resultados Cearense 1. Div. 2nd group stage

marcadores Cearense 1. Div. 2nd group stage

Carioca 1. Div. Taca Guanabara

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Botafogo RJ 7 4 0 0 8 1 2 1 0 8 2 6 1 0 16 3 13 19
2 Vasco da Gama 7 3 1 0 8 1 2 1 0 4 1 5 2 0 12 2 10 17
3 Fluminense 7 2 0 1 4 3 3 0 1 9 3 5 0 2 13 6 7 15
4 Volta Redonda 7 1 2 0 5 4 3 1 0 6 2 4 3 0 11 6 5 15
5 Flamengo 7 3 0 0 11 1 1 2 1 4 4 4 2 1 15 5 10 14
6 Madureira RJ 7 3 1 0 9 1 1 1 1 4 3 4 2 1 13 4 9 14
7 Macae 7 3 1 0 5 2 0 2 1 2 5 3 3 1 7 7 0 12
8 AD Cabofriense 7 2 0 2 6 5 0 2 1 4 8 2 2 3 10 13 -3 8
9 Bangu 7 0 1 1 1 4 2 1 2 7 7 2 2 3 8 11 -3 8
10 Friburguense 7 1 2 1 4 4 1 0 2 3 6 2 2 3 7 10 -3 8
11 Resende 7 1 1 2 3 4 0 1 2 1 6 1 2 4 4 10 -6 5
12 Barra Mansa 7 0 2 2 4 6 0 2 1 1 5 0 4 3 5 11 -6 4
13 Tigres RJ 7 0 3 1 2 5 0 1 2 1 5 0 4 3 3 10 -7 4
14 Bonsucesso FC 7 0 2 1 1 3 0 2 2 0 5 0 4 3 1 8 -7 4
15 Boavista 7 0 2 1 1 4 0 0 4 0 5 0 2 5 1 9 -8 2
16 Nova Iguacu 7 0 0 3 4 9 0 1 3 3 9 0 1 6 7 18 -11 1

Pernambucano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Central SC 6 2 1 1 4 3 1 0 1 1 1 3 1 2 5 4 1 10
2 Serra Talhada 6 2 0 0 4 0 0 1 3 4 11 2 1 3 8 11 -3 7

Pernambucano Relegation group

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vera Cruz 6 2 1 0 8 2 0 1 2 1 5 2 2 2 9 7 2 8
2 Atletico PE 6 2 1 0 6 2 0 1 2 2 4 2 2 2 8 6 2 8
3 Pesqueira FC 6 2 1 0 4 2 1 0 2 3 4 3 1 2 7 6 1 10
4 CA Porto 6 3 0 0 4 1 1 1 1 5 5 4 1 1 9 6 3 13
5 SE Ypiranga 6 0 1 2 3 7 0 1 2 2 7 0 2 4 5 14 -9 2
6 America PE 6 2 1 0 5 2 0 1 2 3 5 2 2 2 8 7 1 8

