clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

LEB Oro

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Real Betis 27234141401394225
2 Bilbao Basket 27189141041385188
3 Baloncesto Oviedo 2718913941495178
4 Melilla 2718913851410442
5 Granada 271710131031477120
6 Ourense 27171013851495114
7 Palencia 2716111486138533
8 Palma Air Europa 271512141041358112
9 Penas Huesca 2715121394146811
10 Valladolid 27141314104134965
11 Forca Lleida CE 2713141385145937
12 Amics Castello 28121614771459-54
13 Basquet Coruna 271017147713310-53
14 Real Canoe 27918136714311-237
15 Barcelona B 27819134914410-107
16 Araberri 28721142121459-205
17 CB Prat 27720145913211-268
18 Caceres 27720146813112-201
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.