resultados Primera B Metropolitana

marcadores Primera B Metropolitana

Federal A Zona А

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Deportivo Madryn 15 4 3 1 12 8 3 2 2 9 8 7 5 3 21 16 5 26
2 Villa Mitre 14 6 0 1 14 7 1 3 3 7 9 7 3 4 21 16 5 24
3 Club Cipolletti 15 3 2 2 12 7 3 3 2 7 5 6 5 4 19 12 7 23
4 Deportivo Roca 14 2 5 0 6 4 1 1 5 4 15 3 6 5 10 19 -9 15
5 Independiente de Neuquen 14 2 1 4 6 9 0 2 5 8 13 2 3 9 14 22 -8 9

Federal A Zona B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CA Alvarado 18 6 2 1 15 5 2 3 4 4 6 8 5 5 19 11 8 29
2 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 18 5 3 1 14 6 2 4 3 10 12 7 7 4 24 18 6 28
3 Ferro Carril Oeste General Pico 18 4 1 4 12 10 2 6 1 11 8 6 7 5 23 18 5 25
4 Agropecuario 18 4 4 1 11 4 1 5 3 9 14 5 9 4 20 18 2 24
5 Club Rivadavia 18 3 6 0 11 7 2 1 6 7 20 5 7 6 18 27 -9 22
6 General Belgrano 18 2 4 3 12 12 1 1 7 3 15 3 5 10 15 27 -12 14

Federal A Zona C

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gimnasia Mendoza 14 5 2 0 16 3 2 4 1 7 5 7 6 1 23 8 15 27
2 Union Villa Krause 15 1 6 0 6 4 1 6 1 9 11 2 12 1 15 15 0 18
3 Deportivo Maipu 15 3 4 1 11 7 0 4 3 1 8 3 8 4 12 15 -3 17
4 Desamparados 14 3 4 0 9 4 0 2 5 3 16 3 6 5 12 20 -8 15
5 Gutierrez SC 14 2 3 2 9 6 0 3 4 4 11 2 6 6 13 17 -4 12

Federal A Zona D

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Club Atletico Mitre 14 5 2 0 10 0 1 3 3 3 9 6 5 3 13 9 4 23
2 Union Aconquija 15 3 3 1 8 4 2 3 3 6 8 5 6 4 14 12 2 21
3 Sportivo Belgrano 15 4 2 2 10 7 1 1 5 5 12 5 3 7 15 19 -4 18
4 San Lorenzo de Alem 14 2 4 1 8 7 1 4 2 4 8 3 8 3 12 15 -3 17
5 Juventud Unida Universitario 14 2 2 3 7 7 2 2 3 7 6 4 4 6 14 13 1 16

Federal A Zona Е

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gimnasia y Tiro 15 4 1 2 15 10 4 2 2 17 15 8 3 4 32 25 7 27
2 Altos Hornos Zapla 15 4 2 2 13 9 3 3 1 15 9 7 5 3 28 18 10 26
3 Juventud Antoniana 14 5 1 1 16 11 2 1 4 7 10 7 2 5 23 21 2 23
4 Concepcion FC 14 3 1 3 11 15 1 0 6 4 13 4 1 9 15 28 -13 13
5 Deportivo San Jorge Tucuman 14 2 2 3 8 8 1 1 5 10 16 3 3 8 18 24 -6 12

Federal A Zona F

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sportivo Patria 14 3 3 1 7 2 3 3 1 7 5 6 6 2 14 7 7 24
2 Sarmiento de Resistencia 15 4 3 0 12 1 1 5 2 5 6 5 8 2 17 7 10 23
3 CA Chaco For Ever 14 3 2 2 6 6 3 3 1 7 6 6 5 3 13 12 1 23
4 Guarani Antonio Franco 15 2 3 3 11 11 1 2 4 4 11 3 5 7 15 22 -7 14
5 Sol de America Formosa 14 0 4 3 4 8 1 2 4 5 12 1 6 7 9 20 -11 9

Federal A Zona G

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Union de Sunchales 14 6 1 0 15 4 1 2 4 7 10 7 3 4 22 14 8 24
2 Sportivo Las Parejas 15 4 4 0 14 8 1 3 3 5 11 5 7 3 19 19 0 22
3 CD Libertad 15 4 2 1 12 8 0 4 4 6 13 4 6 5 18 21 -3 18
4 Gimnasia y Esgrima de Concepcion 14 2 5 0 5 3 1 2 4 6 10 3 7 4 11 13 -2 16
5 Defensores de Pronunciamiento 14 4 1 2 10 5 0 2 5 4 12 4 3 7 14 17 -3 15

Primera B Metropolitana

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Deportivo Moron 16 6 1 1 12 3 2 5 1 8 7 8 6 2 20 10 10 30
2 Deportivo Riestra 16 4 1 3 12 12 5 1 2 12 6 9 2 5 24 18 6 29
3 Club Atletico Estudiantes 16 5 1 2 8 5 3 3 2 14 11 8 4 4 22 16 6 28
4 Atlanta 16 4 3 1 11 7 3 3 2 11 7 7 6 3 22 14 8 27
5 CA Defensores de Belgrano 16 4 4 0 7 3 3 2 3 6 6 7 6 3 13 9 4 27
6 CD UAI Urquiza 16 5 3 0 7 2 3 0 5 9 13 8 3 5 16 15 1 27
7 Comunicaciones 17 4 2 2 12 4 3 2 4 7 8 7 4 6 19 12 7 25
8 Barracas Central 17 4 5 0 14 7 2 2 4 8 9 6 7 4 22 16 6 25
9 Club Atletico Platense 16 3 2 3 9 9 3 3 2 7 6 6 5 5 16 15 1 23
10 San Telmo 16 2 3 3 10 9 4 0 4 10 9 6 3 7 20 18 2 21
11 CA Fenix 16 4 2 2 12 9 1 3 4 3 8 5 5 6 15 17 -2 20
12 Tristan Suarez 16 2 3 3 6 10 3 2 3 7 7 5 5 6 13 17 -4 20
13 Almirante Brown 16 3 2 3 8 12 2 3 3 6 7 5 5 6 14 19 -5 20
14 Excursionistas 16 1 2 5 5 11 3 3 2 10 9 4 5 7 15 20 -5 17
15 Deportivo Espanol 16 3 2 3 8 7 1 2 5 4 12 4 4 8 12 19 -7 16
16 Colegiales 16 1 2 5 6 13 3 2 3 7 12 4 4 8 13 25 -12 16
17 Acassuso 16 2 4 2 11 5 0 5 3 4 10 2 9 5 15 15 0 15
18 Villa San Carlos 16 3 2 3 9 8 0 4 4 6 12 3 6 7 15 20 -5 15
19 CA Talleres Remedios de Escalada 16 4 1 3 11 8 0 0 8 5 19 4 1 11 16 27 -11 13
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por: