 2 | 15 | 66 | 70 | -4 | 50 | |
10 | FC Karbach | 32 | 10 | 0 | 6 | 34 | 30 | 5 | 2 | 9 | 29 | 43 | 15 | 2 | 15 | 63 | 73 | -10 | 47 | |
11 | FV Engers | 32 | 7 | 4 | 5 | 33 | 25 | 6 | 3 | 7 | 30 | 28 | 13 | 7 | 12 | 63 | 53 | 10 | 46 | |
12 | TuS Mechtersheim | 33 | 8 | 3 | 5 | 37 | 24 | 3 | 6 | 8 | 19 | 24 | 11 | 9 | 13 | 56 | 48 | 8 | 42 | |
13 | Arminia Ludwigshafen | 32 | 6 | 3 | 7 | 25 | 29 | 6 | 3 | 7 | 27 | 40 | 12 | 6 | 14 | 52 | 69 | -17 | 42 | |
14 | FV Dudenhofen | 32 | 6 | 4 | 5 | 27 | 22 | 4 | 5 | 8 | 23 | 30 | 10 | 9 | 13 | 50 | 52 | -2 | 39 | |
15 | Cosmos Koblenz | 32 | 5 | 4 | 7 | 29 | 29 | 5 | 2 | 9 | 26 | 34 | 10 | 6 | 16 | 55 | 63 | -8 | 36 | |
16 | Alemannia Waldalgesheim | 32 | 5 | 7 | 4 | 20 | 23 | 3 | 2 | 11 | 14 | 35 | 8 | 9 | 15 | 34 | 58 | -24 | 33 | |
17 | VfR Baumholder | 32 | 4 | 4 | 8 | 30 | 38 | 3 | 3 | 10 | 19 | 34 | 7 | 7 | 18 | 49 | 72 | -23 | 28 | |
18 | Pfeddersheim | 33 | 7 | 2 | 8 | 28 | 31 | 1 | 1 | 14 | 16 | 52 | 8 | 3 | 22 | 44 | 83 | -39 | 27 | |
19 | SpVgg Quierschied | 33 | 4 | 3 | 9 | 16 | 29 | 1 | 4 | 12 | 13 | 44 | 5 | 7 | 21 | 29 | 73 | -44 | 22 | |
20 | FC Bitburg | 32 | 3 | 2 | 11 | 23 | 46 | 1 | 3 | 12 | 19 | 49 | 4 | 5 | 23 | 42 | 95 | -53 | 17 |
Oberliga Niederrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Baumberg | 27 | 11 | 2 | 1 | 37 | 9 | 8 | 1 | 4 | 27 | 17 | 19 | 3 | 5 | 64 | 26 | 38 | 60 | |
2 | SpVg Schonnebeck | 26 | 8 | 3 | 1 | 26 | 10 | 6 | 3 | 5 | 28 | 25 | 14 | 6 | 6 | 54 | 35 | 19 | 48 | |
3 | Ratinger SV | 26 | 9 | 1 | 3 | 32 | 18 | 5 | 4 | 4 | 17 | 15 | 14 | 5 | 7 | 49 | 33 | 16 | 47 | |
4 | KFC Uerdingen | 26 | 9 | 1 | 3 | 31 | 15 | 5 | 3 | 5 | 14 | 16 | 14 | 4 | 8 | 45 | 31 | 14 | 46 | |
5 | VfB Hilden | 27 | 10 | 2 | 3 | 30 | 16 | 3 | 4 | 5 | 16 | 24 | 13 | 6 | 8 | 46 | 40 | 6 | 45 | |
6 | FC Buederich | 26 | 6 | 3 | 4 | 23 | 17 | 6 | 0 | 7 | 24 | 21 | 12 | 3 | 11 | 47 | 38 | 9 | 39 | |
7 | SW Essen | 25 | 6 | 2 | 3 | 20 | 14 | 5 | 3 | 6 | 23 | 20 | 11 | 5 | 9 | 43 | 34 | 9 | 38 | |
8 | SV Sonsbeck | 28 | 7 | 3 | 4 | 21 | 16 | 4 | 2 | 8 | 16 | 25 | 11 | 5 | 12 | 37 | 41 | -4 | 38 | |
9 | VfB Homberg | 26 | 9 | 1 | 3 | 28 | 13 | 2 | 3 | 8 | 9 | 23 | 11 | 4 | 11 | 37 | 36 | 1 | 37 | |
10 | Union Nettetal | 28 | 6 | 3 | 4 | 23 | 20 | 4 | 3 | 8 | 21 | 34 | 10 | 6 | 12 | 44 | 54 | -10 | 36 | |
11 | TVD Velbert | 27 | 5 | 5 | 4 | 26 | 24 | 2 | 6 | 5 | 18 | 23 | 7 | 11 | 9 | 44 | 47 | -3 | 32 | |
12 | SC St. Toenis | 26 | 6 | 2 | 5 | 21 | 23 | 3 | 1 | 9 | 20 | 24 | 9 | 3 | 14 | 41 | 47 | -6 | 30 | |
13 | Muelheimer FC 97 | 27 | 5 | 4 | 4 | 21 | 21 | 3 | 1 | 10 | 19 | 30 | 8 | 5 | 14 | 40 | 51 | -11 | 29 | |
14 | Adler Union Frintrop | 27 | 5 | 2 | 7 | 22 | 26 | 2 | 5 | 6 | 10 | 24 | 7 | 7 | 13 | 32 | 50 | -18 | 28 | |
15 | FC Kleve | 27 | 5 | 3 | 6 | 17 | 24 | 2 | 3 | 8 | 11 | 28 | 7 | 6 | 14 | 28 | 52 | -24 | 27 | |
16 | SF Hamborn 07 | 26 | 2 | 8 | 4 | 13 | 23 | 3 | 3 | 6 | 14 | 26 | 5 | 11 | 10 | 27 | 49 | -22 | 26 | |
17 | TSV Meerbusch | 27 | 5 | 3 | 5 | 19 | 18 | 1 | 3 | 10 | 20 | 35 | 6 | 6 | 15 | 39 | 53 | -14 | 24 |
Oberliga Niedersachsen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Kickers Emden | 27 | 12 | 1 | 0 | 40 | 11 | 10 | 1 | 3 | 35 | 11 | 22 | 2 | 3 | 75 | 22 | 53 | 68 | |
2 | SV Atlas Delmenhorst | 29 | 11 | 1 | 3 | 34 | 17 | 6 | 1 | 7 | 22 | 22 | 17 | 2 | 10 | 56 | 39 | 17 | 53 | |
3 | VfV Hildesheim | 28 | 7 | 5 | 1 | 29 | 16 | 8 | 2 | 5 | 26 | 22 | 15 | 7 | 6 | 55 | 38 | 17 | 52 | |
4 | TuS Bersenbrueck | 28 | 9 | 2 | 3 | 32 | 18 | 6 | 4 | 4 | 34 | 25 | 15 | 6 | 7 | 66 | 43 | 23 | 51 | |
5 | FC Germania Egestorf-Langreder | 28 | 10 | 2 | 2 | 25 | 14 | 5 | 3 | 6 | 24 | 22 | 15 | 5 | 8 | 49 | 36 | 13 | 50 | |
6 | BSV Rehden | 28 | 8 | 1 | 3 | 24 | 13 | 6 | 3 | 7 | 21 | 22 | 14 | 4 | 10 | 45 | 35 | 10 | 46 | |
7 | Lupo-Martini Wolfsburg | 29 | 9 | 3 | 2 | 26 | 11 | 4 | 4 | 7 | 24 | 32 | 13 | 7 | 9 | 50 | 43 | 7 | 46 | |
8 | SSV Vorsfelde | 28 | 8 | 4 | 3 | 27 | 17 | 5 | 3 | 5 | 17 | 24 | 13 | 7 | 8 | 44 | 41 | 3 | 46 | |
9 | Heeslinger SC | 27 | 6 | 4 | 2 | 23 | 16 | 4 | 6 | 5 | 21 | 23 | 10 | 10 | 7 | 44 | 39 | 5 | 40 | |
10 | VfL Oldenburg | 29 | 6 | 4 | 5 | 26 | 21 | 5 | 2 | 7 | 22 | 29 | 11 | 6 | 12 | 48 | 50 | -2 | 39 | |
11 | Meppen II | 30 | 8 | 4 | 4 | 26 | 21 | 3 | 2 | 9 | 16 | 29 | 11 | 6 | 13 | 42 | 50 | -8 | 39 | |
12 | Schoeningen | 28 | 5 | 4 | 5 | 22 | 20 | 4 | 2 | 8 | 25 | 41 | 9 | 6 | 13 | 47 | 61 | -14 | 33 | |
13 | Arminia Hannover | 27 | 4 | 3 | 8 | 21 | 30 | 3 | 3 | 6 | 16 | 20 | 7 | 6 | 14 | 37 | 50 | -13 | 27 | |
14 | Rotenburger SV | 26 | 6 | 1 | 5 | 18 | 20 | 1 | 4 | 9 | 11 | 28 | 7 | 5 | 14 | 29 | 48 | -19 | 26 | |
15 | MTV Eintracht Celle | 26 | 5 | 2 | 7 | 27 | 32 | 1 | 5 | 6 | 14 | 24 | 6 | 7 | 13 | 41 | 56 | -15 | 25 | |
16 | SV Ramlingen-Ehlershausen | 28 | 4 | 4 | 7 | 24 | 37 | 1 | 5 | 7 | 14 | 23 | 5 | 9 | 14 | 38 | 60 | -22 | 24 | |
17 | BW Bornreihe | 28 | 2 | 5 | 7 | 18 | 25 | 2 | 3 | 9 | 12 | 31 | 4 | 8 | 16 | 30 | 56 | -26 | 20 | |
18 | STK Eilvese | 28 | 2 | 3 | 9 | 18 | 27 | 2 | 0 | 12 | 12 | 32 | 4 | 3 | 21 | 30 | 59 | -29 | 15 |
Oberliga Hessen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | FC Giessen | 28 | 8 | 4 | 2 | 26 | 11 | 9 | 3 | 2 | 26 | 10 | 17 | 7 | 4 | 52 | 21 | 31 | 58 | |
2 | Turk Gucu Friedberg | 28 | 8 | 3 | 3 | 36 | 19 | 10 | 2 | 2 | 39 | 16 | 18 | 5 | 5 | 75 | 35 | 40 | 56 | |
3 | Bayern Alzenau | 28 | 10 | 2 | 2 | 31 | 11 | 7 | 2 | 5 | 31 | 20 | 17 | 4 | 7 | 62 | 31 | 31 | 55 | |
4 | KSV Baunatal | 28 | 10 | 5 | 0 | 41 | 12 | 6 | 1 | 6 | 18 | 26 | 16 | 6 | 6 | 59 | 38 | 21 | 54 | |
5 | FC 1931 Eddersheim | 28 | 10 | 3 | 1 | 28 | 11 | 4 | 4 | 6 | 21 | 25 | 14 | 7 | 7 | 49 | 36 | 13 | 49 | |
6 | Huenfelder SV | 27 | 8 | 2 | 3 | 39 | 28 | 5 | 4 | 5 | 20 | 20 | 13 | 6 | 8 | 59 | 48 | 11 | 45 | |
7 | Hanauer SC 1960 | 27 | 8 | 1 | 5 | 24 | 18 | 7 | 1 | 5 | 28 | 25 | 15 | 2 | 10 | 52 | 43 | 9 | 44 | |
8 | FSV Fernwald | 28 | 6 | 2 | 6 | 24 | 22 | 6 | 2 | 6 | 22 | 21 | 12 | 4 | 12 | 46 | 43 | 3 | 40 | |
9 | Adler Weidenhausen | 28 | 6 | 4 | 4 | 24 | 19 | 4 | 3 | 7 | 20 | 26 | 10 | 7 | 11 | 44 | 45 | -1 | 37 | |
10 | RW Walldorf | 28 | 7 | 2 | 5 | 35 | 29 | 3 | 4 | 7 | 14 | 24 | 10 | 6 | 12 | 49 | 53 | -4 | 36 | |
11 | SC Waldgirmes | 28 | 7 | 4 | 3 | 27 | 26 | 3 | 2 | 9 | 16 | 40 | 10 | 6 | 12 | 43 | 66 | -23 | 36 | |
12 | Eintracht Stadtallendorf | 28 | 6 | 3 | 5 | 27 | 18 | 3 | 4 | 7 | 19 | 28 | 9 | 7 | 12 | 46 | 46 | 0 | 34 | |
13 | VfB Marburg | 28 | 4 | 4 | 7 | 18 | 27 | 5 | 2 | 6 | 23 | 25 | 9 | 6 | 13 | 41 | 52 | -11 | 33 | |
14 | FC Hanau 93 | 28 | 3 | 3 | 8 | 16 | 28 | 5 | 2 | 7 | 28 | 32 | 8 | 5 | 15 | 44 | 60 | -16 | 29 | |
15 | SV Steinbach 1920 | 28 | 3 | 3 | 8 | 20 | 31 | 1 | 8 | 5 | 15 | 26 | 4 | 11 | 13 | 35 | 57 | -22 | 23 | |
16 | SC Viktoria 06 Griesheim | 28 | 4 | 4 | 5 | 17 | 21 | 1 | 4 | 10 | 15 | 38 | 5 | 8 | 15 | 32 | 59 | -27 | 23 | |
17 | FC 1906 Erlensee | 28 | 4 | 1 | 9 | 20 | 28 | 2 | 4 | 8 | 17 | 32 | 6 | 5 | 17 | 37 | 60 | -23 | 23 | |
18 | TUS Dietkirchen | 28 | 3 | 4 | 6 | 20 | 29 | 1 | 2 | 12 | 16 | 39 | 4 | 6 | 18 | 36 | 68 | -32 | 18 |
Oberliga Bayern South
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | TSV Schwaben Augsburg | 30 | 11 | 3 | 2 | 44 | 15 | 7 | 4 | 3 | 24 | 11 | 18 | 7 | 5 | 68 | 26 | 42 | 61 | |
2 | SV Erlbach | 30 | 9 | 3 | 3 | 20 | 10 | 9 | 3 | 3 | 23 | 13 | 18 | 6 | 6 | 43 | 23 | 20 | 60 | |
3 | SV Heimstetten | 30 | 13 | 0 | 2 | 35 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19 | 17 | 18 | 5 | 7 | 54 | 32 | 22 | 59 | |
4 | TSV Landsberg | 30 | 10 | 3 | 2 | 38 | 21 | 8 | 0 | 7 | 32 | 24 | 18 | 3 | 9 | 70 | 45 | 25 | 57 | |
5 | TSV 1861 Noerdlingen | 30 | 8 | 4 | 3 | 25 | 17 | 8 | 2 | 5 | 33 | 24 | 16 | 6 | 8 | 58 | 41 | 17 | 54 | |
6 | FC Deisenhofen | 30 | 6 | 5 | 4 | 25 | 15 | 9 | 3 | 3 | 33 | 15 | 15 | 8 | 7 | 58 | 30 | 28 | 53 | |
7 | 1860 Muenchen II | 30 | 11 | 2 | 2 | 37 | 18 | 3 | 4 | 8 | 17 | 25 | 14 | 6 | 10 | 54 | 43 | 11 | 48 | |
8 | TSV Kottern | 30 | 7 | 5 | 3 | 26 | 17 | 4 | 5 | 6 | 25 | 28 | 11 | 10 | 9 | 51 | 45 | 6 | 43 | |
9 | SV Kirchanschoering | 31 | 5 | 5 | 5 | 14 | 18 | 7 | 2 | 7 | 22 | 25 | 12 | 7 | 12 | 36 | 43 | -7 | 43 | |
10 | FC Pipinsried | 29 | 6 | 2 | 6 | 22 | 19 | 4 | 7 | 4 | 13 | 13 | 10 | 9 | 10 | 35 | 32 | 3 | 39 | |
11 | FC Sonthofen | 29 | 4 | 2 | 9 | 15 | 22 | 8 | 1 | 5 | 29 | 21 | 12 | 3 | 14 | 44 | 43 | 1 | 39 | |
12 | TSV Rain/Lech | 29 | 6 | 3 | 6 | 22 | 23 | 5 | 1 | 8 | 13 | 24 | 11 | 4 | 14 | 35 | 47 | -12 | 37 | |
13 | FC Ismaning | 30 | 5 | 3 | 7 | 18 | 25 | 5 | 3 | 7 | 19 | 29 | 10 | 6 | 14 | 37 | 54 | -17 | 36 | |
14 | TSV Dachau | 30 | 7 | 2 | 6 | 25 | 24 | 3 | 2 | 10 | 23 | 39 | 10 | 4 | 16 | 48 | 63 | -15 | 34 | |
15 | Gundelfingen | 30 | 4 | 3 | 7 | 19 | 21 | 5 | 1 | 10 | 15 | 29 | 9 | 4 | 17 | 34 | 50 | -16 | 31 | |
