resultados Brasiliense 1st group stage

marcadores Brasiliense 1st group stage

Carioca 1. Div. Taca Guanabara

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Flamengo 13 7 0 0 19 4 3 2 1 9 5 10 2 1 28 9 19 32
2 Madureira RJ 13 4 2 0 11 2 5 1 1 13 4 9 3 1 24 6 18 30
3 Botafogo RJ 12 6 0 0 14 1 3 2 1 11 6 9 2 1 25 7 18 29
4 Vasco da Gama 12 5 1 0 14 2 4 1 1 8 4 9 2 1 22 6 16 29
5 Fluminense 12 5 1 1 14 5 3 0 2 9 4 8 1 3 23 9 14 25
6 Macae 13 5 2 0 9 4 1 3 2 5 8 6 5 2 14 12 2 23
7 Volta Redonda 12 1 3 2 6 9 4 1 1 8 4 5 4 3 14 13 1 19
8 Bangu 12 2 1 1 7 7 2 3 3 10 11 4 4 4 17 18 -1 16
9 Resende 12 2 2 2 7 6 0 2 4 1 10 2 4 6 8 16 -8 10
10 Friburguense 12 1 3 2 6 7 1 0 5 3 11 2 3 7 9 18 -9 9
11 Tigres RJ 12 1 3 2 4 8 0 3 3 3 10 1 6 5 7 18 -11 9
12 AD Cabofriense 12 2 0 4 6 9 0 2 4 5 14 2 2 8 11 23 -12 8
13 Barra Mansa 12 1 3 3 7 9 0 2 3 3 10 1 5 6 10 19 -9 8
14 Bonsucesso FC 13 1 2 4 5 7 0 3 3 1 9 1 5 7 6 16 -10 8
15 Boavista 12 1 3 2 5 7 0 0 6 2 13 1 3 8 7 20 -13 6
16 Nova Iguacu 12 1 1 3 5 9 0 2 5 5 16 1 3 8 10 25 -15 6

Pernambucano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Central SC 9 3 1 1 6 4 1 1 2 3 4 4 2 3 9 8 1 14
2 Serra Talhada 9 2 0 2 4 3 0 1 4 4 14 2 1 6 8 17 -9 7

Pernambucano Relegation group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vera Cruz 10 3 2 0 11 4 0 1 4 1 9 3 3 4 12 13 -1 12
2 Atletico PE 10 3 2 0 9 4 0 2 3 6 10 3 4 3 15 14 1 13
3 Pesqueira FC 10 4 1 0 8 3 1 1 3 4 6 5 2 3 12 9 3 17
4 CA Porto 10 5 0 0 10 3 1 2 2 8 10 6 2 2 18 13 5 20
5 SE Ypiranga 10 1 2 2 6 8 0 1 4 4 11 1 3 6 10 19 -9 6
6 America PE 10 3 2 0 9 5 0 2 3 4 7 3 4 3 13 12 1 13

Paulista A1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Corinthians 12 6 1 0 16 4 4 1 0 8 3 10 2 0 24 7 17 32
2 Santos FC 12 5 1 0 12 4 4 1 1 12 5 9 2 1 24 9 15 29
3 Palmeiras 12 5 0 2 10 2 4 0 1 8 3 9 0 3 18 5 13 27
4 Sao Paulo 12 5 0 1 14 3 3 2 1 10 5 8 2 2 24 8 16 26
5 Ponte Preta 12 5 0 2 13 7 2 3 0 7 5 7 3 2 20 12 8 24
6 Mogi Mirim 13 3 3 0 9 5 2 2 3 6 9 5 5 3 15 14 1 20
7 Audax Sao Paulo 12 3 2 1 11 5 2 2 2 10 9 5 4 3 21 14 7 19
8 Red Bull Brasil 12 1 2 2 7 12 4 1 2 9 6 5 3 4 16 18 -2 18
9 Botafogo SP 13 2 4 1 6 6 2 0 4 5 7 4 4 5 11 13 -2 16
10 Ituano FC 13 2 4 1 5 4 1 3 2 3 6 3 7 3 8 10 -2 16
11 Sao Bento 12 1 4 1 5 3 1 4 1 7 7 2 8 2 12 10 2 14
12 Rio Claro 13 1 2 3 4 5 2 2 3 5 8 3 4 6 9 13 -4 13
13 Capivariano 13 1 2 3 9 9 2 2 3 7 12 3 4 6 16 21 -5 13
14 Linense 12 3 1 2 7 7 0 3 3 4 11 3 4 5 11 18 -7 13
15 CA Penapolense 12 2 1 3 5 7 1 2 3 8 12 3 3 6 13 19 -6 12
16 Portuguesa 12 0 3 2 5 8 2 3 2 8 9 2 6 4 13 17 -4 12
17 XV de Piracicaba 12 2 0 3 6 7 1 2 4 7 11 3 2 7 13 18 -5 11
18 Sao Bernardo 12 2 2 3 4 5 1 0 4 1 7 3 2 7 5 12 -7 11
19 Bragantino 12 2 0 4 5 11 0 1 5 1 6 2 1 9 6 17 -11 7
20 Marilia Atletico 13 0 2 4 5 12 0 0 7 0 17 0 2 11 5 29 -24 2

Alagoano 2nd stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 ASA 2 0 1 0 0 0 1 0 0 3 0 1 1 0 3 0 3 4
2 CS Alagoano 3 0 1 0 1 1 0 1 1 1 2 0 2 1 2 3 -1 2
3 CE Olhodaguense 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 1 1 1 0 3
4 Murici 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
5 Ipanema 3 0 0 1 0 3 0 0 2 0 5 0 0 3 0 8 -8 0
6 Santa Rita 3 2 0 0 4 1 0 0 1 1 2 2 0 1 5 3 2 6
7 Clube Sociedade Esportiva 2 1 0 0 1 0 0 1 0 1 1 1 1 0 2 1 1 4

Baiano 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vitoria da Conquista 6 2 1 0 5 2 2 1 0 3 1 4 2 0 8 3 5 14
2 Bahia 6 3 0 0 12 2 0 1 2 2 5 3 1 2 14 7 7 10
3 Vitoria 6 1 2 0 2 1 1 2 0 2 0 2 4 0 4 1 3 10
4 EC Jacuipense 6 2 0 1 7 4 0 3 0 2 2 2 3 1 9 6 3 9
5 Juazeirense 6 1 2 0 1 0 1 1 1 3 5 2 3 1 4 5 -1 9
6 Colo Colo FR 6 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 0 8
7 Galicia EC 6 1 1 1 2 2 1 1 1 3 4 2 2 2 5 6 -1 8
8 Bahia de Feira 6 1 2 0 2 1 0 3 0 1 1 1 5 0 3 2 1 8
9 Catuense Futebol 6 2 1 0 6 1 0 0 3 1 5 2 1 3 7 6 1 7
10 Serrano BA 6 1 1 1 3 4 1 0 2 4 5 2 1 3 7 9 -2 7
11 Jacobina 6 0 2 1 1 2 0 1 2 1 4 0 3 3 2 6 -4 3
12 Feirense FC 6 0 1 2 0 4 0 0 3 1 9 0 1 5 1 13 -12 1

Gaúcho 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gremio 13 4 1 2 9 3 4 1 1 8 3 8 2 3 17 6 11 26
2 Internacional 12 3 2 0 9 4 4 2 1 8 4 7 4 1 17 8 9 25
3 Brasil de Pelotas 13 4 1 2 11 5 2 3 1 5 4 6 4 3 16 9 7 22
4 Cruzeiro RS 13 3 3 0 5 2 2 3 2 8 7 5 6 2 13 9 4 21
5 Ypiranga RS 12 4 1 2 13 3 2 1 2 5 6 6 2 4 18 9 9 20
6 CE Lajeadense 13 2 3 1 8 5 3 2 2 7 6 5 5 3 15 11 4 20
7 Juventude 13 3 2 2 8 7 2 2 2 4 2 5 4 4 12 9 3 19
8 Passo Fundo 13 4 2 1 11 9 1 2 3 7 10 5 4 4 18 19 -1 19
9 Novo Hamburgo 13 3 2 2 7 6 2 1 3 4 6 5 3 5 11 12 -1 18
10 EC Sao Jose 13 3 1 3 7 6 1 4 1 9 10 4 5 4 16 16 0 17
11 CE Aimore 13 2 4 0 7 4 1 2 4 5 13 3 6 4 12 17 -5 15
12 Veranopolis 13 3 0 4 5 6 1 2 3 3 5 4 2 7 8 11 -3 14
13 Sao Paulo RG 13 0 3 3 4 9 3 1 3 7 7 3 4 6 11 16 -5 13
14 Uniao Frederiquense 13 1 5 0 6 5 0 2 5 3 16 1 7 5 9 21 -12 10
15 Caxias 13 2 0 4 4 6 0 3 4 4 10 2 3 8 8 16 -8 9
16 Avenida 13 1 2 3 5 10 1 1 5 3 10 2 3 8 8 20 -12 9

Catarinense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Chapecoense AF 5 2 0 0 3 0 0 2 1 2 3 2 2 1 5 3 2 8
2 Figueirense 5 2 1 0 4 1 1 1 0 5 1 3 2 0 9 2 7 11
3 Metropolitano 5 1 0 2 2 6 0 0 2 1 3 1 0 4 3 9 -6 3
4 Criciuma 6 0 1 2 1 5 0 1 2 0 3 0 2 4 1 8 -7 2
5 Inter de Lages 5 0 1 1 1 2 2 0 1 4 2 2 1 2 5 4 1 7
6 Joinville 6 2 1 0 3 1 2 0 1 3 2 4 1 1 6 3 3 13

Catarinense 2nd stage Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Guarani de Palhoca 4 2 0 0 8 3 0 0 2 1 4 2 0 2 9 7 2 6
2 CA Hermann Aichinger Ibirama 4 2 0 0 5 2 0 0 2 0 5 2 0 2 5 7 -2 6
3 Marcilio Dias 4 2 0 0 3 1 0 0 2 1 5 2 0 2 4 6 -2 6
4 Avai FC 4 2 0 0 5 0 0 0 2 4 7 2 0 2 9 7 2 6

Cearense 1. Div. 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ceara 6 2 0 1 6 3 1 1 1 4 5 3 1 2 10 8 2 10
2 Icasa 6 1 1 1 7 5 2 0 1 4 3 3 1 2 11 8 3 10
3 Fortaleza 6 1 1 1 3 2 3 0 0 8 1 4 1 1 11 3 8 13
4 Quixada 6 2 0 1 7 4 1 1 1 4 5 3 1 2 11 9 2 10
5 Maranguape 6 0 0 3 2 10 1 1 1 5 7 1 1 4 7 17 -10 4
6 Guarani de Juazeiro 6 0 1 2 1 3 1 0 2 2 5 1 1 4 3 8 -5 4

Cearense 1. Div. Relegation

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Guarany de Sobral 6 3 0 0 7 3 1 2 0 6 5 4 2 0 13 8 5 14
2 Horizonte 6 2 0 1 11 7 0 1 2 2 4 2 1 3 13 11 2 7
3 Itapipoca 6 1 2 0 7 6 1 0 2 7 9 2 2 2 14 15 -1 8
4 AD Sao Benedito 6 0 2 1 3 5 0 1 2 6 10 0 3 3 9 15 -6 3

Goiano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Goias 12 3 3 0 8 5 4 1 1 14 5 7 4 1 22 10 12 25
2 Aparecidense 12 4 1 1 14 3 2 4 0 5 3 6 5 1 19 6 13 23
3 Goianesia 11 4 0 1 11 3 3 1 2 8 6 7 1 3 19 9 10 22
4 Trindade 12 1 4 1 7 7 3 2 1 6 5 4 6 2 13 12 1 18
5 Anapolina 11 1 3 2 5 6 3 1 1 5 3 4 4 3 10 9 1 16
6 Atletico GO 12 0 4 2 4 6 4 0 2 6 5 4 4 4 10 11 -1 16
7 Itumbiara 12 4 0 2 7 3 0 3 3 1 6 4 3 5 8 9 -1 15
8 CRAC 12 1 1 4 3 8 1 3 2 8 10 2 4 6 11 18 -7 10
9 Gremio Anapolis 12 1 2 3 3 9 1 2 3 7 13 2 4 6 10 22 -12 10
10 Caldas Novas 12 0 1 5 4 11 0 2 4 1 10 0 3 9 5 21 -16 3

Matogrossense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Operario MT 2 0 0 0 0 0 1 0 1 1 1 1 0 1 1 1 0 3
2 Pocone MT 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
3 Luverdense 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3

Matogrossense 1st group stage grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Mixto 8 1 1 2 5 8 1 2 1 4 3 2 3 3 9 11 -2 9
2 Sinop 8 2 2 0 3 0 1 1 2 5 8 3 3 2 8 8 0 8

Matogrossense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cuiaba 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
2 Dom Bosco 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
3 Rondonopolis 2 2 0 0 3 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3 1 2 6

Matogrossense 1st group stage grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cacerense 8 1 1 2 5 6 1 1 2 5 11 2 2 4 10 17 -7 8
2 Uniao Rondonopolis 8 1 2 1 3 3 1 1 2 6 8 2 3 3 9 11 -2 3

Mineiro I

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cruzeiro 9 1 3 0 6 3 5 0 0 14 2 6 3 0 20 5 15 21
2 Caldense 9 4 1 0 12 3 2 2 0 3 1 6 3 0 15 4 11 21
3 Atletico MG 9 4 0 0 10 1 2 1 2 7 4 6 1 2 17 5 12 19
4 Tombense FC 9 3 0 2 8 7 2 1 1 6 5 5 1 3 14 12 2 16
5 America MG 9 3 1 1 7 4 1 3 0 2 1 4 4 1 9 5 4 16
6 Villa Nova AC 9 1 3 1 4 7 2 1 1 3 4 3 4 2 7 11 -4 13
7 Tupi 9 2 1 2 6 6 1 0 3 2 8 3 1 5 8 14 -6 10
8 Mamore 9 1 1 2 5 4 1 1 3 4 13 2 2 5 9 17 -8 8
9 Uniao Recreativa dos Trabalhadores 9 2 1 2 4 3 0 0 4 2 9 2 1 6 6 12 -6 7
10 Boa Esporte Clube 9 1 2 1 4 3 0 2 3 2 7 1 4 4 6 10 -4 7
11 Democrata GV 9 1 0 3 2 4 0 2 3 5 10 1 2 6 7 14 -7 5
12 Guarani MG 9 0 2 2 4 7 0 2 3 2 8 0 4 5 6 15 -9 4

Paranaense 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Coritiba 10 6 0 0 13 3 2 1 1 4 3 8 1 1 17 6 11 25
2 J.Malucelli 10 4 1 1 5 2 3 1 0 8 2 7 2 1 13 4 9 23
3 Operario Ferroviario 10 3 0 1 9 4 2 2 2 5 5 5 2 3 14 9 5 17
4 Parana Clube 10 2 1 2 7 6 3 1 1 6 3 5 2 3 13 9 4 17
5 Maringa FC 10 2 1 2 4 5 3 1 1 11 7 5 2 3 15 12 3 17
6 Foz do Iguacu 10 3 1 0 8 3 2 0 4 2 7 5 1 4 10 10 0 16
7 Londrina EC 10 3 1 1 6 1 1 2 2 2 2 4 3 3 8 3 5 15
8 FC Cascavel 10 3 2 0 4 0 0 2 3 1 6 3 4 3 5 6 -1 13
9 Atletico PR 10 3 1 2 11 3 0 1 3 1 6 3 2 5 12 9 3 11
10 Rio Branco PR 10 2 1 2 5 5 1 0 4 2 6 3 1 6 7 11 -4 10
11 Nacional PR 10 0 0 4 4 9 1 0 5 6 18 1 0 9 10 27 -17 3
12 Prudentopolis FC 10 0 2 3 1 9 0 0 5 2 12 0 2 8 3 21 -18 2

Potiguar 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 America RN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ABC 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
3 Alecrim 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0
4 Globo FC 1 1 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 3
5 Potiguar RN 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Baraunas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 0 0 1 1 2 -1 0
7 Santa Cruz RN 1 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 2 3
8 Palmeira de Goianinha 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 1 0 2 -2 0

Potiguar 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Forca e Luz 9 1 0 4 3 7 0 0 4 3 14 1 0 8 6 21 -15 3
2 Corintians RN 9 0 2 2 3 10 0 1 4 4 10 0 3 6 7 20 -13 3

Capixaba Championship Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Rio Branco ES 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
2 Real Noroeste 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
3 Desportiva Ferroviaria 1 0 0 0 0 0 1 0 0 2 1 1 0 0 2 1 1 3
4 Estrela do Norte 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 -1 0
5 Atletico ES 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 3

Capixaba Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Castelo FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Capixaba Championship Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Linhares 1 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 -1 0

Capixaba Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vitoria ES 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1
2 Sport ES 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 0 1 0 1 1 0 1
3 Sao Mateus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Paraibano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Treze 9 2 3 0 7 3 3 1 0 8 5 5 4 0 15 8 7 19
2 Botafogo PB 9 4 0 1 7 2 1 2 1 3 4 5 2 2 10 6 4 17
3 Auto Esporte 10 4 2 0 12 4 0 2 2 0 3 4 4 2 12 7 5 16
4 Centro Sportivo Paraibano 10 3 1 0 5 1 1 3 2 6 7 4 4 2 11 8 3 16
5 Campinense 8 2 2 1 7 5 2 1 0 8 1 4 3 1 15 6 9 15
6 Sousa 11 2 2 0 5 3 1 2 4 7 14 3 4 4 12 17 -5 13
7 Santa Cruz PB 10 1 2 1 5 5 1 2 3 7 10 2 4 4 12 15 -3 10
8 Lucena SC 10 1 2 3 8 12 1 1 2 3 4 2 3 5 11 16 -5 9
9 Atletico Cajazeirense 8 1 3 0 6 4 0 2 2 4 6 1 5 2 10 10 0 8
10 Miramar EC 9 0 0 4 2 11 0 1 4 4 10 0 1 8 6 21 -15 1

Sergipano 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Confianca 9 2 2 1 8 4 3 1 0 7 3 5 3 1 15 7 8 18
2 AO Itabaiana 9 3 1 1 10 4 1 2 1 4 3 4 3 2 14 7 7 15
3 Estanciano EC 9 2 2 1 8 7 2 1 1 7 3 4 3 2 15 10 5 15
4 Lagarto AC 9 2 0 2 2 3 2 3 0 7 5 4 3 2 9 8 1 15
5 Boquinhense 9 3 1 1 5 3 1 1 2 7 6 4 2 3 12 9 3 14
6 Sergipe 9 1 3 0 6 5 2 2 1 6 5 3 5 1 12 10 2 14
7 AD Socorrense 9 2 1 1 3 3 2 1 2 4 6 4 2 3 7 9 -2 14
8 Amadense EC 9 3 0 2 10 4 1 0 3 4 7 4 0 5 14 11 3 12
9 Sociedade Boca Junior 9 2 1 1 8 7 0 0 5 3 9 2 1 6 11 16 -5 7
10 Itabaiana Coritiba FC 9 0 0 4 3 11 0 0 5 2 16 0 0 9 5 27 -22 -3

Sul-Matogrossense grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Serc 10 3 1 1 10 5 2 2 1 12 8 5 3 2 22 13 9 18
2 Costa Rica EC 10 2 2 1 9 7 3 1 1 11 7 5 3 2 20 14 6 18
3 Novoperario FC 10 3 1 1 14 4 1 2 2 4 5 4 3 3 18 9 9 15
4 Comercial MS 10 2 1 2 5 5 2 0 3 4 10 4 1 5 9 15 -6 13
5 Misto-MS 10 2 0 3 4 11 1 2 2 2 6 3 2 5 6 17 -11 11
6 CENE 10 1 3 1 6 6 0 1 4 5 12 1 4 5 11 18 -7 7

Sul-Matogrossense grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Aguia Negra 10 2 1 2 8 11 4 1 0 11 4 6 2 2 19 15 4 20
2 Ivinhema 10 2 2 1 9 5 1 4 0 6 3 3 6 1 15 8 7 15
3 Naviraiense 10 1 2 2 8 9 2 2 1 7 4 3 4 3 15 13 2 13
4 Corumbaense 10 2 1 2 5 4 1 3 1 7 7 3 4 3 12 11 1 13
5 Sete de Dourados 10 0 3 2 3 5 2 1 2 8 9 2 4 4 11 14 -3 10
6 Ubiratan EC 10 0 2 3 4 11 2 0 3 6 10 2 2 6 10 21 -11 8

Maranhense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Moto Club MA 7 2 1 1 10 7 2 1 0 6 1 4 2 1 16 8 8 14
2 Santa Quiteria 7 1 3 0 2 1 2 1 0 5 2 3 4 0 7 3 4 13
3 Sampaio Correa 6 2 0 0 7 1 1 3 0 6 5 3 3 0 13 6 7 12
4 Imperatriz 7 1 1 2 5 5 2 1 0 8 5 3 2 2 13 10 3 11
5 Sao Jose MA 6 2 1 0 5 2 1 1 1 3 4 3 2 1 8 6 2 11
6 Araioses 6 1 1 1 4 3 0 2 1 2 3 1 3 2 6 6 0 6
7 EC Cordino 8 1 2 1 8 6 0 1 3 3 8 1 3 4 11 14 -3 6
8 Balsas EC 7 1 1 2 4 9 0 1 2 2 8 1 2 4 6 17 -11 5
9 Expressinho 6 0 1 1 2 4 0 0 4 3 11 0 1 5 5 15 -10 1

Brasiliense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Brasilia 10 4 1 0 8 2 2 2 1 6 4 6 3 1 14 6 8 21
2 Gama 10 3 2 1 5 3 3 0 1 5 2 6 2 2 10 5 5 20
3 Brasiliense 10 4 1 1 10 6 1 3 0 5 3 5 4 1 15 9 6 19
4 Ceilandia 10 1 3 1 5 3 3 1 1 9 5 4 4 2 14 8 6 16
5 Luziania 10 3 2 1 10 4 1 0 3 4 6 4 2 4 14 10 4 14
6 Sobradinho EC 10 1 2 2 6 6 2 2 1 5 3 3 4 3 11 9 2 13
7 Bosque Formosa EC 10 1 3 1 6 5 2 1 2 3 7 3 4 3 9 12 -3 13
8 Paracatu FC 10 3 1 0 6 2 0 2 4 5 12 3 3 4 11 14 -3 12
9 Cruzeiro DF 10 1 1 3 5 10 1 2 2 2 3 2 3 5 7 13 -6 9
10 Inter de Santa Maria 10 0 1 3 3 9 1 2 3 7 7 1 3 6 10 16 -6 6
11 Ceilandense 10 0 1 3 1 6 0 3 3 5 13 0 4 6 6 19 -13 4

Tocantinense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Interporto 5 2 0 0 5 1 1 1 1 3 3 3 1 1 8 4 4 10
2 Palmas 5 2 0 1 6 2 1 0 1 2 1 3 0 2 8 3 5 9
3 Gurupi 5 0 1 1 2 3 2 0 1 4 2 2 1 2 6 5 1 7
4 Paraiso AC 5 1 0 1 3 3 1 1 1 2 3 2 1 2 5 6 -1 7
5 Tocantins FC TO 5 1 1 1 2 3 1 0 1 3 3 2 1 2 5 6 -1 7
6 Guarai 5 2 0 1 4 2 0 0 2 1 4 2 0 3 5 6 -1 6
7 Araguaina 5 2 0 1 3 3 0 0 2 0 5 2 0 3 3 8 -5 6
8 Tocantinopolis 5 1 1 0 2 0 0 1 2 2 6 1 2 2 4 6 -2 5

Paraense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Independente PA 3 1 0 0 2 0 0 0 2 1 5 1 0 2 3 5 -2 3
2 Parauapebas FC 3 0 1 0 0 0 0 1 1 2 4 0 2 1 2 4 -2 2
3 Tapajos 3 1 0 0 3 1 0 1 1 5 6 1 1 1 8 7 1 4
4 Cameta 3 1 0 1 3 2 0 1 0 1 1 1 1 1 4 3 1 4
5 Paysandu 2 0 0 0 0 0 1 0 1 1 2 1 0 1 1 2 -1 3
6 Sao Francisco PA 3 2 1 0 7 4 0 0 0 0 0 2 1 0 7 4 3 7
7 Paragominas FC 4 2 0 0 5 0 0 2 0 2 2 2 2 0 7 2 5 8
8 Remo 3 1 1 0 7 6 1 0 0 1 0 2 1 0 8 6 2 7
9 Gaviao Kyikateje FC 3 0 1 0 1 1 0 0 2 3 6 0 1 2 4 7 -3 1
10 Castanhal EC 3 0 1 1 1 2 0 0 1 0 3 0 1 2 1 5 -4 1

Amazonense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Nacional AM 6 4 0 0 11 2 2 0 0 5 3 6 0 0 16 5 11 18
2 Fast Clube 5 2 0 1 6 3 2 0 0 7 0 4 0 1 13 3 10 12
3 Princesa do Solimoes 4 1 1 0 4 2 2 0 0 6 3 3 1 0 10 5 5 10
4 Penarol Atletico Clube 5 3 0 0 5 1 0 1 1 1 3 3 1 1 6 4 2 10
5 Sao Raimundo AM 7 1 1 2 4 6 2 0 1 5 4 3 1 3 9 10 -1 10
6 Manaus FC 6 1 0 1 3 4 2 0 2 8 3 3 0 3 11 7 4 9
7 Iranduba AM 6 2 1 0 10 4 0 0 3 2 11 2 1 3 12 15 -3 7
8 Rio Negro AM 7 1 0 2 3 8 1 0 3 1 6 2 0 5 4 14 -10 6
9 Nacional Borbense 7 0 0 3 2 6 1 1 2 6 6 1 1 5 8 12 -4 4
10 Operario AM 7 0 0 3 2 9 0 1 3 4 11 0 1 6 6 20 -14 1

Piauiense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 River AC 3 1 1 0 3 2 0 1 0 0 0 1 2 0 3 2 1 5
2 Parnahyba 3 0 1 0 0 0 1 0 1 4 2 1 1 1 4 2 2 4
3 Flamengo PI 3 0 0 1 0 3 1 1 0 1 0 1 1 1 1 3 -2 4
4 Caicara 2 0 0 0 0 0 0 2 0 2 2 0 2 0 2 2 0 2
5 4 de Julho 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
6 Piaui 3 0 1 1 1 2 0 1 0 0 0 0 2 1 1 2 -1 2

Acreano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Galvez EC 3 1 0 0 2 0 2 0 0 7 3 3 0 0 9 3 6 9
2 Atletico Acreano 4 1 0 1 4 3 1 1 0 6 3 2 1 1 10 6 4 7
3 Plácido de Castro 3 2 0 0 2 0 0 0 1 0 2 2 0 1 2 2 0 6
4 Rio Branco 4 0 2 0 2 2 1 0 1 3 3 1 2 1 5 5 0 5
5 Amax 2 1 0 0 3 1 0 1 0 1 1 1 1 0 4 2 2 4
6 Náuas 3 1 0 0 2 0 0 0 2 1 6 1 0 2 3 6 -3 3
7 Alto Acre 3 0 1 1 5 8 0 0 1 0 1 0 1 2 5 9 -4 1
8 Vasco da Gama AC 4 0 0 2 4 7 0 1 1 3 5 0 1 3 7 12 -5 1

Pernambucano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sport 9 4 0 0 9 3 4 0 1 9 1 8 0 1 18 4 14 24
2 Santa Cruz 9 2 1 2 4 4 2 0 2 4 6 4 1 4 8 10 -2 13
3 Nautico 9 1 2 2 7 6 1 2 1 3 2 2 4 3 10 8 2 10
4 Salgueiro 9 1 1 2 3 6 1 1 3 3 6 2 2 5 6 12 -6 8

Rondoniense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ariquemes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cacoalense SE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Genus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guajara EC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ji-Parana FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Vilhena 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Roraimense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Nautico RR 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 1 0 0 4 1 3 3
2 Bare 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 3
3 Rio Negro RR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Sao Raimundo RR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 GAS 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
6 Atletico Roraima 1 0 0 1 1 4 0 0 0 0 0 0 0 1 1 4 -3 0

Alagoano 2nd stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Coruripe 2 1 0 0 2 1 0 1 0 1 1 1 1 0 3 2 1 4
2 CRB 2 1 0 0 3 0 0 0 1 0 1 1 0 1 3 1 2 3
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis