clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

BSL

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Anadolu Efes 302551512315132196
2 Fenerbahce 302551514115114465
3 Besiktas 30219151411578226
4 Karsiyaka 30219151321587160
5 Galatasaray 30161415691510565
6 Manisa BB 30161415961578-46
7 Petkim Spor 301515151141541160
8 Turk Telekom 3014161587156916
9 Bursaspor 30141615871569-56
10 Buyukcekmece 3013171587155107
11 Tofas 301317158715510-44
12 Merkezefendi 301218158715411-155
13 Bahcesehir Koleji 301218157815510-21
14 Darussafaka 301218157815510-146
15 Cagdas Bodrumspor 308221541115411-194
16 Samsunspor 303271521315114-533
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.