Paulista A1

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sao Paulo 7 3 0 0 10 2 2 2 0 8 1 5 2 0 18 3 15 17
2 Santos FC 7 3 1 0 9 3 2 1 0 4 1 5 2 0 13 4 9 17
3 Corinthians 6 3 0 0 8 1 2 1 0 4 1 5 1 0 12 2 10 16
4 Palmeiras 7 2 0 2 5 2 3 0 0 6 1 5 0 2 11 3 8 15
5 Ponte Preta 7 3 0 1 8 4 1 2 0 4 3 4 2 1 12 7 5 14
6 Mogi Mirim 7 2 1 0 4 2 2 1 1 5 5 4 2 1 9 7 2 14
7 Ituano FC 7 1 2 0 2 1 1 2 1 3 5 2 4 1 5 6 -1 10
8 Portuguesa 6 0 2 1 3 5 2 1 0 6 4 2 3 1 9 9 0 9
9 Botafogo SP 7 1 3 0 4 3 1 0 2 3 4 2 3 2 7 7 0 9
10 Red Bull Brasil 7 0 2 1 5 6 2 0 2 6 6 2 2 3 11 12 -1 8
11 Rio Claro 7 1 1 2 3 3 1 1 1 2 4 2 2 3 5 7 -2 8
12 Sao Bento 7 1 2 1 4 2 0 3 0 5 5 1 5 1 9 7 2 8
13 Sao Bernardo 7 1 1 1 3 3 1 0 3 1 6 2 1 4 4 9 -5 7
14 Audax Sao Paulo 7 1 2 1 6 5 0 2 1 2 6 1 4 2 8 11 -3 7
15 XV de Piracicaba 7 1 0 2 3 4 1 0 3 5 8 2 0 5 8 12 -4 6
16 Capivariano 7 1 1 1 5 3 0 2 2 3 7 1 3 3 8 10 -2 6
17 Linense 7 1 1 1 4 5 0 2 2 3 8 1 3 3 7 13 -6 6
18 CA Penapolense 7 0 1 3 1 6 1 1 1 4 4 1 2 4 5 10 -5 5
19 Bragantino 7 1 0 3 4 10 0 0 3 1 4 1 0 6 5 14 -9 3
20 Marilia Atletico 7 0 1 2 3 5 0 0 4 0 11 0 1 6 3 16 -13 1

Alagoano 1st stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 ASA 6 2 1 0 4 1 0 3 0 4 4 2 4 0 8 5 3 10
2 CS Alagoano 6 1 2 0 5 4 1 1 1 2 3 2 3 1 7 7 0 9
3 CE Olhodaguense 6 1 1 1 6 3 1 1 1 5 4 2 2 2 11 7 4 8
4 Murici 6 2 1 0 7 2 0 1 2 4 9 2 2 2 11 11 0 8
5 Ipanema 6 2 1 0 4 1 0 1 2 2 8 2 2 2 6 9 -3 8
6 Santa Rita 6 0 3 0 5 5 1 0 2 4 7 1 3 2 9 12 -3 6
7 Clube Sociedade Esportiva 6 1 0 2 6 6 0 2 1 1 2 1 2 3 7 8 -1 5

Baiano 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Vitoria da Conquista 5 2 1 0 5 2 1 1 0 2 1 3 2 0 7 3 4 11
2 Vitoria 5 1 2 0 2 1 1 1 0 2 0 2 3 0 4 1 3 9
3 EC Jacuipense 5 2 0 1 7 4 0 2 0 2 2 2 2 1 9 6 3 8
4 Colo Colo FR 5 1 1 0 1 0 1 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 8
5 Juazeirense 5 1 1 0 1 0 1 1 1 3 5 2 2 1 4 5 -1 8
6 Catuense Futebol 5 2 1 0 6 1 0 0 2 1 4 2 1 2 7 5 2 7
7 Bahia 5 2 0 0 5 1 0 1 2 2 5 2 1 2 7 6 1 7
8 Bahia de Feira 5 1 1 0 2 1 0 3 0 1 1 1 4 0 3 2 1 7
9 Galicia EC 5 0 1 1 1 2 1 1 1 3 4 1 2 2 4 6 -2 5
10 Serrano Ba 5 0 1 1 2 4 1 0 2 4 5 1 1 3 6 9 -3 4
11 Jacobina 5 0 2 1 1 2 0 1 1 1 3 0 3 2 2 5 -3 3
12 Feirense FC 5 0 1 2 0 4 0 0 2 0 2 0 1 4 0 6 -6 1

Gaúcho 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 EC Sao Jose 7 3 0 1 5 2 1 2 0 6 5 4 2 1 11 7 4 14
2 Juventude 8 2 0 2 5 5 2 2 0 4 0 4 2 2 9 5 4 14
3 Ypiranga RS 6 3 1 0 11 0 1 0 1 3 3 4 1 1 14 3 11 13
4 Internacional 7 1 2 0 5 4 2 2 0 5 3 3 4 0 10 7 3 13
5 Cruzeiro RS 8 2 2 0 3 1 1 2 1 4 3 3 4 1 7 4 3 13
6 Brasil de Pelotas 7 1 1 1 3 2 2 2 0 3 1 3 3 1 6 3 3 12
7 Novo Hamburgo 8 2 2 0 4 2 1 1 2 2 4 3 3 2 6 6 0 12
8 Gremio 8 1 1 2 3 2 2 1 1 6 3 3 2 3 9 5 4 11
9 CE Lajeadense 8 1 2 1 5 3 1 2 1 4 4 2 4 2 9 7 2 10
10 CE Aimore 7 1 2 0 2 1 1 1 2 4 7 2 3 2 6 8 -2 9
11 Caxias 8 2 0 2 4 4 0 2 2 2 4 2 2 4 6 8 -2 8
12 Sao Paulo RG 8 0 1 3 2 7 2 1 1 5 4 2 2 4 7 11 -4 8
13 Passo Fundo 8 2 1 1 6 6 0 1 3 2 7 2 2 4 8 13 -5 8
14 Veranopolis 8 1 0 3 2 4 1 1 2 2 3 2 1 5 4 7 -3 7
15 Avenida 8 1 1 2 3 6 1 0 3 1 6 2 1 5 4 12 -8 7
16 Uniao Frederiquense 8 0 4 0 4 4 0 0 4 0 10 0 4 4 4 14 -10 4

Catarinense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Chapecoense AF 8 3 0 1 10 1 3 1 0 7 2 6 1 1 17 3 14 19
2 Figueirense 8 3 0 0 4 1 2 1 2 7 7 5 1 2 11 8 3 16
3 Metropolitano 8 1 2 1 3 4 3 1 0 8 4 4 3 1 11 8 3 15
4 Criciuma 8 3 0 1 8 4 0 1 3 1 6 3 1 4 9 10 -1 10
5 Joinville 8 2 2 0 5 3 0 2 2 2 5 2 4 2 7 8 -1 10
6 Guarani de Palhoca 8 1 2 2 9 10 1 1 1 4 4 2 3 3 13 14 -1 9
7 Internacional SC 8 2 2 0 7 4 0 1 3 3 11 2 3 3 10 15 -5 9
8 Marcilio Dias 8 2 0 2 8 9 0 1 3 2 5 2 1 5 10 14 -4 7
9 Avai FC 8 0 2 2 2 4 1 2 1 8 8 1 4 3 10 12 -2 7
10 CA Hermann Aichinger Ibirama 8 1 2 1 4 5 0 1 3 3 8 1 3 4 7 13 -6 6

Cearense 1. Div. 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ceara 3 1 0 0 3 1 1 1 0 3 2 2 1 0 6 3 3 7
2 Icasa 3 1 1 0 5 2 1 0 0 3 1 2 1 0 8 3 5 7
3 Fortaleza 3 0 1 1 1 2 1 0 0 1 0 1 1 1 2 2 0 4
4 Quixada 3 1 0 1 4 3 0 0 1 1 3 1 0 2 5 6 -1 3
5 Maranguape 3 0 0 1 1 3 0 1 1 2 5 0 1 2 3 8 -5 1
6 Guarani de Juazeiro 3 0 0 1 0 1 1 0 1 2 3 1 0 2 2 4 -2 3

Cearense 1. Div. Relegation

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Guarany de Sobral 2 1 0 0 3 2 0 1 0 1 1 1 1 0 4 3 1 4
2 Horizonte 2 1 0 0 3 1 0 0 1 1 2 1 0 1 4 3 1 3
3 Itapipoca 3 1 1 0 6 5 0 0 1 2 3 1 1 1 8 8 0 4
4 AD Sao Benedito 3 0 1 0 1 1 0 1 1 5 7 0 2 1 6 8 -2 2