16 | Tuerkspor Augsburg | 30 | 4 | 4 | 7 | 14 | 23 | 2 | 7 | 6 | 13 | 18 | 6 | 11 | 13 | 27 | 41 | -14 | 29 | |
17 | VfR Garching | 30 | 3 | 2 | 10 | 13 | 29 | 2 | 1 | 12 | 16 | 45 | 5 | 3 | 22 | 29 | 74 | -45 | 18 | |
18 | Kirchheimer SC | 30 | 2 | 2 | 11 | 25 | 49 | 1 | 2 | 12 | 12 | 37 | 3 | 4 | 23 | 37 | 86 | -49 | 13 |
Oberliga Mittelrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Hohkeppel | 25 | 9 | 3 | 1 | 45 | 13 | 8 | 2 | 2 | 25 | 7 | 17 | 5 | 3 | 70 | 20 | 50 | 56 | |
2 | Bonner SC | 25 | 6 | 4 | 2 | 19 | 7 | 8 | 3 | 2 | 27 | 10 | 14 | 7 | 4 | 46 | 17 | 29 | 49 | |
3 | SpVg Frechen 20 | 24 | 9 | 1 | 2 | 32 | 12 | 6 | 2 | 4 | 19 | 14 | 15 | 3 | 6 | 51 | 26 | 25 | 48 | |
4 | VfL Vichttal | 24 | 8 | 1 | 3 | 36 | 13 | 6 | 3 | 3 | 23 | 13 | 14 | 4 | 6 | 59 | 26 | 33 | 46 | |
5 | Bergisch Gladbach | 24 | 7 | 2 | 3 | 20 | 16 | 6 | 2 | 4 | 17 | 14 | 13 | 4 | 7 | 37 | 30 | 7 | 43 | |
6 | Fortuna Koeln II | 24 | 4 | 4 | 4 | 16 | 17 | 5 | 3 | 4 | 25 | 19 | 9 | 7 | 8 | 41 | 36 | 5 | 34 | |
7 | Siegburger SV 04 | 24 | 5 | 4 | 3 | 20 | 15 | 4 | 2 | 6 | 17 | 20 | 9 | 6 | 9 | 37 | 35 | 2 | 33 | |
8 | Koenigsdorf | 24 | 7 | 4 | 1 | 24 | 12 | 1 | 4 | 7 | 12 | 24 | 8 | 8 | 8 | 36 | 36 | 0 | 32 | |
9 | Borussia Freialdenhoven | 25 | 2 | 5 | 5 | 12 | 21 | 4 | 6 | 3 | 25 | 16 | 6 | 11 | 8 | 37 | 37 | 0 | 29 | |
10 | FC Hennef 05 | 25 | 4 | 1 | 8 | 16 | 29 | 5 | 1 | 6 | 21 | 24 | 9 | 2 | 14 | 37 | 53 | -16 | 29 | |
11 | FC Huerth | 24 | 3 | 3 | 6 | 15 | 26 | 4 | 4 | 4 | 12 | 16 | 7 | 7 | 10 | 27 | 42 | -15 | 28 | |
12 | SpVg Porz 1919 | 24 | 7 | 1 | 5 | 21 | 18 | 2 | 0 | 9 | 9 | 34 | 9 | 1 | 14 | 30 | 52 | -22 | 28 | |
13 | Union Schafhausen | 24 | 4 | 0 | 7 | 8 | 23 | 2 | 4 | 7 | 13 | 28 | 6 | 4 | 14 | 21 | 51 | -30 | 22 | |
14 | Bonn-Endenich 08 | 24 | 3 | 3 | 6 | 14 | 22 | 1 | 1 | 10 | 9 | 27 | 4 | 4 | 16 | 23 | 49 | -26 | 16 | |
15 | Germania Teveren | 24 | 1 | 2 | 9 | 12 | 28 | 3 | 1 | 8 | 18 | 44 | 4 | 3 | 17 | 30 | 72 | -42 | 15 | |
16 | Glesch-Paffendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Oberliga Flens
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SV Todesfelde | 26 | 11 | 2 | 0 | 53 | 10 | 10 | 1 | 2 | 30 | 8 | 21 | 3 | 2 | 83 | 18 | 65 | 66 | |
