clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

LEB Oro

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Real Betis 343041717017134309
2 Bilbao Basket 3424101713417116271
3 Palma Air Europa 342212171341798189
4 Baloncesto Oviedo 3422121712517107197
5 Melilla 342113171071711620
6 Valladolid 342014171251789123
7 Ourense 342014179817116112
8 Granada 342014171251789119
9 Palencia 341915179817107-7
10 Penas Huesca 341816171161771020
11 Forca Lleida CE 341618171071761122
12 Basquet Coruna 341420179817512-42
13 Amics Castello 3413211771017611-89
14 Caceres 3411231771017413-179
15 Real Canoe 341123178917314-327
16 CB Prat 349251761117314-304
17 Barcelona B 349251751217413-150
18 Araberri 347271721517512-284
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.