clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

LEB Oro

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Basquet Coruna 342771715217125279
2 Burgos 342681715217116363
3 Forca Lleida CE 342681715217116248
4 Estudiantes 342591713417125268
5 Tizona Burgos 342591714317116324
6 Gipuzkoa Basket 342311171431798185
7 Lucentum Alicante 341915171341761191
8 Valladolid 3418161711617710-79
9 Real Betis 341717171071771086
10 Fuenlabrada 3416181710717611-16
11 Ourense 341420178917611-186
12 CB Menorca 341420178917611-143
13 Baloncesto Oviedo 341321179817413-57
14 Estela 3411231771017413-181
15 Amics Castello 3411231771017413-255
16 Melilla 3410241751217512-209
17 Caceres 346281761117017-370
18 CB Clavijo 345291741317116-348
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.