resultados Amazonense championship final

marcadores Amazonense championship final

Carioca 1. Div. Taca Guanabara

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Flamengo 13 7 0 0 19 4 3 2 1 9 5 10 2 1 28 9 19 32
2 Botafogo RJ 13 6 0 0 14 1 3 3 1 12 7 9 3 1 26 8 18 30
3 Madureira RJ 13 4 2 0 11 2 5 1 1 13 4 9 3 1 24 6 18 30
4 Vasco da Gama 13 5 2 0 15 3 4 1 1 8 4 9 3 1 23 7 16 30
5 Fluminense 13 6 1 1 18 7 3 0 2 9 4 9 1 3 27 11 16 28
6 Macae 13 5 2 0 9 4 1 3 2 5 8 6 5 2 14 12 2 23
7 Volta Redonda 13 1 3 2 6 9 4 2 1 9 5 5 5 3 15 14 1 20
8 Bangu 13 3 1 1 8 7 2 3 3 10 11 5 4 4 18 18 0 19
9 Resende 13 3 2 2 11 8 0 2 4 1 10 3 4 6 12 18 -6 13
10 Friburguense 13 1 4 2 7 8 1 0 5 3 11 2 4 7 10 19 -9 10
11 AD Cabofriense 13 2 1 4 6 9 0 2 4 5 14 2 3 8 11 23 -12 9
12 Tigres RJ 13 1 3 2 4 8 0 3 4 3 11 1 6 6 7 19 -12 9
13 Bonsucesso FC 13 1 2 4 5 7 0 3 3 1 9 1 5 7 6 16 -10 8
14 Barra Mansa 13 1 3 3 7 9 0 2 4 5 14 1 5 7 12 23 -11 8
15 Nova Iguacu 13 1 1 3 5 9 0 3 5 5 16 1 4 8 10 25 -15 7
16 Boavista 13 1 3 2 5 7 0 0 7 4 17 1 3 9 9 24 -15 6

Pernambucano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Central SC 9 3 1 1 6 4 1 1 2 3 4 4 2 3 9 8 1 14
2 Serra Talhada 9 2 0 2 4 3 0 1 4 4 14 2 1 6 8 17 -9 7

Pernambucano Relegation group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vera Cruz 10 3 2 0 11 4 0 1 4 1 9 3 3 4 12 13 -1 12
2 Atletico PE 10 3 2 0 9 4 0 2 3 6 10 3 4 3 15 14 1 13
3 Pesqueira FC 10 4 1 0 8 3 1 1 3 4 6 5 2 3 12 9 3 17
4 CA Porto 10 5 0 0 10 3 1 2 2 8 10 6 2 2 18 13 5 20
5 SE Ypiranga 10 1 2 2 6 8 0 1 4 4 11 1 3 6 10 19 -9 6
6 America PE 10 3 2 0 9 5 0 2 3 4 7 3 4 3 13 12 1 13

Paulista A1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Corinthians 13 6 1 0 16 4 5 1 0 9 3 11 2 0 25 7 18 35
2 Santos FC 13 5 2 0 14 6 4 1 1 12 5 9 3 1 26 11 15 30
3 Sao Paulo 13 6 0 1 17 3 3 2 1 10 5 9 2 2 27 8 19 29
4 Palmeiras 13 5 0 2 10 2 4 0 2 8 5 9 0 4 18 7 11 27
5 Ponte Preta 13 5 0 2 13 7 2 3 1 7 6 7 3 3 20 13 7 24
6 Red Bull Brasil 13 2 2 2 9 12 4 1 2 9 6 6 3 4 18 18 0 21
7 Mogi Mirim 13 3 3 0 9 5 2 2 3 6 9 5 5 3 15 14 1 20
8 Audax Sao Paulo 13 3 2 1 11 5 2 2 3 10 12 5 4 4 21 17 4 19
9 Botafogo SP 13 2 4 1 6 6 2 0 4 5 7 4 4 5 11 13 -2 16
10 Ituano FC 13 2 4 1 5 4 1 3 2 3 6 3 7 3 8 10 -2 16
11 CA Penapolense 13 3 1 3 8 7 1 2 3 8 12 4 3 6 16 19 -3 15
12 Sao Bento 13 1 4 1 5 3 1 5 1 9 9 2 9 2 14 12 2 15
13 XV de Piracicaba 13 3 0 3 7 7 1 2 4 7 11 4 2 7 14 18 -4 14
14 Rio Claro 13 1 2 3 4 5 2 2 3 5 8 3 4 6 9 13 -4 13
15 Capivariano 13 1 2 3 9 9 2 2 3 7 12 3 4 6 16 21 -5 13
16 Linense 13 3 1 2 7 7 0 3 4 4 14 3 4 6 11 21 -10 13
17 Portuguesa 13 0 4 2 5 8 2 3 2 8 9 2 7 4 13 17 -4 13
18 Sao Bernardo 13 2 2 3 4 5 1 1 4 1 7 3 3 7 5 12 -7 12
19 Bragantino 13 2 0 5 5 12 0 1 5 1 6 2 1 10 6 18 -12 7
20 Marilia Atletico 13 0 2 4 5 12 0 0 7 0 17 0 2 11 5 29 -24 2

