clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
2. Division Norrland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Team TG FF | 8 | 3 | 0 | 1 | 19 | 5 | 4 | 0 | 0 | 8 | 2 | 7 | 0 | 1 | 27 | 7 | 20 | 21 | |
2 | Bergnaesets AIK | 8 | 3 | 0 | 1 | 7 | 5 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | 6 | 0 | 2 | 15 | 9 | 6 | 18 | |
3 | Skellefteaa | 8 | 2 | 2 | 0 | 11 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 6 | 5 | 2 | 1 | 22 | 10 | 12 | 17 | |
4 | Ytterhogdals IK | 8 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 17 | 6 | 11 | 16 | |
5 | Bodens BK | 7 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 9 | 5 | 4 | 2 | 1 | 13 | 8 | 5 | 14 | |
6 | Taefteaa IK | 8 | 4 | 0 | 1 | 13 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 4 | 1 | 3 | 15 | 12 | 3 | 13 | |
7 | IFK Luleaa | 8 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | 2 | 1 | 1 | 7 | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 16 | -3 | 11 | |
8 | Umeaa FC Akademi | 8 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 3 | 1 | 4 | 13 | 12 | 1 | 10 | |
9 | Gottne IF | 7 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | 3 | 0 | 4 | 11 | 13 | -2 | 9 | |
10 | Kiruna FF | 8 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 2 | 5 | 9 | 3 | 0 | 5 | 7 | 15 | -8 | 9 | |
11 | Lucksta | 8 | 2 | 2 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 16 | 2 | 2 | 4 | 13 | 19 | -6 | 8 | |
12 | IFK Oestersund | 8 | 2 | 1 | 1 | 9 | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 11 | 2 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 | 7 | |
13 | Froesoe IF | 8 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 | 0 | 1 | 3 | 1 | 12 | 1 | 1 | 6 | 6 | 21 | -15 | 4 | |
14 | Aelgarna-Haernoesand IF | 8 | 0 | 1 | 3 | 4 | 14 | 0 | 0 | 4 | 5 | 13 | 0 | 1 | 7 | 9 | 27 | -18 | 1 |
2. Division Norra Svealand
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Enkoeping | 8 | 4 | 0 | 0 | 16 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 | 3 | 6 | 2 | 0 | 22 | 6 | 16 | 20 | |
2 | FC Arlanda | 8 | 3 | 1 | 0 | 13 | 5 | 3 | 1 | 0 | 11 | 5 | 6 | 2 | 0 | 24 | 10 | 14 | 20 | |
3 | FC Jaerfaella | 8 | 2 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 | 0 | 1 | 8 | 5 | 6 | 0 | 2 | 16 | 9 | 7 | 18 | |
4 | Oesteraaker United FK | 8 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 4 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 13 | 8 | 5 | 16 | |
5 | Falu | 8 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 3 | 0 | 1 | 9 | 6 | 4 | 2 | 2 | 14 | 11 | 3 | 14 | |
6 | FC Gute | 8 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 1 | 1 | 2 | 9 | 8 | 3 | 2 | 3 | 16 | 15 | 1 | 11 | |
7 | IK Franke | 8 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 3 | 2 | 3 | 14 | 13 | 1 | 11 | |
8 | Viggbyholms IK FF | 7 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | 2 | 3 | 2 | 11 | 10 | 1 | 9 | |
9 | FOC Farsta | 8 | 1 | 1 | 2 | 9 | 9 | 1 | 2 | 1 | 6 | 6 | 2 | 3 | 3 | 15 | 15 | 0 | 9 | |
10 | Kungsaengens IF | 7 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 6 | 6 | 0 | 9 | |
11 | Hudiksvalls FF | 8 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | 1 | 2 | 1 | 7 | 7 | 1 | 4 | 3 | 11 | 15 | -4 | 7 | |
12 | Sandvikens AIK FK | 8 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | 0 | 2 | 3 | 4 | 10 | 1 | 2 | 5 | 9 | 16 | -7 | 5 | |
13 | Skiljebo SK | 8 | 1 | 1 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | 1 | 1 | 6 | 4 | 16 | -12 | 4 | |
14 | Dalkurd FF | 8 | 0 | 0 | 4 | 4 | 14 | 0 | 0 | 4 | 3 | 18 | 0 | 0 | 8 | 7 | 32 | -25 | 0 |
2. Division Soedra Svealand
