clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Carioca Taca Guanabara

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Nova Iguacu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Carioca Preliminary Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AD Cabofriense 10 4 1 0 7 3 2 2 1 10 7 6 3 1 17 10 7 21
2 Sampaio Correa RJ 10 2 1 2 4 3 2 1 2 6 6 4 2 4 10 9 1 14
3 America RJ 10 1 4 0 10 8 1 2 2 2 5 2 6 2 12 13 -1 12
4 Americano RJ 10 3 0 2 10 8 0 1 4 3 9 3 1 6 13 17 -4 10
5 Friburguense 10 0 1 4 5 11 0 1 4 6 10 0 2 8 11 21 -10 2

Paulista A1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Mirassol 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
2 Ferroviaria 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
3 Santo Andre 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
4 Santos FC 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
5 Botafogo SP 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
6 Novorizontino 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
7 Ponte Preta 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
8 Sao Paulo 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
9 Bragantino 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
10 Corinthians 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
11 Guarani 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ituano FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Palmeiras 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sao Caetano 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sao Bento 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
16 Inter de Limeira 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0

Carioca Taca Guanabara

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Bangu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Boavista 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Botafogo RJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Flamengo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Fluminense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Macae 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Madureira RJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Portuguesa RJ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Resende 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Vasco da Gama 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Volta Redonda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Mineiro

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico MG 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 Athletic Club 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
3 America MG 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
4 Caldense 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
5 Cruzeiro 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
6 Tombense FC 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
7 Uberlandia 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
8 Coimbra 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
9 Pouso Alegre 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
10 Boa Esporte Clube 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
11 Patrocinense 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0
12 Uniao Recreativa dos Trabalhadores 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Alagoano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CRB 2 1 0 0 2 1 1 0 0 3 0 2 0 0 5 1 4 6
2 Desportivo Alianca 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 0 0 3 0 3 6
3 CS Alagoano 2 0 1 0 0 0 1 0 0 4 1 1 1 0 4 1 3 4
4 Murici 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
5 ASA 2 0 1 0 0 0 0 0 1 1 2 0 1 1 1 2 -1 1
6 CE Olhodaguense 2 0 0 1 0 2 0 1 0 0 0 0 1 1 0 2 -2 1
7 Jacyoba AC 2 0 0 1 1 4 0 1 0 0 0 0 1 1 1 4 -3 1
8 Clube Sociedade Esportiva 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
9 Coruripe 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0

Baiano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Juazeirense 2 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 2 0 0 4 2 2 6
2 Vitoria 2 0 0 0 0 0 1 1 0 5 4 1 1 0 5 4 1 4
3 Bahia 2 0 0 1 1 2 1 0 0 2 0 1 0 1 3 2 1 3
4 Atletico Alagoinhas 2 0 0 1 1 2 1 0 0 1 0 1 0 1 2 2 0 3
5 Fluminense de Feira 3 1 0 1 1 1 0 0 1 1 2 1 0 2 2 3 -1 3
6 UNIRB FC 2 0 1 0 3 3 0 1 0 0 0 0 2 0 3 3 0 2
7 EC Jacuipense 2 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
8 Bahia de Feira 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
9 Vitoria da Conquista 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
10 Doce Mel 1 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 -2 0

Brasiliense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Taguatinga 2 1 0 0 1 0 1 0 0 5 2 2 0 0 6 2 4 6
2 Capital FC 2 1 0 0 3 0 1 0 0 1 0 2 0 0 4 0 4 6
3 Unai EC 2 1 0 0 4 3 1 0 0 1 0 2 0 0 5 3 2 6
4 Gama 2 0 0 1 0 1 1 0 0 2 0 1 0 1 2 1 1 3
5 Ceilandia 2 0 0 1 0 2 1 0 0 2 1 1 0 1 2 3 -1 3
6 Samambaia 1 0 1 0 2 2 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1
7 Sobradinho EC 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2 2 0 1 0 2 2 0 1
8 Brasiliense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Luziania 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santa Maria 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0
11 Bosque Formosa EC 2 0 0 1 2 5 0 0 1 3 4 0 0 2 5 9 -4 0
12 Real Brasilia 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 3 0 0 2 1 5 -4 0

Catarinense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Brusque 2 1 0 0 1 0 1 0 0 2 1 2 0 0 3 1 2 6
2 Figueirense 2 1 0 0 3 0 0 1 0 0 0 1 1 0 3 0 3 4
3 Avai FC 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Chapecoense AF 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 1 0 0 2 0 2 3
5 Joinville 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Prospera 2 0 0 1 0 1 1 0 0 3 2 1 0 1 3 3 0 3
7 Juventus SC 2 1 0 0 2 0 0 0 1 0 2 1 0 1 2 2 0 3
8 Hercilio Luz 2 0 0 1 2 3 0 1 0 1 1 0 1 1 3 4 -1 1
9 Metropolitano 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 1 1 0 1 -1 1
10 Criciuma 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 2 0 1 1 1 3 -2 1
11 Marcilio Dias 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0
12 Concordia Atletico 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 3 0 0 2 0 5 -5 0

Gaucho

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ypiranga RS 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 0 3 0 3 3
2 CE Aimore 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3
3 Esportivo 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
4 Novo Hamburgo 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
5 Pelotas 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
6 Caxias 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gremio 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Internacional 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Juventude 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Brasil de Pelotas 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
11 EC Sao Jose 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
12 Sao Luiz 1 0 0 1 0 3 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 -3 0

Maranhense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sampaio Correa 2 1 0 0 4 0 1 0 0 4 0 2 0 0 8 0 8 6
2 Pinheiro MA 2 1 0 0 1 0 1 0 0 4 0 2 0 0 5 0 5 6
3 Moto Club MA 2 2 0 0 3 0 0 0 0 0 0 2 0 0 3 0 3 6
4 SE Juventude 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 1 1 0 1 3 1 2 3
5 Iape 2 0 0 0 0 0 1 0 1 2 4 1 0 1 2 4 -2 3
6 Bacabal 3 1 0 2 2 9 0 0 0 0 0 1 0 2 2 9 -7 3
7 Imperatriz 2 0 0 1 1 2 0 0 1 0 2 0 0 2 1 4 -3 0
8 Sao Jose MA 3 0 0 0 0 0 0 0 3 1 7 0 0 3 1 7 -6 0

Matogrossense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cuiaba 1 1 0 0 6 1 0 0 0 0 0 1 0 0 6 1 5 3
2 Sorriso 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
3 Operario VG 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 0 0 3 2 1 3
4 Nova Mutum 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
5 Luverdense 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
6 Uniao Rondonopolis 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
7 Dom Bosco 1 0 0 1 2 3 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 -1 0
8 Acao 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
9 Sinop 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0
10 Pocone MT 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 6 0 0 1 1 6 -5 0

Paraense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Aguia de Maraba 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
2 Independente PA 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
3 Castanhal EC 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Paysandu 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
5 Bragantino PA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carajas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Gaviao Kyikateje FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Itupiranga SC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Paragominas FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Remo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Tuna Luso 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 0 0 1 2 3 -1 0
12 Tapajos 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0

Paranaense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cianorte 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
2 Azuriz 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
3 Operario Ferroviario 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
4 Cascavel CR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Coritiba 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Cascavel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Londrina EC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Maringa FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Parana Clube 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Rio Branco PR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Toledo CW 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Athletico Paranaense 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0

Piauiense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Parnahyba 3 1 1 0 2 1 1 0 0 2 1 2 1 0 4 2 2 7
2 Altos 2 0 1 0 1 1 1 0 0 2 0 1 1 0 3 1 2 4
3 Flamengo PI 3 0 0 1 1 2 1 1 0 3 1 1 1 1 4 3 1 4
4 Fluminense PI 3 0 0 1 0 2 1 1 0 3 2 1 1 1 3 4 -1 4
5 4 de Julho 2 0 0 1 1 2 1 0 0 1 0 1 0 1 2 2 0 3
6 River AC 2 0 0 1 0 2 1 0 0 1 0 1 0 1 1 2 -1 3
7 Tiradentes PI 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
8 Picos 2 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 0 0 2 0 2 -2 0

Sergipano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Lagarto AC 2 1 0 0 3 0 1 0 0 3 1 2 0 0 6 1 5 6
2 Sociedade Boca Junior 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
3 Confianca 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
4 Maruinense 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
5 AO Itabaiana 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
6 Dorense 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
7 Sergipe 2 0 0 1 1 3 0 1 0 1 1 0 1 1 2 4 -2 1
8 Atletico Gloriense 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
9 America EC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0
10 Freipaulistano 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Paraibano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Cajazeirense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Botafogo PB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Campinense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Nacional de Patos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Perilima 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Sao Paulo Crystal 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Sousa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Treze 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Cearense 1st Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ferroviario 4 2 0 0 7 2 0 1 1 1 2 2 1 1 8 4 4 7
2 Caucaia EC 4 1 0 1 2 3 1 1 0 3 0 2 1 1 5 3 2 7
3 Icasa 4 0 1 0 1 1 1 2 0 5 3 1 3 0 6 4 2 6
4 Pacajus SC 4 1 1 0 1 0 0 2 0 2 2 1 3 0 3 2 1 6
5 Atletico Cearense 4 0 2 0 3 3 1 0 1 4 2 1 2 1 7 5 2 5
6 Barbalha 4 1 0 1 2 3 0 1 1 2 5 1 1 2 4 8 -4 4
7 Guarany de Sobral 4 0 1 1 0 3 1 0 1 1 2 1 1 2 1 5 -4 4
8 Crato 4 0 2 1 2 3 0 0 1 0 2 0 2 2 2 5 -3 2

Potiguar 1st Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 America RN 2 2 0 0 4 2 0 0 0 0 0 2 0 0 4 2 2 6
2 AS Sociedade 2 1 0 0 4 0 0 0 1 0 1 1 0 1 4 1 3 3
3 ABC 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Santa Cruz de Natal 2 0 0 0 0 0 1 0 1 3 2 1 0 1 3 2 1 3
5 Globo FC 2 1 0 0 3 1 0 0 1 0 2 1 0 1 3 3 0 3
6 Palmeira de Goianinha 2 1 0 0 1 0 0 0 1 1 3 1 0 1 2 3 -1 3
7 Forca e Luz 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
8 ACD Potiguar 2 0 0 1 0 2 0 0 1 0 4 0 0 2 0 6 -6 0

Pernambucano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Nautico 1 1 0 0 5 0 0 0 0 0 0 1 0 0 5 0 5 3
2 Sport Recife 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 1 0 0 3 1 2 3
3 Santa Cruz 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
4 Retro FC 1 1 0 0 3 2 0 0 0 0 0 1 0 0 3 2 1 3
5 Salgueiro 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
6 Sete de Setembro PE 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2 3 0 0 1 2 3 -1 0
7 Afogados da Ingazeira 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
8 Vera Cruz 1 0 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 -2 0
9 Vitoria das Tabocas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
10 Central SC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5 0 0 1 0 5 -5 0

Goiano Group A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gremio Anapolis 1 1 0 0 3 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 1 2 3
2 CRAC 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
3 Itumbiara 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
4 Atletico GO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jataiense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Anapolis FC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 3 0 0 1 1 3 -2 0

Goiano Group B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vila Nova 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
2 Aparecidense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Goianesia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Goias 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ipora 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Jaragua 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0

Sul-Matogrossense Grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Costa Rica EC 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 Comercial MS 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
3 Uniao/ABC 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Chapadao 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Tres Lagoas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Sul-Matogrossense Grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Dourados AC 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
2 Aguia Negra 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
3 Novoperario FC 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
4 Operario MS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Aquidauanense 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.