clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Pro A

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Monaco 322841615116133376
2 Paris Basketball 292271412215105361
3 Bourg-en-Bresse 29218161331385256
4 ASVEL Lyon-Villeurbanne 30219151321587200
5 Nanterre 311912151321661010
6 Le Portel 301614151051569-101
7 Saint-Quentin 31161516106156934
8 Cholet 30151515781587-11
9 Strasbourg 3014161510515411-51
10 Nancy 301416148616610-105
11 Limoges 321416169516511-60
12 Le Mans 301317169714410-69
13 Chalon/Saone 311318158716511-101
14 Dijon 30121815961531257
15 BCM Gravelines Dunkerque 311120157816412-97
16 Roanne 311021167915312-182
17 ADA Blois Basket 319221661015312-163
18 Metropolitans 92 304261421216214-354
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.