clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
2. Division Norrland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Team TG FF | 5 | 2 | 0 | 1 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 17 | 6 | 11 | 12 | |
2 | Skellefteaa | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 4 | 0 | 1 | 17 | 8 | 9 | 12 | |
3 | Ytterhogdals IK | 5 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 | 10 | |
4 | Bodens BK | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | 10 | |
5 | Kiruna FF | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 7 | 4 | 3 | 9 | |
6 | Bergnaesets AIK | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 | 9 | |
7 | IFK Luleaa | 5 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 10 | 8 | 2 | 8 | |
8 | Taefteaa IK | 5 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 | 7 | |
9 | Umeaa FC Akademi | 5 | 2 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 8 | 7 | 1 | 6 | |
10 | Gottne IF | 4 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 9 | -2 | 6 | |
11 | Lucksta | 5 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 2 | 2 | 7 | 10 | -3 | 5 | |
12 | IFK Oestersund | 5 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | 1 | 1 | 3 | 8 | 12 | -4 | 4 | |
13 | Aelgarna-Haernoesand IF | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | 0 | 0 | 5 | 4 | 17 | -13 | 0 | |
14 | Froesoe IF | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | 0 | 0 | 5 | 2 | 17 | -15 | 0 |
2. Division Norra Svealand
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Enkoeping | 5 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 13 | |
2 | FC Jaerfaella | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 | 12 | |
3 | FC Arlanda | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 3 | 2 | 0 | 12 | 6 | 6 | 11 | |
4 | Oesteraaker United FK | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | 4 | 10 | |
5 | FOC Farsta | 5 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 11 | 8 | 3 | 8 | |
6 | IK Franke | 5 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 | 7 | |
7 | Falu | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | 7 | |
8 | Kungsaengens IF | 5 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 6 | |
9 | FC Gute | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 1 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 | 5 | |
10 | Viggbyholms IK FF | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | |
11 | Hudiksvalls FF | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 7 | 8 | -1 | 4 | |
12 | Sandvikens AIK FK | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 3 | 5 | 8 | -3 | 4 | |
13 | Skiljebo SK | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 4 | |
14 | Dalkurd FF | 5 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 4 | 14 | -10 | 0 |
2. Division Soedra Svealand
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | IFK Haninge BRB | 5 | 2 | 1 | 0 | 10 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 17 | 6 | 11 | 13 | |
2 | Arameiska-Syrianska IF | 5 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 11 | 6 | 5 | 10 | |
3 | Nykoepings BIS | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 7 | 6 | 1 | 10 | |
4 | Aatvidaberg | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 3 | 0 | 2 | 10 | 7 | 3 | 9 | |
5 | IF Sylvia | 5 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 8 | |
6 | Smedby AIS | 6 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 | 7 | |
7 | BK Ljungsbro | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | 2 | 1 | 2 | 8 | 11 | -3 | 7 | |
8 | Mjoelby AI/FF | 6 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 | 7 | |
9 | IK Sleipner | 6 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 | 7 | |
10 | Enskede IK | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | |
11 | Nacka FC | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 7 | 1 | 5 | |
12 | Syrianska | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | |
13 | Huddinge IF | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 3 | 6 | 7 | -1 | 4 | |
14 | IFK Eskilstuna | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | 0 | 2 | 3 | 5 | 13 | -8 | 2 |
2. Division Norra Goetaland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Ahlafors IF | 6 | 2 | 0 | 1 | 12 | 6 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 17 | 10 | 7 | 11 | |
2 | IK Kongahaella | 5 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 12 | 6 | 6 | 11 | |
3 | Herrestads AIF | 6 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 13 | 8 | 5 | 11 | |
4 | Lidkoepings FK | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 8 | 4 | 11 | |
5 | Vaenersborgs FK | 6 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 3 | 1 | 2 | 14 | 9 | 5 | 10 | |
6 | Stenungsunds IF | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 10 | |
7 | IFK Skoevde FK | 5 | 1 | 2 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 | 8 | |
8 | Grebbestads IF | 5 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 | 7 | |
9 | Vaenersborgs IF | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 7 | |
10 | IFK Kumla | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 6 | 0 | 6 | |
11 | Saeffle SK | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 4 | |
12 | Motala AIF FK | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 11 | 1 | 0 | 4 | 3 | 14 | -11 | 3 | |
13 | IK Gauthiod | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 3 | 12 | -9 | 2 | |
14 | BK Forward | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 1 |
2. Division Soedra Goetaland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Haessleholms IF | 6 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 11 | 1 | 10 | 16 | |
2 | FK Karlskrona | 5 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 12 | 4 | 8 | 13 | |
3 | Oesterlen FF | 5 | 2 | 1 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 13 | 7 | 6 | 13 | |
4 | FBK Balkan | 6 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | 2 | 9 | |
5 | IFK Karlshamn | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 | 9 | |
6 | Kristianstad FC | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 6 | 2 | 2 | 1 | 12 | 7 | 5 | 8 | |
7 | Nosaby IF | 6 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 | 7 | |
8 | IFK Simrishamn | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 10 | -3 | 7 | |
9 | Hoegaborgs BK | 5 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 10 | -2 | 6 | |
10 | IF Loedde | 6 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | -1 | 5 | |
11 | IFK Berga | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 | 4 | |
12 | IFK Haessleholm | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 4 | 7 | 13 | -6 | 4 | |
13 | Raeppe GOIF | 6 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | 1 | 1 | 4 | 7 | 15 | -8 | 4 | |
14 | IFK Trelleborg FK | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | 0 | 2 | 3 | 4 | 11 | -7 | 2 |
2. Division Vaestra Goetaland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Varbergs GIF FK | 6 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 5 | 0 | 1 | 10 | 4 | 6 | 15 | |
2 | Vaestra Froelunda | 5 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 4 | 0 | 1 | 15 | 6 | 9 | 12 | |
3 | BK Astrio | 5 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | 10 | |
4 | Landvetter IS | 6 | 1 | 1 | 1 | 9 | 5 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 1 | 2 | 14 | 8 | 6 | 10 | |
5 | Lindome GIF | 5 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 14 | 10 | 4 | 9 | |
6 | Husqvarna FF | 5 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 9 | |
7 | IK Tord | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | 2 | 0 | 3 | 10 | 9 | 1 | 6 | |
8 | Laholms FK | 5 | 2 | 0 | 1 | 12 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 0 | 3 | 14 | 14 | 0 | 6 | |
9 | Oeckeroe IF | 5 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 2 | 0 | 3 | 10 | 12 | -2 | 6 | |
10 | Saevedalens IF | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 8 | 2 | 0 | 3 | 4 | 12 | -8 | 6 | |
11 | Qviding FIF | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 1 | 2 | 2 | 9 | 10 | -1 | 5 | |
12 | Jonsereds IF | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 1 | 1 | 3 | 7 | 14 | -7 | 4 | |
13 | Bergdalens IK | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | 1 | 0 | 4 | 6 | 13 | -7 | 3 | |
14 | Hittarps IK | 5 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 4 | 3 | 13 | -10 | 3 |
- Jornada 2. Division Promotion Group 1
-
10-11-2018
Ifk Haninge Brb 3 0 Hudiksvalls Ff
13:00 -
10-11-2018
Ifk Berga 1 1 Fc Trollhaettan
13:00 -
21-10-2018
Ullareds Ik 4 2 Saevedalens If
14:00 -
21-10-2018
Nosaby If 5 3 Oesterlen Ff
14:00 -
21-10-2018
Ifk Haninge Brb 2 0 Vaermbols Fc
14:00 -
20-10-2018
Skiljebo Sk 2 0 Valbo Ff
13:00 -
20-10-2018
Ik Gauthiod 7 4 Hisingsbacka Fc
15:00 -
20-10-2018
Ytterhogdals Ik 2 2 Ifk Umeaa
14:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.