clasificacion futbol

clasificacion liga

Clasificación General

Pro A

Clasificación Total En casa Fuera General
Puesto EQUIPO PJPGPPPJPGPPPJPGPPDF
1 ASVEL Lyon-Villeurbanne 342681715217116277
2 Monaco 342591715217107219
3 Metropolitans 92 342410171521798226
4 Limoges 342014171251789146
5 Dijon 3420141713417710-4
6 Pau-Orthez 3419151710717983
7 Strasbourg 3419151713417611134
8 Cholet 341816178917107-12
9 Le Mans 341717171071771069
10 Nanterre 3417171798178942
11 Bourg-en-Bresse 34151917710178955
12 BCM Gravelines Dunkerque 3413211771017611-53
13 Roanne 3413211710717314-116
14 Le Portel 3413211771017611-163
15 Paris Basketball 3413211771017611-191
16 Provence Basket 3412221761117611-168
17 Orleans Loiret Basket 341222178917413-235
18 Chalons-Reims 3410241771017314-229
La clasificacion actualizada de futbol, tenis o baloncesto. Dentro del futbol podrá consultar las clasificaciones de las ligas más importantes de todo el mundo. La liga española, la premier league, el calcio, la bundesliga así como la liga francesa. Pero también podrá consultar los puestos que ocupan los equipos de ligas como la serbia, la rumana o la belga. Además, podrá consultar las tablas de clasificacion de lugares tan poco conocidos por el público en general como ligas africanas, asiáticas y demás competiciones. Todo el futbol en tablas clasificatorias. Lo mismo sucede con el baloncesto donde podrá consultar en todo momento la clasificacion de la liga ACB y la liga NBA además de otras menos conocidas como la Adriatic League y la Balkan League.

También podrá realizar un seguimiento de los campeonatos tantos europeos como mundiales de baloncesto y de los Juegos Olímpicos. Todo a un solo clic y sin moverse de casa. Con respecto al tenis podrá consultar las clasificaciones tanto de dobles masculino como femenino y por supuesto los puestos individuales que ocupan en el ranking ATP y WTA los principales tenistas del mundo. La mejor manera de estar informado de la marcha del deporte del tenis.

*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.