resultados Primera B Metropolitana

marcadores Primera B Metropolitana

Federal A - Promotion - Group South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Club Cipolletti 8 2 1 1 4 3 1 0 3 3 5 3 1 4 7 8 -1 10
2 Deportivo Madryn 8 1 2 1 3 5 0 2 2 3 6 1 4 3 6 11 -5 7
3 Villa Mitre 8 1 3 0 3 2 1 2 1 4 3 2 5 1 7 5 2 11

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Deportivo Roca 10 3 1 1 8 4 1 0 4 3 7 4 1 5 11 11 0 13
2 Independiente de Neuquen 10 2 2 1 6 4 2 2 1 3 3 4 4 2 9 7 2 16

Federal A - Promotion - Group South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 CA Alvarado 8 1 1 2 4 4 0 0 4 3 7 1 1 6 7 11 -4 4
2 Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 8 3 0 1 6 3 1 2 1 5 4 4 2 2 11 7 4 14

Federal A - Promotion - Final Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Agropecuario 4 2 0 0 5 1 1 1 0 2 1 3 1 0 7 2 5 10

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ferro Carril Oeste General Pico 10 1 2 2 5 7 1 2 2 5 8 2 4 4 10 15 -5 10
2 Club Rivadavia 10 4 1 0 8 1 1 0 4 3 8 5 1 4 11 9 2 16
3 General Belgrano 10 2 2 1 8 3 0 2 3 4 10 2 4 4 12 13 -1 10

Federal A - Promotion - Final Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gimnasia Mendoza 4 1 1 0 3 0 1 0 1 3 3 2 1 1 6 3 3 7

Federal A - Promotion - Group North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Union Villa Krause 8 2 2 0 4 1 1 1 2 3 4 3 3 2 7 5 2 12

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Deportivo Maipu 10 3 0 2 5 4 2 2 1 5 4 5 2 3 10 8 2 17

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gutierrez SC 10 3 1 1 8 6 1 3 1 6 9 4 4 2 14 15 -1 16
2 Desamparados 10 2 1 2 7 8 0 4 1 3 4 2 5 3 10 12 -2 11

Federal A - Promotion - Final Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Club Atletico Mitre 4 1 0 1 5 4 0 1 1 1 3 1 1 2 6 7 -1 4

Federal A - Promotion - Group North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Union Aconquija 8 3 0 1 8 3 0 0 4 2 7 3 0 5 10 10 0 9

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Juventud Unida Universitario 10 0 5 0 5 5 3 0 2 6 8 3 5 2 11 13 -2 14
2 San Lorenzo de Alem 10 2 2 1 7 4 2 1 2 7 5 4 3 3 14 9 5 15

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona C

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sportivo Belgrano 10 3 1 1 8 5 1 3 1 8 10 4 4 2 16 15 1 16

Federal A - Promotion - Final Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gimnasia y Tiro 4 1 1 0 4 3 0 0 2 1 5 1 1 2 5 8 -3 4

Federal A - Promotion - Group North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Altos Hornos Zapla 8 1 0 3 5 4 0 1 3 0 5 1 1 6 5 9 -4 4
2 Juventud Antoniana 8 1 0 3 1 3 1 1 2 2 5 2 1 5 3 8 -5 7

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Concepcion FC 10 0 2 3 5 9 1 3 1 6 6 1 5 4 11 15 -4 8
2 Deportivo San Jorge Tucuman 10 2 2 1 7 2 1 2 2 6 7 3 4 3 13 9 4 13

Federal A - Promotion - Group North

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sarmiento de Resistencia 8 1 2 1 2 4 2 2 0 8 5 3 4 1 10 9 1 13
2 CA Chaco For Ever 8 1 0 3 4 6 1 1 2 3 7 2 1 5 7 13 -6 7
3 Sportivo Patria 8 2 1 1 7 5 2 1 1 4 6 4 2 2 11 11 0 14

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona C

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sol de America Formosa 10 1 3 1 5 4 2 0 3 6 9 3 3 4 11 13 -2 12
2 Guarani Antonio Franco 10 3 2 0 12 8 0 3 2 3 7 3 5 2 15 15 0 14

Federal A - Promotion - Final Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Union de Sunchales 4 0 1 1 1 2 0 1 1 3 6 0 2 2 4 8 -4 2

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona C

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gimnasia y Esgrima de Concepcion 10 1 4 0 9 4 1 1 3 8 14 2 5 3 17 18 -1 11

Federal A - Promotion - Group South

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sportivo Las Parejas 8 0 2 2 3 8 1 0 3 2 6 1 2 5 5 14 -9 5

Federal A - Relegation - 1st Stage Zona C

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Defensores de Pronunciamiento 10 3 1 1 11 5 0 2 3 1 7 3 3 4 12 12 0 12
2 CD Libertad 10 2 1 2 7 5 1 3 1 5 5 3 4 3 12 10 2 13

Primera B Metropolitana

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Deportivo Moron 36 11 6 1 28 7 6 9 3 19 15 17 15 4 47 22 25 66
2 Deportivo Riestra 36 9 3 6 30 24 7 7 4 23 13 16 10 10 53 37 16 58
3 Atlanta 36 7 7 4 21 19 8 5 5 24 14 15 12 9 45 33 12 57
4 Comunicaciones 36 9 5 4 27 11 6 5 7 18 22 15 10 11 45 33 12 55
5 CA Defensores de Belgrano 36 9 6 3 19 13 5 6 7 13 15 14 12 10 32 28 4 54
6 Club Atletico Estudiantes 36 6 6 6 19 20 7 7 4 23 18 13 13 10 42 38 4 52
7 Barracas Central 36 9 7 2 31 17 4 5 9 19 23 13 12 11 50 40 10 51
8 Deportivo Espanol 36 10 4 4 24 12 4 5 9 14 21 14 9 13 38 33 5 51
9 Club Atletico Platense 36 8 4 6 19 14 5 8 5 13 16 13 12 11 32 30 2 51
10 Almirante Brown 36 8 4 6 17 22 5 8 5 13 16 13 12 11 30 38 -8 51
11 San Telmo 36 8 4 6 22 16 6 3 9 20 22 14 7 15 42 38 4 49
12 CD UAI Urquiza 36 7 7 4 13 11 6 2 10 20 28 13 9 14 33 39 -6 48
13 CA Fenix 36 6 10 2 26 19 4 6 8 14 18 10 16 10 40 37 3 46
14 Tristan Suarez 36 6 5 7 14 23 4 6 8 17 24 10 11 15 31 47 -16 41
15 Acassuso 36 4 10 4 23 17 2 12 4 13 18 6 22 8 36 35 1 40
16 CA Talleres Remedios de Escalada 36 8 5 5 23 16 3 2 13 20 36 11 7 18 43 52 -9 40
17 Colegiales 36 4 5 9 14 23 5 5 8 18 25 9 10 17 32 48 -16 37
18 Villa San Carlos 36 6 6 6 17 17 2 6 10 9 24 8 12 16 26 41 -15 36
19 Excursionistas 36 1 8 9 14 27 5 5 8 18 33 6 13 17 32 60 -28 31
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por: