clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
Primera B Metropolitana Clausura
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Excursionistas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Los Andes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Colegiales | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Deportivo Armenio | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Argentino de Quilmes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | CA Ferrocarril Midland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Deportivo Merlo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Flandria | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Acassuso | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Dock Sud | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Comunicaciones | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Canuelas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
13 | San Martin Burzaco | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
14 | CA Fenix | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
15 | Laferrere | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
16 | Argentino de Merlo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
17 | CD UAI Urquiza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
18 | CS Deportivo Liniers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
19 | Sportivo Italiano | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
20 | Sacachispas FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
21 | Villa San Carlos | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
22 | Villa Dalmine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Federal A Zona A
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Germinal | 8 | 4 | 1 | 0 | 10 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | 8 | 18 | |
2 | Olimpo | 8 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | 5 | 1 | 2 | 10 | 5 | 5 | 16 | |
3 | Villa Mitre | 8 | 4 | 0 | 1 | 11 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 3 | 12 | 8 | 4 | 15 | |
4 | Circulo Deportivo | 8 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 10 | 4 | 1 | 3 | 12 | 13 | -1 | 13 | |
5 | Sol de Mayo | 8 | 3 | 1 | 1 | 7 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 3 | 2 | 3 | 9 | 12 | -3 | 11 | |
6 | Kimberley | 8 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 7 | 6 | 1 | 10 | |
7 | Deportivo Rincon | 8 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 7 | 2 | 2 | 4 | 4 | 7 | -3 | 8 | |
8 | Sansinena BB | 8 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 5 | 9 | 1 | 3 | 4 | 8 | 11 | -3 | 6 | |
9 | Santamarina | 8 | 1 | 3 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | 1 | 3 | 4 | 6 | 9 | -3 | 6 | |
10 | Club Cipolletti | 8 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 6 | 1 | 3 | 4 | 3 | 8 | -5 | 6 |
Federal A Zona B
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Ciudad de Bolivar | 8 | 5 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 6 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 19 | |
2 | Argentino Monte Maiz | 8 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 1 | 7 | 5 | 2 | 13 | |
3 | Huracan Las Heras | 8 | 2 | 2 | 1 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 4 | 1 | 7 | 7 | 0 | 13 | |
4 | San Martin Mendoza | 8 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 1 | 11 | |
5 | Gutierrez SC | 8 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 6 | 6 | 0 | 11 | |
6 | Juventud Unida Universitario | 7 | 2 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | 2 | 10 | |
7 | CASD Camioneros | 7 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | 5 | 0 | 7 | |
8 | Sportivo Estudiantes | 7 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | 2 | 1 | 4 | 6 | 9 | -3 | 7 | |
9 | Ferro Carril Oeste General Pico | 8 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 4 | 3 | 9 | -6 | 6 | |
10 | Sportivo Atenas | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 | 9 | -4 | 5 |
Federal A Zona C
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Defensores de Belgrano de Villa Ramallo | 7 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 | 14 | |
2 | Sportivo Belgrano | 7 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 | 13 | |
3 | El Linqueno | 8 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 7 | 4 | 3 | 12 | |
4 | Sportivo Las Parejas | 7 | 1 | 1 | 1 | 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 3 | 2 | 2 | 13 | 7 | 6 | 11 | |
5 | Independiente Chivilcoy | 7 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 10 | 8 | 2 | 11 | |
6 | 9 de Julio Rafaela | 7 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 10 | |
7 | Douglas Haig | 7 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 1 | 5 | 1 | 7 | 4 | 3 | 8 | |
8 | Defensores de Pronunciamiento | 7 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 1 | 3 | 2 | 9 | 2 | 1 | 4 | 6 | 14 | -8 | 7 | |
9 | Gimnasia y Esgrima de Concepcion | 7 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | 0 | 1 | 6 | 3 | 15 | -12 | 1 |
Federal A Zona D
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sarmiento de La Banda | 7 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 5 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 16 | |
2 | Central Norte | 7 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 14 | |
3 | San Martin de Formosa | 7 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 3 | 9 | 4 | 5 | 12 | |
4 | Crucero del Norte | 8 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 7 | 5 | 2 | 12 | |
5 | Sarmiento de Resistencia | 7 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | |
6 | Juventud Antoniana | 7 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 | 9 | |
7 | Sol de America Formosa | 7 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6 | 2 | 1 | 4 | 5 | 8 | -3 | 7 | |
8 | Boca Unidos | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 7 | -3 | 6 | |
9 | Union de Sunchales | 7 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 10 | 1 | 0 | 6 | 4 | 15 | -11 | 3 |
- Jornada 16
-
13-05-2024
Sacachispas Fc Laferrere
20:30 -
12-05-2024
Acassuso 0 2 Los Andes
20:30 -
12-05-2024
San Martin Burzaco 1 1 Ca Ferrocarril Midland
20:30 -
12-05-2024
Flandria 2 0 Comunicaciones
20:30 -
12-05-2024
Dep. Merlo 1 0 Villa Dalmine
20:30 -
11-05-2024
Excursionistas 2 0 Canuelas
01:05 -
11-05-2024
Dock Sud 1 2 Deportivo Armenio
16:00 -
11-05-2024
Sportivo Italiano 1 1 Argentino De Merlo
20:30 -
11-05-2024
Cd Uai Urquiza 1 1 Ca Fenix
20:30 -
11-05-2024
Colegiales 1 0 Argentino De Quilmes
20:30 -
11-05-2024
Villa San Carlos 2 0 Cs Deportivo Liniers
20:30 -
30-06-2024
Circulo Deportivo Sansinena Bb
20:30 -
30-06-2024
Santamarina Tandil Deportivo Rincon
20:30 -
30-06-2024
Villa Mitre Club Cipolletti
20:30 -
30-06-2024
Germinal Olimpo
20:30 -
30-06-2024
Sol De Mayo Kimberley
20:30 -
30-06-2024
Ciudad De Bolivar Huracan Las Heras
20:30 -
30-06-2024
Juventud Unida Universitario Sportivo Atenas
20:30 -
30-06-2024
Casd Camioneros Sportivo Estudiantes
20:30 -
30-06-2024
San Martin Mendoza Gutierrez Sc
20:30 -
30-06-2024
Argentino Monte Maiz Ferro Carril Oeste General Pico
20:30 -
30-06-2024
El Linqueno 9 De Julio Rafaela
20:30 -
30-06-2024
Gimnasia Y Esgrima Sportivo Las Parejas
20:30 -
30-06-2024
Independiente Chivilcoy Defensores De Belgrano De Villa Ramallo
20:30 -
30-06-2024
Douglas Haig Sportivo Belgrano
20:30 -
30-06-2024
Sarmiento De Resistencia Central Norte
20:30 -
30-06-2024
Crucero Del Norte Union De Sunchales
20:30 -
30-06-2024
Juventud Antoniana Boca Unidos
20:30 -
30-06-2024
San Martin De Formosa Sarmiento De La Banda
20:30 -
28-09-2024
Villa Dalmine Dep. Merlo
22:00 -
28-09-2024
Cs Deportivo Liniers Villa San Carlos
22:00 -
28-09-2024
Comunicaciones Flandria
22:00 -
28-09-2024
Deportivo Armenio Dock Sud
22:00 -
28-09-2024
Argentino De Quilmes Colegiales
22:00 -
28-09-2024
Ca Fenix Cd Uai Urquiza
22:00 -
28-09-2024
Ca Ferrocarril Midland San Martin Burzaco
22:00 -
28-09-2024
Los Andes Acassuso
22:00 -
28-09-2024
Canuelas Excursionistas
22:00 -
28-09-2024
Laferrere Sacachispas Fc
22:00 -
28-09-2024
Argentino De Merlo Sportivo Italiano
22:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.