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | IFK Haninge BRB | 7 | 3 | 1 | 0 | 12 | 5 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 20 | 8 | 12 | 17 | |
2 | Nykoepings BIS | 8 | 2 | 1 | 1 | 10 | 9 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 2 | 1 | 18 | 12 | 6 | 17 | |
3 | Arameiska-Syrianska IF | 7 | 3 | 1 | 0 | 10 | 4 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 5 | 1 | 1 | 15 | 7 | 8 | 16 | |
4 | IK Sleipner | 9 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 2 | 4 | 7 | 4 | 2 | 3 | 11 | 11 | 0 | 14 | |
5 | Syrianska | 7 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 5 | 3 | 3 | 1 | 10 | 8 | 2 | 12 | |
6 | BK Ljungsbro | 8 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 1 | 1 | 3 | 7 | 13 | 3 | 2 | 3 | 15 | 17 | -2 | 11 | |
7 | Aatvidaberg | 7 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 10 | 3 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 10 | |
8 | Nacka FC | 9 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 11 | 7 | 2 | 3 | 4 | 14 | 15 | -1 | 9 | |
9 | IF Sylvia | 7 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 2 | 3 | 2 | 10 | 11 | -1 | 9 | |
10 | Smedby AIS | 7 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | 2 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 7 | |
11 | Enskede IK | 8 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | 2 | 1 | 5 | 9 | 14 | -5 | 7 | |
12 | Mjoelby AI/FF | 7 | 1 | 0 | 3 | 6 | 10 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 | 7 | |
13 | IFK Eskilstuna | 7 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | 1 | 2 | 1 | 7 | 10 | 1 | 3 | 3 | 11 | 18 | -7 | 6 | |
14 | Huddinge IF | 8 | 0 | 0 | 4 | 3 | 8 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 6 | 7 | 12 | -5 | 4 |
2. Division Norra Goetaland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | IK Kongahaella | 8 | 3 | 1 | 0 | 10 | 3 | 3 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 2 | 0 | 20 | 7 | 13 | 20 | |
2 | IFK Skoevde FK | 8 | 2 | 2 | 0 | 11 | 6 | 3 | 0 | 1 | 7 | 4 | 5 | 2 | 1 | 18 | 10 | 8 | 17 | |
3 | Herrestads AIF | 8 | 3 | 1 | 0 | 10 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 5 | 2 | 1 | 16 | 8 | 8 | 17 | |
4 | Grebbestads IF | 8 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | 2 | 1 | 1 | 9 | 9 | 4 | 2 | 2 | 17 | 14 | 3 | 14 | |
5 | Ahlafors IF | 8 | 2 | 1 | 1 | 12 | 6 | 1 | 2 | 1 | 5 | 6 | 3 | 3 | 2 | 17 | 12 | 5 | 12 | |
6 | Lidkoepings FK | 7 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 5 | 3 | 3 | 1 | 12 | 9 | 3 | 12 | |
7 | Stenungsunds IF | 8 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 | 3 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 | 12 | |
8 | Vaenersborgs FK | 8 | 0 | 1 | 3 | 5 | 9 | 3 | 0 | 1 | 10 | 5 | 3 | 1 | 4 | 15 | 14 | 1 | 10 | |
9 | IFK Kumla | 8 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 2 | 2 | 4 | 10 | 12 | -2 | 8 | |
10 | Saeffle SK | 7 | 0 | 1 | 3 | 3 | 9 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 | 7 | |
11 | Vaenersborgs IF | 8 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 9 | 2 | 1 | 5 | 4 | 13 | -9 | 7 | |
12 | IK Gauthiod | 8 | 0 | 1 | 3 | 4 | 12 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 4 | 9 | 16 | -7 | 6 | |
13 | Motala AIF FK | 8 | 1 | 2 | 1 | 10 | 11 | 0 | 0 | 4 | 3 | 15 | 1 | 2 | 5 | 13 | 26 | -13 | 5 | |
14 | BK Forward | 8 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 8 | 9 | 0 | 3 | 5 | 9 | 15 | -6 | 3 |
2. Division Soedra Goetaland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Haessleholms IF | 7 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6 | 1 | 0 | 15 | 2 | 13 | 19 | |
