clasificacion futbol
clasificacion liga
Clasificación General
Oberliga NOFV-Nord
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Hertha Zehlendorf | 23 | 10 | 1 | 1 | 48 | 11 | 9 | 2 | 0 | 35 | 11 | 19 | 3 | 1 | 83 | 22 | 61 | 60 | |
2 | SV Lichtenberg 47 | 24 | 9 | 2 | 1 | 33 | 8 | 9 | 2 | 1 | 39 | 7 | 18 | 4 | 2 | 72 | 15 | 57 | 58 | |
3 | Sparta Lichtenberg | 24 | 11 | 1 | 1 | 42 | 16 | 3 | 4 | 4 | 23 | 21 | 14 | 5 | 5 | 65 | 37 | 28 | 47 | |
4 | Eintracht Mahlsdorf | 24 | 8 | 1 | 3 | 28 | 22 | 4 | 3 | 5 | 19 | 18 | 12 | 4 | 8 | 47 | 40 | 7 | 40 | |
5 | Tasmania Berlin | 24 | 6 | 3 | 3 | 20 | 14 | 4 | 2 | 6 | 22 | 22 | 10 | 5 | 9 | 42 | 36 | 6 | 35 | |
6 | Tennis Borussia Berlin | 24 | 6 | 4 | 2 | 25 | 19 | 3 | 4 | 5 | 16 | 19 | 9 | 8 | 7 | 41 | 38 | 3 | 35 | |
7 | TSG Neustrelitz | 24 | 8 | 3 | 1 | 30 | 13 | 2 | 1 | 9 | 13 | 28 | 10 | 4 | 10 | 43 | 41 | 2 | 34 | |
8 | TuS Makkabi Berlin | 23 | 5 | 4 | 3 | 19 | 15 | 4 | 2 | 5 | 19 | 19 | 9 | 6 | 8 | 38 | 34 | 4 | 33 | |
9 | FC Anker Wismar | 24 | 5 | 2 | 5 | 22 | 22 | 4 | 3 | 5 | 19 | 22 | 9 | 5 | 10 | 41 | 44 | -3 | 32 | |
10 | Optik Rathenow | 24 | 4 | 5 | 3 | 25 | 19 | 4 | 1 | 7 | 16 | 26 | 8 | 6 | 10 | 41 | 45 | -4 | 30 | |
11 | Staaken | 24 | 8 | 0 | 4 | 26 | 24 | 1 | 2 | 9 | 12 | 37 | 9 | 2 | 13 | 38 | 61 | -23 | 29 | |
12 | RSV Eintracht 1949 | 24 | 4 | 2 | 6 | 19 | 25 | 4 | 1 | 7 | 20 | 31 | 8 | 3 | 13 | 39 | 56 | -17 | 27 | |
13 | SG Dynamo Schwerin | 24 | 4 | 1 | 7 | 18 | 27 | 3 | 2 | 7 | 17 | 23 | 7 | 3 | 14 | 35 | 50 | -15 | 24 | |
14 | Rostocker FC 1895 | 24 | 2 | 2 | 7 | 11 | 31 | 2 | 0 | 11 | 18 | 49 | 4 | 2 | 18 | 29 | 80 | -51 | 14 | |
15 | FSV Union Fuerstenwalde | 24 | 2 | 0 | 9 | 12 | 30 | 0 | 2 | 11 | 8 | 45 | 2 | 2 | 20 | 20 | 75 | -55 | 8 |
Oberliga NOFV-Sud
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Plauen | 26 | 12 | 0 | 1 | 33 | 4 | 8 | 3 | 2 | 21 | 9 | 20 | 3 | 3 | 54 | 13 | 41 | 63 | |
2 | Bischofswerdaer FV | 26 | 10 | 2 | 1 | 31 | 10 | 7 | 5 | 1 | 28 | 18 | 17 | 7 | 2 | 59 | 28 | 31 | 58 | |
3 | Germania Halberstadt | 25 | 9 | 3 | 1 | 38 | 17 | 6 | 2 | 4 | 21 | 16 | 15 | 5 | 5 | 59 | 33 | 26 | 50 | |
4 | Magdeburg II | 26 | 7 | 3 | 3 | 32 | 18 | 8 | 1 | 4 | 29 | 19 | 15 | 4 | 7 | 61 | 37 | 24 | 49 | |
5 | VfB Auerbach | 26 | 6 | 2 | 5 | 27 | 18 | 9 | 1 | 3 | 28 | 13 | 15 | 3 | 8 | 55 | 31 | 24 | 48 | |
6 | VfB Krieschow | 26 | 8 | 1 | 4 | 27 | 18 | 4 | 3 | 6 | 22 | 23 | 12 | 4 | 10 | 49 | 41 | 8 | 40 | |
7 | Union Sandersdorf | 26 | 7 | 1 | 4 | 19 | 11 | 5 | 2 | 7 | 24 | 23 | 12 | 3 | 11 | 43 | 34 | 9 | 39 | |
8 | SC Freital | 26 | 6 | 1 | 6 | 22 | 21 | 4 | 3 | 6 | 15 | 18 | 10 | 4 | 12 | 37 | 39 | -2 | 34 | |
9 | Einheit Wernigerode | 26 | 6 | 2 | 5 | 32 | 26 | 3 | 3 | 7 | 17 | 32 | 9 | 5 | 12 | 49 | 58 | -9 | 32 | |
10 | Ludwigsfelder FC | 26 | 4 | 7 | 3 | 19 | 14 | 4 | 0 | 8 | 13 | 25 | 8 | 7 | 11 | 32 | 39 | -7 | 31 | |
11 | Budissa Bautzen | 25 | 5 | 3 | 4 | 20 | 14 | 2 | 3 | 8 | 12 | 25 | 7 | 6 | 12 | 32 | 39 | -7 | 27 | |
12 | VfL Halle 96 | 26 | 4 | 4 | 5 | 21 | 21 | 3 | 2 | 8 | 17 | 29 | 7 | 6 | 13 | 38 | 50 | -12 | 27 | |
13 | FC Grimma | 25 | 4 | 2 | 7 | 14 | 22 | 3 | 2 | 7 | 14 | 30 | 7 | 4 | 14 | 28 | 52 | -24 | 25 | |
14 | Einheit Rudolstadt | 25 | 3 | 2 | 7 | 12 | 22 | 3 | 2 | 8 | 18 | 28 | 6 | 4 | 15 | 30 | 50 | -20 | 22 | |
15 | Motor Marienberg | 26 | 5 | 1 | 7 | 18 | 34 | 1 | 2 | 10 | 8 | 47 | 6 | 3 | 17 | 26 | 81 | -55 | 21 | |
16 | SV 09 Arnstadt | 26 | 2 | 3 | 8 | 18 | 27 | 1 | 3 | 9 | 10 | 28 | 3 | 6 | 17 | 28 | 55 | -27 | 15 |
