clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

LNB

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 Quimsa 383081917219136321
2 Gimnasia Indalo 3826121917219910155
3 Instituto Cordoba 3825131914519118173
4 Penarol 3825131914519118171
5 Boca Juniors 3823151913619109311
6 Regatas 3823151912719118156
7 San Martin de Corientes 3823151913619109133
8 Obera TC 3822161913619910139
9 Ferro Carril Oeste 3822161914519811-21
10 Olimpico 3818201913619514-13
11 Riachuelo 3816221981119811-91
12 San Lorenzo 3815231912719316-199
13 Atenas 3815231910919514-120
14 Platense 3815231981119712-118
15 Obras 3815231910919514-151
16 Comunicaciones 3815231911819415-77
17 La Union 3814241991019514-196
18 Argentino 3814241991019514-92
19 Union De Santa Fe 3813251911819217-209
20 Hispano Americano 3811271981119316-272
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.