Alagoano 2nd stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 ASA 3 0 1 0 0 0 2 0 0 6 0 2 1 0 6 0 6 7
2 CS Alagoano 4 1 1 0 2 1 0 1 1 1 2 1 2 1 3 3 0 5
3 CE Olhodaguense 3 1 1 0 1 0 0 0 1 0 1 1 1 1 1 1 0 4
4 Murici 2 0 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 1 1 1 2 -1 1
5 Ipanema 4 0 0 2 1 5 0 0 2 0 5 0 0 4 1 10 -9 0
6 Santa Rita 4 2 0 0 4 1 0 1 1 1 2 2 1 1 5 3 2 7
7 Clube Sociedade Esportiva 3 1 0 0 1 0 1 1 0 3 2 2 1 0 4 2 2 7

Baiano 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vitoria da Conquista 6 2 1 0 5 2 2 1 0 3 1 4 2 0 8 3 5 14
2 Bahia 6 3 0 0 12 2 0 1 2 2 5 3 1 2 14 7 7 10
3 Vitoria 6 1 2 0 2 1 1 2 0 2 0 2 4 0 4 1 3 10
4 EC Jacuipense 6 2 0 1 7 4 0 3 0 2 2 2 3 1 9 6 3 9
5 Juazeirense 6 1 2 0 1 0 1 1 1 3 5 2 3 1 4 5 -1 9
6 Colo Colo FR 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 0 8
7 Galicia EC 6 1 1 1 2 2 1 1 1 3 4 2 2 2 5 6 -1 8
8 Bahia de Feira 6 1 2 0 2 1 0 3 0 1 1 1 5 0 3 2 1 8
9 Catuense Futebol 6 2 1 0 6 1 0 0 3 1 5 2 1 3 7 6 1 7
10 Serrano BA 6 1 1 1 3 4 1 0 2 4 5 2 1 3 7 9 -2 7
11 Jacobina 6 0 2 1 1 2 0 1 2 1 4 0 3 3 2 6 -4 3
12 Feirense FC 6 0 1 2 0 4 0 0 3 1 9 0 1 5 1 13 -12 1

Gaúcho 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gremio 14 5 1 2 11 3 4 1 1 8 3 9 2 3 19 6 13 29
2 Internacional 13 3 2 0 9 4 5 2 1 9 4 8 4 1 18 8 10 28
3 Ypiranga RS 13 5 1 2 14 3 2 1 2 5 6 7 2 4 19 9 10 23
4 Brasil de Pelotas 14 4 2 2 11 5 2 3 1 5 4 6 5 3 16 9 7 23
5 CE Lajeadense 14 3 3 1 10 5 3 2 2 7 6 6 5 3 17 11 6 23
6 Cruzeiro RS 14 3 3 0 5 2 2 3 3 8 9 5 6 3 13 11 2 21
7 Juventude 14 3 2 2 8 7 2 3 2 4 2 5 5 4 12 9 3 20
8 Passo Fundo 14 4 3 1 11 9 1 2 3 7 10 5 5 4 18 19 -1 20
9 Novo Hamburgo 14 3 2 2 7 6 2 1 4 4 7 5 3 6 11 13 -2 18
10 CE Aimore 14 3 4 0 10 5 1 2 4 5 13 4 6 4 15 18 -3 18
11 EC Sao Jose 14 3 1 3 7 6 1 4 2 9 11 4 5 5 16 17 -1 17
12 Veranopolis 14 3 0 4 5 6 1 3 3 3 5 4 3 7 8 11 -3 15
13 Sao Paulo RG 14 0 3 3 4 9 3 1 4 7 9 3 4 7 11 18 -7 13
14 Caxias 14 3 0 4 5 6 0 3 4 4 10 3 3 8 9 16 -7 12
15 Uniao Frederiquense 14 1 5 1 6 6 0 2 5 3 16 1 7 6 9 22 -13 10
16 Avenida 14 1 2 3 5 10 1 1 6 4 13 2 3 9 9 23 -14 9

