clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Pro B

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Nancy 342681714317125272
2 Saint-Chamond 342681715217116210
3 Saint-Quentin 342212171341798103
4 ADA Blois Basket 34201417116179836
5 Evreux 342014171071710768
6 Antibes 341915171251771095
7 Chalon/Saone 341816171161771019
8 Vichy-Clermont 341717171161761174
9 Alliance Sport Alsace 3416181710717611-4
10 ASC Denain-Voltaire 3415191710717512-36
11 Aix-Maurienne 3415191710717512-84
12 Boulazac 341519178917710-11
13 Nantes 341519178917710-36
14 Saint-Vallier 3414201710717413-209
15 UJAP Quimper 3414201771017710-76
16 Lille 341420178917611-26
17 Tours 3414201710717413-49
18 Rouen 346281741317215-346
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.