clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
3. Divisjon Avd. 1
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sandviken | 5 | 3 | 0 | 0 | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 15 | 5 | 10 | 13 | |
2 | Os | 5 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 4 | 0 | 1 | 16 | 4 | 12 | 12 | |
3 | Bjarg | 5 | 2 | 0 | 1 | 10 | 7 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 14 | 8 | 6 | 12 | |
4 | Fana | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | 4 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 | 12 | |
5 | Foerde | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 7 | 8 | 3 | 1 | 1 | 10 | 10 | 0 | 10 | |
6 | Djerv 1919 | 5 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 | 9 | |
7 | Stord | 6 | 2 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 12 | 2 | 2 | 2 | 12 | 13 | -1 | 8 | |
8 | Aasane 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 13 | 7 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 16 | 11 | 5 | 7 | |
9 | Askoey | 5 | 1 | 2 | 0 | 8 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | |
10 | Froeya Fotball | 5 | 0 | 1 | 2 | 6 | 11 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 10 | 15 | -5 | 4 | |
11 | Loddefjord | 5 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | |
12 | Aardal | 5 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 3 | 7 | 15 | 1 | 0 | 4 | 13 | 19 | -6 | 3 | |
13 | Haugesund 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 11 | -7 | 1 | |
14 | Floroe | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 16 | 0 | 1 | 5 | 2 | 19 | -17 | 1 |
3. Divisjon Avd. 2
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Pors | 5 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 0 | 0 | 17 | 5 | 12 | 15 | |
2 | Vidar | 6 | 3 | 0 | 0 | 10 | 5 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 11 | 4 | 12 | |
3 | Sola | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 3 | 2 | 0 | 13 | 7 | 6 | 11 | |
4 | Vindbjart | 6 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | 1 | 10 | |
5 | Staal Joerpeland | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 9 | 7 | 2 | 2 | 1 | 13 | 10 | 3 | 8 | |
6 | Brodd | 5 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 8 | 8 | 0 | 8 | |
7 | Fram Larvik | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 7 | |
8 | Start 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 10 | 2 | 1 | 2 | 11 | 11 | 0 | 7 | |
9 | Sandnes Ulf 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 8 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 8 | 2 | 1 | 2 | 11 | 13 | -2 | 7 | |
10 | Sandefjord 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | 8 | 1 | 2 | 2 | 12 | 9 | 3 | 5 | |
11 | Odds Ballklubb 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 | 5 | |
12 | Madla | 5 | 1 | 0 | 2 | 6 | 12 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 1 | 0 | 4 | 8 | 18 | -10 | 3 | |
13 | Mandalskameratene | 5 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 2 | |
14 | Vigoer | 5 | 0 | 0 | 3 | 4 | 12 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 5 | 7 | 20 | -13 | 0 |
3. Divisjon Avd. 3
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Asker | 5 | 3 | 0 | 0 | 14 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 19 | 7 | 12 | 13 | |
2 | Baerum | 5 | 2 | 0 | 1 | 10 | 7 | 2 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 0 | 1 | 18 | 11 | 7 | 12 | |
3 | Nordstrand | 5 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 3 | 2 | 0 | 14 | 7 | 7 | 11 | |
4 | KFUM 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 7 | 3 | 1 | 1 | 14 | 8 | 6 | 10 | |
5 | Aassiden | 5 | 1 | 1 | 1 | 10 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 12 | 10 | 2 | 7 | |
6 | Gamle Oslo | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 10 | 8 | 2 | 1 | 2 | 14 | 13 | 1 | 7 | |
7 | Ullern | 5 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | 11 | 1 | 7 | |
8 | Oppsal | 5 | 2 | 0 | 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 2 | 0 | 3 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
9 | Frigg | 5 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 2 | 0 | 3 | 8 | 14 | -6 | 6 | |
10 | Flint | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 5 | |
11 | Skeid 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 10 | -3 | 5 | |
12 | Aaskollen | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 | 0 | 1 | 2 | 6 | 9 | 1 | 1 | 3 | 11 | 15 | -4 | 4 | |
13 | Sarpsborg 08 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | 1 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | 4 | |
14 | Mjoendalen 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 14 | 0 | 1 | 4 | 5 | 20 | -15 | 1 |
3. Divisjon Avd. 4
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Trygg/Lade | 5 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 10 | 0 | 10 | 13 | |