2 | SV Eichede | 26 | 10 | 3 | 0 | 33 | 11 | 8 | 3 | 2 | 31 | 9 | 18 | 6 | 2 | 64 | 20 | 44 | 57 | |
3 | Union Neumuenster | 25 | 8 | 3 | 2 | 38 | 19 | 7 | 2 | 3 | 34 | 23 | 15 | 5 | 5 | 72 | 42 | 30 | 50 | |
4 | TSB Flensburg | 25 | 8 | 3 | 1 | 32 | 13 | 5 | 5 | 3 | 26 | 19 | 13 | 8 | 4 | 58 | 32 | 26 | 47 | |
5 | Eckernfoerder SV | 25 | 7 | 2 | 3 | 25 | 17 | 6 | 1 | 6 | 27 | 22 | 13 | 3 | 9 | 52 | 39 | 13 | 42 | |
6 | SV Preussen 09 Reinfeld | 25 | 6 | 3 | 3 | 23 | 19 | 6 | 2 | 5 | 24 | 17 | 12 | 5 | 8 | 47 | 36 | 11 | 41 | |
7 | Heider SV | 25 | 6 | 3 | 4 | 27 | 22 | 5 | 3 | 4 | 27 | 23 | 11 | 6 | 8 | 54 | 45 | 9 | 39 | |
8 | Oldenburger SV | 26 | 2 | 5 | 6 | 19 | 32 | 5 | 4 | 4 | 32 | 27 | 7 | 9 | 10 | 51 | 59 | -8 | 30 | |
9 | Neumuenster | 26 | 5 | 4 | 3 | 23 | 17 | 3 | 1 | 10 | 14 | 31 | 8 | 5 | 13 | 37 | 48 | -11 | 29 | |
10 | Luebeck II | 26 | 5 | 3 | 6 | 30 | 28 | 2 | 3 | 7 | 21 | 35 | 7 | 6 | 13 | 51 | 63 | -12 | 27 | |
11 | FC Dornbreite Luebeck | 26 | 5 | 3 | 5 | 15 | 26 | 2 | 2 | 9 | 15 | 31 | 7 | 5 | 14 | 30 | 57 | -27 | 26 | |
12 | MTSV Hohenwestedt | 25 | 4 | 2 | 6 | 13 | 30 | 3 | 3 | 7 | 16 | 33 | 7 | 5 | 13 | 29 | 63 | -34 | 26 | |
13 | Nordmark Satrup | 24 | 4 | 1 | 6 | 18 | 19 | 3 | 3 | 7 | 21 | 35 | 7 | 4 | 13 | 39 | 54 | -15 | 25 | |
14 | Inter Tuerkspor Kiel | 26 | 5 | 3 | 6 | 34 | 37 | 1 | 2 | 9 | 18 | 33 | 6 | 5 | 15 | 52 | 70 | -18 | 23 | |
15 | TSV Bordesholm | 26 | 3 | 0 | 10 | 14 | 39 | 3 | 3 | 7 | 20 | 39 | 6 | 3 | 17 | 34 | 78 | -44 | 21 | |
16 | SC Weiche Flensburg II | 26 | 2 | 3 | 9 | 15 | 38 | 1 | 5 | 6 | 21 | 27 | 3 | 8 | 15 | 36 | 65 | -29 | 16 |
Oberliga Bremen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Werder Bremen II | 26 | 13 | 0 | 0 | 99 | 3 | 13 | 0 | 0 | 81 | 10 | 26 | 0 | 0 | 180 | 13 | 167 | 78 | |
2 | SV Hemelingen | 27 | 8 | 2 | 3 | 41 | 32 | 13 | 0 | 1 | 66 | 22 | 21 | 2 | 4 | 107 | 54 | 53 | 65 | |
3 | OSC Bremerhaven | 26 | 11 | 1 | 2 | 43 | 20 | 6 | 2 | 4 | 25 | 19 | 17 | 3 | 6 | 68 | 39 | 29 | 54 | |
4 | Oberneuland | 26 | 5 | 1 | 7 | 25 | 35 | 9 | 3 | 1 | 44 | 18 | 14 | 4 | 8 | 69 | 53 | 16 | 46 | |
