resultados Cearense 1. Div. 1st group stage

marcadores Cearense 1. Div. 1st group stage

Paulista A1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Palmeiras 12 5 1 0 14 3 3 0 3 9 5 8 1 3 23 8 15 25
2 Corinthians 12 4 1 1 7 4 3 2 1 7 5 7 3 2 14 9 5 24
3 Santos FC 12 3 0 3 13 9 4 1 1 10 4 7 1 4 23 13 10 22
4 Ponte Preta 12 3 2 1 6 4 3 2 1 12 12 6 4 2 18 16 2 22
5 Sao Paulo 12 3 3 0 16 9 2 2 2 9 11 5 5 2 25 20 5 20
6 Linense 12 3 2 1 8 8 2 0 4 8 17 5 2 5 16 25 -9 17
7 Botafogo SP 12 3 2 1 10 6 1 3 2 3 4 4 5 3 13 10 3 17

Paulista A1 Trophy Interior

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Mirassol 3 1 0 1 3 2 0 1 0 1 1 1 1 1 4 3 1 4

Paulista A1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Novorizontino 12 3 3 0 10 6 1 0 5 7 15 4 3 5 17 21 -4 15

Paulista A1 Trophy Interior

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ituano FC 3 0 1 1 1 4 1 0 0 1 0 1 1 1 2 4 -2 4
2 Santo Andre 3 1 1 0 3 1 0 1 0 1 1 1 2 0 4 2 2 5
3 Sao Bento 3 0 1 0 1 1 0 2 0 3 3 0 3 0 4 4 0 3
4 Red Bull Brasil 3 1 0 0 4 1 0 0 2 1 5 1 0 2 5 6 -1 3
5 Ferroviaria 3 0 1 0 2 2 1 0 1 4 4 1 1 1 6 6 0 4

Paulista A1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sao Bernardo 12 2 1 3 6 8 1 0 5 4 9 3 1 8 10 17 -7 10
2 Audax Sao Paulo 12 2 0 4 9 8 0 3 3 7 13 2 3 7 16 21 -5 9

Goiano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Aparecidense 14 4 1 2 12 8 3 3 1 6 4 7 4 3 18 12 6 25
2 Goias 14 4 1 2 13 9 2 4 1 10 8 6 5 3 23 17 6 23
3 Atletico GO 14 2 3 2 10 9 4 1 2 10 4 6 4 4 20 13 7 22
4 Vila Nova 14 2 2 3 7 6 4 2 1 9 9 6 4 4 16 15 1 22
5 Ipora 14 3 1 3 5 6 1 5 1 6 6 4 6 4 11 12 -1 18
6 Itumbiara 14 0 6 1 4 7 3 2 2 14 11 3 8 3 18 18 0 17
7 Anapolis FC 14 1 4 2 4 7 2 4 1 7 7 3 8 3 11 14 -3 17
8 Esporte Clube Rio Verde 14 2 4 1 12 12 1 2 4 4 8 3 6 5 16 20 -4 15
9 Goianesia 14 2 3 2 10 8 0 4 3 6 11 2 7 5 16 19 -3 13
10 CRAC 14 0 4 3 2 9 1 2 4 9 11 1 6 7 11 20 -9 9

Cearense 1. Division

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ceara 9 4 0 0 6 1 2 2 1 6 4 6 2 1 12 5 7 20
2 Fortaleza 9 5 0 0 14 0 0 2 2 2 5 5 2 2 16 5 11 17
3 Horizonte 9 3 0 1 6 2 2 0 3 8 9 5 0 4 14 11 3 15
4 Guarani de Juazeiro 9 3 1 1 11 5 1 2 1 4 4 4 3 2 15 9 6 15
5 Maranguape 9 3 0 2 6 5 1 2 1 5 8 4 2 3 11 13 -2 14
6 Ferroviario 9 2 2 0 8 3 1 2 2 4 5 3 4 2 12 8 4 13
7 AE Tiradentes 9 2 1 1 8 6 1 1 3 7 8 3 2 4 15 14 1 11
8 Uniclinic Atletico Clube 9 0 3 2 9 12 2 0 2 4 6 2 3 4 13 18 -5 9
9 Guarany de Sobral 9 1 2 2 6 10 0 1 3 4 9 1 3 5 10 19 -9 6
10 Itapipoca 9 0 3 1 2 4 0 0 5 4 18 0 3 6 6 22 -16 3

Carioca 1. Div. Taca Rio Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Portuguesa RJ 6 2 0 1 5 5 0 2 1 2 6 2 2 2 7 11 -4 8
2 Nova Iguacu 6 1 1 1 2 3 2 0 1 5 3 3 1 2 7 6 1 10

Carioca 2nd Stage Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 AD Cabofriense 6 3 0 0 9 3 2 1 0 6 1 5 1 0 15 4 11 16
2 A.A.Carapebus/Campos 6 0 3 0 4 4 1 0 2 4 6 1 3 2 8 10 -2 6
3 Tigres RJ 6 0 0 3 1 9 0 2 1 3 5 0 2 4 4 14 -10 2
4 Bonsucesso FC 6 1 1 1 1 1 1 1 1 4 3 2 2 2 5 4 1 8

Carioca 1. Div. Taca Rio Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Flamengo 6 2 1 0 10 3 1 2 0 3 2 3 3 0 13 5 8 12
2 Madureira RJ 6 1 2 0 6 4 0 0 3 2 6 1 2 3 8 10 -2 5
3 Botafogo RJ 6 2 0 1 6 5 2 1 0 6 1 4 1 1 12 6 6 13
4 Boavista 6 1 1 1 2 3 1 1 1 1 1 2 2 2 3 4 -1 8
5 Macae 6 0 2 1 5 6 0 0 3 1 7 0 2 4 6 13 -7 2
6 Fluminense 6 1 1 1 5 4 2 1 0 7 4 3 2 1 12 8 4 11
7 Vasco da Gama 6 2 1 0 2 0 1 2 0 6 4 3 3 0 8 4 4 12
8 Volta Redonda 6 2 1 0 6 4 0 1 2 2 4 2 2 2 8 8 0 8
9 Bangu 6 1 1 1 2 2 0 0 3 2 8 1 1 4 4 10 -6 4
10 Resende 6 0 0 3 0 3 1 1 1 5 5 1 1 4 5 8 -3 4

Gaucho 1. Div.

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Novo Hamburgo 11 5 1 0 12 3 2 1 2 7 6 7 2 2 19 9 10 23
2 Cruzeiro RS 11 3 2 1 6 4 2 3 0 7 5 5 5 1 13 9 4 20
3 Caxias 11 3 1 1 10 5 2 3 1 6 4 5 4 2 16 9 7 19
4 Gremio 11 3 3 0 11 4 1 2 2 5 5 4 5 2 16 9 7 17
5 Veranopolis 11 2 4 0 7 4 1 2 2 2 4 3 6 2 9 8 1 15
6 Juventude 11 4 1 1 4 1 0 1 4 4 13 4 2 5 8 14 -6 14
7 Internacional 11 2 1 2 5 5 1 4 1 8 8 3 5 3 13 13 0 14
8 EC Sao Jose 11 1 2 2 5 7 2 2 2 6 4 3 4 4 11 11 0 13
9 Sao Paulo RG 11 2 1 2 6 8 1 2 3 5 8 3 3 5 11 16 -5 12
10 Brasil de Pelotas 11 2 3 1 7 4 0 1 4 2 7 2 4 5 9 11 -2 10
11 Ypiranga RS 11 2 2 1 5 4 0 1 5 2 10 2 3 6 7 14 -7 9
12 Passo Fundo 11 1 2 2 4 8 1 1 4 3 8 2 3 6 7 16 -9 9

Paraibano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Botafogo PB 18 7 0 2 18 8 6 1 2 11 5 13 1 4 29 13 16 40
2 Campinense 18 5 3 1 15 6 5 2 2 14 10 10 5 3 29 16 13 35
3 Treze 18 5 3 1 10 2 2 5 2 6 6 7 8 3 16 8 8 29
4 Atletico Cajazeirense 18 6 2 1 9 2 1 4 4 8 9 7 6 5 17 11 6 27
5 Auto Esporte 18 3 2 4 10 14 4 2 3 14 8 7 4 7 24 22 2 25
6 Gremio Recreativo Serrano 18 5 1 3 15 15 1 3 5 7 14 6 4 8 22 29 -7 22
7 Sousa 18 2 4 3 12 12 3 2 4 10 12 5 6 7 22 24 -2 21
8 Centro Sportivo Paraibano 18 3 2 4 5 7 2 1 6 8 16 5 3 10 13 23 -10 18
9 International PB 18 2 4 3 7 14 1 3 5 9 14 3 7 8 16 28 -12 16
10 Paraiba PB 18 1 5 3 8 10 0 3 6 3 15 1 8 9 11 25 -14 11

Potiguar 2nd Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 ABC 7 4 0 0 10 4 2 0 1 6 3 6 0 1 16 7 9 18
2 Globo FC 7 1 1 2 3 2 1 1 1 6 6 2 2 3 9 8 1 8
3 America RN 7 0 3 0 5 5 2 0 2 6 8 2 3 2 11 13 -2 9
4 Baraunas 7 1 2 1 7 6 0 1 2 4 6 1 3 3 11 12 -1 6
5 AS Sociedade 7 2 0 1 3 3 2 0 2 3 4 4 0 3 6 7 -1 12
6 ACD Potiguar 7 3 1 0 8 3 1 1 1 4 5 4 2 1 12 8 4 14
7 Alecrim 7 0 0 3 2 6 0 2 2 3 5 0 2 5 5 11 -6 2
8 Santa Cruz RN 7 0 0 3 0 6 2 2 0 3 1 2 2 3 3 7 -4 8

Alagoano 2nd Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 ASA 5 3 0 0 5 2 0 1 1 3 4 3 1 1 8 6 2 10
2 CS Alagoano 5 2 1 0 4 1 0 1 1 0 1 2 2 1 4 2 2 8
3 CRB 5 3 0 0 7 4 1 1 0 3 1 4 1 0 10 5 5 13
4 CE Olhodaguense 5 0 0 2 1 5 0 0 3 2 6 0 0 5 3 11 -8 0
5 Santa Rita 5 1 1 0 4 3 0 0 3 2 5 1 1 3 6 8 -2 4

Alagoano 2nd Stage Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Clube Sociedade Esportiva 6 2 1 0 7 1 2 1 0 5 3 4 2 0 12 4 8 14

Alagoano 2nd Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Murici 5 1 1 0 1 0 1 0 2 5 5 2 1 2 6 5 1 7

Alagoano 2nd Stage Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 SS Sete de Setembro 6 1 1 1 5 5 1 1 1 3 4 2 2 2 8 9 -1 8
2 Coruripe 6 0 2 1 2 3 2 1 0 7 1 2 3 1 9 4 5 9
3 Miguelense 6 0 0 3 1 7 0 1 2 1 7 0 1 5 2 14 -12 1

Baiano 1. Division 1st Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vitoria 10 5 0 0 17 1 5 0 0 10 3 10 0 0 27 4 23 30
2 Bahia 10 4 0 1 14 3 2 3 0 5 1 6 3 1 19 4 15 21
3 Fluminense de Feira 10 3 1 1 8 4 3 1 1 8 9 6 2 2 16 13 3 20
4 Vitoria da Conquista 10 3 1 1 10 3 1 2 2 3 3 4 3 3 13 6 7 15
5 EC Jacuipense 10 3 2 0 5 2 1 1 3 4 7 4 3 3 9 9 0 15
6 Bahia de Feira 10 3 0 2 9 10 1 1 3 4 11 4 1 5 13 21 -8 13
7 Juazeirense 10 1 2 2 5 6 2 1 2 7 5 3 3 4 12 11 1 12
8 Jacobina 10 2 2 1 7 6 0 1 4 2 8 2 3 5 9 14 -5 9
9 Atlantico EC 10 1 2 2 4 7 1 1 3 7 11 2 3 5 11 18 -7 9
10 Flamengo de Guanambi 10 1 3 1 3 3 0 1 4 4 13 1 4 5 7 16 -9 7
11 Galicia EC 10 0 0 5 2 14 0 1 4 5 13 0 1 9 7 27 -20 1

Mineiro I

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico MG 11 6 0 0 16 2 3 0 2 10 7 9 0 2 26 9 17 27
2 Cruzeiro 11 4 1 0 9 4 4 2 0 11 4 8 3 0 20 8 12 27
3 America MG 11 3 2 1 7 2 2 2 1 8 7 5 4 2 15 9 6 19
4 Uniao Recreativa dos Trabalhadores 11 4 2 0 11 5 1 2 2 3 6 5 4 2 14 11 3 19
5 Caldense 11 3 1 1 8 7 2 1 3 5 7 5 2 4 13 14 -1 17
6 Uberlandia 11 3 2 1 10 4 1 0 4 2 8 4 2 5 12 12 0 14
7 Tombense FC 11 2 1 3 6 7 2 1 2 3 5 4 2 5 9 12 -3 14
8 Tupi 11 2 1 2 4 6 1 3 2 4 8 3 4 4 8 14 -6 13
9 Villa Nova AC 11 3 1 2 9 5 0 1 4 3 7 3 2 6 12 12 0 11
10 Democrata GV 11 2 1 2 4 5 1 0 5 4 12 3 1 7 8 17 -9 10
11 America Teofilo Otoni 11 1 2 2 5 5 0 1 5 1 10 1 3 7 6 15 -9 6
12 Tricordiano 11 0 2 3 2 5 0 3 3 3 10 0 5 6 5 15 -10 5

Brasiliense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ceilandia 11 4 1 1 9 4 3 2 0 9 3 7 3 1 18 7 11 24
2 Brasiliense 11 4 1 1 8 4 3 2 0 8 3 7 3 1 16 7 9 24
3 Gama 11 4 2 0 12 3 2 2 1 5 5 6 4 1 17 8 9 22
4 Sobradinho EC 11 1 4 0 8 6 2 3 1 11 11 3 7 1 19 17 2 16
5 Santa Maria 11 1 1 3 5 6 3 2 1 8 4 4 3 4 13 10 3 15
6 Paracatu FC 11 3 2 1 10 7 1 1 3 4 6 4 3 4 14 13 1 15
7 Real FC 11 2 3 0 6 3 1 2 3 5 8 3 5 3 11 11 0 14
8 Luziania 11 2 1 3 4 7 1 2 2 7 4 3 3 5 11 11 0 12
9 Bosque Formosa EC 11 1 1 3 5 7 2 1 3 9 11 3 2 6 14 18 -4 11
10 Paranoa EC 11 1 1 3 3 8 2 1 3 4 12 3 2 6 7 20 -13 11
11 Brasilia 11 0 1 5 6 19 2 0 3 8 7 2 1 8 14 26 -12 7
12 Taguatinga 11 0 2 3 7 10 1 2 3 6 9 1 4 6 13 19 -6 7

Catarinense 2nd Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Avai FC 9 2 0 2 6 6 2 1 2 7 7 4 1 4 13 13 0 13
2 Chapecoense AF 9 4 0 0 15 1 3 1 1 8 4 7 1 1 23 5 18 22
3 Brusque 9 3 0 1 9 6 1 1 3 9 13 4 1 4 18 19 -1 13
4 Criciuma 9 3 2 0 7 4 2 1 1 8 6 5 3 1 15 10 5 18
5 Figueirense 9 1 1 3 2 7 0 2 2 0 3 1 3 5 2 10 -8 6
6 Atletico Tubarao 9 2 2 0 11 4 0 0 5 6 17 2 2 5 17 21 -4 8
7 Inter de Lages 9 2 2 0 5 2 0 0 5 3 14 2 2 5 8 16 -8 8
8 Metropolitano 9 1 2 2 5 9 1 2 1 9 8 2 4 3 14 17 -3 10
9 Joinville 9 4 0 1 10 5 1 1 2 2 3 5 1 3 12 8 4 16
10 Almirante Barroso 9 3 0 2 9 9 1 0 3 1 4 4 0 5 10 13 -3 12

Paranaense 1. Div.

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Parana Clube 11 6 0 0 13 1 3 1 1 10 4 9 1 1 23 5 18 28
2 Coritiba 11 5 1 0 10 2 1 1 3 4 6 6 2 3 14 8 6 20
3 Cianorte 11 4 1 0 9 5 2 1 3 5 7 6 2 3 14 12 2 20
4 Londrina EC 11 3 2 1 9 4 1 2 2 2 4 4 4 3 11 8 3 16
5 Prudentopolis FC 11 3 1 1 4 3 1 2 3 4 8 4 3 4 8 11 -3 15
6 FC Cascavel 11 2 2 1 5 3 2 0 4 6 12 4 2 5 11 15 -4 14
7 Atletico PR 11 2 4 0 9 3 0 2 3 3 6 2 6 3 12 9 3 12
8 Rio Branco PR 11 3 1 1 8 4 0 1 5 3 9 3 2 6 11 13 -2 11
9 Foz do Iguacu 11 2 1 2 6 5 1 1 4 6 12 3 2 6 12 17 -5 11
10 Toledo CW 11 2 0 3 6 13 0 2 4 5 9 2 2 7 11 22 -11 8
11 PSTC 11 2 1 3 6 8 0 1 4 4 14 2 2 7 10 22 -12 8
12 J.Malucelli 11 4 2 0 10 4 1 2 2 3 4 5 4 2 13 8 5 3

Piauiense 2nd Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Altos 5 2 1 0 7 3 1 1 0 3 1 3 2 0 10 4 6 11
2 Flamengo PI 5 0 1 2 2 7 1 0 1 3 2 1 1 3 5 9 -4 4
3 Parnahyba 5 1 0 1 2 1 0 2 1 3 4 1 2 2 5 5 0 5
4 River AC 5 2 0 0 5 1 1 2 0 4 3 3 2 0 9 4 5 11
5 4 de Julho 5 1 2 0 5 4 1 0 1 4 4 2 2 1 9 8 1 8
6 Picos 6 1 0 2 3 5 0 0 3 1 7 1 0 5 4 12 -8 3
7 Piaui 5 1 1 0 2 1 1 0 2 4 5 2 1 2 6 6 0 7

Pernambucano 2nd Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Salgueiro 10 3 1 1 7 3 4 1 0 10 3 7 2 1 17 6 11 23
2 Belo Jardim 10 0 0 5 1 13 1 2 2 4 5 1 2 7 5 18 -13 5
3 Central SC 10 0 0 5 3 12 1 0 4 6 16 1 0 9 9 28 -19 3

Pernambucano Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Flamengo Arcoverde 10 2 1 2 6 6 3 1 1 13 8 5 2 3 19 14 5 17
2 Vitoria das Tabocas 10 2 2 1 7 3 2 2 1 4 3 4 4 2 11 6 5 16
3 Serra Talhada 10 1 3 1 3 2 3 1 1 9 7 4 4 2 12 9 3 16
4 America PE 10 2 0 3 4 5 3 1 1 7 4 5 1 4 11 9 2 16
5 Atletico PE 10 0 0 5 4 13 0 0 5 1 12 0 0 10 5 25 -20 0
6 Afogados da Ingazeira 10 2 2 1 12 9 2 3 0 4 2 4 5 1 16 11 5 17

Maranhense 2nd Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Imperatriz 4 1 0 1 4 3 1 1 0 2 1 2 1 1 6 4 2 7
2 Sao Jose MA 4 2 0 0 6 1 0 1 1 1 2 2 1 1 7 3 4 7
3 Sampaio Correa 4 0 2 0 2 2 2 0 0 4 0 2 2 0 6 2 4 8
4 Santa Quiteria 4 2 0 0 4 2 1 0 1 2 4 3 0 1 6 6 0 9

Paraense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Remo 10 5 0 0 14 4 1 4 0 4 3 6 4 0 18 7 11 22
2 Paysandu 10 3 2 0 9 2 3 0 2 8 3 6 2 2 17 5 12 20
3 Independente PA 10 3 2 0 8 3 2 1 2 8 8 5 3 2 16 11 5 18
4 Sao Raimundo PA 10 2 3 0 9 5 2 2 1 6 4 4 5 1 15 9 6 17
5 Aguia de Maraba 10 2 1 2 10 8 2 2 1 4 2 4 3 3 14 10 4 15
6 Castanhal EC 10 2 2 1 5 4 2 1 2 7 7 4 3 3 12 11 1 15
7 Cameta 10 2 1 2 3 2 0 2 3 3 14 2 3 5 6 16 -10 9
8 Paragominas FC 10 1 2 2 5 8 1 0 4 7 10 2 2 6 12 18 -6 8
9 Sao Francisco PA 10 1 0 4 4 10 1 1 3 2 7 2 1 7 6 17 -11 7
10 Pinheirense EC 10 0 1 4 1 8 1 1 3 5 10 1 2 7 6 18 -12 5

Sergipano 2nd Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Confianca 10 3 0 2 9 7 3 2 0 11 7 6 2 2 20 14 6 20
2 Sergipe 10 2 1 2 8 8 2 2 1 6 5 4 3 3 14 13 1 15
3 AO Itabaiana 10 3 1 1 11 4 5 0 0 13 5 8 1 1 24 9 15 25
4 Amadense EC 10 0 2 3 5 11 2 0 3 7 10 2 2 6 12 21 -9 8
5 Sociedade Boca Junior 10 2 0 3 14 11 1 1 3 5 6 3 1 6 19 17 2 10
6 Frei Paulistano 10 1 2 2 5 7 0 1 4 6 19 1 3 6 11 26 -15 6

Sergipano Relegation Group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Estanciano EC 6 2 0 1 5 4 1 1 1 4 4 3 1 2 9 8 1 10
2 Botafogo ASF 6 0 0 3 1 11 0 0 3 0 12 0 0 6 1 23 -22 0
3 Dorense 6 2 0 1 8 3 2 1 0 7 0 4 1 1 15 3 12 13
4 Lagarto AC 6 1 2 0 6 1 2 0 1 8 4 3 2 1 14 5 9 11

Maranhense 2nd Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 EC Cordino 4 1 0 1 2 2 0 1 1 2 4 1 1 2 4 6 -2 4
2 Maranhao 4 0 2 0 2 2 0 1 1 2 3 0 3 1 4 5 -1 3
3 Moto Club MA 4 1 0 1 3 1 1 0 1 2 4 2 0 2 5 5 0 6
4 Americano FC MA 4 0 0 2 0 4 0 0 2 2 5 0 0 4 2 9 -7 0

Sul-Matogrossense Grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Operario MS 10 4 1 0 13 3 2 1 2 7 6 6 2 2 20 9 11 20
2 Comercial MS 10 3 1 0 6 3 1 2 3 6 9 4 3 3 12 12 0 15
3 Uniao/ABC 10 2 1 2 9 9 2 1 2 8 8 4 2 4 17 17 0 14
4 Novoperario FC 10 1 2 2 5 8 2 1 2 7 7 3 3 4 12 15 -3 12
5 Costa Rica EC 10 2 2 1 6 5 0 2 3 6 10 2 4 4 12 15 -3 10
6 SERC 10 1 3 2 7 10 0 3 1 4 6 1 6 3 11 16 -5 9

Sul-Matogrossense Grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Aguia Negra 10 3 1 1 11 5 4 0 1 8 4 7 1 2 19 9 10 22
2 Corumbaense 10 2 3 0 9 4 2 3 0 10 7 4 6 0 19 11 8 18
3 Sete de Dourados 10 2 2 1 7 5 1 3 1 7 5 3 5 2 14 10 4 14
4 URSO Mundo Novo 10 1 2 2 3 5 2 0 3 6 13 3 2 5 9 18 -9 11
5 Naviraiense 10 1 0 4 7 12 1 3 1 6 6 2 3 5 13 18 -5 9
6 Ivinhema 10 0 2 3 5 9 1 1 3 3 7 1 3 6 8 16 -8 6

Matogrossense 1st Group Stage Grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sinop 8 3 1 0 8 2 2 2 0 8 4 5 3 0 16 6 10 18
2 Luverdense 8 3 1 0 6 3 2 2 0 10 5 5 3 0 16 8 8 18
3 Mixto 8 2 1 1 10 7 0 1 3 4 9 2 2 4 14 16 -2 8
4 Operario VG 8 2 0 2 6 7 0 1 3 1 7 2 1 5 7 14 -7 7
5 Cacerense 8 0 3 1 4 7 0 0 4 3 9 0 3 5 7 16 -9 3

Matogrossense 1st Group Stage Grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cuiaba 8 2 2 0 11 4 4 0 0 11 0 6 2 0 22 4 18 20
2 Dom Bosco 8 2 1 1 5 3 2 1 1 10 7 4 2 2 15 10 5 14
3 Uniao Rondonopolis 8 3 0 1 8 5 2 2 0 5 2 5 2 1 13 7 6 11
4 Araguaia 8 1 0 3 2 6 0 0 4 2 10 1 0 7 4 16 -12 3
5 Operario LTDA 8 1 0 3 3 11 0 0 4 1 10 1 0 7 4 21 -17 3

Amazonense

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Nacional AM 10 3 2 1 7 6 3 0 1 14 9 6 2 2 21 15 6 20
2 Rio Negro AM 10 1 3 2 11 11 4 0 0 8 0 5 3 2 19 11 8 18
3 Fast Clube 10 2 1 1 4 2 2 3 1 11 6 4 4 2 15 8 7 16
4 Princesa do Solimoes 10 3 2 0 8 5 1 2 2 5 8 4 4 2 13 13 0 16
5 Manaus FC 10 1 2 2 5 8 3 1 1 10 4 4 3 3 15 12 3 15
6 Penarol Atletico Clube 10 2 1 1 8 4 1 2 3 9 9 3 3 4 17 13 4 12
7 Holanda AM 10 2 0 2 9 8 1 2 3 9 11 3 2 5 18 19 -1 11
8 Sao Raimundo AM 10 0 0 6 3 23 0 1 3 1 8 0 1 9 4 31 -27 1

Roraimense 2nd Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sao Raimundo RR 3 0 0 0 0 0 2 1 0 16 2 2 1 0 16 2 14 7
2 Bare 2 1 1 0 4 0 0 0 0 0 0 1 1 0 4 0 4 4
3 Nautico RR 2 0 0 2 1 10 0 0 0 0 0 0 0 2 1 10 -9 0
4 Atletico Roraima 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 1 0 0 3 0 3 3
5 Esportiva Real 2 1 0 1 3 10 0 0 0 0 0 1 0 1 3 10 -7 3
6 GAS 2 0 0 0 0 0 0 0 2 1 6 0 0 2 1 6 -5 0

Pernambucano 2nd Group Stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Nautico 10 2 2 1 9 5 3 1 1 6 4 5 3 2 15 9 6 18
2 Sport 10 2 3 0 8 4 2 2 1 6 4 4 5 1 14 8 6 17
3 Santa Cruz 10 1 2 2 8 6 3 2 0 11 4 4 4 2 19 10 9 16
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por: