clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Oberliga Bayern North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 ATSV Erlangen 21 5 2 4 22 15 9 1 0 25 5 14 3 4 47 20 27 45
2 Eintracht Bamberg 19 8 0 2 33 6 6 3 0 23 6 14 3 2 56 12 44 45
3 DJK Vilzing 20 6 2 2 20 9 8 0 2 23 11 14 2 4 43 20 23 44
4 Ansbach 20 7 1 2 22 12 7 1 2 23 11 14 2 4 45 23 22 44
5 ASV Neumarkt 20 8 0 2 25 11 5 2 3 20 14 13 2 5 45 25 20 41
6 DJK Ammerthal 20 8 1 2 31 20 5 1 3 18 10 13 2 5 49 30 19 41
7 DJK Don Bosco Bamberg 20 7 1 2 22 15 3 1 6 12 19 10 2 8 34 34 0 32
8 Feucht 20 6 4 1 17 11 2 1 6 12 15 8 5 7 29 26 3 29
9 TSV Abtswind 21 4 2 4 14 15 5 0 6 16 17 9 2 10 30 32 -2 29
10 TSV Grossbardorf 19 6 0 3 14 12 2 2 6 12 24 8 2 9 26 36 -10 26
11 DJK Gebenbach 20 6 0 4 29 17 1 4 5 14 25 7 4 9 43 42 1 25
12 TSV Karlburg 21 0 8 3 7 12 3 3 4 8 15 3 11 7 15 27 -12 20
13 SpVgg Bayern Hof 19 4 1 3 20 14 1 3 7 16 32 5 4 10 36 46 -10 19
14 Wuerzburger 21 2 2 6 12 24 3 2 6 10 19 5 4 12 22 43 -21 19
15 SV Vatan Spor 20 3 2 6 16 20 0 3 6 5 23 3 5 12 21 43 -22 14
16 FC Sand 19 2 3 4 9 13 1 2 7 6 26 3 5 11 15 39 -24 14
17 SV Seligenporten 20 1 1 7 10 23 2 2 7 14 29 3 3 14 24 52 -28 12
18 ASV Cham 20 2 2 6 12 18 0 1 9 10 34 2 3 15 22 52 -30 9

Oberliga Bayern South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SpVgg Hankofen-Hailing 21 9 1 0 23 6 7 2 2 20 11 16 3 2 43 17 26 51
2 SV Kirchanschoering 21 7 1 1 18 5 4 6 2 15 20 11 7 3 33 25 8 40
3 Ingolstadt II 22 4 4 3 16 11 7 3 1 21 12 11 7 4 37 23 14 40
4 Donaustauf 22 8 3 1 30 15 3 2 5 17 21 11 5 6 47 36 11 38
5 Jahn Regensburg II 21 6 5 0 20 9 3 2 5 16 19 9 7 5 36 28 8 34
6 TSV Landsberg 22 4 5 3 25 14 4 5 1 16 9 8 10 4 41 23 18 34
7 FC Deisenhofen 22 6 2 3 23 9 3 4 4 14 18 9 6 7 37 27 10 33
8 FC Ismaning 22 5 2 4 16 13 3 6 2 10 10 8 8 6 26 23 3 32
9 TSV Schwaben Augsburg 22 7 2 2 19 9 1 5 5 9 19 8 7 7 28 28 0 31
10 Tuerkspor Augsburg 22 4 3 4 17 16 3 4 4 17 20 7 7 8 34 36 -2 28
11 1860 Muenchen II 22 4 4 3 22 13 3 3 5 12 14 7 7 8 34 27 7 28
12 TSV Kottern 22 3 4 4 19 22 3 3 5 12 16 6 7 9 31 38 -7 25
13 VfR Garching 22 4 3 3 16 9 2 4 6 10 22 6 7 9 26 31 -5 25
14 TSV Dachau 22 2 6 3 13 11 3 3 5 15 25 5 9 8 28 36 -8 24
15 Gundelfingen 22 3 3 5 10 13 2 3 6 12 20 5 6 11 22 33 -11 21
16 TSV 1880 Wasserburg 20 3 3 4 19 19 1 4 5 9 15 4 7 9 28 34 -6 19
17 Hallbergmoos 21 1 5 5 11 24 3 1 6 15 28 4 6 11 26 52 -26 18
18 TSV Schwabmuenchen 22 2 3 6 14 21 2 2 7 8 22 4 5 13 22 43 -21 17
19 SV Pullach 22 2 4 5 15 20 2 1 8 11 25 4 5 13 26 45 -19 17

Oberliga Baden-Wurttemberg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Freiberg 19 8 1 1 39 9 6 3 0 26 6 14 4 1 65 15 50 46
2 Stuttgarter Kickers 18 6 2 1 22 6 7 0 2 18 7 13 2 3 40 13 27 41
3 Goeppinger SV 19 7 2 0 22 7 3 2 5 11 20 10 4 5 33 27 6 34
4 TSG Backnang 19 5 1 4 23 17 5 1 3 18 12 10 2 7 41 29 12 32
5 FC 08 Villingen 18 6 0 3 17 11 4 2 3 16 11 10 2 6 33 22 11 32
6 1. CfR Pforzheim 19 4 1 4 12 15 6 1 3 18 10 10 2 7 30 25 5 32
7 FSV 08 Bissingen 19 5 2 2 16 13 3 3 4 22 10 8 5 6 38 23 15 29
8 FV Ravensburg 19 5 4 1 20 10 2 4 3 19 18 7 8 4 39 28 11 29
9 Reutlingen 19 4 2 3 15 9 4 3 3 16 18 8 5 6 31 27 4 29
10 SV Oberachern 19 5 1 4 21 21 4 0 5 17 15 9 1 9 38 36 2 28
11 FC Rielasingen-Arlen 19 6 1 3 13 10 2 3 4 9 13 8 4 7 22 23 -1 28
12 FCA Walldorf II 19 4 2 4 19 23 4 1 4 10 11 8 3 8 29 34 -5 27
13 Noettingen 19 5 1 3 20 16 3 1 6 18 22 8 2 9 38 38 0 26
14 Neckarsulmer Sport Union 19 4 2 3 16 13 3 2 5 9 17 7 4 8 25 30 -5 25
15 SV Linx 19 3 3 4 10 16 3 1 5 8 25 6 4 9 18 41 -23 22
16 Freiburger FC 19 2 2 5 11 16 3 2 5 13 16 5 4 10 24 32 -8 19
17 Dorfmerkingen 18 2 3 5 10 16 2 1 5 10 24 4 4 10 20 40 -20 16
18 FC Bruchsal 18 3 2 4 11 16 1 1 7 9 27 4 3 11 20 43 -23 15
19 TSV Ilshofen 19 3 1 6 11 22 0 2 7 8 24 3 3 13 19 46 -27 12
20 FV Loerrach-Brombach 19 0 2 6 2 20 1 2 8 11 24 1 4 14 13 44 -31 7

Oberliga NOFV-Sud

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 VfB Krieschow 14 6 1 0 26 3 3 1 3 11 10 9 2 3 37 13 24 29
2 Plauen 12 5 1 1 17 6 4 1 0 9 2 9 2 1 26 8 18 29
3 Carl Zeiss Jena II 15 3 2 2 12 7 5 0 3 22 14 8 2 5 34 21 13 26
4 Union Sandersdorf 15 4 2 1 12 6 3 3 2 13 8 7 5 3 25 14 11 26
5 VfL Halle 96 14 3 3 1 11 7 4 2 1 14 9 7 5 2 25 16 9 26
6 RW Erfurt 11 4 0 0 14 2 3 3 1 12 6 7 3 1 26 8 18 24
7 Budissa Bautzen 13 3 0 4 16 14 5 0 1 20 12 8 0 5 36 26 10 24
8 Bischofswerdaer FV 14 5 1 2 17 12 2 0 4 5 8 7 1 6 22 20 2 22
9 Einheit Rudolstadt 14 5 1 2 18 13 2 0 4 4 11 7 1 6 22 24 -2 22
10 Einheit Wernigerode 13 3 1 1 13 11 3 1 4 12 14 6 2 5 25 25 0 20
11 FC An der Fahner Hoehe 12 3 1 2 5 7 2 1 3 6 6 5 2 5 11 13 -2 17
12 BW Zorbau 15 2 3 3 11 15 1 3 3 9 15 3 6 6 20 30 -10 15
13 FC Grimma 13 2 2 3 11 13 2 0 4 10 11 4 2 7 21 24 -3 14
14 FC International Leipzig 13 2 2 2 9 9 2 0 5 11 14 4 2 7 20 23 -3 14
15 FC Oberlausitz Neugersdorf 13 3 1 3 9 6 1 1 4 5 12 4 2 7 14 18 -4 14
16 FSV Martinroda 12 2 0 5 9 14 1 1 3 6 8 3 1 8 15 22 -7 10
17 FSV Wacker Nordhausen 13 1 1 5 7 14 1 3 2 7 12 2 4 7 14 26 -12 10
18 SV 09 Arnstadt 12 0 1 3 2 8 2 2 4 7 23 2 3 7 9 31 -22 9
19 1. FC Merseburg 14 1 0 6 1 17 0 1 6 1 25 1 1 12 2 42 -40 4