5 | SG Aumund-Vegesack | 27 | 7 | 1 | 5 | 41 | 36 | 6 | 1 | 7 | 39 | 41 | 13 | 2 | 12 | 80 | 77 | 3 | 41 | |
6 | Geestemuende | 27 | 10 | 0 | 4 | 46 | 31 | 3 | 1 | 9 | 23 | 35 | 13 | 1 | 13 | 69 | 66 | 3 | 40 | |
7 | BTS Neustadt | 27 | 8 | 1 | 4 | 36 | 23 | 3 | 2 | 9 | 22 | 51 | 11 | 3 | 13 | 58 | 74 | -16 | 36 | |
8 | Blumenthaler SV | 26 | 6 | 2 | 4 | 31 | 24 | 4 | 1 | 9 | 24 | 37 | 10 | 3 | 13 | 55 | 61 | -6 | 33 | |
9 | FC Union 60 | 26 | 5 | 4 | 5 | 28 | 35 | 4 | 2 | 6 | 19 | 29 | 9 | 6 | 11 | 47 | 64 | -17 | 33 | |
10 | TuRa Bremen | 27 | 4 | 1 | 8 | 27 | 41 | 5 | 2 | 7 | 25 | 42 | 9 | 3 | 15 | 52 | 83 | -31 | 30 | |
11 | Vatan Sport Bremen | 26 | 4 | 1 | 8 | 24 | 43 | 5 | 1 | 7 | 25 | 40 | 9 | 2 | 15 | 49 | 83 | -34 | 29 | |
12 | SC Vahr-Blockdiek | 26 | 5 | 3 | 4 | 19 | 25 | 3 | 1 | 10 | 16 | 37 | 8 | 4 | 14 | 35 | 62 | -27 | 28 | |
13 | Brinkumer SV | 27 | 6 | 0 | 8 | 21 | 31 | 2 | 4 | 7 | 17 | 47 | 8 | 4 | 15 | 38 | 78 | -40 | 28 | |
14 | TS Woltmershausen | 26 | 3 | 0 | 11 | 24 | 51 | 5 | 2 | 5 | 28 | 33 | 8 | 2 | 16 | 52 | 84 | -32 | 26 | |
15 | Leher | 28 | 3 | 7 | 4 | 28 | 29 | 2 | 3 | 9 | 21 | 46 | 5 | 10 | 13 | 49 | 75 | -26 | 25 | |
16 | TuS Komet Arsten | 26 | 3 | 1 | 9 | 18 | 35 | 3 | 0 | 10 | 19 | 44 | 6 | 1 | 19 | 37 | 79 | -42 | 19 |
- Jornada Oberliga Westfalen
-
08-06-2014
Tus Dornberg 1 5 Sc Westfalia Herne
15:00 -
08-06-2014
Fc Neubrandenburg 04 3 1 Brandenburger Sc Sued
14:00 -
08-06-2014
Erzgebirge Aue Ii 4 1 Hallescher Fc Ii
14:00 -
07-06-2014
Bremer Sv 3 4 Luebeck
15:00 -
01-06-2014
Fsv Salmrohr 0 1 Noettingen
16:00 -
01-06-2014
Bergisch Gladbach 6 0 Hilal Maroc Bergheim
15:00 -
25-05-2014
Sc Kapellen Erft 3 1 Msv Duisburg Ii
15:00 -
24-05-2014
Fc Elmshorn 5 3 Sv Halstenbek-rellingen
14:00 -
25-05-2014
Fc Germania Egestorf-langreder 1 4 Sk Hansa Lueneburg
15:00 -
24-05-2014
Fc Affing 0 1 Fc Unterfoehring
14:00 -
24-05-2014
Tsv Altenholz 1 4 Heider Sv
16:00 -
24-05-2014
Wehen Ii 1 4 Fsv Frankfurt Ii
15:00 -
24-05-2014
Borussia Neunkirchen 1 2 Sc Hauenstein
15:30 -
24-05-2014
Fc 08 Villingen 1 1 Tsg Balingen
15:30 -
24-05-2014
Asv Hollfeld 1 2 Wuerzburger
16:00 -
17-05-2014
Werder Bremen Iii 3 5 Blumenthaler Sv
15:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.