Goiano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Anapolina 7 1 1 1 2 1 3 1 0 5 2 4 2 1 7 3 4 14
2 Goianesia 7 3 0 0 9 2 1 1 2 4 5 4 1 2 13 7 6 13
3 Goias 7 1 2 0 5 4 2 1 1 6 4 3 3 1 11 8 3 12
4 Aparecidense 7 1 1 1 3 3 2 2 0 4 2 3 3 1 7 5 2 12
5 Itumbiara 7 3 0 1 5 1 0 1 2 1 5 3 1 3 6 6 0 10
6 Atletico GO 7 0 3 1 3 4 2 0 1 2 3 2 3 2 5 7 -2 9
7 Trindade 7 0 3 1 5 6 1 2 0 3 2 1 5 1 8 8 0 8
8 Gremio Anapolis 7 1 1 2 2 3 1 0 2 4 5 2 1 4 6 8 -2 7
9 CRAC 7 1 0 3 3 6 1 1 1 7 7 2 1 4 10 13 -3 7
10 Caldas Novas 7 0 0 3 3 7 0 2 2 1 5 0 2 5 4 12 -8 2

Matogrossense 1st group stage grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Operario MT 6 3 0 0 7 2 1 1 1 5 4 4 1 1 12 6 6 13
2 Pocone MT 6 3 0 0 8 3 0 0 3 1 6 3 0 3 9 9 0 9
3 Sinop 6 1 2 0 2 0 1 1 1 4 5 2 3 1 6 5 1 9
4 Luverdense 6 1 2 0 3 2 0 1 2 2 5 1 3 2 5 7 -2 6
5 Mixto 6 0 1 2 3 7 0 2 1 2 3 0 3 3 5 10 -5 3

Matogrossense 1st group stage grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cuiaba 6 2 2 0 6 1 1 1 0 1 0 3 3 0 7 1 6 12
2 Rondonopolis 6 2 1 1 8 3 0 2 0 2 2 2 3 1 10 5 5 9
3 Cacerense 7 1 1 1 5 4 1 1 2 5 11 2 2 3 10 15 -5 8
4 Dom Bosco 5 1 0 1 4 5 1 0 2 1 3 2 0 3 5 8 -3 6
5 Uniao Rondonopolis 6 0 1 1 1 2 1 1 2 6 8 1 2 3 7 10 -3 5

Mineiro I

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Cruzeiro 5 1 1 0 4 1 3 0 0 8 2 4 1 0 12 3 9 13
2 Atletico MG 5 3 0 0 6 1 1 0 1 3 2 4 0 1 9 3 6 12
3 America MG 5 2 1 0 4 2 1 1 0 2 1 3 2 0 6 3 3 11
4 Villa Nova AC 5 1 1 0 3 2 2 1 0 3 1 3 2 0 6 3 3 11
5 Caldense 5 2 1 0 9 2 0 2 0 1 1 2 3 0 10 3 7 9
6 Tombense FC 5 1 0 1 3 2 1 1 1 4 4 2 1 2 7 6 1 7
7 Tupi 5 1 0 2 3 6 1 0 1 1 2 2 0 3 4 8 -4 6
8 Uniao Recreativa dos Trabalhadores 5 1 1 1 2 2 0 0 2 1 3 1 1 3 3 5 -2 4
9 Boa Esporte Clube 5 1 0 1 3 2 0 0 3 2 7 1 0 4 5 9 -4 3
10 Democrata GV 5 1 0 2 2 3 0 0 2 1 4 1 0 4 3 7 -4 3
11 Mamore 5 0 0 2 1 4 1 0 2 3 9 1 0 4 4 13 -9 3
12 Guarani MG 5 0 1 1 1 3 0 1 2 1 5 0 2 3 2 8 -6 2

Paranaense 1. Div. 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 J.Malucelli 6 3 1 0 4 0 2 0 0 6 1 5 1 0 10 1 9 16
2 Londrina EC 6 3 0 1 6 1 1 1 0 2 0 4 1 1 8 1 7 13
3 Coritiba 6 3 0 0 7 2 1 1 1 2 3 4 1 1 9 5 4 13
4 Operario Ferroviario 6 2 0 0 7 1 1 1 2 3 4 3 1 2 10 5 5 10
5 Parana Clube 6 2 1 1 7 5 1 0 1 2 2 3 1 2 9 7 2 10
6 Foz do Iguacu 6 2 0 0 6 2 1 0 3 1 6 3 0 3 7 8 -1 9
7 FC Cascavel 6 2 1 0 3 0 0 2 1 0 2 2 3 1 3 2 1 9
8 Rio Branco PR 6 1 1 0 3 1 1 0 3 2 4 2 1 3 5 5 0 7
9 Maringa FC 6 1 1 2 3 5 1 0 1 4 4 2 1 3 7 9 -2 7
10 Atletico PR 6 2 0 1 3 1 0 1 2 1 5 2 1 3 4 6 -2 7
11 Prudentopolis FC 6 0 1 2 0 5 0 0 3 2 10 0 1 5 2 15 -13 1
12 Nacional PR 6 0 0 2 2 5 0 0 4 3 10 0 0 6 5 15 -10 0

Potiguar 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 America RN 6 3 0 0 9 1 1 2 0 4 1 4 2 0 13 2 11 14
2 Globo FC 6 3 0 0 9 0 1 1 1 4 4 4 1 1 13 4 9 13
3 Alecrim 6 3 0 1 5 3 1 0 1 2 4 4 0 2 7 7 0 12
4 ABC 6 1 2 0 6 3 2 1 0 2 0 3 3 0 8 3 5 12
5 Baraunas 6 0 1 1 0 1 3 0 1 6 3 3 1 2 6 4 2 10
6 Santa Cruz RN 6 1 0 2 3 5 2 0 1 5 5 3 0 3 8 10 -2 9
7 Potiguar RN 6 2 1 1 6 4 0 0 2 0 3 2 1 3 6 7 -1 7
8 Palmeira de Goianinha 6 1 0 1 6 4 0 1 3 1 11 1 1 4 7 15 -8 4
9 Corintians RN 6 0 2 1 3 6 0 1 2 4 6 0 3 3 7 12 -5 3
10 Forca e Luz 6 0 0 3 1 4 0 0 3 3 11 0 0 6 4 15 -11 0

Capixaba

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Rio Branco ES 5 3 0 0 6 3 2 0 0 3 1 5 0 0 9 4 5 15
2 Atletico ES 5 2 0 0 5 1 1 2 0 3 2 3 2 0 8 3 5 11
3 Castelo FC 5 1 2 0 1 0 1 0 1 2 4 2 2 1 3 4 -1 8
4 Real Noroeste 4 0 0 1 0 1 2 0 1 9 4 2 0 2 9 5 4 6
5 Estrela do Norte 3 1 0 0 2 1 0 1 1 0 1 1 1 1 2 2 0 4
6 Sport ES 5 1 1 1 5 3 0 0 2 2 6 1 1 3 7 9 -2 4
7 Vitoria ES 3 1 0 1 2 2 0 0 1 1 2 1 0 2 3 4 -1 3
8 Desportiva Ferroviaria 4 0 0 2 2 4 1 0 1 2 2 1 0 3 4 6 -2 3
9 Linhares 5 0 0 2 3 5 1 0 2 3 4 1 0 4 6 9 -3 3
10 Sao Mateus 5 1 0 2 1 6 1 0 1 1 1 2 0 3 2 7 -5 0

Paraibano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Treze 7 2 2 0 6 2 2 1 0 6 4 4 3 0 12 6 6 15
2 Centro Sportivo Paraibano 8 3 1 0 5 1 0 3 1 5 6 3 4 1 10 7 3 13
3 Auto Esporte 9 3 2 0 8 4 0 2 2 0 3 3 4 2 8 7 1 13
4 Sousa 8 2 2 0 5 3 1 1 2 5 7 3 3 2 10 10 0 12
5 Botafogo PB 5 2 0 1 4 1 1 1 0 2 1 3 1 1 6 2 4 10
6 Santa Cruz PB 8 1 1 0 4 3 1 2 3 7 10 2 3 3 11 13 -2 9
7 Campinense 5 1 2 1 5 5 1 0 0 4 0 2 2 1 9 5 4 8
8 Atletico Cajazeirense 6 1 2 0 5 3 0 1 2 3 5 1 3 2 8 8 0 6
9 Lucena SC 7 1 1 2 7 8 0 1 2 1 4 1 2 4 8 12 -4 5
10 Miramar EC 7 0 0 2 1 7 0 1 4 4 10 0 1 6 5 17 -12 1

Sergipano 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Confianca 6 2 1 0 6 1 2 1 0 5 2 4 2 0 11 3 8 14
2 AD Socorrense 6 2 1 0 3 0 2 1 0 4 1 4 2 0 7 1 6 14
3 Amadense EC 6 2 0 1 7 3 1 0 2 3 4 3 0 3 10 7 3 9
4 AO Itabaiana 6 1 1 1 4 4 1 2 0 4 2 2 3 1 8 6 2 9
5 Sergipe 5 1 2 0 4 3 1 1 0 2 1 2 3 0 6 4 2 9
6 Estanciano EC 6 1 1 1 3 4 1 1 1 4 3 2 2 2 7 7 0 8
7 Lagarto AC 6 1 0 2 1 3 1 2 0 5 4 2 2 2 6 7 -1 8
8 Boquinhense 4 0 1 1 1 2 1 0 1 4 2 1 1 2 5 4 1 4
9 Sociedade Boca Junior 5 0 1 1 3 5 0 0 3 1 4 0 1 4 4 9 -5 1
10 Itabaiana Coritiba FC 6 0 0 3 2 9 0 0 3 2 11 0 0 6 4 20 -16 -3

Sul-Matogrossense grp. A

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Costa Rica EC 6 2 1 0 7 4 2 1 0 9 3 4 2 0 16 7 9 14
2 Novoperario FC 6 3 1 0 13 2 0 1 1 0 2 3 2 1 13 4 9 11
3 Serc 6 1 0 1 2 1 1 2 1 10 8 2 2 2 12 9 3 8
4 Comercial MS 6 1 1 1 3 2 1 0 2 2 7 2 1 3 5 9 -4 7
5 Misto-MS 6 1 0 2 2 9 1 0 2 1 5 2 0 4 3 14 -11 6
6 CENE 6 0 2 1 5 6 0 1 2 2 7 0 3 3 7 13 -6 3

Sul-Matogrossense grp. B

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Aguia Negra 6 2 0 2 7 10 2 0 0 6 3 4 0 2 13 13 0 12
2 Naviraiense 6 1 1 0 3 1 2 1 1 5 2 3 2 1 8 3 5 11
3 Corumbaense 6 1 1 1 3 3 1 1 1 4 4 2 2 2 7 7 0 8
4 Ivinhema 6 1 1 1 5 4 0 3 0 2 2 1 4 1 7 6 1 7
5 Sete de Dourados 6 0 1 2 0 2 1 1 1 6 5 1 2 3 6 7 -1 5
6 Ubiratan EC 6 0 2 1 4 6 1 0 2 3 6 1 2 3 7 12 -5 5

Maranhense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sampaio Correa 3 1 0 0 5 0 1 1 0 2 1 2 1 0 7 1 6 7
2 Sao Jose MA 3 1 1 0 3 1 1 0 0 2 1 2 1 0 5 2 3 7
3 Moto Club MA 4 1 1 1 8 7 1 0 0 2 1 2 1 1 10 8 2 7
4 Santa Quiteria 4 0 2 0 0 0 1 1 0 3 2 1 3 0 3 2 1 6
5 Imperatriz 4 0 0 2 2 4 1 1 0 5 4 1 1 2 7 8 -1 4
6 Balsas EC 3 1 1 0 4 3 0 0 1 0 5 1 1 1 4 8 -4 4
7 Araioses 3 0 0 1 1 2 0 2 0 1 1 0 2 1 2 3 -1 2
8 EC Cordino 4 0 1 1 2 3 0 1 1 3 4 0 2 2 5 7 -2 2
9 Expressinho 2 0 0 0 0 0 0 0 2 2 6 0 0 2 2 6 -4 0

Brasiliense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Gama 7 3 1 0 5 2 2 0 1 3 1 5 1 1 8 3 5 16
2 Luziania 7 3 2 0 10 2 1 0 1 3 2 4 2 1 13 4 9 14
3 Bosque Formosa EC 8 1 3 0 5 3 2 1 1 3 4 3 4 1 8 7 1 13
4 Brasiliense 7 2 1 1 7 5 1 2 0 5 3 3 3 1 12 8 4 12
5 Brasilia 7 2 1 0 3 1 1 2 1 3 2 3 3 1 6 3 3 12
6 Ceilandia 7 1 1 1 4 2 2 1 1 7 5 3 2 2 11 7 4 11
7 Sobradinho EC 8 0 2 2 3 6 2 1 1 5 3 2 3 3 8 9 -1 9
8 Paracatu FC 7 2 0 0 2 0 0 2 3 4 10 2 2 3 6 10 -4 8
9 Cruzeiro DF 6 1 1 1 3 4 0 1 2 0 2 1 2 3 3 6 -3 5
10 Ceilandense 8 0 1 3 1 6 0 2 2 4 9 0 3 5 5 15 -10 3
11 Inter de Santa Maria 6 0 0 3 2 8 0 1 2 2 4 0 1 5 4 12 -8 1

Tocantinense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Araguaina 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Guarai 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Gurupi 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Interporto 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Paraiso AC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Tocantinopolis 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tocantins FC TO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Paraense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Independente PA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Parauapebas FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Tapajos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cameta 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Paysandu 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Sao Francisco PA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Paragominas FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Remo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gaviao Kyikateje FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Castanhal EC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Amazonense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Nacional AM 2 1 0 0 3 0 1 0 0 3 2 2 0 0 6 2 4 6
2 Penarol Atletico Clube 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2 0 2 6
3 Princesa do Solimoes 2 0 1 0 2 2 1 0 0 3 1 1 1 0 5 3 2 4
4 Fast Clube 1 1 0 0 4 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 1 3 3
5 Sao Raimundo AM 2 0 0 1 1 3 1 0 0 3 2 1 0 1 4 5 -1 3
6 Iranduba AM 2 1 0 0 2 0 0 0 1 1 4 1 0 1 3 4 -1 3
7 Operario AM 2 0 0 1 2 3 0 1 0 2 2 0 1 1 4 5 -1 1
8 Manaus FC 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 1 -1 0
9 Nacional Borbense 2 0 0 1 2 3 0 0 1 0 1 0 0 2 2 4 -2 0
10 Rio Negro AM 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 5 0 0 2 0 5 -5 0

Piauiense 1st group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 4 de Julho 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Caicara 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Flamengo PI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Parnahyba 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Piaui 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 River AC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Acreano

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Atletico Acreano 1 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 0 3 3
2 Galvez EC 1 0 0 0 0 0 1 0 0 4 2 1 0 0 4 2 2 3
3 Alto Acre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Amax 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Plácido de Castro 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Rio Branco 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Vasco da Gama AC 1 0 0 1 2 4 0 0 0 0 0 0 0 1 2 4 -2 0
8 Náuas 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 3 0 0 1 0 3 -3 0

Pernambucano 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Sport 6 3 0 0 6 2 2 0 1 6 1 5 0 1 12 3 9 15
2 Santa Cruz 6 0 1 2 0 4 2 0 1 4 5 2 1 3 4 9 -5 7
3 Nautico 6 1 1 1 5 2 0 2 1 1 2 1 3 2 6 4 2 6
4 Salgueiro 6 0 1 2 2 6 1 1 1 1 1 1 2 3 3 7 -4 5

Rondoniense 2nd group stage

Clasificación En casa Fuera Total
Puesto EQUIPO PJ GA EM PE FA CO GA EM PE FA CO GA EM PE FA GO GD TOTAL
1 Ariquemes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Cacoalense SE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Genus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guajara EC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ji-Parana FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Vilhena 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Close
Comparte con tus amigos

Compartir por:


Menu

Hoy

Primera División

Futbol

Basket

Tenis