clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Liga Endesa

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Barcelona 342771713417143293
2 Real Madrid 342591711617143260
3 Valencia 3423111712517116125
4 Joventut 342212171341798110
5 Iberostar Tenerife 342113171341789134
6 Saski Baskonia 342014171161798102
7 Manresa 342014171341771090
8 Gran Canaria 3417171711617611-48
9 Bilbao Basket 3416181712517413-118
10 CB Murcia 341618171071761178
11 CB Breogan Lugo 3416181712517413-18
12 Unicaja 3413211789175121
13 Real Betis 3413211761117710-209
14 Fuenlabrada 3412221710717215-131
15 Rio Natura Monbus 341222179817314-137
16 Basket Zaragoza 341222178917413-213
17 Basquet Club Andorra 341123178917314-148
18 Burgos 3410241751217512-171
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.