Wolfsburg
Eintracht Frankfurt
- Bundesliga Jornada 19
-
WolfsburgFinalizadoEintracht Frankfurt
-
13
- Fecha: 20.01.2018 Hora: 15:30 Estadio: Volkswagen Arena Aforo:24450 personas Árbitro: Markus Schmidt
- Partido
- Video Resumen
- Alineación
- Clasificación
- Minuto a minuto
- Estadísticas
- Histórico
- Cuotas
- Pronósticos
Wolfsburg
- 0
- 5
- 10
- 15
- 20
- 25
- 30
- 35
- 40
- 45
- 45
- 50
- 55
- 60
- 65
- 70
- 75
- 80
- 85
- 90
Prórroga
Penaltis
Wolfsburg
4-4-2- Cambios
-
-
21
Josip Brekalo 46'
-
23
Josuha Guil… 85'
- 2 William 76'
-
21
Josip Brekalo 46'
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
Eintracht Frankfurt
3-5-2- Cambios
-
-
22
Timothy Cha… 86'
- 4 Ante Rebic 77'
- 11 Mijat Gacinovic 79'
-
22
Timothy Cha… 86'
- LOCAL
- VISITANTE
-
18'
Sebastien Haller
-
22'
Timothy Chandler
-
66'
Maximilian Arnold
-
85'
Luka Jovic
-
38'
Josip Brekalo
-
40'
Landry Dimata
-
55'
Josuha Guilavogui
-
57'
Marius Wolf
-
65'
Simon Falette
-

67'
Landry Dimata
-
46 '
Josip Brekalo
Renato Steffen
-
76 '
William
Yannick Gerhardt
-
77 '
Ante Rebic
Luka Jovic
-
79 '
Mijat Gacinovic
Gelson Fernandes
-
85 '
Josuha Guilavogui
Victor Osimhen
-
86 '
Timothy Chandler
Jetro Willems
Partido
- minuto
-

- Eintracht Frankfurt with a deserved victory after a fine display
- 90+4'

- El árbitro pita el final del partido
- 90+4'

- El equipo local ha tenido el 52% de posesión comparado al 48% del equipo visitante
- 90+4'

- Tiro fuera: Yannick Gerhardt dispara, su remate queda muy lejos de la portería
- 90+4'

- Saque de banda: Un jugador de Wolfsburg envía un lanzamiento en largo sobre el área contraria
- 90+3'

- Falta: Sebastien Haller del Eintracht Frankfurt agarra a Felix Uduokhai
- 90+3'

- Centro: Victor Osimhen del Wolfsburg centra el balón
- 90+3'

- Falta: Jetro Willems del Eintracht Frankfurt agarra a Renato Steffen
- 90+2'

- Falta: Omar Mascarell del Eintracht Frankfurt agarra a Yunus Malli
- 90+2'

- Tiro a puerta: Disparo detenido de Luka Jovic
- 90+1'

- Centro: Centro al área de Marius Wolf Eintracht Frankfurt
- 90+1'

- El cuarto árbitro muestra que deben añadirse 3 minuto(s)
- 90+1'

- Falta: Felix Uduokhai del Wolfsburg atropella a Luka Jovic
- 90'

- El equipo local ha tenido el 52% de posesión comparado al 48% del equipo visitante
- 90'

- Saque de puerta: Saque de puerta para Wolfsburg
- 89'

- Omar Mascarell del Eintracht Frankfurt manda el balón detrás de la defensa pero un rival interviene
- 89'

- Falta: Victor Osimhen toca el balón con la mano
- 88'

- Saque de banda: Wolfsburg saca de banda desde el campo rival
- 88'

- La asistencia de hoy es de 24450 espectadores
- 88'

- Falta: Felix Uduokhai es penalizado por empujar a Sebastien Haller
- 87'

- Cambio: Timothy Chandler abandona el campo para ser sustituido por Jetro Willems en un cambio táctico.
- 86'

- Cambio: Josuha Guilavogui abandona el campo para ser sustituido por Victor Osimhen en un cambio táctico.
- 85'

- El equipo local ha tenido el 53% de posesión comparado al 47% del equipo visitante
- 85'

- Sebastien Haller provided the assist for the goal.
- 85'

- GOOOOL: Luka Jovic de [equipo] tocó la pelota.
- 85'

- Sebastien Haller del Eintracht Frankfurt pasa el balón a un compañero
- 85'

- Centro: Marius Wolf saca la falta centrando sobre el área
- 84'

- Falta: Felix Uduokhai obstruye a Kevin-Prince Boateng, se señala como falta (tiro libre)
- 84'

- Saque de banda: Eintracht Frankfurt saca de banda desde el campo rival
- 82'
- Mostrar mas comentarios
Enfrentamientos Anteriores
- Fecha
- Torneo
- Local
- Resultado
- Visitante
- 11/04/26
- Bundesliga
- Wolfsburg
- 1 - 2
- Eintracht Frankfurt
- 30/11/25
- Bundesliga
- Eintracht Frankfurt
- 1 - 1
- Wolfsburg
- 02/02/25
- Bundesliga
- Eintracht Frankfurt
- 1 - 1
- Wolfsburg
- 14/09/24
- Bundesliga
- Wolfsburg
- 1 - 2
- Eintracht Frankfurt
Estadisticas


-
Tarjetas rojas10
-
Tarjetas amarillas32
-
Tiros a puerta46
-
Total Tiros47
-
Corners43
-
Posesión52%48%
-
Faltas cometidas1319
-
Fuera de Juego11
-
Saques de banda1210
-
Ocasiones de gol1919
*Cuotas orientativas. Comprobar antes.
Pronosticos de apuestasdeportivas.com
- Usuarios
- Pronosticos
- Cuota
- Casa
- STK.
Bundesliga
| Clasificación | En casa | Fuera | Total | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Puesto | EQUIPO | PJ | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | CO | GA | EM | PE | FA | GO | GD | TOTAL | |
| 1 | Borussia Dortmund | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 12 | |
| 2 | Bayern Munich | 4 | 2 | 0 | 0 | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 14 | 2 | 12 | 10 | |
| 3 |
|
Freiburg | 4 | 2 | 0 | 0 | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 12 | 3 | 9 | 10 |
| 4 |
|
Augsburg | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 6 | 5 | 7 |
| 5 | Bayer Leverkusen | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 7 | |
| 6 |
|
Mainz 05 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | 2 | 1 | 1 | 10 | 6 | 4 | 7 |
| 7 |
|
Elversberg | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 8 | 7 | 1 | 7 |
| 8 |
|
Werder Bremen | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 7 |
| 9 |
|
RB Leipzig | 4 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 9 | 5 | 4 | 6 |
| 10 | Eintracht Frankfurt | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 10 | -1 | 5 | |
| 11 | Schalke 04 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 5 | |
| 12 |
|
Paderborn | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | -2 | 4 |
| 13 |
|
FC Koeln | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | 4 |
| 14 |
|
Hoffenheim | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 3 |
| 15 |
|
VfB Stuttgart | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 3 | 6 | 9 | -3 | 3 |
| 16 |
|
Hamburger SV | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 3 | 2 | 13 | -11 | 3 |
| 17 |
|
Union Berlin | 4 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 0 | 1 | 3 | 4 | 17 | -13 | 1 |
| 18 | Borussia Moenchengladbach | 4 | 0 | 0 | 2 | 6 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 6 | 16 | -10 | 0 | |
*Las cuotas mostradas en la web son meramente orientativas. Nuestro equipo trabaja muy duro para poder ofrecerte las cuotas más actualizadas posibles. Estas cuotas están sujetas a posibles cambios por parte de los operadores. No olvides comprobar la cuota actualizada en la casa de apuestas antes de realizar cualquier apuesta.