2 | Oesterlen FF | 8 | 3 | 1 | 0 | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 10 | 8 | 6 | 1 | 1 | 18 | 13 | 5 | 19 | |
3 | FK Karlskrona | 8 | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 5 | 2 | 1 | 16 | 7 | 9 | 17 | |
4 | FBK Balkan | 8 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | 4 | 1 | 3 | 11 | 8 | 3 | 13 | |
5 | IFK Karlshamn | 8 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 2 | 6 | 9 | 4 | 0 | 4 | 12 | 15 | -3 | 12 | |
6 | Kristianstad FC | 7 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 9 | 8 | 3 | 2 | 2 | 14 | 9 | 5 | 11 | |
7 | IFK Simrishamn | 8 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | 2 | 1 | 1 | 5 | 7 | 3 | 2 | 3 | 11 | 14 | -3 | 11 | |
8 | IFK Berga | 8 | 2 | 1 | 1 | 8 | 5 | 1 | 0 | 3 | 6 | 9 | 3 | 1 | 4 | 14 | 14 | 0 | 10 | |
9 | Nosaby IF | 8 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 3 | 1 | 4 | 7 | 9 | -2 | 10 | |
10 | IFK Trelleborg FK | 7 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | 2 | 2 | 3 | 11 | 13 | -2 | 8 | |
11 | IF Loedde | 8 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 6 | 8 | -2 | 6 | |
12 | Hoegaborgs BK | 7 | 1 | 0 | 3 | 5 | 7 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | 2 | 0 | 5 | 8 | 13 | -5 | 6 | |
13 | IFK Haessleholm | 8 | 0 | 1 | 3 | 2 | 8 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | 1 | 2 | 5 | 7 | 15 | -8 | 5 | |
14 | Raeppe GOIF | 8 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 | 1 | 2 | 5 | 8 | 18 | -10 | 5 |
2. Division Vaestra Goetaland
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Varbergs GIF FK | 8 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 6 | 0 | 2 | 13 | 6 | 7 | 18 | |
2 | BK Astrio | 7 | 3 | 0 | 1 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 15 | 4 | 11 | 16 | |
3 | Husqvarna FF | 8 | 3 | 2 | 0 | 9 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 12 | 7 | 5 | 16 | |
4 | Vaestra Froelunda | 8 | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 7 | 4 | 2 | 2 | 18 | 11 | 7 | 14 | |
5 | Lindome GIF | 8 | 1 | 2 | 1 | 8 | 8 | 3 | 0 | 1 | 12 | 6 | 4 | 2 | 2 | 20 | 14 | 6 | 14 | |
6 | Landvetter IS | 8 | 2 | 1 | 1 | 14 | 6 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | 4 | 1 | 3 | 20 | 14 | 6 | 13 | |
7 | Laholms FK | 8 | 3 | 0 | 1 | 14 | 9 | 1 | 0 | 3 | 6 | 8 | 4 | 0 | 4 | 20 | 17 | 3 | 12 | |
8 | Qviding FIF | 8 | 1 | 1 | 1 | 8 | 5 | 2 | 1 | 2 | 12 | 12 | 3 | 2 | 3 | 20 | 17 | 3 | 11 | |
9 | IK Tord | 8 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 8 | 10 | 3 | 1 | 4 | 14 | 12 | 2 | 10 | |
10 | Saevedalens IF | 8 | 1 | 1 | 2 | 6 | 11 | 2 | 0 | 2 | 4 | 10 | 3 | 1 | 4 | 10 | 21 | -11 | 10 | |
11 | Oeckeroe IF | 8 | 2 | 0 | 2 | 9 | 8 | 0 | 1 | 3 | 5 | 12 | 2 | 1 | 5 | 14 | 20 | -6 | 7 | |
12 | Jonsereds IF | 8 | 1 | 0 | 3 | 3 | 10 | 1 | 1 | 2 | 7 | 11 | 2 | 1 | 5 | 10 | 21 | -11 | 7 | |
13 | Bergdalens IK | 7 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | 1 | 1 | 2 | 6 | 9 | 1 | 1 | 5 | 10 | 19 | -9 | 4 | |
14 | Hittarps IK | 8 | 1 | 0 | 3 | 5 | 9 | 0 | 1 | 3 | 0 | 9 | 1 | 1 | 6 | 5 | 18 | -13 | 4 |
- Jornada 2. Division Promotion Playoff
-
06-12-2020
Aatvidaberg 3 1 Vaestra Froelunda
14:00 -
07-11-2020
Aatvidaberg 3 0 Bodens Bk
14:00 -
07-11-2020
Ik Oddevold 3 3 Vaestra Froelunda
14:00 -
17-10-2020
Tyresoe 2 1 Assyriska If Norrkoeping
13:00 -
18-10-2020
Fagersta Soedra Ik 0 6 Kungsaengens If
14:00 -
18-10-2020
Esloevs 2 1 Aengelholms Ff
14:00 -
18-10-2020
Ifk Haessleholm 1 4 Oesterlen Ff
14:00 -
17-10-2020
Ik Gauthiod 1 1 Grebbestads If
14:00 -
17-10-2020
Skellefteaa 3 0 Ytterhogdals Ik
14:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.