Oberliga Baden-Wurttemberg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sonnenhof Grossaspach | 30 | 10 | 5 | 1 | 40 | 9 | 8 | 2 | 4 | 31 | 15 | 18 | 7 | 5 | 71 | 24 | 47 | 61 | |
2 | FC 08 Villingen | 29 | 11 | 3 | 0 | 45 | 10 | 7 | 2 | 6 | 24 | 26 | 18 | 5 | 6 | 69 | 36 | 33 | 59 | |
3 | Goeppinger SV | 29 | 9 | 3 | 2 | 32 | 17 | 8 | 5 | 2 | 26 | 15 | 17 | 8 | 4 | 58 | 32 | 26 | 59 | |
4 | 1. CfR Pforzheim | 30 | 10 | 4 | 1 | 39 | 14 | 6 | 5 | 4 | 28 | 25 | 16 | 9 | 5 | 67 | 39 | 28 | 57 | |
5 | Noettingen | 30 | 10 | 2 | 3 | 43 | 16 | 3 | 7 | 5 | 22 | 22 | 13 | 9 | 8 | 65 | 38 | 27 | 48 | |
6 | FC Normannia Gmuend | 30 | 9 | 4 | 2 | 29 | 9 | 3 | 5 | 7 | 13 | 26 | 12 | 9 | 9 | 42 | 35 | 7 | 45 | |
7 | TSV Essingen | 29 | 8 | 1 | 5 | 24 | 18 | 5 | 4 | 6 | 18 | 22 | 13 | 5 | 11 | 42 | 40 | 2 | 44 | |
8 | FSV Hollenbach | 30 | 8 | 5 | 2 | 36 | 19 | 4 | 2 | 9 | 20 | 35 | 12 | 7 | 11 | 56 | 54 | 2 | 43 | |
9 | TSG Backnang | 30 | 5 | 5 | 5 | 24 | 25 | 6 | 2 | 7 | 17 | 25 | 11 | 7 | 12 | 41 | 50 | -9 | 40 | |
10 | FV Ravensburg | 30 | 6 | 6 | 3 | 24 | 17 | 2 | 7 | 6 | 18 | 32 | 8 | 13 | 9 | 42 | 49 | -7 | 37 | |
11 | VfR Mannheim | 30 | 8 | 2 | 5 | 23 | 18 | 3 | 2 | 10 | 13 | 36 | 11 | 4 | 15 | 36 | 54 | -18 | 37 | |
12 | ATSV Mutschelbach | 29 | 6 | 4 | 5 | 38 | 36 | 3 | 5 | 6 | 25 | 36 | 9 | 9 | 11 | 63 | 72 | -9 | 36 | |
13 | SV Oberachern | 30 | 4 | 5 | 6 | 24 | 30 | 4 | 6 | 5 | 23 | 29 | 8 | 11 | 11 | 47 | 59 | -12 | 35 | |
14 | Reutlingen | 30 | 7 | 4 | 4 | 29 | 20 | 2 | 3 | 10 | 19 | 36 | 9 | 7 | 14 | 48 | 56 | -8 | 34 | |
15 | FSV 08 Bissingen | 30 | 7 | 3 | 5 | 25 | 19 | 2 | 3 | 10 | 22 | 33 | 9 | 6 | 15 | 47 | 52 | -5 | 33 | |
16 | FC Holzhausen | 30 | 5 | 4 | 6 | 24 | 23 | 4 | 0 | 11 | 18 | 32 | 9 | 4 | 17 | 42 | 55 | -13 | 31 | |
17 | FC Denzlingen | 30 | 5 | 2 | 8 | 22 | 28 | 3 | 2 | 10 | 15 | 41 | 8 | 4 | 18 | 37 | 69 | -32 | 28 | |
18 | Offenburger FV | 30 | 3 | 2 | 10 | 19 | 35 | 0 | 2 | 13 | 11 | 54 | 3 | 4 | 23 | 30 | 89 | -59 | 13 |
Oberliga Hamburg
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Altonaer FC 93 | 32 | 12 | 2 | 2 | 45 | 15 | 11 | 5 | 0 | 42 | 13 | 23 | 7 | 2 | 87 | 28 | 59 | 76 | |
2 | TuS Dassendorf | 32 | 9 | 4 | 3 | 42 | 16 | 13 | 1 | 2 | 48 | 18 | 22 | 5 | 5 | 90 | 34 | 56 | 71 | |
3 | ETSV Hamburg | 32 | 8 | 5 | 3 | 33 | 21 | 9 | 4 | 3 | 34 | 18 | 17 | 9 | 6 | 67 | 39 | 28 | 60 | |
4 | Niendorfer TSV | 32 | 10 | 1 | 5 | 40 | 26 | 7 | 6 | 3 | 35 | 23 | 17 | 7 | 8 | 75 | 49 | 26 | 58 | |
5 | HEBC Hamburg | 32 | 8 | 6 | 2 | 42 | 23 | 8 | 3 | 5 | 29 | 25 | 16 | 9 | 7 | 71 | 48 | 23 | 57 | |
6 | TSV Sasel | 32 | 8 | 3 | 5 | 42 | 26 | 7 | 4 | 5 | 30 | 25 | 15 | 7 | 10 | 72 | 51 | 21 | 52 | |
7 | Uhlenhorster SC Paloma | 32 | 9 | 2 | 5 | 33 | 25 | 5 | 5 | 6 | 23 | 27 | 14 | 7 | 11 | 56 | 52 | 4 | 49 | |
8 | FC Suederelbe | 32 | 6 | 6 | 4 | 46 | 24 | 6 | 3 | 7 | 36 | 35 | 12 | 9 | 11 | 82 | 59 | 23 | 45 | |
9 | Victoria Hamburg | 32 | 9 | 4 | 3 | 45 | 26 | 4 | 2 | 10 | 27 | 37 | 13 | 6 | 13 | 72 | 63 | 9 | 45 | |
10 | Harksheide | 32 | 7 | 4 | 5 | 30 | 21 | 5 | 5 | 6 | 27 | 36 | 12 | 9 | 11 | 57 | 57 | 0 | 45 | |
11 | TSV Buchholz | 32 | 9 | 3 | 4 | 38 | 23 | 3 | 4 | 9 | 21 | 36 | 12 | 7 | 13 | 59 | 59 | 0 | 43 | |
12 | SV Halstenbek-Rellingen | 32 | 7 | 4 | 5 | 40 | 22 | 4 | 5 | 7 | 28 | 42 | 11 | 9 | 12 | 68 | 64 | 4 | 42 | |
13 | TSV Concordia | 32 | 6 | 2 | 8 | 42 | 43 | 5 | 3 | 8 | 26 | 43 | 11 | 5 | 16 | 68 | 86 | -18 | 38 | |
14 | FC Alsterbrueder | 32 | 5 | 3 | 8 | 35 | 40 | 5 | 1 | 10 | 32 | 46 | 10 | 4 | 18 | 67 | 86 | -19 | 34 | |
15 | SV Rugenbergen | 32 | 6 | 0 | 10 | 23 | 33 | 3 | 1 | 12 | 19 | 47 | 9 | 1 | 22 | 42 | 80 | -38 | 28 | |
16 | FC Turkiye Wilhelmsburg | 32 | 4 | 4 | 8 | 31 | 39 | 3 | 1 | 12 | 16 | 42 | 7 | 5 | 20 | 47 | 81 | -34 | 26 | |
17 | Union Tornesch | 32 | 4 | 2 | 10 | 18 | 42 | 1 | 4 | 11 | 21 | 54 | 5 | 6 | 21 | 39 | 96 | -57 | 21 | |
18 | Dueneberger SV | 32 | 4 | 2 | 10 | 23 | 44 | 1 | 0 | 15 | 15 | 81 | 5 | 2 | 25 | 38 | 125 | -87 | 17 |
Oberliga Westfalen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Lotte | 31 | 12 | 0 | 3 | 46 | 20 | 9 | 4 | 3 | 34 | 11 | 21 | 4 | 6 | 80 | 31 | 49 | 67 | |
2 | Tuerkspor Dortmund | 30 | 11 | 1 | 3 | 40 | 19 | 8 | 4 | 3 | 32 | 20 | 19 | 5 | 6 | 72 | 39 | 33 | 62 | |
3 | ASC Dortmund | 30 | 8 | 3 | 4 | 24 | 17 | 11 | 1 | 3 | 30 | 15 | 19 | 4 | 7 | 54 | 32 | 22 | 61 | |
4 | SpVgg Erkenschwick | 30 | 8 | 2 | 5 | 34 | 24 | 9 | 4 | 2 | 37 | 23 | 17 | 6 | 7 | 71 | 47 | 24 | 57 | |
5 | FC Gievenbeck | 31 | 8 | 5 | 3 | 31 | 12 | 8 | 2 | 5 | 26 | 19 | 16 | 7 | 8 | 57 | 31 | 26 | 55 | |
6 | Preussen Muenster II | 30 | 6 | 5 | 3 | 32 | 16 | 7 | 6 | 3 | 26 | 20 | 13 | 11 | 6 | 58 | 36 | 22 | 50 | |
7 | SpVgg Vreden | 31 | 9 | 3 | 3 | 23 | 10 | 6 | 1 | 9 | 27 | 31 | 15 | 4 | 12 | 50 | 41 | 9 | 49 | |
8 | Sportfreunde Siegen | 30 | 7 | 5 | 3 | 30 | 14 | 5 | 5 | 5 | 29 | 27 | 12 | 10 | 8 | 59 | 41 | 18 | 46 | |
9 | SV Schermbeck 2020 | 30 | 5 | 2 | 8 | 22 | 29 | 9 | 1 | 5 | 33 | 30 | 14 | 3 | 13 | 55 | 59 | -4 | 45 | |
10 | SG Finnentrop/Bamenohl | 30 | 8 | 3 | 5 | 42 | 35 | 3 | 4 | 7 | 18 | 37 | 11 | 7 | 12 | 60 | 72 | -12 | 40 | |
11 | Westfalia Rhynern | 30 | 5 | 4 | 6 | 21 | 25 | 4 | 4 | 7 | 20 | 28 | 9 | 8 | 13 | 41 | 53 | -12 | 35 | |
12 | TuS Ennepetal | 30 | 4 | 3 | 8 | 24 | 36 | 5 | 4 | 6 | 19 | 26 | 9 | 7 | 14 | 43 | 62 | -19 | 34 | |
13 | Wattenscheid | 30 | 5 | 1 | 9 | 17 | 25 | 4 | 2 | 9 | 23 | 35 | 9 | 3 | 18 | 40 | 60 | -20 | 30 | |
14 | Eintracht Rheine | 30 | 5 | 4 | 6 | 22 | 25 | 2 | 4 | 9 | 20 | 43 | 7 | 8 | 15 | 42 | 68 | -26 | 29 | |
15 | Victoria Clarholz | 30 | 5 | 2 | 8 | 19 | 27 | 3 | 2 | 10 | 18 | 30 | 8 | 4 | 18 | 37 | 57 | -20 | 28 | |
16 | TuS Boevinghausen | 30 | 6 | 1 | 8 | 20 | 34 | 2 | 1 | 12 | 15 | 44 | 8 | 2 | 20 | 35 | 78 | -43 | 26 | |
17 | TSG Sprockhoevel | 30 | 1 | 5 | 9 | 23 | 35 | 4 | 2 | 9 | 18 | 28 | 5 | 7 | 18 | 41 | 63 | -22 | 22 | |
18 | FC Bruenninghausen | 29 | 2 | 6 | 7 | 26 | 32 | 2 | 4 | 8 | 10 | 29 | 4 | 10 | 15 | 36 | 61 | -25 | 22 |
Oberliga Bayern North
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SpVgg Hankofen-Hailing | 35 | 14 | 2 | 2 | 45 | 18 | 7 | 3 | 7 | 29 | 27 | 21 | 5 | 9 | 74 | 45 | 29 | 68 | |
2 | SC Eltersdorf | 34 | 11 | 4 | 2 | 27 | 11 | 8 | 3 | 6 | 31 | 25 | 19 | 7 | 8 | 58 | 36 | 22 | 64 | |
3 | VfB Eichstaett | 33 | 12 | 2 | 3 | 37 | 16 | 6 | 5 | 5 | 33 | 24 | 18 | 7 | 8 | 70 | 40 | 30 | 61 | |
4 | Ingolstadt II | 34 | 7 | 5 | 5 | 35 | 24 | 8 | 4 | 5 | 33 | 28 | 15 | 9 | 10 | 68 | 52 | 16 | 54 | |
5 | SpVgg Bayern Hof | 34 | 7 | 6 | 4 | 27 | 27 | 8 | 3 | 6 | 28 | 27 | 15 | 9 | 10 | 55 | 54 | 1 | 54 | |
6 | TSV Neudrossenfeld | 34 | 8 | 3 | 6 | 26 | 22 | 7 | 5 | 5 | 25 | 30 | 15 | 8 | 11 | 51 | 52 | -1 | 53 | |
7 | ASV Neumarkt | 34 | 8 | 4 | 5 | 34 | 25 | 7 | 3 | 7 | 31 | 28 | 15 | 7 | 12 | 65 | 53 | 12 | 52 | |
8 | TSV Abtswind | 33 | 7 | 3 | 6 | 26 | 22 | 8 | 4 | 5 | 27 | 18 | 15 | 7 | 11 | 53 | 40 | 13 | 52 | |
9 | ATSV Erlangen | 33 | 10 | 5 | 2 | 27 | 15 | 5 | 1 | 10 | 16 | 30 | 15 | 6 | 12 | 43 | 45 | -2 | 51 | |
10 | ASV Cham | 33 | 8 | 4 | 4 | 36 | 19 | 5 | 7 | 5 | 28 | 25 | 13 | 11 | 9 | 64 | 44 | 20 | 50 | |
11 | Jahn Regensburg II | 34 | 8 | 3 | 6 | 35 | 26 | 6 | 4 | 7 | 27 | 32 | 14 | 7 | 13 | 62 | 58 | 4 | 49 | |
12 | DJK Gebenbach | 34 | 7 | 2 | 8 | 36 | 31 | 8 | 2 | 7 | 36 | 23 | 15 | 4 | 15 | 72 | 54 | 18 | 49 | |
13 | DJK Ammerthal | 34 | 7 | 5 | 5 | 28 | 26 | 6 | 4 | 7 | 30 | 29 | 13 | 9 | 12 | 58 | 55 | 3 | 48 | |
14 | TSV Kornburg | 34 | 6 | 6 | 5 | 35 | 21 | 6 | 5 | 6 | 29 | 25 | 12 | 11 | 11 | 64 | 46 | 18 | 47 | |
15 | FC Coburg | 34 | 3 | 5 | 9 | 19 | 50 | 8 | 3 | 6 | 36 | 32 | 11 | 8 | 15 | 55 | 82 | -27 | 41 | |
16 | SV Fortuna Regensburg | 33 | 5 | 2 | 9 | 31 | 39 | 6 | 4 | 7 | 27 | 31 | 11 | 6 | 16 | 58 | 70 | -12 | 39 | |
17 | Wuerzburger | 34 | 4 | 2 | 11 | 24 | 35 | 4 | 1 | 12 | 23 | 37 | 8 | 3 | 23 | 47 | 72 | -25 | 27 | |
18 | Donaustauf | 34 | 3 | 1 | 13 | 17 | 44 | 3 | 3 | 11 | 18 | 39 | 6 | 4 | 24 | 35 | 83 | -48 | 22 | |
19 | Feucht | 34 | 0 | 2 | 15 | 14 | 55 | 4 | 2 | 11 | 19 | 49 | 4 | 4 | 26 | 33 | 104 | -71 | 16 |
Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Trier | 34 | 15 | 1 | 1 | 53 | 8 | 15 | 1 | 1 | 52 | 19 | 30 | 2 | 2 | 105 | 27 | 78 | 92 | |
2 | SV Gonsenheim | 35 | 12 | 3 | 4 | 49 | 23 | 10 | 2 | 4 | 39 | 19 | 22 | 5 | 8 | 88 | 42 | 46 | 71 | |
3 | Pirmasens | 35 | 13 | 1 | 4 | 45 | 15 | 7 | 4 | 6 | 34 | 25 | 20 | 5 | 10 | 79 | 40 | 39 | 65 | |
4 | Wormatia Worms | 35 | 11 | 3 | 3 | 36 | 20 | 7 | 6 | 5 | 35 | 25 | 18 | 9 | 8 | 71 | 45 | 26 | 63 | |
5 | SV Auersmacher | 34 | 12 | 0 | 5 | 35 | 26 | 6 | 4 | 7 | 26 | 30 | 18 | 4 | 12 | 61 | 56 | 5 | 58 | |
6 | Kaiserslautern II | 34 | 6 | 6 | 5 | 32 | 31 | 10 | 2 | 5 | 39 | 27 | 16 | 8 | 10 | 71 | 58 | 13 | 56 | |
7 | FV Engers | 34 | 8 | 4 | 5 | 36 | 25 | 7 | 3 | 7 | 33 | 28 | 15 | 7 | 12 | 69 | 53 | 16 | 52 | |
8 | Rot-Weiss Koblenz | 34 | 9 | 2 | 6 | 33 | 26 | 7 | 2 | 8 | 29 | 30 | 16 | 4 | 14 | 62 | 56 | 6 | 52 | |
9 | FV Diefflen | 34 | 10 | 2 | 5 | 40 | 37 | 6 | 1 | 10 | 28 | 35 | 16 | 3 | 15 | 68 | 72 | -4 | 51 | |
10 | SV Morlautern | 34 | 9 | 4 | 4 | 34 | 30 | 5 | 4 | 8 | 23 | 33 | 14 | 8 | 12 | 57 | 63 | -6 | 50 | |
11 | FC Karbach | 35 | 10 | 1 | 6 | 35 | 31 | 5 | 2 | 11 | 29 | 51 | 15 | 3 | 17 | 64 | 82 | -18 | 48 | |
12 | Arminia Ludwigshafen | 35 | 6 | 5 | 7 | 25 | 29 | 7 | 3 | 7 | 30 | 42 | 13 | 8 | 14 | 55 | 71 | -16 | 47 | |
13 | TuS Mechtersheim | 34 | 9 | 3 | 5 | 40 | 25 | 3 | 6 | 8 | 19 | 24 | 12 | 9 | 13 | 59 | 49 | 10 | 45 | |
14 | Cosmos Koblenz | 35 | 5 | 5 | 7 | 31 | 31 | 6 | 3 | 9 | 30 | 34 | 11 | 8 | 16 | 61 | 65 | -4 | 41 | |
15 | FV Dudenhofen | 34 | 6 | 4 | 6 | 28 | 24 | 4 | 5 | 9 | 24 | 32 | 10 | 9 | 15 | 52 | 56 | -4 | 39 | |
16 | Alemannia Waldalgesheim | 34 | 6 | 7 | 4 | 24 | 24 | 3 | 3 | 11 | 14 | 35 | 9 | 10 | 15 | 38 | 59 | -21 | 37 | |
17 | VfR Baumholder | 34 | 5 | 4 | 8 | 32 | 39 | 3 | 3 | 11 | 20 | 37 | 8 | 7 | 19 | 52 | 76 | -24 | 31 | |
18 | Pfeddersheim | 34 | 7 | 2 | 8 | 28 | 31 | 1 | 1 | 15 | 16 | 55 | 8 | 3 | 23 | 44 | 86 | -42 | 27 | |
19 | SpVgg Quierschied | 34 | 5 | 3 | 9 | 19 | 29 | 1 | 4 | 12 | 13 | 44 | 6 | 7 | 21 | 32 | 73 | -41 | 25 | |
20 | FC Bitburg | 34 | 3 | 2 | 12 | 23 | 49 | 1 | 3 | 13 | 20 | 53 | 4 | 5 | 25 | 43 | 102 | -59 | 17 |
Oberliga Niederrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Sportfreunde Baumberg | 28 | 11 | 2 | 1 | 37 | 9 | 8 | 1 | 5 | 29 | 20 | 19 | 3 | 6 | 66 | 29 | 37 | 60 | |
