clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Liga Endesa

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Real Madrid 313011615115150361
2 Barcelona 312741614215132431
3 Iberostar Tenerife 302461513215114269
4 Saski Baskonia 312291612415105153
5 Valencia 301911159615105132
6 Burgos 301911159615105126
7 Joventut 301614158715871
8 Unicaja 2914151468158742
9 Manresa 31141715781679-85
10 Gran Canaria 301317158715510-119
11 Basquet Club Andorra 27121514861349-18
12 CB Murcia 291217147715510-49
13 Basket Zaragoza 301119157815411-35
14 Rio Natura Monbus 301020167914311-150
15 Fuenlabrada 29920156914311-104
16 Real Betis 30921145916412-165
17 Estudiantes 319221541116511-186
18 Bilbao Basket 297221431115411-213
19 Gipuzkoa Basket 307231551015213-391
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.