clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
Oberliga NOFV-Nord
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Hertha Zehlendorf | 25 | 10 | 2 | 1 | 49 | 12 | 10 | 2 | 0 | 40 | 12 | 20 | 4 | 1 | 89 | 24 | 65 | 64 | |
2 | SV Lichtenberg 47 | 25 | 9 | 2 | 1 | 33 | 8 | 10 | 2 | 1 | 43 | 7 | 19 | 4 | 2 | 76 | 15 | 61 | 61 | |
3 | Sparta Lichtenberg | 26 | 11 | 1 | 2 | 43 | 21 | 4 | 4 | 4 | 26 | 22 | 15 | 5 | 6 | 69 | 43 | 26 | 50 | |
4 | Eintracht Mahlsdorf | 25 | 9 | 1 | 3 | 29 | 22 | 4 | 3 | 5 | 19 | 18 | 13 | 4 | 8 | 48 | 40 | 8 | 43 | |
5 | TuS Makkabi Berlin | 25 | 6 | 4 | 3 | 20 | 15 | 4 | 3 | 5 | 20 | 20 | 10 | 7 | 8 | 40 | 35 | 5 | 37 | |
6 | TSG Neustrelitz | 25 | 9 | 3 | 1 | 32 | 14 | 2 | 1 | 9 | 13 | 28 | 11 | 4 | 10 | 45 | 42 | 3 | 37 | |
7 | Tasmania Berlin | 25 | 6 | 3 | 3 | 20 | 14 | 4 | 2 | 7 | 22 | 23 | 10 | 5 | 10 | 42 | 37 | 5 | 35 | |
8 | Tennis Borussia Berlin | 25 | 6 | 4 | 3 | 25 | 23 | 3 | 4 | 5 | 16 | 19 | 9 | 8 | 8 | 41 | 42 | -1 | 35 | |
9 | Optik Rathenow | 25 | 4 | 5 | 3 | 25 | 19 | 5 | 1 | 7 | 18 | 27 | 9 | 6 | 10 | 43 | 46 | -3 | 33 | |
10 | FC Anker Wismar | 25 | 5 | 2 | 5 | 22 | 22 | 4 | 3 | 6 | 19 | 23 | 9 | 5 | 11 | 41 | 45 | -4 | 32 | |
11 | RSV Eintracht 1949 | 26 | 4 | 2 | 7 | 20 | 28 | 5 | 1 | 7 | 26 | 33 | 9 | 3 | 14 | 46 | 61 | -15 | 30 | |
12 | Staaken | 25 | 8 | 0 | 5 | 27 | 26 | 1 | 2 | 9 | 12 | 37 | 9 | 2 | 14 | 39 | 63 | -24 | 29 | |
13 | SG Dynamo Schwerin | 25 | 4 | 1 | 7 | 18 | 27 | 3 | 2 | 8 | 18 | 25 | 7 | 3 | 15 | 36 | 52 | -16 | 24 | |
14 | Rostocker FC 1895 | 26 | 2 | 2 | 8 | 13 | 37 | 3 | 0 | 11 | 22 | 49 | 5 | 2 | 19 | 35 | 86 | -51 | 17 | |
15 | FSV Union Fuerstenwalde | 25 | 2 | 0 | 10 | 12 | 34 | 0 | 2 | 11 | 8 | 45 | 2 | 2 | 21 | 20 | 79 | -59 | 8 |
Oberliga NOFV-Sud
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Plauen | 27 | 13 | 0 | 1 | 37 | 5 | 8 | 3 | 2 | 21 | 9 | 21 | 3 | 3 | 58 | 14 | 44 | 66 | |
2 | Bischofswerdaer FV | 27 | 11 | 2 | 1 | 35 | 12 | 7 | 5 | 1 | 28 | 18 | 18 | 7 | 2 | 63 | 30 | 33 | 61 | |
3 | Germania Halberstadt | 27 | 10 | 3 | 1 | 41 | 19 | 6 | 2 | 5 | 21 | 19 | 16 | 5 | 6 | 62 | 38 | 24 | 53 | |
4 | VfB Auerbach | 27 | 6 | 2 | 5 | 27 | 18 | 10 | 1 | 3 | 31 | 15 | 16 | 3 | 8 | 58 | 33 | 25 | 51 | |
5 | Magdeburg II | 27 | 7 | 3 | 3 | 32 | 18 | 8 | 1 | 5 | 31 | 22 | 15 | 4 | 8 | 63 | 40 | 23 | 49 | |
6 | VfB Krieschow | 27 | 8 | 1 | 4 | 27 | 18 | 4 | 3 | 7 | 23 | 27 | 12 | 4 | 11 | 50 | 45 | 5 | 40 | |
7 | Union Sandersdorf | 27 | 7 | 1 | 5 | 21 | 14 | 5 | 2 | 7 | 24 | 23 | 12 | 3 | 12 | 45 | 37 | 8 | 39 | |
8 | SC Freital | 27 | 7 | 1 | 6 | 23 | 21 | 4 | 3 | 6 | 15 | 18 | 11 | 4 | 12 | 38 | 39 | -1 | 37 | |
9 | Einheit Wernigerode | 27 | 7 | 2 | 5 | 35 | 27 | 3 | 3 | 7 | 17 | 32 | 10 | 5 | 12 | 52 | 59 | -7 | 35 | |
10 | Ludwigsfelder FC | 27 | 4 | 7 | 3 | 19 | 14 | 4 | 0 | 9 | 16 | 29 | 8 | 7 | 12 | 35 | 43 | -8 | 31 | |
11 | FC Grimma | 27 | 5 | 2 | 7 | 16 | 23 | 3 | 3 | 7 | 17 | 33 | 8 | 5 | 14 | 33 | 56 | -23 | 29 | |
12 | Budissa Bautzen | 27 | 5 | 4 | 4 | 23 | 17 | 2 | 3 | 9 | 13 | 28 | 7 | 7 | 13 | 36 | 45 | -9 | 28 | |
13 | VfL Halle 96 | 27 | 4 | 4 | 5 | 21 | 21 | 3 | 2 | 9 | 19 | 33 | 7 | 6 | 14 | 40 | 54 | -14 | 27 | |
14 | Einheit Rudolstadt | 27 | 4 | 2 | 7 | 15 | 22 | 3 | 2 | 9 | 19 | 30 | 7 | 4 | 16 | 34 | 52 | -18 | 25 | |
15 | Motor Marienberg | 27 | 5 | 1 | 7 | 18 | 34 | 1 | 2 | 11 | 8 | 48 | 6 | 3 | 18 | 26 | 82 | -56 | 21 | |
16 | SV 09 Arnstadt | 27 | 3 | 3 | 8 | 22 | 30 | 1 | 3 | 9 | 10 | 28 | 4 | 6 | 17 | 32 | 58 | -26 | 18 |
Oberliga Baden-Wurttemberg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | FC 08 Villingen | 32 | 12 | 4 | 0 | 51 | 11 | 8 | 2 | 6 | 28 | 27 | 20 | 6 | 6 | 79 | 38 | 41 | 66 | |
2 | Goeppinger SV | 32 | 11 | 3 | 2 | 37 | 19 | 8 | 6 | 2 | 27 | 16 | 19 | 9 | 4 | 64 | 35 | 29 | 66 | |
3 | Sonnenhof Grossaspach | 32 | 10 | 5 | 1 | 40 | 9 | 9 | 2 | 5 | 34 | 17 | 19 | 7 | 6 | 74 | 26 | 48 | 64 | |
4 | 1. CfR Pforzheim | 32 | 11 | 4 | 1 | 42 | 16 | 7 | 5 | 4 | 33 | 25 | 18 | 9 | 5 | 75 | 41 | 34 | 63 | |
5 | Noettingen | 32 | 11 | 2 | 3 | 45 | 17 | 4 | 7 | 5 | 25 | 22 | 15 | 9 | 8 | 70 | 39 | 31 | 54 | |
6 | FC Normannia Gmuend | 32 | 10 | 4 | 2 | 32 | 11 | 3 | 5 | 8 | 13 | 27 | 13 | 9 | 10 | 45 | 38 | 7 | 48 | |
7 | FSV Hollenbach | 32 | 9 | 5 | 2 | 39 | 20 | 4 | 2 | 10 | 20 | 40 | 13 | 7 | 12 | 59 | 60 | -1 | 46 | |
8 | TSV Essingen | 32 | 8 | 2 | 6 | 24 | 20 | 5 | 4 | 7 | 19 | 25 | 13 | 6 | 13 | 43 | 45 | -2 | 45 | |
9 | SV Oberachern | 32 | 5 | 5 | 6 | 27 | 31 | 5 | 6 | 5 | 25 | 29 | 10 | 11 | 11 | 52 | 60 | -8 | 41 | |
10 | TSG Backnang | 32 | 5 | 6 | 5 | 25 | 26 | 6 | 2 | 8 | 18 | 28 | 11 | 8 | 13 | 43 | 54 | -11 | 41 | |
11 | FV Ravensburg | 32 | 7 | 6 | 3 | 26 | 18 | 2 | 7 | 7 | 20 | 35 | 9 | 13 | 10 | 46 | 53 | -7 | 40 | |
12 | ATSV Mutschelbach | 32 | 6 | 4 | 6 | 39 | 40 | 3 | 7 | 6 | 26 | 37 | 9 | 11 | 12 | 65 | 77 | -12 | 38 | |
13 | VfR Mannheim | 32 | 8 | 2 | 6 | 23 | 21 | 3 | 2 | 11 | 14 | 38 | 11 | 4 | 17 | 37 | 59 | -22 | 37 | |
14 | FC Holzhausen | 32 | 5 | 5 | 6 | 25 | 24 | 5 | 0 | 11 | 21 | 32 | 10 | 5 | 17 | 46 | 56 | -10 | 35 | |
15 | Reutlingen | 32 | 7 | 4 | 5 | 29 | 22 | 2 | 3 | 11 | 20 | 38 | 9 | 7 | 16 | 49 | 60 | -11 | 34 | |
16 | FSV 08 Bissingen | 32 | 7 | 3 | 6 | 25 | 22 | 2 | 3 | 11 | 24 | 36 | 9 | 6 | 17 | 49 | 58 | -9 | 33 | |
17 | FC Denzlingen | 32 | 6 | 2 | 8 | 23 | 28 | 3 | 3 | 10 | 16 | 42 | 9 | 5 | 18 | 39 | 70 | -31 | 32 | |
18 | Offenburger FV | 32 | 3 | 2 | 11 | 19 | 40 | 0 | 2 | 14 | 12 | 57 | 3 | 4 | 25 | 31 | 97 | -66 | 13 |
Oberliga Hamburg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Altonaer FC 93 | 33 | 12 | 2 | 2 | 45 | 15 | 12 | 5 | 0 | 44 | 14 | 24 | 7 | 2 | 89 | 29 | 60 | 79 | |
2 | TuS Dassendorf | 33 | 9 | 4 | 3 | 42 | 16 | 14 | 1 | 2 | 50 | 18 | 23 | 5 | 5 | 92 | 34 | 58 | 74 | |
3 | Niendorfer TSV | 33 | 10 | 1 | 5 | 40 | 26 | 8 | 6 | 3 | 44 | 23 | 18 | 7 | 8 | 84 | 49 | 35 | 61 | |
4 | ETSV Hamburg | 33 | 8 | 5 | 3 | 33 | 21 | 9 | 4 | 4 | 34 | 21 | 17 | 9 | 7 | 67 | 42 | 25 | 60 | |
5 | HEBC Hamburg | 33 | 8 | 7 | 2 | 45 | 26 | 8 | 3 | 5 | 29 | 25 | 16 | 10 | 7 | 74 | 51 | 23 | 58 | |
6 | TSV Sasel | 33 | 8 | 4 | 5 | 45 | 29 | 7 | 4 | 5 | 30 | 25 | 15 | 8 | 10 | 75 | 54 | 21 | 53 | |
7 | Uhlenhorster SC Paloma | 33 | 9 | 2 | 6 | 33 | 27 | 5 | 5 | 6 | 23 | 27 | 14 | 7 | 12 | 56 | 54 | 2 | 49 | |
8 | FC Suederelbe | 33 | 7 | 6 | 4 | 49 | 24 | 6 | 3 | 7 | 36 | 35 | 13 | 9 | 11 | 85 | 59 | 26 | 48 | |
9 | Victoria Hamburg | 33 | 9 | 4 | 3 | 45 | 26 | 4 | 3 | 10 | 30 | 40 | 13 | 7 | 13 | 75 | 66 | 9 | 46 | |
10 | TSV Buchholz | 33 | 10 | 3 | 4 | 42 | 25 | 3 | 4 | 9 | 21 | 36 | 13 | 7 | 13 | 63 | 61 | 2 | 46 | |
11 | Harksheide | 33 | 7 | 4 | 5 | 30 | 21 | 5 | 5 | 7 | 29 | 40 | 12 | 9 | 12 | 59 | 61 | -2 | 45 | |
12 | SV Halstenbek-Rellingen | 33 | 7 | 4 | 6 | 41 | 24 | 4 | 5 | 7 | 28 | 42 | 11 | 9 | 13 | 69 | 66 | 3 | 42 | |
13 | TSV Concordia | 33 | 6 | 2 | 9 | 43 | 46 | 5 | 3 | 8 | 26 | 43 | 11 | 5 | 17 | 69 | 89 | -20 | 38 | |
14 | FC Alsterbrueder | 33 | 5 | 3 | 8 | 35 | 40 | 5 | 1 | 11 | 35 | 50 | 10 | 4 | 19 | 70 | 90 | -20 | 34 | |
15 | FC Turkiye Wilhelmsburg | 33 | 4 | 4 | 8 | 31 | 39 | 4 | 1 | 12 | 19 | 43 | 8 | 5 | 20 | 50 | 82 | -32 | 29 | |
16 | SV Rugenbergen | 33 | 6 | 0 | 10 | 23 | 33 | 3 | 2 | 12 | 22 | 50 | 9 | 2 | 22 | 45 | 83 | -38 | 29 | |
17 | Union Tornesch | 33 | 5 | 2 | 10 | 22 | 45 | 1 | 4 | 11 | 21 | 54 | 6 | 6 | 21 | 43 | 99 | -56 | 24 | |
18 | Dueneberger SV | 33 | 4 | 2 | 11 | 23 | 53 | 1 | 0 | 15 | 15 | 81 | 5 | 2 | 26 | 38 | 134 | -96 | 17 |
Oberliga Westfalen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Lotte | 32 | 13 | 0 | 3 | 53 | 20 | 9 | 4 | 3 | 34 | 11 | 22 | 4 | 6 | 87 | 31 | 56 | 70 | |
2 | Tuerkspor Dortmund | 32 | 12 | 1 | 3 | 41 | 19 | 9 | 4 | 3 | 34 | 20 | 21 | 5 | 6 | 75 | 39 | 36 | 68 | |
3 | ASC Dortmund | 32 | 9 | 3 | 4 | 25 | 17 | 11 | 1 | 4 | 30 | 16 | 20 | 4 | 8 | 55 | 33 | 22 | 64 | |
4 | SpVgg Erkenschwick | 32 | 8 | 3 | 5 | 34 | 24 | 10 | 4 | 2 | 38 | 23 | 18 | 7 | 7 | 72 | 47 | 25 | 61 | |
5 | FC Gievenbeck | 32 | 8 | 5 | 3 | 31 | 12 | 8 | 2 | 6 | 26 | 20 | 16 | 7 | 9 | 57 | 32 | 25 | 55 | |
6 | Preussen Muenster II | 32 | 7 | 6 | 3 | 37 | 17 | 7 | 6 | 3 | 26 | 20 | 14 | 12 | 6 | 63 | 37 | 26 | 54 | |
7 | SpVgg Vreden | 32 | 9 | 4 | 3 | 26 | 13 | 6 | 1 | 9 | 27 | 31 | 15 | 5 | 12 | 53 | 44 | 9 | 50 | |
8 | Sportfreunde Siegen | 32 | 7 | 5 | 4 | 30 | 16 | 6 | 5 | 5 | 32 | 28 | 13 | 10 | 9 | 62 | 44 | 18 | 49 | |
9 | SV Schermbeck 2020 | 32 | 6 | 2 | 8 | 25 | 29 | 9 | 1 | 6 | 34 | 35 | 15 | 3 | 14 | 59 | 64 | -5 | 48 | |
10 | SG Finnentrop/Bamenohl | 32 | 8 | 3 | 5 | 42 | 35 | 3 | 5 | 8 | 23 | 43 | 11 | 8 | 13 | 65 | 78 | -13 | 41 | |
11 | Westfalia Rhynern | 32 | 5 | 4 | 7 | 21 | 26 | 5 | 4 | 7 | 22 | 28 | 10 | 8 | 14 | 43 | 54 | -11 | 38 | |
12 | TuS Ennepetal | 32 | 4 | 3 | 9 | 25 | 39 | 6 | 4 | 6 | 22 | 26 | 10 | 7 | 15 | 47 | 65 | -18 | 37 | |
13 | Wattenscheid | 32 | 6 | 1 | 9 | 18 | 25 | 4 | 3 | 9 | 25 | 37 | 10 | 4 | 18 | 43 | 62 | -19 | 34 | |
14 | Victoria Clarholz | 32 | 5 | 3 | 8 | 21 | 29 | 3 | 3 | 10 | 18 | 30 | 8 | 6 | 18 | 39 | 59 | -20 | 30 | |
15 | Eintracht Rheine | 32 | 5 | 4 | 7 | 23 | 27 | 2 | 4 | 10 | 20 | 44 | 7 | 8 | 17 | 43 | 71 | -28 | 29 | |
16 | TuS Boevinghausen | 32 | 7 | 1 | 8 | 23 | 36 | 2 | 1 | 13 | 15 | 51 | 9 | 2 | 21 | 38 | 87 | -49 | 29 | |
17 | FC Bruenninghausen | 32 | 2 | 6 | 8 | 26 | 34 | 3 | 5 | 8 | 12 | 30 | 5 | 11 | 16 | 38 | 64 | -26 | 26 | |
18 | TSG Sprockhoevel | 32 | 1 | 5 | 10 | 23 | 38 | 4 | 2 | 10 | 18 | 31 | 5 | 7 | 20 | 41 | 69 | -28 | 22 |
Oberliga Bayern North
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SpVgg Hankofen-Hailing | 35 | 14 | 2 | 2 | 45 | 18 | 7 | 3 | 7 | 29 | 27 | 21 | 5 | 9 | 74 | 45 | 29 | 68 | |
2 | SC Eltersdorf | 35 | 12 | 4 | 2 | 31 | 11 | 8 | 3 | 6 | 31 | 25 | 20 | 7 | 8 | 62 | 36 | 26 | 67 | |
3 | VfB Eichstaett | 35 | 13 | 2 | 3 | 40 | 16 | 6 | 6 | 5 | 36 | 27 | 19 | 8 | 8 | 76 | 43 | 33 | 65 | |
4 | SpVgg Bayern Hof | 35 | 7 | 6 | 4 | 27 | 27 | 9 | 3 | 6 | 32 | 27 | 16 | 9 | 10 | 59 | 54 | 5 | 57 | |
5 | TSV Abtswind | 35 | 7 | 4 | 6 | 29 | 25 | 9 | 4 | 5 | 32 | 22 | 16 | 8 | 11 | 61 | 47 | 14 | 56 | |
6 | ASV Cham | 35 | 9 | 4 | 4 | 38 | 19 | 5 | 8 | 5 | 28 | 25 | 14 | 12 | 9 | 66 | 44 | 22 | 54 | |
7 | Ingolstadt II | 34 | 7 | 5 | 5 | 35 | 24 | 8 | 4 | 5 | 33 | 28 | 15 | 9 | 10 | 68 | 52 | 16 | 54 | |
8 | TSV Neudrossenfeld | 35 | 8 | 3 | 7 | 27 | 26 | 7 | 5 | 5 | 25 | 30 | 15 | 8 | 12 | 52 | 56 | -4 | 53 | |