2 | SpVg Schonnebeck | 28 | 10 | 3 | 1 | 35 | 12 | 6 | 3 | 5 | 28 | 25 | 16 | 6 | 6 | 63 | 37 | 26 | 54 | |
3 | Ratinger SV | 28 | 10 | 1 | 3 | 35 | 19 | 5 | 4 | 5 | 17 | 21 | 15 | 5 | 8 | 52 | 40 | 12 | 50 | |
4 | KFC Uerdingen | 27 | 10 | 1 | 3 | 32 | 15 | 5 | 3 | 5 | 14 | 16 | 15 | 4 | 8 | 46 | 31 | 15 | 49 | |
5 | VfB Hilden | 28 | 10 | 2 | 3 | 30 | 16 | 3 | 4 | 6 | 16 | 26 | 13 | 6 | 9 | 46 | 42 | 4 | 45 | |
6 | VfB Homberg | 28 | 10 | 1 | 3 | 30 | 13 | 3 | 3 | 8 | 13 | 25 | 13 | 4 | 11 | 43 | 38 | 5 | 43 | |
7 | SV Sonsbeck | 30 | 8 | 3 | 4 | 28 | 17 | 4 | 2 | 9 | 17 | 27 | 12 | 5 | 13 | 45 | 44 | 1 | 41 | |
8 | FC Buederich | 27 | 6 | 3 | 4 | 23 | 17 | 6 | 0 | 8 | 25 | 24 | 12 | 3 | 12 | 48 | 41 | 7 | 39 | |
9 | SW Essen | 26 | 6 | 2 | 3 | 20 | 14 | 5 | 3 | 7 | 23 | 22 | 11 | 5 | 10 | 43 | 36 | 7 | 38 | |
10 | Union Nettetal | 29 | 6 | 4 | 4 | 23 | 20 | 4 | 3 | 8 | 21 | 34 | 10 | 7 | 12 | 44 | 54 | -10 | 37 | |
11 | SC St. Toenis | 28 | 7 | 2 | 5 | 23 | 24 | 3 | 1 | 10 | 24 | 29 | 10 | 3 | 15 | 47 | 53 | -6 | 33 | |
12 | TVD Velbert | 28 | 5 | 5 | 4 | 26 | 24 | 2 | 6 | 6 | 19 | 30 | 7 | 11 | 10 | 45 | 54 | -9 | 32 | |
13 | FC Kleve | 29 | 6 | 3 | 6 | 19 | 24 | 2 | 4 | 8 | 11 | 28 | 8 | 7 | 14 | 30 | 52 | -22 | 31 | |
14 | TSV Meerbusch | 29 | 6 | 3 | 5 | 24 | 22 | 2 | 3 | 10 | 24 | 36 | 8 | 6 | 15 | 48 | 58 | -10 | 30 | |
15 | Muelheimer FC 97 | 28 | 5 | 4 | 5 | 23 | 25 | 3 | 1 | 10 | 19 | 30 | 8 | 5 | 15 | 42 | 55 | -13 | 29 | |
16 | Adler Union Frintrop | 28 | 5 | 2 | 7 | 22 | 26 | 2 | 5 | 7 | 10 | 25 | 7 | 7 | 14 | 32 | 51 | -19 | 28 | |
17 | SF Hamborn 07 | 27 | 2 | 8 | 5 | 14 | 27 | 3 | 3 | 6 | 14 | 26 | 5 | 11 | 11 | 28 | 53 | -25 | 26 |
Oberliga Niedersachsen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Kickers Emden | 29 | 13 | 1 | 0 | 45 | 12 | 11 | 1 | 3 | 36 | 11 | 24 | 2 | 3 | 81 | 23 | 58 | 74 | |
2 | TuS Bersenbrueck | 31 | 10 | 2 | 3 | 36 | 19 | 8 | 4 | 4 | 40 | 28 | 18 | 6 | 7 | 76 | 47 | 29 | 60 | |
3 | SV Atlas Delmenhorst | 31 | 12 | 1 | 3 | 36 | 17 | 7 | 1 | 7 | 23 | 22 | 19 | 2 | 10 | 59 | 39 | 20 | 59 | |
4 | VfV Hildesheim | 30 | 7 | 6 | 2 | 30 | 21 | 8 | 2 | 5 | 26 | 22 | 15 | 8 | 7 | 56 | 43 | 13 | 53 | |
5 | FC Germania Egestorf-Langreder | 29 | 10 | 2 | 3 | 25 | 15 | 5 | 3 | 6 | 24 | 22 | 15 | 5 | 9 | 49 | 37 | 12 | 50 | |
6 | SSV Vorsfelde | 30 | 8 | 5 | 3 | 27 | 17 | 6 | 3 | 5 | 21 | 24 | 14 | 8 | 8 | 48 | 41 | 7 | 50 | |
7 | BSV Rehden | 30 | 8 | 3 | 3 | 25 | 14 | 6 | 3 | 7 | 21 | 22 | 14 | 6 | 10 | 46 | 36 | 10 | 48 | |
8 | Lupo-Martini Wolfsburg | 30 | 9 | 3 | 2 | 26 | 11 | 4 | 5 | 7 | 24 | 32 | 13 | 8 | 9 | 50 | 43 | 7 | 47 | |
9 | VfL Oldenburg | 30 | 6 | 4 | 5 | 26 | 21 | 6 | 2 | 7 | 26 | 29 | 12 | 6 | 12 | 52 | 50 | 2 | 42 | |
10 | Heeslinger SC | 29 | 6 | 4 | 3 | 24 | 19 | 4 | 6 | 6 | 22 | 27 | 10 | 10 | 9 | 46 | 46 | 0 | 40 | |
11 | Meppen II | 30 | 8 | 4 | 4 | 26 | 21 | 3 | 2 | 9 | 16 | 29 | 11 | 6 | 13 | 42 | 50 | -8 | 39 | |
12 | Schoeningen | 31 | 6 | 4 | 6 | 24 | 21 | 4 | 3 | 8 | 26 | 42 | 10 | 7 | 14 | 50 | 63 | -13 | 37 | |
13 | MTV Eintracht Celle | 29 | 6 | 2 | 7 | 31 | 33 | 2 | 5 | 7 | 17 | 27 | 8 | 7 | 14 | 48 | 60 | -12 | 31 | |
14 | Arminia Hannover | 29 | 4 | 3 | 8 | 21 | 30 | 3 | 4 | 7 | 17 | 24 | 7 | 7 | 15 | 38 | 54 | -16 | 28 | |
15 | SV Ramlingen-Ehlershausen | 30 | 4 | 5 | 7 | 25 | 38 | 1 | 6 | 7 | 15 | 24 | 5 | 11 | 14 | 40 | 62 | -22 | 26 | |
