Leicester
Aston Villa
- Premier League Jornada 21
-
LeicesterFinalizadoAston Villa
-
10
- Fecha: 10.01.2015 Hora: 16:00 Estadio: King Power Stadium Aforo:31728 personas Árbitro: Michael Oliver
- Partido
- Video Resumen
- Alineación
- Clasificación
- Minuto a minuto
- Estadísticas
- Histórico
- Cuotas
- Pronósticos
Leicester
- 0
- 5
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 35
- 40
- 45
- 45
- 50
- 55
- 60
- 65
- 70
- 75
- 80
- 85
- 90
Prórroga
Penaltis
Leicester
4-4-2- Cambios
-
-
7
Dean Hammond 75'
- 11 Marc Albrighton 72'
- 23 Leonardo Ulloa 72'
-
7
Dean Hammond 75'
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
Aston Villa
4-3-3- Cambios
-
- 12 Joe Cole 72'
- 24 Carlos Sanchez 76'
- 23 Aly Cissokho 89'
- LOCAL
- VISITANTE
-
45'
Paul Konchesky
-
35'
Jores Okore
-
56'
Dean Hammond
-
63'
Ciaran Clark
-
90'
Matthew James
-

90'
Ciaran Clark
-
72 '
Marc Albrighton
Tom Lawrence
-
72 '
Leonardo Ulloa
Jamie Vardy
-
72 '
Joe Cole
Andreas Weimann
-
75 '
Dean Hammond
Andy King
-
76 '
Carlos Sanchez
Kieran Richardson
-
89 '
Aly Cissokho
Charles N'Zogbia
Partido
- minuto
-

- El árbitro pita el final del partido
- 90+6'

- Saque de puerta: Saque de puerta para Leicester
- 90+5'

- Tiro fuera: Christian Benteke de Aston Villa cabecea fuera
- 90+5'

- Córner: Ashley Westwood from Aston Villa swings in the corner from the right.
- 90+5'

- Tiro a puerta: Disparo detenido de Christian Benteke
- 90+5'

- Centro: Ashley Westwood centra el balón en el área de penalty desde el tiro libre
- 90+5'

- Expulsión: SENT OFF! - After violent conduct, Ciaran Clark receives her second yellow card and is sent off
- 90+4'

- Expulsión: ¡EXPULSIÓN! - Tras conducta violenta, Matthew James es expulsado
- 90+3'

- El partido ha parado. Los jugadores están empujando y gritando uno al otro, el árbitro debería de tomar acción
- 90+3'

- Falta: Matthew James comete una falta dura sobre Ciaran Clark
- 90+3'

- El equipo local ha tenido el 38% de posesión comparado al 62% del equipo visitante
- 90+2'

- Tom Lawrence del Leicester manda el balón detrás de la defensa pero un rival interviene
- 90+1'

- El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 4 minuto(s)
- 90+1'

- Tiro a puerta: Disparo detenido de Tom Lawrence
- 90'

- Centro: Tom Lawrence del Leicester corre con el balón
- 90'

- Contraataque: Leicester inicia el contraataque
- 90'

- Cambio: Aly Cissokho abandona el campo para ser sustituido por Charles N'Zogbia en un cambio táctico.
- 89'

- Falta: Christian Benteke es penalizado por empujar a Marcin Wasilewski
- 89'

- Saque de puerta: Saque de puerta para Leicester
- 88'

- Tiro fuera: Space opens up for Aly Cissokho but her finish goes wide of the target. Could have done better there.
- 88'

- Tiro a puerta: Disparo detenido de Kieran Richardson
- 88'

- Falta: Matthew James controls the ball with her hand
- 87'

- Andy King del Leicester manda el balón directamente en el área pero un rival interviene
- 87'

- Centro: Andy King regatea a sus rivales
- 87'

- Centro: Safe hands from Ben Hamer as she comes out and claims the ball
- 86'

- Centro: Ashley Westwood del Aston Villa centra el balón
- 86'

- Falta: Christian Benteke es penalizado por empujar a Marcin Wasilewski
- 85'

- Saque de puerta: Saque de puerta para Aston Villa
- 84'

- Saque de banda: Leicester saca de banda desde el campo rival
- 84'
- Mostrar mas comentarios
Enfrentamientos Anteriores
- Fecha
- Torneo
- Local
- Resultado
- Visitante
- 04/01/25
- Premier League
- Aston Villa
- 2 - 1
- Leicester City
- 31/08/24
- Premier League
- Leicester City
- 1 - 2
- Aston Villa
- 04/04/23
- Premier League
- Leicester City
- 1 - 2
- Aston Villa
- 04/02/23
- Premier League
- Aston Villa
- 2 - 4
- Leicester City
Estadisticas


-
Tarjetas rojas11
-
Tarjetas amarillas11
-
Tiros a puerta42
-
Total Tiros78
-
Corners66
-
Posesión38%62%
-
Faltas cometidas176
-
Fuera de Juego26
-
Saques de banda156
-
Ocasiones de gol2519
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.
Pronosticos de apuestasdeportivas.com
- Usuarios
- Pronosticos
- Cuota
- Casa
- STK.
Premier League
| Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
| 1 |
|
AFC Bournemouth | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 |
|
Aston Villa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 |
|
Brentford | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 |
|
Brighton & Hove Albion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 |
|
Coventry City | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 8 |
|
Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 9 | Everton | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 |
|
Fulham | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 |
|
Hull City | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 |
|
Ipswich Town | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 13 |
|
Leeds United | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 14 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 15 | Manchester City | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 16 | Manchester United | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 17 |
|
Newcastle United | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 |
|
Nottingham Forest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 |
|
Sunderland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 | Tottenham Hotspur | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.