2 | Stroemsgodset 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 4 | 1 | 0 | 14 | 6 | 8 | 13 | |
3 | Nardo | 5 | 3 | 0 | 0 | 13 | 4 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 4 | 0 | 1 | 19 | 7 | 12 | 12 | |
4 | Rana FK | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 8 | 5 | 10 | |
5 | Tiller IL | 5 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 3 | 0 | 2 | 12 | 9 | 3 | 9 | |
6 | Stabaek 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | 3 | 0 | 2 | 12 | 10 | 2 | 9 | |
7 | Rosenborg 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 11 | 10 | 1 | 7 | |
8 | Orkla | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 2 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 | 7 | |
9 | Melhus | 5 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 | 7 | |
10 | Byaasen | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 5 | |
11 | Verdal | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 5 | |
12 | Surnadal | 5 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | 1 | 0 | 4 | 6 | 14 | -8 | 3 | |
13 | Lillestroem 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 3 | 8 | 13 | 0 | 0 | 5 | 11 | 20 | -9 | 0 | |
14 | Mosjoeen | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 13 | 0 | 0 | 5 | 3 | 22 | -19 | 0 |
3. Divisjon Avd. 5
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Traeff | 5 | 2 | 1 | 0 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 14 | 2 | 12 | 13 | |
2 | Aalesund 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 12 | |
3 | Lokomotiv Oslo FK | 5 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 7 | 3 | 4 | 11 | |
4 | Loerenskog | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | |
5 | Skjetten | 5 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 10 | |
6 | Spjelkavik | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 6 | 3 | 6 | |
7 | Molde 2 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 3 | 7 | 11 | -4 | 6 | |
8 | Kristiansund BK 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 1 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 | 5 | |
9 | Ready | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | 7 | 1 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 5 | |
10 | Bjoerkelangen | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 | 5 | |
11 | Funnefoss/Vormsund | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | 2 | 2 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
12 | Hoedd 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 7 | 10 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 1 | 3 | 9 | 17 | -8 | 4 | |
13 | Gjelleraasen | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 | 2 | |
14 | Skedsmo | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 4 | 2 | 10 | -8 | 1 |
3. Divisjon Avd. 6
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Skjervoey | 5 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 14 | 3 | 11 | 15 | |
2 | Hoenefoss | 4 | 3 | 0 | 0 | 16 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 23 | 1 | 22 | 12 | |
3 | Floeya | 5 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 4 | 3 | 1 | 1 | 16 | 5 | 11 | 10 | |
4 | Hamarkameratene 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 12 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 3 | 1 | 1 | 15 | 10 | 5 | 10 | |
5 | Elverum | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 9 | |
6 | Harstad | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 7 | |
7 | Sprint Jeloey | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 7 | |
8 | Kongsvinger 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 2 | 0 | 3 | 8 | 12 | -4 | 6 | |
9 | Mjoelner | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 2 | 2 | 6 | 9 | -3 | 5 | |
10 | FK Fyllingsdalen | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 5 | 12 | -7 | 5 | |
11 | Innstranda IL | 5 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 | 9 | 1 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 4 | |
12 | Bodoe/Glimt 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 17 | 1 | 0 | 4 | 4 | 18 | -14 | 3 | |
13 | Fredrikstad 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6 | -4 | 2 | |
14 | Ulfstind | 5 | 0 | 1 | 2 | 8 | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 0 | 1 | 4 | 8 | 19 | -11 | 1 |
- Jornada 3. Divisjon avd. 2
-
22-10-2016
Lyn 3 1 Lommedalen
14:00 -
22-10-2016
Aakra 4 1 Randaberg
15:00 -
22-10-2016
Aasane 2 5 3 Vestsiden-askoey
16:00 -
22-10-2016
Tiller Il 9 0 Stjoerdals Blink 2
16:00 -
22-10-2016
Volda 4 0 Herd
16:00 -
22-10-2016
Donn 0 0 Sandefjord 2
14:00 -
22-10-2016
Skedsmo 2 0 Sander
16:00 -
22-10-2016
Kraakeroey 5 1 Roea
14:00 -
22-10-2016
Aassiden 2 0 Svelvik
15:00 -
22-10-2016
Kattem 2 2 Redalen
15:00 -
08-10-2016
Salangen 1 1 Skarp
14:00 -
08-10-2016
Il Staalkameratene 5 1 Sandnessjoeen
14:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.