16 | Rotenburger SV | 29 | 6 | 1 | 7 | 19 | 27 | 1 | 4 | 10 | 11 | 30 | 7 | 5 | 17 | 30 | 57 | -27 | 26 | |
17 | BW Bornreihe | 29 | 2 | 5 | 7 | 18 | 25 | 2 | 3 | 10 | 13 | 36 | 4 | 8 | 17 | 31 | 61 | -30 | 20 | |
18 | STK Eilvese | 30 | 2 | 3 | 10 | 20 | 30 | 2 | 1 | 12 | 13 | 33 | 4 | 4 | 22 | 33 | 63 | -30 | 16 |
Oberliga Hessen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | FC Giessen | 30 | 9 | 4 | 2 | 30 | 12 | 10 | 3 | 2 | 30 | 10 | 19 | 7 | 4 | 60 | 22 | 38 | 64 | |
2 | KSV Baunatal | 30 | 11 | 5 | 0 | 44 | 12 | 7 | 1 | 6 | 20 | 26 | 18 | 6 | 6 | 64 | 38 | 26 | 60 | |
3 | Bayern Alzenau | 30 | 10 | 3 | 2 | 32 | 12 | 8 | 2 | 5 | 34 | 22 | 18 | 5 | 7 | 66 | 34 | 32 | 59 | |
4 | Turk Gucu Friedberg | 29 | 8 | 3 | 3 | 36 | 19 | 11 | 2 | 2 | 41 | 16 | 19 | 5 | 5 | 77 | 35 | 42 | 59 | |
5 | FC 1931 Eddersheim | 30 | 10 | 3 | 1 | 28 | 11 | 5 | 4 | 7 | 24 | 27 | 15 | 7 | 8 | 52 | 38 | 14 | 52 | |
6 | Huenfelder SV | 28 | 8 | 2 | 3 | 39 | 28 | 5 | 4 | 6 | 20 | 23 | 13 | 6 | 9 | 59 | 51 | 8 | 45 | |
7 | Hanauer SC 1960 | 28 | 8 | 1 | 6 | 24 | 20 | 7 | 1 | 5 | 28 | 25 | 15 | 2 | 11 | 52 | 45 | 7 | 44 | |
8 | FSV Fernwald | 29 | 7 | 2 | 6 | 29 | 23 | 6 | 2 | 6 | 22 | 21 | 13 | 4 | 12 | 51 | 44 | 7 | 43 | |
9 | Adler Weidenhausen | 29 | 7 | 4 | 4 | 26 | 20 | 4 | 3 | 7 | 20 | 26 | 11 | 7 | 11 | 46 | 46 | 0 | 40 | |
10 | RW Walldorf | 29 | 8 | 2 | 5 | 39 | 29 | 3 | 4 | 7 | 14 | 24 | 11 | 6 | 12 | 53 | 53 | 0 | 39 | |
11 | SC Waldgirmes | 30 | 7 | 4 | 4 | 27 | 28 | 3 | 2 | 10 | 16 | 42 | 10 | 6 | 14 | 43 | 70 | -27 | 36 | |
12 | Eintracht Stadtallendorf | 30 | 6 | 3 | 6 | 29 | 21 | 3 | 4 | 8 | 20 | 30 | 9 | 7 | 14 | 49 | 51 | -2 | 34 | |
13 | VfB Marburg | 30 | 4 | 4 | 8 | 18 | 29 | 5 | 2 | 7 | 24 | 30 | 9 | 6 | 15 | 42 | 59 | -17 | 33 | |
14 | FC Hanau 93 | 29 | 3 | 3 | 8 | 16 | 28 | 5 | 3 | 7 | 29 | 33 | 8 | 6 | 15 | 45 | 61 | -16 | 30 | |
15 | SV Steinbach 1920 | 30 | 4 | 3 | 8 | 22 | 31 | 1 | 8 | 6 | 15 | 30 | 5 | 11 | 14 | 37 | 61 | -24 | 26 | |
16 | FC 1906 Erlensee | 30 | 5 | 1 | 9 | 23 | 28 | 2 | 4 | 9 | 17 | 35 | 7 | 5 | 18 | 40 | 63 | -23 | 26 | |
17 | SC Viktoria 06 Griesheim | 29 | 4 | 4 | 6 | 17 | 25 | 1 | 4 | 10 | 15 | 38 | 5 | 8 | 16 | 32 | 63 | -31 | 23 | |
18 | TUS Dietkirchen | 30 | 4 | 4 | 6 | 22 | 30 | 1 | 2 | 13 | 17 | 43 | 5 | 6 | 19 | 39 | 73 | -34 | 21 |
Oberliga Bayern South
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | TSV Schwaben Augsburg | 32 | 11 | 3 | 2 | 44 | 15 | 8 | 4 | 4 | 30 | 18 | 19 | 7 | 6 | 74 | 33 | 41 | 64 | |
2 | SV Erlbach | 32 | 10 | 3 | 3 | 22 | 11 | 9 | 3 | 4 | 24 | 15 | 19 | 6 | 7 | 46 | 26 | 20 | 63 | |
3 | SV Heimstetten | 32 | 14 | 0 | 2 | 38 | 16 | 5 | 5 | 6 | 19 | 19 | 19 | 5 | 8 | 57 | 35 | 22 | 62 | |
4 | TSV Landsberg | 32 | 11 | 3 | 2 | 46 | 23 | 8 | 0 | 8 | 33 | 27 | 19 | 3 | 10 | 79 | 50 | 29 | 60 | |
5 | FC Deisenhofen | 32 | 7 | 5 | 4 | 27 | 16 | 10 | 3 | 3 | 35 | 16 | 17 | 8 | 7 | 62 | 32 | 30 | 59 | |
6 | TSV 1861 Noerdlingen | 31 | 8 | 5 | 3 | 26 | 18 | 8 | 2 | 5 | 33 | 24 | 16 | 7 | 8 | 59 | 42 | 17 | 55 | |
7 | 1860 Muenchen II | 32 | 11 | 3 | 2 | 39 | 20 | 3 | 4 | 9 | 18 | 27 | 14 | 7 | 11 | 57 | 47 | 10 | 49 | |
8 | TSV Kottern | 32 | 8 | 5 | 3 | 32 | 20 | 4 | 5 | 7 | 26 | 30 | 12 | 10 | 10 | 58 | 50 | 8 | 46 | |
9 | FC Sonthofen | 32 | 5 | 2 | 9 | 18 | 22 | 8 | 3 | 5 | 33 | 25 | 13 | 5 | 14 | 51 | 47 | 4 | 44 | |
10 | SV Kirchanschoering | 32 | 5 | 5 | 6 | 15 | 20 | 7 | 2 | 7 | 22 | 25 | 12 | 7 | 13 | 37 | 45 | -8 | 43 | |
11 | TSV Rain/Lech | 32 | 6 | 3 | 7 | 23 | 26 | 6 | 2 | 8 | 17 | 26 | 12 | 5 | 15 | 40 | 52 | -12 | 41 | |
12 | FC Pipinsried | 31 | 6 | 3 | 6 | 25 | 22 | 4 | 8 | 4 | 14 | 14 | 10 | 11 | 10 | 39 | 36 | 3 | 41 | |
13 | FC Ismaning | 32 | 6 | 3 | 7 | 21 | 25 | 5 | 3 | 8 | 21 | 37 | 11 | 6 | 15 | 42 | 62 | -20 | 39 | |
14 | TSV Dachau | 31 | 8 | 2 | 6 | 27 | 24 | 3 | 2 | 10 | 23 | 39 | 11 | 4 | 16 | 50 | 63 | -13 | 37 | |
15 | Gundelfingen | 32 | 5 | 4 | 7 | 22 | 23 | 5 | 1 | 10 | 15 | 29 | 10 | 5 | 17 | 37 | 52 | -15 | 35 | |
16 | Tuerkspor Augsburg | 32 | 4 | 4 | 8 | 14 | 24 | 2 | 7 | 7 | 13 | 21 | 6 | 11 | 15 | 27 | 45 | -18 | 29 | |
17 | VfR Garching | 31 | 3 | 2 | 10 | 13 | 29 | 3 | 1 | 12 | 17 | 45 | 6 | 3 | 22 | 30 | 74 | -44 | 21 | |
18 | Kirchheimer SC | 32 | 2 | 2 | 12 | 25 | 51 | 1 | 2 | 13 | 12 | 40 | 3 | 4 | 25 | 37 | 91 | -54 | 13 |
Oberliga Mittelrhein
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Eintracht Hohkeppel | 26 | 10 | 3 | 1 | 48 | 13 | 8 | 2 | 2 | 25 | 7 | 18 | 5 | 3 | 73 | 20 | 53 | 59 | |
2 | Bonner SC | 26 | 7 | 4 | 2 | 23 | 7 | 8 | 3 | 2 | 27 | 10 | 15 | 7 | 4 | 50 | 17 | 33 | 52 | |
3 | SpVg Frechen 20 | 25 | 9 | 1 | 2 | 32 | 12 | 7 | 2 | 4 | 21 | 14 | 16 | 3 | 6 | 53 | 26 | 27 | 51 | |
4 | VfL Vichttal | 25 | 8 | 1 | 3 | 36 | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 13 | 15 | 4 | 6 | 61 | 26 | 35 | 49 | |
5 | Bergisch Gladbach | 25 | 7 | 2 | 3 | 20 | 16 | 6 | 2 | 5 | 17 | 17 | 13 | 4 | 8 | 37 | 33 | 4 | 43 | |
6 | Siegburger SV 04 | 25 | 5 | 4 | 3 | 20 | 15 | 5 | 2 | 6 | 18 | 20 | 10 | 6 | 9 | 38 | 35 | 3 | 36 | |
7 | Fortuna Koeln II | 25 | 4 | 4 | 4 | 16 | 17 | 5 | 4 | 4 | 25 | 19 | 9 | 8 | 8 | 41 | 36 | 5 | 35 | |
8 | Koenigsdorf | 25 | 7 | 4 | 2 | 24 | 13 | 1 | 4 | 7 | 12 | 24 | 8 | 8 | 9 | 36 | 37 | -1 | 32 | |
9 | Borussia Freialdenhoven | 25 | 2 | 5 | 5 | 12 | 21 | 4 | 6 | 3 | 25 | 16 | 6 | 11 | 8 | 37 | 37 | 0 | 29 | |
10 | FC Huerth | 25 | 3 | 4 | 6 | 15 | 26 | 4 | 4 | 4 | 12 | 16 | 7 | 8 | 10 | 27 | 42 | -15 | 29 | |
11 | FC Hennef 05 | 26 | 4 | 1 | 9 | 16 | 31 | 5 | 1 | 6 | 21 | 24 | 9 | 2 | 15 | 37 | 55 | -18 | 29 | |
12 | SpVg Porz 1919 | 25 | 7 | 1 | 5 | 21 | 18 | 2 | 0 | 10 | 11 | 38 | 9 | 1 | 15 | 32 | 56 | -24 | 28 | |
13 | Union Schafhausen | 25 | 4 | 0 | 7 | 8 | 23 | 2 | 4 | 8 | 13 | 32 | 6 | 4 | 15 | 21 | 55 | -34 | 22 | |
14 | Bonn-Endenich 08 | 25 | 4 | 3 | 6 | 18 | 24 | 1 | 1 | 10 | 9 | 27 | 5 | 4 | 16 | 27 | 51 | -24 | 19 | |
15 | Germania Teveren | 25 | 1 | 2 | 10 | 12 | 30 | 3 | 1 | 8 | 18 | 44 | 4 | 3 | 18 | 30 | 74 | -44 | 15 | |
16 | Glesch-Paffendorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Oberliga Flens
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | SV Todesfelde | 28 | 11 | 2 | 1 | 54 | 12 | 11 | 1 | 2 | 35 | 9 | 22 | 3 | 3 | 89 | 21 | 68 | 69 | |
2 | SV Eichede | 27 | 10 | 3 | 0 | 33 | 11 | 9 | 3 | 2 | 33 | 10 | 19 | 6 | 2 | 66 | 21 | 45 | 60 | |
3 | Union Neumuenster | 27 | 9 | 3 | 2 | 43 | 20 | 8 | 2 | 3 | 36 | 24 | 17 | 5 | 5 | 79 | 44 | 35 | 56 | |
4 | TSB Flensburg | 27 | 9 | 3 | 1 | 36 | 16 | 5 | 5 | 4 | 26 | 20 | 14 | 8 | 5 | 62 | 36 | 26 | 50 | |
5 | Eckernfoerder SV | 26 | 8 | 2 | 3 | 28 | 18 | 6 | 1 | 6 | 27 | 22 | 14 | 3 | 9 | 55 | 40 | 15 | 45 | |
6 | Heider SV | 27 | 6 | 3 | 4 | 27 | 22 | 6 | 3 | 5 | 31 | 27 | 12 | 6 | 9 | 58 | 49 | 9 | 42 | |
7 | SV Preussen 09 Reinfeld | 28 | 6 | 3 | 5 | 25 | 26 | 6 | 2 | 6 | 25 | 20 | 12 | 5 | 11 | 50 | 46 | 4 | 41 | |
8 | Nordmark Satrup | 27 | 7 | 1 | 6 | 30 | 21 | 3 | 3 | 7 | 21 | 35 | 10 | 4 | 13 | 51 | 56 | -5 | 34 | |
9 | Oldenburger SV | 28 | 3 | 5 | 6 | 21 | 33 | 5 | 4 | 5 | 33 | 32 | 8 | 9 | 11 | 54 | 65 | -11 | 33 | |
10 | Neumuenster | 28 | 6 | 4 | 4 | 26 | 20 | 3 | 1 | 10 | 14 | 31 | 9 | 5 | 14 | 40 | 51 | -11 | 32 | |
11 | FC Dornbreite Luebeck | 28 | 6 | 3 | 5 | 18 | 27 | 2 | 2 | 10 | 16 | 34 | 8 | 5 | 15 | 34 | 61 | -27 | 29 | |
12 | Luebeck II | 27 | 5 | 3 | 6 | 30 | 28 | 2 | 4 | 7 | 22 | 36 | 7 | 7 | 13 | 52 | 64 | -12 | 28 | |
13 | MTSV Hohenwestedt | 27 | 4 | 3 | 6 | 14 | 31 | 3 | 3 | 8 | 19 | 37 | 7 | 6 | 14 | 33 | 68 | -35 | 27 | |
14 | Inter Tuerkspor Kiel | 28 | 5 | 3 | 6 | 34 | 37 | 2 | 2 | 10 | 20 | 39 | 7 | 5 | 16 | 54 | 76 | -22 | 26 | |
15 | TSV Bordesholm | 27 | 3 | 0 | 11 | 15 | 41 | 3 | 3 | 7 | 20 | 39 | 6 | 3 | 18 | 35 | 80 | -45 | 21 | |
16 | SC Weiche Flensburg II | 28 | 2 | 3 | 9 | 15 | 38 | 1 | 5 | 8 | 23 | 34 | 3 | 8 | 17 | 38 | 72 | -34 | 16 |
Oberliga Bremen
Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
1 | Werder Bremen II | 28 | 14 | 0 | 0 | 103 | 6 | 14 | 0 | 0 | 94 | 10 | 28 | 0 | 0 | 197 | 16 | 181 | 84 | |
2 | SV Hemelingen | 29 | 9 | 2 | 3 | 44 | 34 | 13 | 0 | 2 | 69 | 26 | 22 | 2 | 5 | 113 | 60 | 53 | 68 | |
3 | OSC Bremerhaven | 29 | 12 | 1 | 2 | 47 | 23 | 7 | 3 | 4 | 28 | 21 | 19 | 4 | 6 | 75 | 44 | 31 | 61 | |
4 | Oberneuland | 28 | 5 | 1 | 8 | 26 | 39 | 9 | 3 | 2 | 46 | 21 | 14 | 4 | 10 | 72 | 60 | 12 | 46 | |
5 | SG Aumund-Vegesack | 29 | 8 | 1 | 5 | 46 | 39 | 6 | 1 | 8 | 42 | 45 | 14 | 2 | 13 | 88 | 84 | 4 | 44 | |
6 | Geestemuende | 29 | 10 | 0 | 4 | 46 | 31 | 3 | 2 | 10 | 29 | 43 | 13 | 2 | 14 | 75 | 74 | 1 | 41 | |
7 | Blumenthaler SV | 29 | 7 | 2 | 5 | 38 | 38 | 5 | 1 | 9 | 29 | 39 | 12 | 3 | 14 | 67 | 77 | -10 | 39 | |
8 | BTS Neustadt | 29 | 8 | 1 | 5 | 38 | 26 | 4 | 2 | 9 | 26 | 52 | 12 | 3 | 14 | 64 | 78 | -14 | 39 | |
9 | FC Union 60 | 28 | 5 | 4 | 5 | 28 | 35 | 6 | 2 | 6 | 25 | 32 | 11 | 6 | 11 | 53 | 67 | -14 | 39 | |
10 | SC Vahr-Blockdiek | 29 | 6 | 4 | 5 | 24 | 29 | 3 | 1 | 10 | 16 | 37 | 9 | 5 | 15 | 40 | 66 | -26 | 32 | |
11 | TS Woltmershausen | 29 | 3 | 0 | 12 | 25 | 53 | 7 | 2 | 5 | 35 | 36 | 10 | 2 | 17 | 60 | 89 | -29 | 32 | |
12 | Brinkumer SV | 29 | 6 | 0 | 9 | 22 | 34 | 3 | 4 | 7 | 19 | 48 | 9 | 4 | 16 | 41 | 82 | -41 | 31 | |
13 | TuRa Bremen | 29 | 4 | 1 | 10 | 30 | 50 | 5 | 2 | 7 | 25 | 42 | 9 | 3 | 17 | 55 | 92 | -37 | 30 | |
14 | Vatan Sport Bremen | 28 | 4 | 2 | 8 | 26 | 45 | 5 | 1 | 8 | 26 | 47 | 9 | 3 | 16 | 52 | 92 | -40 | 30 | |
15 | Leher | 28 | 3 | 7 | 4 | 28 | 29 | 2 | 3 | 9 | 21 | 46 | 5 | 10 | 13 | 49 | 75 | -26 | 25 | |
16 | TuS Komet Arsten | 28 | 3 | 1 | 10 | 20 | 38 | 3 | 0 | 11 | 19 | 46 | 6 | 1 | 21 | 39 | 84 | -45 | 19 |
- Jornada Oberliga NOFV-Nord
-
08-06-2024
Staaken 0 0 Fsv Union Fuerstenwalde
14:00 -
08-06-2024
Vfb Krieschow 0 0 Budissa Bautzen
14:00 -
02-06-2024
Vfb Hilden 0 0 Tsv Meerbusch
15:00 -
02-06-2024
Arminia Ludwigshafen 0 0 Wormatia Worms
14:00 -
01-06-2024
Fc Denzlingen 0 0 Offenburger Fv
15:30 -
01-06-2024
Adler Weidenhausen 0 0 Bayern Alzenau
15:00 -
26-05-2024
Tus Ennepetal 0 0 Sportfreunde Lotte
15:00 -
20-05-2024
Schoeningen 0 0 Bsv Rehden
16:00 -
17-05-2024
Harksheide 0 0 Tsv Concordia
19:00 -
20-05-2024
Eintracht Hohkeppel 0 0 Glesch-paffendorf
19:30 -
18-05-2024
Feucht 0 0 Djk Ammerthal
14:00 -
18-05-2024
Vfr Garching 0 0 Fc Deisenhofen
14:00 -
18-05-2024
Neumuenster 0 0 Sv Eichede
14:00 -
11-05-2024
Sc Vahr-blockdiek 0 0 Leher
15:00
También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.