9 | Jahn Regensburg II | 35 | 9 | 3 | 6 | 41 | 26 | 6 | 4 | 7 | 27 | 32 | 15 | 7 | 13 | 68 | 58 | 10 | 52 | |
10 | ASV Neumarkt | 35 | 8 | 4 | 5 | 34 | 25 | 7 | 3 | 8 | 31 | 31 | 15 | 7 | 13 | 65 | 56 | 9 | 52 | |
11 | DJK Ammerthal | 35 | 8 | 5 | 5 | 31 | 27 | 6 | 4 | 7 | 30 | 29 | 14 | 9 | 12 | 61 | 56 | 5 | 51 | |
12 | ATSV Erlangen | 35 | 10 | 5 | 2 | 27 | 15 | 5 | 1 | 12 | 17 | 35 | 15 | 6 | 14 | 44 | 50 | -6 | 51 | |
13 | DJK Gebenbach | 35 | 7 | 2 | 9 | 40 | 36 | 8 | 2 | 7 | 36 | 23 | 15 | 4 | 16 | 76 | 59 | 17 | 49 | |
14 | TSV Kornburg | 35 | 6 | 7 | 5 | 35 | 21 | 6 | 5 | 6 | 29 | 25 | 12 | 12 | 11 | 64 | 46 | 18 | 48 | |
15 | SV Fortuna Regensburg | 35 | 6 | 2 | 9 | 32 | 39 | 7 | 4 | 7 | 31 | 32 | 13 | 6 | 16 | 63 | 71 | -8 | 45 | |
16 | FC Coburg | 35 | 3 | 5 | 9 | 19 | 50 | 8 | 3 | 7 | 36 | 38 | 11 | 8 | 16 | 55 | 88 | -33 | 41 | |
17 | Wuerzburger | 36 | 4 | 2 | 12 | 24 | 39 | 4 | 1 | 13 | 23 | 38 | 8 | 3 | 25 | 47 | 77 | -30 | 27 | |
18 | Donaustauf | 34 | 3 | 1 | 13 | 17 | 44 | 3 | 3 | 11 | 18 | 39 | 6 | 4 | 24 | 35 | 83 | -48 | 22 | |
19 | Feucht | 35 | 0 | 2 | 15 | 14 | 55 | 4 | 2 | 12 | 19 | 53 | 4 | 4 | 27 | 33 | 108 | -75 | 16 |
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Trier | 36 | 15 | 2 | 1 | 55 | 10 | 15 | 1 | 2 | 54 | 22 | 30 | 3 | 3 | 109 | 32 | 77 | 93 | |
2 | SV Gonsenheim | 36 | 12 | 3 | 4 | 49 | 23 | 10 | 3 | 4 | 40 | 20 | 22 | 6 | 8 | 89 | 43 | 46 | 72 | |
3 | Pirmasens | 36 | 13 | 1 | 4 | 45 | 15 | 7 | 5 | 6 | 36 | 27 | 20 | 6 | 10 | 81 | 42 | 39 | 66 | |
4 | Wormatia Worms | 36 | 12 | 3 | 3 | 38 | 20 | 7 | 6 | 5 | 35 | 25 | 19 | 9 | 8 | 73 | 45 | 28 | 66 | |
5 | Kaiserslautern II | 36 | 7 | 6 | 5 | 35 | 33 | 11 | 2 | 5 | 42 | 27 | 18 | 8 | 10 | 77 | 60 | 17 | 62 | |
6 | Rot-Weiss Koblenz | 36 | 10 | 2 | 6 | 38 | 26 | 8 | 2 | 8 | 31 | 30 | 18 | 4 | 14 | 69 | 56 | 13 | 58 | |
7 | SV Auersmacher | 36 | 12 | 0 | 6 | 35 | 29 | 6 | 4 | 8 | 26 | 32 | 18 | 4 | 14 | 61 | 61 | 0 | 58 | |
8 | SV Morlautern | 36 | 9 | 5 | 4 | 37 | 33 | 6 | 4 | 8 | 26 | 34 | 15 | 9 | 12 | 63 | 67 | -4 | 54 | |
9 | FV Engers | 36 | 8 | 4 | 6 | 37 | 28 | 7 | 4 | 7 | 34 | 29 | 15 | 8 | 13 | 71 | 57 | 14 | 53 | |
10 | FV Diefflen | 36 | 10 | 3 | 5 | 42 | 39 | 6 | 1 | 11 | 30 | 38 | 16 | 4 | 16 | 72 | 77 | -5 | 52 | |
11 | FC Karbach | 36 | 11 | 1 | 6 | 37 | 32 | 5 | 2 | 11 | 29 | 51 | 16 | 3 | 17 | 66 | 83 | -17 | 51 | |
12 | Arminia Ludwigshafen | 36 | 6 | 5 | 7 | 25 | 29 | 7 | 4 | 7 | 32 | 44 | 13 | 9 | 14 | 57 | 73 | -16 | 48 | |
13 | TuS Mechtersheim | 36 | 9 | 4 | 5 | 41 | 26 | 3 | 7 | 8 | 22 | 27 | 12 | 11 | 13 | 63 | 53 | 10 | 47 | |
14 | Cosmos Koblenz | 36 | 6 | 5 | 7 | 33 | 31 | 6 | 3 | 9 | 30 | 34 | 12 | 8 | 16 | 63 | 65 | -2 | 44 | |
15 | FV Dudenhofen | 36 | 7 | 4 | 6 | 31 | 26 | 4 | 5 | 10 | 25 | 34 | 11 | 9 | 16 | 56 | 60 | -4 | 42 | |
16 | Alemannia Waldalgesheim | 36 | 7 | 7 | 4 | 26 | 24 | 3 | 3 | 12 | 14 | 36 | 10 | 10 | 16 | 40 | 60 | -20 | 40 | |
17 | VfR Baumholder | 36 | 5 | 5 | 8 | 33 | 40 | 3 | 3 | 12 | 20 | 39 | 8 | 8 | 20 | 53 | 79 | -26 | 32 | |
18 | Pfeddersheim | 36 | 8 | 2 | 8 | 29 | 31 | 1 | 1 | 16 | 16 | 60 | 9 | 3 | 24 | 45 | 91 | -46 | 30 | |
19 | SpVgg Quierschied | 36 | 5 | 4 | 9 | 21 | 31 | 1 | 5 | 12 | 15 | 46 | 6 | 9 | 21 | 36 | 77 | -41 | 27 | |
20 | FC Bitburg | 36 | 3 | 2 | 13 | 23 | 51 | 1 | 3 | 14 | 20 | 55 | 4 | 5 | 27 | 43 | 106 | -63 | 17 |
Oberliga Niederrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Baumberg | 30 | 11 | 3 | 1 | 38 | 10 | 9 | 1 | 5 | 32 | 20 | 20 | 4 | 6 | 70 | 30 | 40 | 64 | |
2 | SpVg Schonnebeck | 30 | 10 | 3 | 2 | 35 | 15 | 7 | 3 | 5 | 31 | 27 | 17 | 6 | 7 | 66 | 42 | 24 | 57 | |
3 | KFC Uerdingen | 30 | 11 | 1 | 3 | 34 | 16 | 6 | 3 | 6 | 19 | 22 | 17 | 4 | 9 | 53 | 38 | 15 | 55 | |
4 | Ratinger SV | 30 | 10 | 1 | 4 | 35 | 20 | 5 | 4 | 6 | 17 | 23 | 15 | 5 | 10 | 52 | 43 | 9 | 50 | |
5 | VfB Homberg | 30 | 11 | 1 | 3 | 32 | 13 | 4 | 3 | 8 | 16 | 25 | 15 | 4 | 11 | 48 | 38 | 10 | 49 | |
6 | VfB Hilden | 30 | 10 | 2 | 3 | 30 | 16 | 4 | 5 | 6 | 22 | 28 | 14 | 7 | 9 | 52 | 44 | 8 | 49 | |
7 | SW Essen | 29 | 8 | 2 | 4 | 31 | 22 | 5 | 3 | 7 | 23 | 22 | 13 | 5 | 11 | 54 | 44 | 10 | 44 | |
8 | SV Sonsbeck | 30 | 8 | 3 | 4 | 28 | 17 | 4 | 2 | 9 | 17 | 27 | 12 | 5 | 13 | 45 | 44 | 1 | 41 | |
9 | FC Buederich | 29 | 6 | 3 | 6 | 25 | 23 | 6 | 0 | 8 | 25 | 24 | 12 | 3 | 14 | 50 | 47 | 3 | 39 | |
10 | SC St. Toenis | 30 | 8 | 2 | 5 | 26 | 25 | 4 | 1 | 10 | 27 | 31 | 12 | 3 | 15 | 53 | 56 | -3 | 39 | |
11 | Union Nettetal | 30 | 6 | 4 | 5 | 24 | 25 | 4 | 3 | 8 | 21 | 34 | 10 | 7 | 13 | 45 | 59 | -14 | 37 | |
12 | TVD Velbert | 30 | 5 | 6 | 4 | 28 | 26 | 2 | 7 | 6 | 22 | 33 | 7 | 13 | 10 | 50 | 59 | -9 | 34 | |
13 | FC Kleve | 30 | 6 | 3 | 6 | 19 | 24 | 3 | 4 | 8 | 12 | 28 | 9 | 7 | 14 | 31 | 52 | -21 | 34 | |
14 | Muelheimer FC 97 | 30 | 6 | 4 | 5 | 27 | 28 | 3 | 1 | 11 | 20 | 32 | 9 | 5 | 16 | 47 | 60 | -13 | 32 | |
15 | Adler Union Frintrop | 31 | 6 | 3 | 7 | 29 | 29 | 2 | 5 | 8 | 11 | 28 | 8 | 8 | 15 | 40 | 57 | -17 | 32 | |
16 | TSV Meerbusch | 31 | 6 | 3 | 6 | 24 | 23 | 2 | 4 | 10 | 26 | 38 | 8 | 7 | 16 | 50 | 61 | -11 | 31 | |
17 | SF Hamborn 07 | 30 | 2 | 8 | 5 | 14 | 27 | 3 | 3 | 9 | 18 | 37 | 5 | 11 | 14 | 32 | 64 | -32 | 26 |
Oberliga Niedersachsen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Kickers Emden | 31 | 14 | 1 | 0 | 49 | 14 | 11 | 1 | 4 | 37 | 13 | 25 | 2 | 4 | 86 | 27 | 59 | 77 | |
2 | TuS Bersenbrueck | 32 | 11 | 2 | 3 | 38 | 20 | 8 | 4 | 4 | 40 | 28 | 19 | 6 | 7 | 78 | 48 | 30 | 63 | |
3 | SV Atlas Delmenhorst | 32 | 13 | 1 | 3 | 39 | 17 | 7 | 1 | 7 | 23 | 22 | 20 | 2 | 10 | 62 | 39 | 23 | 62 | |
4 | VfV Hildesheim | 32 | 8 | 6 | 2 | 32 | 21 | 8 | 2 | 6 | 28 | 26 | 16 | 8 | 8 | 60 | 47 | 13 | 56 | |
5 | FC Germania Egestorf-Langreder | 32 | 10 | 3 | 3 | 26 | 16 | 6 | 3 | 7 | 28 | 26 | 16 | 6 | 10 | 54 | 42 | 12 | 54 | |
6 | Lupo-Martini Wolfsburg | 32 | 10 | 3 | 2 | 28 | 12 | 5 | 5 | 7 | 29 | 32 | 15 | 8 | 9 | 57 | 44 | 13 | 53 | |
7 | SSV Vorsfelde | 32 | 9 | 5 | 3 | 30 | 17 | 6 | 3 | 6 | 22 | 27 | 15 | 8 | 9 | 52 | 44 | 8 | 53 | |
8 | BSV Rehden | 32 | 9 | 3 | 3 | 28 | 15 | 6 | 3 | 8 | 23 | 25 | 15 | 6 | 11 | 51 | 40 | 11 | 51 | |
9 | VfL Oldenburg | 32 | 7 | 4 | 5 | 29 | 23 | 6 | 2 | 8 | 26 | 31 | 13 | 6 | 13 | 55 | 54 | 1 | 45 | |
10 | Heeslinger SC | 32 | 7 | 4 | 4 | 28 | 22 | 4 | 7 | 6 | 24 | 29 | 11 | 11 | 10 | 52 | 51 | 1 | 44 | |
11 | Meppen II | 32 | 8 | 5 | 4 | 27 | 22 | 4 | 2 | 9 | 17 | 29 | 12 | 7 | 13 | 44 | 51 | -7 | 43 | |
12 | Schoeningen | 32 | 6 | 4 | 6 | 24 | 21 | 4 | 4 | 8 | 27 | 43 | 10 | 8 | 14 | 51 | 64 | -13 | 38 | |
13 | MTV Eintracht Celle | 31 | 7 | 2 | 7 | 34 | 35 | 2 | 5 | 8 | 18 | 30 | 9 | 7 | 15 | 52 | 65 | -13 | 34 | |
14 | SV Ramlingen-Ehlershausen | 32 | 4 | 5 | 8 | 25 | 43 | 2 | 6 | 7 | 18 | 26 | 6 | 11 | 15 | 43 | 69 | -26 | 29 | |
15 | Arminia Hannover | 31 | 4 | 3 | 9 | 21 | 31 | 3 | 4 | 8 | 17 | 27 | 7 | 7 | 17 | 38 | 58 | -20 | 28 | |
16 | Rotenburger SV | 31 | 6 | 1 | 8 | 21 | 30 | 1 | 5 | 10 | 12 | 31 | 7 | 6 | 18 | 33 | 61 | -28 | 27 | |
17 | BW Bornreihe | 32 | 2 | 6 | 7 | 20 | 27 | 2 | 3 | 12 | 14 | 43 | 4 | 9 | 19 | 34 | 70 | -36 | 21 | |
18 | STK Eilvese | 32 | 3 | 3 | 10 | 25 | 30 | 2 | 1 | 13 | 13 | 36 | 5 | 4 | 23 | 38 | 66 | -28 | 19 |
Oberliga Hessen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | FC Giessen | 31 | 9 | 4 | 2 | 30 | 12 | 11 | 3 | 2 | 32 | 10 | 20 | 7 | 4 | 62 | 22 | 40 | 67 | |
2 | Turk Gucu Friedberg | 32 | 8 | 3 | 4 | 38 | 23 | 13 | 2 | 2 | 46 | 16 | 21 | 5 | 6 | 84 | 39 | 45 | 65 | |
3 | KSV Baunatal | 31 | 11 | 5 | 0 | 44 | 12 | 7 | 1 | 7 | 20 | 29 | 18 | 6 | 7 | 64 | 41 | 23 | 60 | |
4 | Bayern Alzenau | 31 | 10 | 3 | 3 | 32 | 14 | 8 | 2 | 5 | 34 | 22 | 18 | 5 | 8 | 66 | 36 | 30 | 59 | |
5 | FC 1931 Eddersheim | 32 | 11 | 3 | 2 | 30 | 14 | 5 | 4 | 7 | 24 | 27 | 16 | 7 | 9 | 54 | 41 | 13 | 55 | |
6 | Huenfelder SV | 31 | 10 | 2 | 3 | 43 | 30 | 5 | 4 | 7 | 21 | 25 | 15 | 6 | 10 | 64 | 55 | 9 | 51 | |
7 | Hanauer SC 1960 | 31 | 9 | 1 | 6 | 27 | 22 | 8 | 1 | 6 | 32 | 28 | 17 | 2 | 12 | 59 | 50 | 9 | 50 | |
8 | FSV Fernwald | 31 | 8 | 2 | 6 | 32 | 23 | 6 | 2 | 7 | 24 | 24 | 14 | 4 | 13 | 56 | 47 | 9 | 46 | |
9 | Adler Weidenhausen | 31 | 8 | 4 | 4 | 29 | 21 | 5 | 3 | 7 | 25 | 27 | 13 | 7 | 11 | 54 | 48 | 6 | 46 | |
10 | RW Walldorf | 31 | 9 | 2 | 5 | 40 | 29 | 3 | 4 | 8 | 18 | 30 | 12 | 6 | 13 | 58 | 59 | -1 | 42 | |
11 | SC Waldgirmes | 31 | 8 | 4 | 4 | 30 | 29 | 3 | 2 | 10 | 16 | 42 | 11 | 6 | 14 | 46 | 71 | -25 | 39 | |
12 | Eintracht Stadtallendorf | 31 | 6 | 3 | 6 | 29 | 21 | 3 | 4 | 9 | 20 | 31 | 9 | 7 | 15 | 49 | 52 | -3 | 34 | |
13 | FC Hanau 93 | 31 | 4 | 3 | 8 | 22 | 32 | 5 | 3 | 8 | 30 | 36 | 9 | 6 | 16 | 52 | 68 | -16 | 33 | |
14 | VfB Marburg | 31 | 4 | 4 | 8 | 18 | 29 | 5 | 2 | 8 | 25 | 33 | 9 | 6 | 16 | 43 | 62 | -19 | 33 | |
15 | SV Steinbach 1920 | 31 | 4 | 3 | 8 | 22 | 31 | 1 | 8 | 7 | 17 | 33 | 5 | 11 | 15 | 39 | 64 | -25 | 26 | |
16 | SC Viktoria 06 Griesheim | 31 | 4 | 4 | 7 | 18 | 30 | 2 | 4 | 10 | 17 | 39 | 6 | 8 | 17 | 35 | 69 | -34 | 26 | |
17 | FC 1906 Erlensee | 31 | 5 | 1 | 10 | 23 | 31 | 2 | 4 | 9 | 17 | 35 | 7 | 5 | 19 | 40 | 66 | -26 | 26 | |
18 | TUS Dietkirchen | 31 | 4 | 4 | 7 | 23 | 32 | 1 | 2 | 13 | 17 | 43 | 5 | 6 | 20 | 40 | 75 | -35 | 21 |
Oberliga Bayern South
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SV Erlbach | 33 | 10 | 3 | 3 | 22 | 11 | 10 | 3 | 4 | 26 | 16 | 20 | 6 | 7 | 48 | 27 | 21 | 66 | |
2 | SV Heimstetten | 33 | 14 | 0 | 2 | 38 | 16 | 6 | 5 | 6 | 22 | 20 | 20 | 5 | 8 | 60 | 36 | 24 | 65 | |
3 | TSV Schwaben Augsburg | 33 | 11 | 3 | 3 | 45 | 17 | 8 | 4 | 4 | 30 | 18 | 19 | 7 | 7 | 75 | 35 | 40 | 64 | |
4 | TSV Landsberg | 33 | 12 | 3 | 2 | 50 | 23 | 8 | 0 | 8 | 33 | 27 | 20 | 3 | 10 | 83 | 50 | 33 | 63 | |
5 | FC Deisenhofen | 33 | 7 | 6 | 4 | 28 | 17 | 10 | 3 | 3 | 35 | 16 | 17 | 9 | 7 | 63 | 33 | 30 | 60 | |
6 | TSV 1861 Noerdlingen | 33 | 8 | 5 | 4 | 26 | 20 | 9 | 2 | 5 | 39 | 26 | 17 | 7 | 9 | 65 | 46 | 19 | 58 | |
7 | 1860 Muenchen II | 33 | 12 | 3 | 2 | 42 | 21 | 3 | 4 | 9 | 18 | 27 | 15 | 7 | 11 | 60 | 48 | 12 | 52 | |
8 | TSV Kottern | 33 | 8 | 5 | 3 | 32 | 20 | 4 | 5 | 8 | 26 | 32 | 12 | 10 | 11 | 58 | 52 | 6 | 46 | |
9 | FC Sonthofen | 33 | 5 | 2 | 9 | 18 | 22 | 8 | 4 | 5 | 34 | 26 | 13 | 6 | 14 | 52 | 48 | 4 | 45 | |
10 | TSV Rain/Lech | 33 | 7 | 3 | 7 | 25 | 26 | 6 | 2 | 8 | 17 | 26 | 13 | 5 | 15 | 42 | 52 | -10 | 44 | |
11 | FC Pipinsried | 33 | 7 | 3 | 6 | 29 | 22 | 4 | 8 | 5 | 14 | 18 | 11 | 11 | 11 | 43 | 40 | 3 | 44 | |
12 | SV Kirchanschoering | 33 | 5 | 5 | 6 | 15 | 20 | 7 | 2 | 8 | 23 | 28 | 12 | 7 | 14 | 38 | 48 | -10 | 43 | |
13 | FC Ismaning | 33 | 6 | 3 | 7 | 21 | 25 | 6 | 3 | 8 | 23 | 37 | 12 | 6 | 15 | 44 | 62 | -18 | 42 | |
14 | TSV Dachau | 33 | 9 | 2 | 6 | 29 | 25 | 3 | 2 | 11 | 23 | 43 | 12 | 4 | 17 | 52 | 68 | -16 | 40 | |
15 | Gundelfingen | 33 | 5 | 4 | 7 | 22 | 23 | 5 | 1 | 11 | 16 | 31 | 10 | 5 | 18 | 38 | 54 | -16 | 35 | |
16 | Tuerkspor Augsburg | 33 | 4 | 4 | 9 | 15 | 27 | 2 | 7 | 7 | 13 | 21 | 6 | 11 | 16 | 28 | 48 | -20 | 29 | |
17 | VfR Garching | 33 | 3 | 2 | 11 | 15 | 35 | 3 | 2 | 12 | 18 | 46 | 6 | 4 | 23 | 33 | 81 | -48 | 22 | |
18 | Kirchheimer SC | 33 | 2 | 3 | 12 | 26 | 52 | 1 | 2 | 13 | 12 | 40 | 3 | 5 | 25 | 38 | 92 | -54 | 14 |
Oberliga Mittelrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Hohkeppel | 28 | 10 | 3 | 1 | 48 | 13 | 10 | 2 | 2 | 31 | 9 | 20 | 5 | 3 | 79 | 22 | 57 | 65 | |
2 | VfL Vichttal | 27 | 9 | 1 | 3 | 41 | 15 | 8 | 3 | 3 | 27 | 13 | 17 | 4 | 6 | 68 | 28 | 40 | 55 | |
3 | Bonner SC | 27 | 7 | 5 | 2 | 25 | 9 | 8 | 3 | 2 | 27 | 10 | 15 | 8 | 4 | 52 | 19 | 33 | 53 | |
4 | SpVg Frechen 20 | 27 | 9 | 1 | 3 | 32 | 15 | 7 | 3 | 4 | 23 | 16 | 16 | 4 | 7 | 55 | 31 | 24 | 52 | |
5 | Bergisch Gladbach | 27 | 8 | 2 | 3 | 23 | 16 | 7 | 2 | 5 | 21 | 17 | 15 | 4 | 8 | 44 | 33 | 11 | 49 | |
6 | Fortuna Koeln II | 27 | 4 | 5 | 5 | 19 | 24 | 5 | 4 | 4 | 25 | 19 | 9 | 9 | 9 | 44 | 43 | 1 | 36 | |
7 | Siegburger SV 04 | 27 | 5 | 4 | 4 | 22 | 18 | 5 | 2 | 7 | 18 | 21 | 10 | 6 | 11 | 40 | 39 | 1 | 36 | |
8 | Koenigsdorf | 27 | 7 | 5 | 2 | 26 | 15 | 1 | 4 | 8 | 12 | 27 | 8 | 9 | 10 | 38 | 42 | -4 | 33 | |
9 | FC Huerth | 27 | 4 | 4 | 6 | 16 | 26 | 4 | 4 | 5 | 14 | 21 | 8 | 8 | 11 | 30 | 47 | -17 | 32 | |
10 | SpVg Porz 1919 | 27 | 7 | 1 | 6 | 21 | 20 | 3 | 0 | 10 | 17 | 40 | 10 | 1 | 16 | 38 | 60 | -22 | 31 | |
11 | Borussia Freialdenhoven | 27 | 2 | 5 | 6 | 13 | 24 | 4 | 7 | 3 | 27 | 18 | 6 | 12 | 9 | 40 | 42 | -2 | 30 | |
12 | FC Hennef 05 | 26 | 4 | 1 | 9 | 16 | 31 | 5 | 1 | 6 | 21 | 24 | 9 | 2 | 15 | 37 | 55 | -18 | 29 | |
13 | Bonn-Endenich 08 | 27 | 4 | 3 | 6 | 18 | 24 | 2 | 2 | 10 | 13 | 29 | 6 | 5 | 16 | 31 | 53 | -22 | 23 | |
14 | Union Schafhausen | 26 | 4 | 0 | 8 | 10 | 26 | 2 | 4 | 8 | 13 | 32 | 6 | 4 | 16 | 23 | 58 | -35 | 22 | |
15 | Germania Teveren | 27 | 1 | 2 | 11 | 12 | 34 | 4 | 1 | 8 | 21 | 46 | 5 | 3 | 19 | 33 | 80 | -47 | 18 | |
16 | Glesch-Paffendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Oberliga Flens
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SV Todesfelde | 29 | 12 | 2 | 1 | 59 | 14 | 11 | 1 | 2 | 35 | 9 | 23 | 3 | 3 | 94 | 23 | 71 | 72 | |
2 | SV Eichede | 29 | 11 | 3 | 0 | 37 | 11 | 10 | 3 | 2 | 36 | 11 | 21 | 6 | 2 | 73 | 22 | 51 | 66 | |
3 | Union Neumuenster | 29 | 9 | 3 | 2 | 43 | 20 | 9 | 2 | 4 | 37 | 29 | 18 | 5 | 6 | 80 | 49 | 31 | 59 | |
4 | TSB Flensburg | 29 | 9 | 3 | 2 | 36 | 17 | 5 | 5 | 5 | 27 | 22 | 14 | 8 | 7 | 63 | 39 | 24 | 50 | |
5 | Eckernfoerder SV | 29 | 9 | 2 | 4 | 31 | 22 | 6 | 1 | 7 | 28 | 24 | 15 | 3 | 11 | 59 | 46 | 13 | 48 | |
6 | Heider SV | 29 | 7 | 3 | 4 | 30 | 23 | 6 | 4 | 5 | 32 | 28 | 13 | 7 | 9 | 62 | 51 | 11 | 46 | |
7 | SV Preussen 09 Reinfeld | 29 | 6 | 3 | 5 | 25 | 26 | 7 | 2 | 6 | 28 | 21 | 13 | 5 | 11 | 53 | 47 | 6 | 44 | |
8 | Nordmark Satrup | 29 | 7 | 1 | 6 | 30 | 21 | 4 | 3 | 8 | 24 | 39 | 11 | 4 | 14 | 54 | 60 | -6 | 37 | |
9 | Neumuenster | 29 | 7 | 4 | 4 | 31 | 20 | 3 | 1 | 10 | 14 | 31 | 10 | 5 | 14 | 45 | 51 | -6 | 35 | |
10 | Oldenburger SV | 29 | 3 | 5 | 7 | 22 | 36 | 5 | 4 | 5 | 33 | 32 | 8 | 9 | 12 | 55 | 68 | -13 | 33 | |
11 | Luebeck II | 29 | 5 | 3 | 6 | 30 | 28 | 3 | 5 | 7 | 26 | 38 | 8 | 8 | 13 | 56 | 66 | -10 | 32 | |
12 | MTSV Hohenwestedt | 29 | 5 | 4 | 6 | 17 | 33 | 3 | 3 | 8 | 19 | 37 | 8 | 7 | 14 | 36 | 70 | -34 | 31 | |
13 | FC Dornbreite Luebeck | 29 | 6 | 3 | 6 | 19 | 29 | 2 | 2 | 10 | 16 | 34 | 8 | 5 | 16 | 35 | 63 | -28 | 29 | |
14 | Inter Tuerkspor Kiel | 29 | 5 | 3 | 6 | 34 | 37 | 2 | 2 | 11 | 22 | 44 | 7 | 5 | 17 | 56 | 81 | -25 | 26 | |
15 | TSV Bordesholm | 29 | 3 | 0 | 12 | 16 | 44 | 3 | 3 | 8 | 20 | 43 | 6 | 3 | 20 | 36 | 87 | -51 | 21 | |
16 | SC Weiche Flensburg II | 29 | 2 | 4 | 9 | 16 | 39 | 1 | 5 | 8 | 23 | 34 | 3 | 9 | 17 | 39 | 73 | -34 | 17 |
Oberliga Bremen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Werder Bremen II | 30 | 15 | 0 | 0 | 117 | 6 | 15 | 0 | 0 | 96 | 11 | 30 | 0 | 0 | 213 | 17 | 196 | 90 | |
2 | SV Hemelingen | 30 | 9 | 2 | 4 | 45 | 36 | 13 | 0 | 2 | 69 | 26 | 22 | 2 | 6 | 114 | 62 | 52 | 68 | |
3 | OSC Bremerhaven | 30 | 12 | 1 | 2 | 47 | 23 | 7 | 3 | 5 | 30 | 26 | 19 | 4 | 7 | 77 | 49 | 28 | 61 | |
4 | SG Aumund-Vegesack | 30 | 9 | 1 | 5 | 49 | 41 | 6 | 1 | 8 | 42 | 45 | 15 | 2 | 13 | 91 | 86 | 5 | 47 | |
5 | Oberneuland | 30 | 5 | 2 | 8 | 28 | 41 | 9 | 3 | 3 | 46 | 35 | 14 | 5 | 11 | 74 | 76 | -2 | 47 | |
6 | Geestemuende | 30 | 11 | 0 | 4 | 51 | 33 | 3 | 2 | 10 | 29 | 43 | 14 | 2 | 14 | 80 | 76 | 4 | 44 | |
7 | Blumenthaler SV | 30 | 8 | 2 | 5 | 42 | 40 | 5 | 1 | 9 | 29 | 39 | 13 | 3 | 14 | 71 | 79 | -8 | 42 | |
8 | FC Union 60 | 30 | 6 | 4 | 5 | 33 | 37 | 6 | 2 | 7 | 27 | 35 | 12 | 6 | 12 | 60 | 72 | -12 | 42 | |
9 | BTS Neustadt | 30 | 8 | 1 | 6 | 39 | 28 | 4 | 2 | 9 | 26 | 52 | 12 | 3 | 15 | 65 | 80 | -15 | 39 | |
10 | SC Vahr-Blockdiek | 30 | 6 | 4 | 5 | 24 | 29 | 3 | 2 | 10 | 17 | 38 | 9 | 6 | 15 | 41 | 67 | -26 | 33 | |
11 | TuRa Bremen | 30 | 4 | 1 | 10 | 30 | 50 | 6 | 2 | 7 | 27 | 43 | 10 | 3 | 17 | 57 | 93 | -36 | 33 | |
12 | Vatan Sport Bremen | 30 | 5 | 2 | 8 | 28 | 46 | 5 | 1 | 9 | 28 | 52 | 10 | 3 | 17 | 56 | 98 | -42 | 33 | |
13 | TS Woltmershausen | 30 | 3 | 0 | 12 | 25 | 53 | 7 | 2 | 6 | 36 | 38 | 10 | 2 | 18 | 61 | 91 | -30 | 32 | |
14 | Brinkumer SV | 30 | 6 | 0 | 9 | 22 | 34 | 3 | 5 | 7 | 21 | 50 | 9 | 5 | 16 | 43 | 84 | -41 | 32 | |
15 | Leher | 30 | 3 | 8 | 4 | 29 | 30 | 3 | 3 | 9 | 24 | 47 | 6 | 11 | 13 | 53 | 77 | -24 | 29 | |
16 | TuS Komet Arsten | 30 | 3 | 1 | 11 | 21 | 41 | 3 | 0 | 12 | 21 | 50 | 6 | 1 | 23 | 42 | 91 | -49 | 19 |
- Jornada Oberliga Mittelrhein
-
10-06-2018
Tsc Euskirchen 7 1 Siegburger Sv 04
15:15 -
06-06-2018
Pirmasens 2 0 Fc 08 Villingen
18:30 -
03-06-2018
Tv Jahn Hiesfeld 2 0 Fc Bocholt
15:00 -
03-06-2018
Fc Eilenburg 1 1 Fsv Barleben 1911
14:00 -
03-06-2018
Fc Strausberg 5 1 1. Fc Frankfurt
14:00 -
30-05-2018
Brinkumer Sv 0 4 Vfl Oldenburg
19:30 -
27-05-2018
Tus Haltern 1 2 Fc Bruenninghausen
15:00 -
26-05-2018
Sg Barockstadt Fulda Lehnerz 3 3 Fsc Lohfelden
15:00 -
26-05-2018
Homburg 5 1 Sv Morlautern
15:30 -
26-05-2018
Tsg Backnang 2 0 Freiberg
15:30 -
25-05-2018
Tsv Sasel 7 3 Fc Suederelbe
19:00 -
19-05-2018
Union Neumuenster 0 0 Neumuenster
16:00 -
19-05-2018
Tus Bersenbrueck 1 2 Lupo-martini Wolfsburg
16:00 -
18-05-2018
Spvgg Hankofen-hailing 3 0 Tsv Schwabmuenchen
18:30 -
18-05-2018
Tsv Grossbardorf 2 0 Sv Erlenbach
18:30 -
12-05-2018
Leher 1 5 Bts Neustadt
15:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.