Oberliga NOFV-Nord

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SpVg BW 90 Berlin 13 4 1 0 14 4 5 0 3 15 12 9 1 3 29 16 13 28
2 Rostocker FC 1895 12 5 0 1 18 4 4 0 2 14 6 9 0 3 32 10 22 27
3 CFC Hertha 06 13 6 0 0 18 4 2 3 2 5 8 8 3 2 23 12 11 27
4 Staaken 14 5 3 0 18 7 2 1 3 9 7 7 4 3 27 14 13 25
5 Hertha Zehlendorf 14 5 0 2 14 8 3 1 3 14 9 8 1 5 28 17 11 25
6 Greifswalder FC 13 4 2 2 14 11 3 1 1 7 4 7 3 3 21 15 6 24
7 TSG Neustrelitz 13 4 1 1 10 6 2 4 1 8 6 6 5 2 18 12 6 23
8 Torgelower SV Greif 12 3 2 1 17 7 3 1 2 16 7 6 3 3 33 14 19 21
9 RSV Eintracht 1949 13 3 3 1 11 7 2 2 2 10 13 5 5 3 21 20 1 20
10 Eintracht Mahlsdorf 13 0 3 3 6 10 5 0 2 14 7 5 3 5 20 17 3 18
11 Ludwigsfelder FC 13 3 0 4 10 12 2 2 2 7 8 5 2 6 17 20 -3 17
12 Hansa Rostock II 13 3 1 1 12 7 1 3 4 14 19 4 4 5 26 26 0 16
13 FC Mecklenburg Schwerin 13 2 1 4 9 14 2 2 2 10 8 4 3 6 19 22 -3 15
14 MSV Pampow 14 3 2 3 10 12 1 1 4 7 16 4 3 7 17 28 -11 15
15 Neuruppin 13 2 1 3 9 10 1 2 4 7 20 3 3 7 16 30 -14 12
16 1. FC Lok Stendal 13 1 2 4 8 17 2 0 4 9 20 3 2 8 17 37 -20 11
17 SV Victoria Seelow 13 2 1 4 8 17 1 0 5 6 17 3 1 9 14 34 -20 10
18 Brandenburger SC Sued 13 1 1 3 4 8 1 2 5 6 14 2 3 8 10 22 -12 9
19 SFC Stern 1900 13 0 2 5 8 19 0 1 5 6 17 0 3 10 14 36 -22 3

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Nord

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Eintracht Trier 20 8 1 1 26 5 6 3 1 27 12 14 4 2 53 17 36 46
2 FC Karbach 20 5 2 3 20 17 6 1 3 24 11 11 3 6 44 28 16 36
3 Alemannia Waldalgesheim 20 6 2 2 21 11 5 1 4 15 17 11 3 6 36 28 8 36
4 FV Engers 20 5 3 2 17 12 5 1 4 14 13 10 4 6 31 25 6 34
5 SV Gonsenheim 19 4 3 2 15 12 4 2 4 17 11 8 5 6 32 23 9 29
6 Koblenz 20 4 1 5 15 15 3 4 3 14 14 7 5 8 29 29 0 26
7 SG Muelheim-Kaerlich 20 4 3 3 17 16 3 2 5 10 15 7 5 8 27 31 -4 26
8 Kaiserslautern II 20 6 2 2 17 12 1 3 6 13 25 7 5 8 30 37 -7 26
9 Eisbachtaler Sportfreunde 20 2 6 2 18 16 3 2 5 20 22 5 8 7 38 38 0 23
10 FSV Salmrohr 20 1 1 8 13 29 5 0 5 15 26 6 1 13 28 55 -27 19
11 Hassia Bingen 19 2 1 7 10 20 2 3 4 11 12 4 4 11 21 32 -11 16
12 TSV Emmelshausen 20 3 0 7 8 22 1 3 6 7 19 4 3 13 15 41 -26 15

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Grp. Sud

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Wormatia Worms 18 7 1 1 29 7 7 2 0 25 6 14 3 1 54 13 41 45
2 Arminia Ludwigshafen 19 6 3 1 31 20 4 4 1 21 16 10 7 2 52 36 16 37
3 Hertha Wiesbach 18 6 1 2 24 15 5 3 1 20 18 11 4 3 44 33 11 37
4 FV Diefflen 20 5 2 3 19 16 5 2 3 25 23 10 4 6 44 39 5 34
5 FV Dudenhofen 17 4 1 2 20 11 5 2 3 27 15 9 3 5 47 26 21 30
6 TuS Mechtersheim 20 5 3 2 22 16 3 2 5 15 22 8 5 7 37 38 -1 29
7 SV Roechling 20 4 0 6 16 18 3 3 4 13 18 7 3 10 29 36 -7 24
8 Pfeddersheim 18 2 4 2 18 18 3 1 6 14 21 5 5 8 32 39 -7 20
9 Elversberg II 19 3 2 5 15 22 3 0 6 16 27 6 2 11 31 49 -18 20
10 FSV Jaegersburg 19 3 2 5 16 19 2 1 6 15 23 5 3 11 31 42 -11 18
11 FV Eppelborn 18 4 2 4 19 20 1 0 7 8 23 5 2 11 27 43 -16 17
12 FC Speyer 09 20 1 0 9 12 32 1 1 8 15 29 2 1 17 27 61 -34 7

Oberliga Niedersachsen Hannover/Braunschweig

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FC Germania Egestorf-Langreder 17 8 1 0 30 7 5 3 0 17 5 13 4 0 47 12 35 43
2 Lupo-Martini Wolfsburg 17 6 2 0 23 3 3 4 2 14 12 9 6 2 37 15 22 33
3 SV Ramlingen-Ehlershausen 17 6 0 2 26 6 3 3 3 12 13 9 3 5 38 19 19 30
4 FT Braunschweig 17 3 2 3 12 9 5 1 3 16 15 8 3 6 28 24 4 27
5 Arminia Hannover 17 6 1 2 20 14 0 4 4 8 23 6 5 6 28 37 -9 23
6 MTV Wolfenbuettel 17 2 4 3 13 16 3 2 3 18 17 5 6 6 31 33 -2 21
7 MTV Gifhorn 17 1 4 4 7 15 2 3 3 11 18 3 7 7 18 33 -15 16
8 SVG Goettingen 17 0 6 2 7 13 2 2 5 10 17 2 8 7 17 30 -13 14
9 BW Schwalbe Tuendern 17 1 3 4 16 21 2 1 6 11 19 3 4 10 27 40 -13 13
10 Eintracht Northeim 17 1 2 6 6 19 1 2 5 6 21 2 4 11 12 40 -28 10

Oberliga Niedersachsen Weser-Ems/Luneburg

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Blau-Weiss Lohne 17 6 1 2 20 8 5 1 2 18 7 11 2 4 38 15 23 35
2 Kickers Emden 16 7 1 0 23 6 4 1 3 12 10 11 2 3 35 16 19 35
3 Spelle-Venhaus 17 7 0 2 28 8 2 4 2 12 10 9 4 4 40 18 22 31
4 Heeslinger SC 17 6 2 1 18 8 3 2 3 10 8 9 4 4 28 16 12 31
5 VfL Oldenburg 17 4 3 1 19 14 3 1 5 13 16 7 4 6 32 30 2 25
6 TuS Bersenbrueck 16 5 2 1 16 10 1 2 5 10 18 6 4 6 26 28 -2 22
7 Rotenburger SV 17 2 3 3 13 15 2 2 5 12 20 4 5 8 25 35 -10 17
8 FC Hagen/Uthlede 16 4 3 2 11 11 0 0 7 11 26 4 3 9 22 37 -15 15
9 MTV Eintracht Celle 16 3 0 4 20 20 0 2 7 12 34 3 2 11 32 54 -22 11
10 TB Uphusen 17 3 1 4 10 16 0 1 8 6 29 3 2 12 16 45 -29 11

Oberliga Hamburg East

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TuS Dassendorf 14 7 0 0 25 6 6 1 0 20 5 13 1 0 45 11 34 40
2 TSV Sasel 14 5 1 1 22 14 5 0 2 22 8 10 1 3 44 22 22 31
3 Uhlenhorster SC Paloma 13 4 2 1 11 7 3 2 1 10 8 7 4 2 21 15 6 25
4 TSV Concordia 13 3 1 3 10 7 3 2 1 14 8 6 3 4 24 15 9 21
5 SV Curslack-Neuengamme 13 3 0 3 22 11 3 2 2 14 12 6 2 5 36 23 13 20
6 HSV Barmbek-Uhlenhorst 14 2 1 3 9 12 2 1 5 16 25 4 2 8 25 37 -12 14
7 Hamm United 11 2 0 4 9 15 2 0 3 5 9 4 0 7 14 24 -10 12
8 VfL Lohbruegge 11 2 1 1 5 2 1 0 6 7 19 3 1 7 12 21 -9 10
9 Meiendorfer SV 14 1 1 6 8 26 1 1 4 5 16 2 2 10 13 42 -29 8
10 Bramfelder SV 13 0 2 5 10 21 1 0 5 8 21 1 2 10 18 42 -24 5

Oberliga Hamburg West

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Niendorfer TSV 13 4 2 0 16 8 4 0 3 16 12 8 2 3 32 20 12 26
2 Victoria Hamburg 12 2 3 1 12 8 4 1 1 16 8 6 4 2 28 16 12 22
3 HEBC Hamburg 12 4 1 3 22 19 2 2 0 10 8 6 3 3 32 27 5 21
4 TuS Osdorf 13 4 0 3 20 13 2 1 3 11 13 6 1 6 31 26 5 19
5 TSV Buchholz 11 2 1 1 10 8 3 2 2 17 17 5 3 3 27 25 2 18
6 Hamburger SV III 12 3 2 1 20 13 0 3 3 9 24 3 5 4 29 37 -8 14
7 FC Suederelbe 13 2 3 1 11 13 1 2 4 11 18 3 5 5 22 31 -9 14
8 SV Rugenbergen 12 3 1 2 9 7 0 2 4 7 15 3 3 6 16 22 -6 12
9 Union Tornesch 12 2 0 4 13 18 0 0 6 10 18 2 0 10 23 36 -13 6

Oberliga Westfalen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FC Kaan-Marienborn 07 13 6 1 0 19 6 5 0 1 20 5 11 1 1 39 11 28 34
2 Wattenscheid 12 5 0 2 15 9 5 0 0 12 4 10 0 2 27 13 14 30
3 SC Paderborn 07 II 12 3 1 1 13 5 6 0 1 25 5 9 1 2 38 10 28 28
4 Westfalia Rhynern 14 6 0 1 28 5 3 0 4 15 14 9 0 5 43 19 24 27
5 FC Guetersloh 13 4 1 1 11 4 4 2 1 11 6 8 3 2 22 10 12 27
6 ASC Dortmund 13 4 1 1 18 10 3 2 2 11 10 7 3 3 29 20 9 24
7 Sportfreunde Siegen 14 2 3 2 10 12 4 1 2 14 13 6 4 4 24 25 -1 22
8 TuS Erndtebrueck 13 3 1 2 10 8 3 2 2 16 16 6 3 4 26 24 2 21
9 Eintracht Rheine 12 5 0 1 13 5 2 0 4 8 17 7 0 5 21 22 -1 21
10 SpVgg Vreden 14 3 2 2 8 11 2 1 4 8 16 5 3 6 16 27 -11 18
11 TSG Sprockhoevel 12 4 1 1 21 12 1 1 4 7 10 5 2 5 28 22 6 17
12 SV Schermbeck 2020 13 4 0 3 18 9 1 2 3 6 12 5 2 6 24 21 3 17
13 TuS Ennepetal 13 2 2 3 11 13 2 2 2 13 14 4 4 5 24 27 -3 16
14 Preussen Muenster II 13 3 1 2 13 14 1 1 5 7 14 4 2 7 20 28 -8 14
15 Holzwickeder 14 0 0 7 4 29 4 1 2 10 8 4 1 9 14 37 -23 13
16 TuS Haltern 11 1 2 2 6 9 2 1 3 7 11 3 3 5 13 20 -7 12
17 Hammer SpVg 14 3 2 2 16 11 0 1 6 6 23 3 3 8 22 34 -12 12
18 Victoria Clarholz 13 2 1 4 7 9 1 1 4 10 16 3 2 8 17 25 -8 11
19 RSV Meinerzhagen 12 3 0 3 11 9 0 0 6 4 22 3 0 9 15 31 -16 9
20 SG Finnentrop/Bamenohl 12 1 2 4 10 19 0 3 2 6 10 1 5 6 16 29 -13 8
21 SC Westfalia Herne 13 0 1 5 6 14 0 1 6 7 22 0 2 11 13 36 -23 2

Oberliga Mittelrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Dueren 16 8 0 0 31 4 4 3 1 14 7 12 3 1 45 11 34 39
2 FC Hennef 05 16 6 1 1 17 6 6 2 0 23 4 12 3 1 40 10 30 39
3 Bergisch Gladbach 16 5 2 1 25 7 5 2 1 17 3 10 4 2 42 10 32 34
4 SpVg Frechen 20 16 4 1 3 18 12 6 2 0 15 3 10 3 3 33 15 18 33
5 Siegburger SV 04 16 3 4 1 12 7 5 1 2 18 11 8 5 3 30 18 12 29
6 Borussia Freialdenhoven 16 6 0 2 17 9 3 1 4 11 14 9 1 6 28 23 5 28
7 Viktoria Arnoldsweiler 16 5 0 3 15 9 3 1 4 13 14 8 1 7 28 23 5 25
8 Pesch 16 4 3 2 19 11 2 3 2 13 9 6 6 4 32 20 12 24
9 VfL Vichttal 16 3 2 3 17 15 4 1 3 15 14 7 3 6 32 29 3 24
10 VfL Alfter 16 5 1 2 14 12 2 2 4 10 18 7 3 6 24 30 -6 24
11 Glesch-Paffendorf 16 3 2 3 14 8 3 2 3 13 12 6 4 6 27 20 7 22
12 DJK BW Friesdorf 16 2 3 4 13 17 3 2 2 11 12 5 5 6 24 29 -5 20
13 FC Huerth 16 4 2 2 12 8 2 0 6 11 26 6 2 8 23 34 -11 20
14 SV Eilendorf 16 1 1 6 6 19 2 1 5 8 17 3 2 11 14 36 -22 11
15 Fortuna Koeln II 16 1 3 3 8 9 1 1 7 9 26 2 4 10 17 35 -18 10
16 Spvg Wesseling Urfeld 16 2 0 6 12 20 1 0 7 4 33 3 0 13 16 53 -37 9
17 SV Deutz 05 16 1 0 7 7 25 1 2 5 7 14 2 2 12 14 39 -25 8
18 SV Breinig 16 0 1 6 7 23 2 0 7 9 27 2 1 13 16 50 -34 7

Oberliga Niederrhein

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Velbert 13 6 0 0 24 7 5 2 0 16 3 11 2 0 40 10 30 35
2 VfB Hilden 13 6 1 0 20 8 5 0 1 15 3 11 1 1 35 11 24 34
3 FC Bocholt 13 4 2 0 24 4 5 1 1 22 9 9 3 1 46 13 33 30
4 SpVg Schonnebeck 13 3 2 2 15 9 4 2 0 17 8 7 4 2 32 17 15 25
5 FC Kleve 14 3 3 1 11 9 4 1 2 11 9 7 4 3 22 18 4 25
6 Ratinger SV 14 3 2 2 16 10 4 0 3 18 15 7 2 5 34 25 9 23
7 FC Monheim 14 3 1 3 9 10 4 1 2 15 10 7 2 5 24 20 4 23
8 TSV Meerbusch 13 3 0 3 12 17 4 1 2 15 8 7 1 5 27 25 2 22
9 TVD Velbert 13 4 1 1 14 8 3 0 4 8 13 7 1 5 22 21 1 22
10 Sportfreunde Baumberg 14 3 0 4 12 11 4 0 3 14 12 7 0 7 26 23 3 21
11 Union Nettetal 14 3 0 4 11 12 3 1 3 11 11 6 1 7 22 23 -1 19
12 SW Essen 13 3 1 2 13 8 3 0 4 9 18 6 1 6 22 26 -4 19
13 TuRU Duesseldorf 14 2 3 2 11 11 3 0 4 10 15 5 3 6 21 26 -5 18
14 FC Kray 13 2 0 4 7 18 2 3 2 12 12 4 3 6 19 30 -11 15
15 Niederwenigern 13 1 2 4 8 18 2 3 1 10 10 3 5 5 18 28 -10 14
16 DJK Teutonia St. Toenis 14 2 1 4 9 11 2 1 4 10 19 4 2 8 19 30 -11 14
17 SC Duesseldorf West 14 2 1 4 7 11 2 1 4 11 18 4 2 8 18 29 -11 14
18 SC Velbert 13 2 2 3 10 11 1 2 3 9 10 3 4 6 19 21 -2 13
19 Cronenberger SC 14 3 2 2 9 13 0 2 5 7 19 3 4 7 16 32 -16 13
20 TV Jahn Hiesfeld 13 1 1 5 5 15 2 1 3 11 8 3 2 8 16 23 -7 11
21 FSV Duisburg 13 1 2 4 8 10 1 2 3 6 9 2 4 7 14 19 -5 10
22 1. FC Moenchengladbach 13 3 0 4 12 22 0 1 5 6 17 3 1 9 18 39 -21 10
23 SpVgg Sterkrade-Nord 13 1 0 5 10 16 0 2 5 6 21 1 2 10 16 37 -21 5

Oberliga Flens Nord

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 TSV Bordesholm 10 2 2 0 6 1 4 2 0 17 8 6 4 0 23 9 14 22
2 TSB Flensburg 10 4 1 1 21 6 2 1 1 16 7 6 2 2 37 13 24 20
3 Eckernfoerder SV 9 2 1 0 8 2 2 3 1 9 6 4 4 1 17 8 9 16
4 TSV Altenholz 10 3 1 2 12 16 1 1 2 3 8 4 2 4 15 24 -9 14
5 SV Frisia 03 RL 10 3 0 2 9 8 1 1 3 9 12 4 1 5 18 20 -2 13
6 Inter Tuerkspor Kiel 10 2 3 1 13 11 1 1 2 3 11 3 4 3 16 22 -6 13
7 SC Weiche Flensburg II 10 1 2 2 9 11 0 2 3 9 14 1 4 5 18 25 -7 7
8 TSV Kronshagen 11 0 2 3 3 15 0 1 5 4 15 0 3 8 7 30 -23 3

Oberliga Flens Sud

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SV Todesfelde 13 7 1 0 27 6 4 0 1 14 4 11 1 1 41 10 31 34
2 SV Eichede 13 4 2 0 27 7 6 1 0 21 4 10 3 0 48 11 37 33
3 Luebeck II 13 2 0 3 10 9 4 2 2 12 13 6 2 5 22 22 0 20
4 Pansdorf 12 2 2 2 10 12 2 1 3 9 11 4 3 5 19 23 -4 15
5 Oldenburger SV 11 2 0 4 14 14 2 1 2 11 8 4 1 6 25 22 3 13
6 FC Dornbreite Luebeck 12 3 1 3 10 14 1 0 4 7 18 4 1 7 17 32 -15 13
7 SV Preussen 09 Reinfeld 10 2 1 1 4 3 1 1 4 6 16 3 2 5 10 19 -9 11
8 Eutin 08 13 3 0 4 9 13 0 0 6 6 27 3 0 10 15 40 -25 9
9 Union Neumuenster 11 0 0 5 2 15 2 1 3 7 12 2 1 8 9 27 -18 7

Oberliga Bremen

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Bremer SV 16 8 0 0 40 5 7 1 0 35 7 15 1 0 75 12 63 46
2 Brinkumer SV 16 7 0 1 41 12 7 0 1 28 8 14 0 2 69 20 49 42
3 OSC Bremerhaven 15 6 2 0 16 4 3 1 3 16 12 9 3 3 32 16 16 30
4 Vatan Sport Bremen 16 3 1 4 11 15 6 0 2 23 10 9 1 6 34 25 9 28
5 Geestemuende 16 5 0 3 17 16 4 0 4 15 20 9 0 7 32 36 -4 27
6 FC Union 60 16 5 3 0 20 9 1 3 4 14 20 6 6 4 34 29 5 24
7 Leher 16 3 3 2 22 13 3 1 4 14 17 6 4 6 36 30 6 22
8 BTS Neustadt 16 2 1 5 14 17 4 3 1 18 12 6 4 6 32 29 3 22
9 TuS Schwachhausen 16 3 2 3 16 19 3 2 3 17 14 6 4 6 33 33 0 22
10 SG Aumund-Vegesack 16 3 2 3 15 20 3 2 3 15 16 6 4 6 30 36 -6 22
11 SV Hemelingen 16 4 0 4 19 20 3 0 5 17 25 7 0 9 36 45 -9 21
12 SFL Bremerhaven 15 3 2 3 19 19 2 3 2 12 13 5 5 5 31 32 -1 20
13 TuS Komet Arsten 15 3 1 3 14 20 3 1 4 15 18 6 2 7 29 38 -9 20
14 Werder Bremen III 16 2 1 5 15 22 3 2 3 20 18 5 3 8 35 40 -5 18
15 Blumenthaler SV 16 1 1 6 12 19 4 1 3 20 16 5 2 9 32 35 -3 17
16 Habenhauser FV 15 1 2 4 11 19 1 1 6 10 21 2 3 10 21 40 -19 9
17 SC Borgfeld 16 1 1 6 6 29 1 0 7 7 38 2 1 13 13 67 -54 7
18 BSC Hastedt 16 0 1 7 9 25 1 2 5 7 32 1 3 12 16 57 -41 6

Oberliga Hessen Grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Eintracht Stadtallendorf 18 7 1 1 20 6 5 4 0 18 6 12 5 1 38 12 26 41
2 SG Barockstadt Fulda Lehnerz 18 7 0 2 25 8 5 3 1 16 12 12 3 3 41 20 21 39
3 FC 1906 Erlensee 19 8 1 1 30 7 3 4 2 13 12 11 5 3 43 19 24 38
4 FSV Fernwald 18 3 5 1 20 18 2 4 3 15 17 5 9 4 35 35 0 24
5 Bayern Alzenau 18 3 3 3 14 12 2 4 3 15 18 5 7 6 29 30 -1 22
6 SV Neuhof 18 4 1 4 12 11 2 3 4 14 16 6 4 8 26 27 -1 22
7 Huenfelder SV 18 2 4 3 14 16 2 4 3 11 11 4 8 6 25 27 -2 20
8 FC Hanau 93 18 3 3 3 12 11 1 3 5 11 19 4 6 8 23 30 -7 18
9 KSV Baunatal 18 1 6 2 14 16 3 0 6 10 14 4 6 8 24 30 -6 18
10 Buchonia Flieden 17 2 3 3 10 16 2 1 6 10 27 4 4 9 20 43 -23 16
11 SV Steinbach 1920 18 0 3 6 7 21 2 0 7 9 26 2 3 13 16 47 -31 9

Oberliga Hessen Grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 FC 1931 Eddersheim 18 6 2 1 27 11 6 1 2 17 10 12 3 3 44 21 23 39
2 SC Hessen Dreieich 18 7 0 2 22 10 4 2 3 20 16 11 2 5 42 26 16 35
3 SV Rot-Weiss Hadamar 18 5 1 3 19 16 4 1 4 13 16 9 2 7 32 32 0 29
4 SC Waldgirmes 18 5 2 2 20 16 3 2 4 20 17 8 4 6 40 33 7 28
5 SV Zeilsheim 18 4 1 4 22 21 4 1 4 15 13 8 2 8 37 34 3 26
6 SC Viktoria 06 Griesheim 19 4 1 5 18 19 4 1 4 16 16 8 2 9 34 35 -1 26
7 RW Walldorf 18 4 2 3 13 11 3 1 5 16 19 7 3 8 29 30 -1 24
8 TUS Dietkirchen 18 4 1 4 16 13 2 2 5 16 22 6 3 9 32 35 -3 21
9 Turk Gucu Friedberg 18 2 4 3 13 13 2 4 3 11 17 4 8 6 24 30 -6 20
10 FV Bad Vilbel 19 2 2 5 7 14 3 2 5 11 22 5 4 10 18 36 -18 19
11 VFB Ginsheim 18 2 3 4 13 19 1 2 6 8 22 3 5 10 21 41 -20 14
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.