Catarinense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Chapecoense AF 6 2 1 0 4 1 0 2 1 2 3 2 3 1 6 4 2 9
2 Figueirense 6 2 1 0 4 1 1 2 0 6 2 3 3 0 10 3 7 12
3 Metropolitano 6 1 0 2 2 6 0 1 2 2 4 1 1 4 4 10 -6 4
4 Criciuma 6 0 1 2 1 5 0 1 2 0 3 0 2 4 1 8 -7 2
5 Inter de Lages 6 0 2 1 2 3 2 0 1 4 2 2 2 2 6 5 1 8
6 Joinville 6 2 1 0 3 1 2 0 1 3 2 4 1 1 6 3 3 13

Catarinense 2nd stage Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Guarani de Palhoca 4 2 0 0 8 3 0 0 2 1 4 2 0 2 9 7 2 6
2 CA Hermann Aichinger Ibirama 4 2 0 0 5 2 0 0 2 0 5 2 0 2 5 7 -2 6
3 Marcilio Dias 4 2 0 0 3 1 0 0 2 1 5 2 0 2 4 6 -2 6
4 Avai FC 4 2 0 0 5 0 0 0 2 4 7 2 0 2 9 7 2 6

Cearense 1. Div. 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ceara 6 2 0 1 6 3 1 1 1 4 5 3 1 2 10 8 2 10
2 Icasa 6 1 1 1 7 5 2 0 1 4 3 3 1 2 11 8 3 10
3 Fortaleza 6 1 1 1 3 2 3 0 0 8 1 4 1 1 11 3 8 13
4 Quixada 6 2 0 1 7 4 1 1 1 4 5 3 1 2 11 9 2 10
5 Maranguape 6 0 0 3 2 10 1 1 1 5 7 1 1 4 7 17 -10 4
6 Guarani de Juazeiro 6 0 1 2 1 3 1 0 2 2 5 1 1 4 3 8 -5 4

Cearense 1. Div. Relegation

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Guarany de Sobral 6 3 0 0 7 3 1 2 0 6 5 4 2 0 13 8 5 14
2 Horizonte 6 2 0 1 11 7 0 1 2 2 4 2 1 3 13 11 2 7
3 Itapipoca 6 1 2 0 7 6 1 0 2 7 9 2 2 2 14 15 -1 8
4 AD Sao Benedito 6 0 2 1 3 5 0 1 2 6 10 0 3 3 9 15 -6 3

Goiano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Goias 13 3 3 0 8 5 5 1 1 16 5 8 4 1 24 10 14 28
2 Goianesia 12 5 0 1 13 4 3 1 2 8 6 8 1 3 21 10 11 25
3 Aparecidense 12 4 1 1 14 3 2 4 0 5 3 6 5 1 19 6 13 23
4 Trindade 12 1 4 1 7 7 3 2 1 6 5 4 6 2 13 12 1 18
5 Itumbiara 13 4 0 2 7 3 1 3 3 3 6 5 3 5 10 9 1 18
6 Anapolina 12 1 3 2 5 6 3 1 2 6 5 4 4 4 11 11 0 16
7 Atletico GO 12 0 4 2 4 6 4 0 2 6 5 4 4 4 10 11 -1 16
8 CRAC 12 1 1 4 3 8 1 3 2 8 10 2 4 6 11 18 -7 10
9 Gremio Anapolis 13 1 2 4 3 11 1 2 3 7 13 2 4 7 10 24 -14 10
10 Caldas Novas 13 0 1 6 4 13 0 2 4 1 10 0 3 10 5 23 -18 3

Matogrossense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Operario MT 3 0 0 1 1 2 1 0 1 1 1 1 0 2 2 3 -1 3
2 Pocone MT 2 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 0 0 2 2 4 -2 0
3 Luverdense 2 1 1 0 5 4 0 0 0 0 0 1 1 0 5 4 1 4

Matogrossense 1st group stage grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Mixto 8 1 1 2 5 8 1 2 1 4 3 2 3 3 9 11 -2 9
2 Sinop 8 2 2 0 3 0 1 1 2 5 8 3 3 2 8 8 0 8

Matogrossense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cuiaba 2 0 0 0 0 0 1 0 1 3 3 1 0 1 3 3 0 3
2 Dom Bosco 2 0 0 1 0 1 1 0 0 2 1 1 0 1 2 2 0 3
3 Rondonopolis 3 2 0 0 3 1 0 1 0 3 3 2 1 0 6 4 2 7

Matogrossense 1st group stage grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cacerense 8 1 1 2 5 6 1 1 2 5 11 2 2 4 10 17 -7 8
2 Uniao Rondonopolis 8 1 2 1 3 3 1 1 2 6 8 2 3 3 9 11 -2 3

Mineiro I

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cruzeiro 10 1 3 0 6 3 6 0 0 16 2 7 3 0 22 5 17 24
2 Atletico MG 10 5 0 0 13 1 2 1 2 7 4 7 1 2 20 5 15 22
3 Caldense 10 4 2 0 12 3 2 2 0 3 1 6 4 0 15 4 11 22
4 Tombense FC 10 3 1 2 9 8 2 1 1 6 5 5 2 3 15 13 2 17
5 America MG 10 3 1 1 7 4 1 4 0 3 2 4 5 1 10 6 4 17
6 Villa Nova AC 10 1 3 1 4 7 2 1 2 3 7 3 4 3 7 14 -7 13
7 Tupi 10 2 1 2 6 6 1 0 4 2 9 3 1 6 8 15 -7 10
8 Democrata GV 10 2 0 3 3 4 0 2 3 5 10 2 2 6 8 14 -6 8
9 Mamore 10 1 1 2 5 4 1 1 4 4 14 2 2 6 9 18 -9 8
10 Boa Esporte Clube 10 1 2 1 4 3 0 3 3 2 7 1 5 4 6 10 -4 8
11 Uniao Recreativa dos Trabalhadores 10 2 1 3 4 5 0 0 4 2 9 2 1 7 6 14 -8 7
12 Guarani MG 10 1 2 2 5 7 0 2 3 2 8 1 4 5 7 15 -8 7

Paranaense 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Coritiba 11 6 0 0 13 3 2 2 1 4 3 8 2 1 17 6 11 26
2 J.Malucelli 11 4 1 1 5 2 3 1 1 9 4 7 2 2 14 6 8 23
3 Operario Ferroviario 11 4 0 1 12 5 2 2 2 5 5 6 2 3 17 10 7 20
4 Maringa FC 11 3 1 2 6 6 3 1 1 11 7 6 2 3 17 13 4 20
5 Londrina EC 11 4 1 1 7 1 1 2 2 2 2 5 3 3 9 3 6 18
6 Parana Clube 11 2 2 2 7 6 3 1 1 6 3 5 3 3 13 9 4 18
7 Foz do Iguacu 11 3 2 0 10 5 2 0 4 2 7 5 2 4 12 12 0 17
8 FC Cascavel 11 3 2 0 4 0 0 3 3 3 8 3 5 3 7 8 -1 14
9 Atletico PR 11 3 1 2 11 3 0 1 4 1 7 3 2 6 12 10 2 11
10 Rio Branco PR 11 2 1 2 5 5 1 0 5 3 9 3 1 7 8 14 -6 10
11 Nacional PR 11 0 1 4 6 11 1 0 5 6 18 1 1 9 12 29 -17 4
12 Prudentopolis FC 11 0 2 3 1 9 0 1 5 4 14 0 3 8 5 23 -18 3

Potiguar 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 America RN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ABC 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
3 Alecrim 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
4 Globo FC 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
5 Potiguar RN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Baraunas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
7 Santa Cruz RN 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
8 Palmeira de Goianinha 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0

Potiguar 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Forca e Luz 9 1 0 4 3 7 0 0 4 3 14 1 0 8 6 21 -15 3
2 Corintians RN 9 0 2 2 3 10 0 1 4 4 10 0 3 6 7 20 -13 3

Capixaba Championship Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Rio Branco ES 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
2 Real Noroeste 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
3 Desportiva Ferroviaria 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
4 Estrela do Norte 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
5 Atletico ES 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3

Capixaba Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Castelo FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Capixaba Championship Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Linhares 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0

Capixaba Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vitoria ES 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
2 Sport ES 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
3 Sao Mateus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Paraibano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Botafogo PB 10 4 0 1 7 2 2 2 1 6 5 6 2 2 13 7 6 20
2 Treze 10 2 3 0 7 3 3 2 0 8 5 5 5 0 15 8 7 20
3 Auto Esporte 10 4 2 0 12 4 0 2 2 0 3 4 4 2 12 7 5 16
4 Centro Sportivo Paraibano 10 3 1 0 5 1 1 3 2 6 7 4 4 2 11 8 3 16
5 Campinense 8 2 2 1 7 5 2 1 0 8 1 4 3 1 15 6 9 15
6 Sousa 11 2 2 0 5 3 1 2 4 7 14 3 4 4 12 17 -5 13
7 Santa Cruz PB 11 1 3 1 5 5 1 2 3 7 10 2 5 4 12 15 -3 11
8 Lucena SC 10 1 2 3 8 12 1 1 2 3 4 2 3 5 11 16 -5 9
9 Atletico Cajazeirense 8 1 3 0 6 4 0 2 2 4 6 1 5 2 10 10 0 8
10 Miramar EC 10 0 0 5 3 14 0 1 4 4 10 0 1 9 7 24 -17 1

Sergipano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Confianca 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Estanciano EC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Sergipano 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AO Itabaiana 10 3 1 1 10 4 1 3 1 4 3 4 4 2 14 7 7 16

Sergipano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Lagarto AC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Sergipano 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Amadense EC 10 3 0 2 10 4 2 0 3 12 7 5 0 5 22 11 11 15
2 Boquinhense 10 3 1 1 5 3 1 2 2 8 7 4 3 3 13 10 3 15

Sergipano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AD Socorrense 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Sergipano 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sergipe 10 1 3 1 8 8 2 2 1 6 5 3 5 2 14 13 1 14
2 Sociedade Boca Junior 10 2 2 1 8 7 0 0 5 3 9 2 2 6 11 16 -5 8
3 Itabaiana Coritiba FC 10 0 0 5 3 19 0 0 5 2 16 0 0 10 5 35 -30 -3

Sul-Matogrossense grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Serc 10 3 1 1 10 5 2 2 1 12 8 5 3 2 22 13 9 18
2 Costa Rica EC 10 2 2 1 9 7 3 1 1 11 7 5 3 2 20 14 6 18
3 Novoperario FC 10 3 1 1 14 4 1 2 2 4 5 4 3 3 18 9 9 15
4 Comercial MS 10 2 1 2 5 5 2 0 3 4 10 4 1 5 9 15 -6 13
5 Misto-MS 10 2 0 3 4 11 1 2 2 2 6 3 2 5 6 17 -11 11
6 CENE 10 1 3 1 6 6 0 1 4 5 12 1 4 5 11 18 -7 7

Sul-Matogrossense grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Aguia Negra 10 2 1 2 8 11 4 1 0 11 4 6 2 2 19 15 4 20
2 Ivinhema 10 2 2 1 9 5 1 4 0 6 3 3 6 1 15 8 7 15
3 Naviraiense 10 1 2 2 8 9 2 2 1 7 4 3 4 3 15 13 2 13
4 Corumbaense 10 2 1 2 5 4 1 3 1 7 7 3 4 3 12 11 1 13
5 Sete de Dourados 10 0 3 2 3 5 2 1 2 8 9 2 4 4 11 14 -3 10
6 Ubiratan EC 10 0 2 3 4 11 2 0 3 6 10 2 2 6 10 21 -11 8

Maranhense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Moto Club MA 7 2 1 1 10 7 2 1 0 6 1 4 2 1 16 8 8 14
2 Santa Quiteria 7 1 3 0 2 1 2 1 0 5 2 3 4 0 7 3 4 13
3 Sampaio Correa 6 2 0 0 7 1 1 3 0 6 5 3 3 0 13 6 7 12
4 Imperatriz 7 1 1 2 5 5 2 1 0 8 5 3 2 2 13 10 3 11
5 Sao Jose MA 6 2 1 0 5 2 1 1 1 3 4 3 2 1 8 6 2 11
6 Araioses 6 1 1 1 4 3 0 2 1 2 3 1 3 2 6 6 0 6
7 EC Cordino 8 1 2 1 8 6 0 1 3 3 8 1 3 4 11 14 -3 6
8 Balsas EC 7 1 1 2 4 9 0 1 2 2 8 1 2 4 6 17 -11 5
9 Expressinho 6 0 1 1 2 4 0 0 4 3 11 0 1 5 5 15 -10 1

Brasiliense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Brasilia 10 4 1 0 8 2 2 2 1 6 4 6 3 1 14 6 8 21
2 Gama 10 3 2 1 5 3 3 0 1 5 2 6 2 2 10 5 5 20
3 Brasiliense 10 4 1 1 10 6 1 3 0 5 3 5 4 1 15 9 6 19
4 Ceilandia 10 1 3 1 5 3 3 1 1 9 5 4 4 2 14 8 6 16
5 Luziania 10 3 2 1 10 4 1 0 3 4 6 4 2 4 14 10 4 14
6 Sobradinho EC 10 1 2 2 6 6 2 2 1 5 3 3 4 3 11 9 2 13
7 Bosque Formosa EC 10 1 3 1 6 5 2 1 2 3 7 3 4 3 9 12 -3 13
8 Paracatu FC 10 3 1 0 6 2 0 2 4 5 12 3 3 4 11 14 -3 12
9 Cruzeiro DF 10 1 1 3 5 10 1 2 2 2 3 2 3 5 7 13 -6 9
10 Inter de Santa Maria 10 0 1 3 3 9 1 2 3 7 7 1 3 6 10 16 -6 6
11 Ceilandense 10 0 1 3 1 6 0 3 3 5 13 0 4 6 6 19 -13 4

Tocantinense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Interporto 5 2 0 0 5 1 1 1 1 3 3 3 1 1 8 4 4 10
2 Palmas 5 2 0 1 6 2 1 0 1 2 1 3 0 2 8 3 5 9
3 Gurupi 5 0 1 1 2 3 2 0 1 4 2 2 1 2 6 5 1 7
4 Paraiso AC 5 1 0 1 3 3 1 1 1 2 3 2 1 2 5 6 -1 7
5 Tocantins FC TO 5 1 1 1 2 3 1 0 1 3 3 2 1 2 5 6 -1 7
6 Guarai 5 2 0 1 4 2 0 0 2 1 4 2 0 3 5 6 -1 6
7 Araguaina 5 2 0 1 3 3 0 0 2 0 5 2 0 3 3 8 -5 6
8 Tocantinopolis 5 1 1 0 2 0 0 1 2 2 6 1 2 2 4 6 -2 5

Paraense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Independente PA 3 1 0 0 2 0 0 0 2 1 5 1 0 2 3 5 -2 3
2 Parauapebas FC 3 0 1 0 0 0 0 1 1 2 4 0 2 1 2 4 -2 2
3 Tapajos 3 1 0 0 3 1 0 1 1 5 6 1 1 1 8 7 1 4
4 Cameta 3 1 0 1 3 2 0 1 0 1 1 1 1 1 4 3 1 4
5 Paysandu 3 0 0 0 0 0 2 0 1 4 3 2 0 1 4 3 1 6
6 Sao Francisco PA 3 2 1 0 7 4 0 0 0 0 0 2 1 0 7 4 3 7
7 Paragominas FC 4 2 0 0 5 0 0 2 0 2 2 2 2 0 7 2 5 8
8 Remo 4 1 1 1 8 9 1 0 0 1 0 2 1 1 9 9 0 7
9 Gaviao Kyikateje FC 4 0 2 0 3 3 0 0 2 3 6 0 2 2 6 9 -3 2
10 Castanhal EC 4 0 1 1 1 2 0 1 1 2 5 0 2 2 3 7 -4 2

Amazonense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Nacional AM 6 4 0 0 11 2 2 0 0 5 3 6 0 0 16 5 11 18
2 Fast Clube 6 2 0 1 6 3 2 1 0 10 3 4 1 1 16 6 10 13
3 Princesa do Solimoes 5 1 1 0 4 2 3 0 0 8 4 4 1 0 12 6 6 13
4 Penarol Atletico Clube 6 3 1 0 8 4 0 1 1 1 3 3 2 1 9 7 2 11
5 Sao Raimundo AM 7 1 1 2 4 6 2 0 1 5 4 3 1 3 9 10 -1 10
6 Manaus FC 7 1 0 2 4 6 2 0 2 8 3 3 0 4 12 9 3 9
7 Iranduba AM 6 2 1 0 10 4 0 0 3 2 11 2 1 3 12 15 -3 7
8 Rio Negro AM 7 1 0 2 3 8 1 0 3 1 6 2 0 5 4 14 -10 6
9 Nacional Borbense 7 0 0 3 2 6 1 1 2 6 6 1 1 5 8 12 -4 4
10 Operario AM 7 0 0 3 2 9 0 1 3 4 11 0 1 6 6 20 -14 1

Piauiense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 River AC 3 1 1 0 3 2 0 1 0 0 0 1 2 0 3 2 1 5
2 Parnahyba 3 0 1 0 0 0 1 0 1 4 2 1 1 1 4 2 2 4
3 Flamengo PI 3 0 0 1 0 3 1 1 0 1 0 1 1 1 1 3 -2 4
4 Caicara 3 0 1 0 0 0 0 2 0 2 2 0 3 0 2 2 0 3
5 4 de Julho 3 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
6 Piaui 3 0 1 1 1 2 0 1 0 0 0 0 2 1 1 2 -1 2

Acreano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Galvez EC 4 2 0 0 5 1 2 0 0 7 3 4 0 0 12 4 8 12
2 Rio Branco 5 0 2 0 2 2 2 0 1 7 3 2 2 1 9 5 4 8
3 Atletico Acreano 4 1 0 1 4 3 1 1 0 6 3 2 1 1 10 6 4 7
4 Plácido de Castro 4 2 0 0 2 0 0 1 1 0 2 2 1 1 2 2 0 7
5 Amax 3 1 0 0 3 1 0 1 1 2 4 1 1 1 5 5 0 4
6 Náuas 4 1 1 0 2 0 0 0 2 1 6 1 1 2 3 6 -3 4
7 Vasco da Gama AC 4 0 0 2 4 7 0 1 1 3 5 0 1 3 7 12 -5 1
8 Alto Acre 4 0 1 2 5 12 0 0 1 0 1 0 1 3 5 13 -8 1

Pernambucano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sport 9 4 0 0 9 3 4 0 1 9 1 8 0 1 18 4 14 24
2 Santa Cruz 9 2 1 2 4 4 2 0 2 4 6 4 1 4 8 10 -2 13
3 Nautico 9 1 2 2 7 6 1 2 1 3 2 2 4 3 10 8 2 10
4 Salgueiro 9 1 1 2 3 6 1 1 3 3 6 2 2 5 6 12 -6 8

Rondoniense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ariquemes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cacoalense SE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Genus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guajara EC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ji-Parana FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Vilhena 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Roraimense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sao Raimundo RR 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 0 1 0 0 4 0 4 3
2 Nautico RR 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 1 0 0 4 1 3 3
3 GAS 2 1 0 0 2 0 0 0 1 0 1 1 0 1 2 1 1 3
4 Bare 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
5 Rio Negro RR 1 0 0 1 0 4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4 -4 0
6 Atletico Roraima 2 0 0 1 1 4 0 0 1 0 2 0 0 2 1 6 -5 0

Alagoano 2nd stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Coruripe 3 1 0 1 2 4 0 1 0 1 1 1 1 1 3 5 -2 4
2 CRB 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 1 1 0 1 3 1 2 3
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis